■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/3/27 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
須田 アキ子 様/95/円山西町6/24日死去/葬儀終了
古川 陽子 様/90/南14西5/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
●札幌市北区●
松野 ソメ 様/101/篠路4-5/24日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
大下 信子 様/67/東苗穂1-2/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
佐藤 卓矢 様/39/伏古14-3-4-5/24日死去/葬儀終了
松島 恭子 様/57/北49東16/21日死去/葬儀終了
森 八重子 様/98/北38東14/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール
●札幌市白石区●
館 時代 様/81/南郷通4北/24日死去/葬儀終了
野替 隆 様/63/栄通9/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
堀川 浩 様/86/菊水9-1/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 東区北8東18 札幌ベルコ会館
渡部 里英子 様/89/菊水1-3/25日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
大塚 秀子 様/92/もみじ台東2/24日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
田中 秀 様/67/平岸1-1/24日死去/葬儀終了
松井 眞知子 様/67/西岡3-2/21日死去/告別式27日午前9時 北広島市大曲並木3 ウィズハウス清田
●札幌市南区●
藤原 和広 様/49/南沢4-3/25日死去/告別式27日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
荻原 光一 様/86/発寒11-3/23日死去/葬儀終了
広瀬 テツヱ 様/92/西町北18/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
髙山 久雄 様/73/前田7-12/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
辻󠄀 四郎 様/81/前田5-14/21日死去/葬儀終了
●江別市●
斉藤 政之 様/68/大麻南樹町4/19日死去/葬儀終了
辻󠄀脇 久史 様/73/東野幌本町21/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
都筑 滋 様/65/野幌若葉町61/24日死去/葬儀終了
中村 アイ子 様/94/野幌町54-9-203/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●千歳市●
岩本 英雄 様/97/柏陽5/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 あずさ5 ベルコユアホールあずさ
坂田 マツエ 様/89/梅ケ丘2-4-16/24日死去/葬儀終了
南 京子 様/77/中央539-7/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
森田 希昭 様/92/自由ケ丘2-6-13/22日死去/葬儀終了
●恵庭市●
宇治川 みよ子 様/71/島松仲町2/23日死去/葬儀終了
高橋 良信 様/63/西島松118-12/24日死去/葬儀終了
●石狩市●
笹川 高憲 様/94/厚田区厚田90/24日死去/葬儀終了
●小樽市●
石原 昌榮 様/72/長橋3/25日死去/葬儀終了
小山 美江 様/88/桜5-24/25日死去/みたまうつし之儀27日午後6時 発葬之義28日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
河笠 光男 様/73/長橋4/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
堺 岩藏 様/92/銭函3/13日死去/葬儀終了
下條 修平 様/84/新光1/19日死去/葬儀終了
東川 カヨ 様/97/桜1-9-22/24日死去/葬儀終了
●喜茂別町●
佐藤 るみ子 様/48/喜茂別1-48/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 伏見2 北禅寺
​●古平町●
亀山 孝夫 様/66/浜町464/25日死去/葬儀終了
●積丹町●
長谷川 正彦 様/66/美国町小泊29/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 美国町小泊65 観音寺
●泊村●
西川 秀一 様/74/興志内村1-11/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 岩内町大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●共和町●
嶋本 フミ 様/98/老古美10-14/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
阿部 武雄 様/80/本町1-5-3/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 本町1 慈心院本館
上野 廣治 様/84/絵鞆町3-11-11/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
江口 吉道 様/79/輪西町2-14-9/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 日の出町2 いしだ市民斎場
佐藤 昭子 様/79/日の出町2-24-7/23日死去/葬儀終了
●登別市●
櫻井 努 様/50/若草町5-15-10/2月14日死去/葬儀終了
土屋 久男 様/90/千歳町1-12-2/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 緑町1 登別ベルコ会館
土門 道子 様/93/登別東町5-19-34/25日死去/葬儀終了
●伊達市●
安藤 浩一 様/63/西関内町163-3/25日死去/前夜祭27日午後6時 告別式28日午前9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
橋本 勇 様/85/山下町270-42/24日死去/葬儀終了
水戸 貴美子 様/84/東関内町270-3/24日死去/葬儀終了
渡邊 スヱ 様/90/末永町101-13/24日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
伊㔟 八郎 様/100/末広町1-19-14/22日死去/葬儀終了
笠谷 憲之 様/72/しらかば町2-12-4/23日死去/葬儀終了
齊藤 八重子 様/89/花園町2-3-9/22日死去/葬儀終了
渡辺 千枝子 様/48/豊川町3-28-3/23日死去/葬儀終了
●日高町●
上田 アキ子 様/87/豊郷446-1/23日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
堀江 季雄 様/77/静内青柳町4-11-21/23日死去/葬儀終了
●夕張市●
大西 芳彦 様/82/平和1-50/23日死去/葬儀終了
●滝川市●
苅田 章子 様/84/江部乙町464/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
●赤平市●
山本 千春 様/60/豊丘町2-4-D-8-1/24日死去/葬儀終了
●深川市●
山田 慶次郎 様/98/納内町納内4776/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 納内町3 円覚寺
●函館市●
岡川 洋子 様/59/田家町11-6-302/22日死去/葬儀終了
岡本 幸子 様/86/人見町5-4/23日死去/葬儀終了
尾﨑 邦男 様/74/富岡町1-31-7/25日死去/葬儀27日午後6時 田家町5 赤坂中央斎場
中川 貴 様/57/東山2-59-1/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿
中濱 初美 様/93/八幡町10-7/21日死去/葬儀終了
芳賀 和子 様/86/浜町30/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
味方 幸榮 様/102/亀田町3-1/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午後2時 田家町18 ベルコ函館シティホール
●七飯町●
北畠 輝士夫 様/78/大沼町664-1/25日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午後1時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●八雲町●
田代 宏 様/76/落部742-11/24日死去/葬儀終了
●松前町●
山本 恵子 様/66/荒谷150/25日死去/通夜・葬儀28日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●奥尻町●
成田 イシ 様/88/奥尻766-4/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 自宅
●旭川市●
木村 秀雄 様/87/忠和2-4-6-9/24日死去/葬儀終了
白川 一雄 様/97/東旭川町共栄138/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
建脇 宏安 様/83/末広3-6-9-6/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール
羽山 喜一 様/75/旭町1-10-689-100/24日死去/葬儀終了
福塚 正 様/92/住吉4-1-5-22/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
松隈 道子 様/78/春光台1-8-1-21/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
松原 貴由 様/45/川端町2-6-3-2/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール
●富良野市●
東 キヨ子 様/86/学田三区/23日死去/葬儀終了
●南富良野町●
熊坂 義則 様/71/幾寅朝日町/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●名寄市●
永井 隆一 様/98/曙690/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 大通南10 仏生寺
●苫前町●
運上 正 様/84/栄浜120/25日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前9時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●羽幌町●
廣瀬 初志 様/89/南5-5-7-1/26日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●北見市●
星 幸子 様/93/常盤町6-6-11/24日死去/葬儀終了
●美幌町●
森 正裕 様/71/豊富188/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
北澤 隆 様/68/東町3-4-20/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 南町3 たかはし斎場
●佐呂間町●
山内 美惠子 様/89/西富63-65/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 西富 西中央公民館

●網走市●
後藤 里子 様/84/駒場南8-12/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 新町3 にいはら斎場
●小清水町●
鈴木 芳子 様/91/元町1-28-1/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 網走市台町2 網走ベルコ会館
●雄武町●
津田 信明 様/88/末広町2区/23日死去/葬儀終了
●上士幌町●
川村 シゲノ 様/84/上士幌東3線235/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 上士幌東4線247 総林寺
●鹿追町●
藤野 靜枝 様/88/笹川北8線8-27/26日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 泉町1 介護予防センター

●釧路市●
猿子 マスノ 様/96/暁町12-16/16日死去/葬儀終了
白戸 和子 様/76/鳥取北4-16-12/26日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前11時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
中西 トミ子 様/98/春採5-4-15/24日死去/葬儀終了
藤井 隆男 様/88/愛国西3-22-17/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
●弟子屈町●
野口 博明 様/65/川湯温泉4-16-9-4/23日死去/葬儀終了
●別海町●
山村 勝信 様/83/上風連209-21/23日死去/通夜27日午後7時30分 告別式28日午前10時 別海宮舞町251 別海町民ホール