■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2020/3/29 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
金田 房子 様/83/南13西10/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
堰八 幸一 様/67/南17西13/26日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
奥谷 政和 様/84/新琴似1-10/26日死去/葬儀終了
小林 惠子 様/71/新琴似8-15/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
中村 美里 様/91/新川5-1/27日死去/葬儀終了
新山 徳太 様/90/新琴似7-14/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
西村 ミユキ 様/105/拓北3-1-1/26日死去/葬儀終了
野﨑 政雄 様/88/太平7-2-1-20/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
森田 悦子 様/78/屯田5-8/27日死去/通夜式29日午後6時 帰天式30日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田
●札幌市東区●
阿部 智恵子 様/88/東苗穂10-2/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 北区新川2-4 ほくそうホール新川
近間 輝雄 様/82/東苗穂12-2/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
平井 勝子 様/75/北40東16-2-10-202/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 北区太平7-5 公益社太平斎場
和田 衛 様/66/伏古3-2/2月3日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
渡邊 俊郎 様/89/北22東8/26日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
小坂 惠子 様/72/菊水1-2/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 豊平区美園3-2 シティホール美園斎場
●札幌市厚別区●
中山 英章 様/62/青葉町1/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
山口 浩行 様/51/厚別中央3-6/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市豊平区●
乙武 重丸 様/71/旭町1/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
木谷 淑子 様/78/福住2-2/27日死去/葬儀終了
武田 孝 様/80/美園1-1/21日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
小野 明美 様/68/石山2-8/25日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
古賀 ちえ 様/104/山の手2-7/21日死去/葬儀終了
佐藤 敏子 様/92/西野8-5/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
佐藤 律子 様/70/発寒15-2/24日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 東区北8東18 札幌ベルコ会館
三上 玉市 様/81/西野6-2-8-10/25日死去/葬儀終了
道又 國光 様/85/八軒10西3/26日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
大上 信行 様/71/稲穂1-7/23日死去/葬儀終了
武井 蔚男 様/79/前田7-17/26日死去/葬儀終了
日裏 勝治 様/77/前田1-8/26日死去/葬儀終了
松尾 數子 様/91/金山2-3/26日死去/みたまうつし29日午後6時 告別式30日午前10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
●江別市●
大倉 藤一 様/90/一番町17/26日死去/葬儀終了
●千歳市●
阿部 勝夫 様/94/末広2-3-8/26日死去/葬儀終了
永岡 裕 様/91/富士2-7-11/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
手塚 茂子 様/85/有明町4-6-1/27日死去/葬儀30日午前10時 駒場町6 ウィズハウス恵庭別邸アーム
●北広島市●
森川 孝子 様/75/山手町5/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島
●石狩市●
浅野 悦子 様/64/花川南2-5/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩
小池 良弥 様/50/花川南1-1/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 札幌市手稲区曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
近藤 須惠子 様/78/花川南5-2/26日死去/通夜29日午後5時 葬儀30日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
輪島 輝美 様/82/花川北6-4/26日死去/葬儀終了
●当別町●
堀川 幸子 様/98/幸町2-10/25日死去/葬儀終了
●小樽市●
今 忠 様/83/朝里3-11-2/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
鈴木 ミヨ子 様/88/花園3-22-6/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
長部 初枝 様/91/富岡2/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前11時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
前田 薫 様/78/石山町12-16/25日死去/葬儀終了
●余市町●
阿部 ムツ子 様/85/朝日町96-1/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 大川町10-12 服部斎場こころ
岡村 和夫 様/70/黒川町12-100-3/25死去/葬儀終了
金子 圭子 様/84/大川町13/25日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
本間 京子 様/87/黒川町9-2/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●室蘭市●
茂泉 隆司 様/65/東町4-6-15/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
千々石 博 様/88/中央町3-25-3/24日死去/葬儀終了
●伊達市●
今野 澄子 様/82/旭町50-11/25日死去/葬儀終了
寺本 君子 様/89/南稀府町153/25日死去/葬儀終了
●壮瞥町●
藤井 敬子 様/86/滝之町287/27日死去/葬儀終了
●白老町●
飯島 照代 様/68/竹浦85-8/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 石山1 白老斎場
●新ひだか町●
中地 保 様/71/静内旭町1-19-8/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
舞島 フツエ 様/95/静内こうせい町1-5-7/25日死去/葬儀終了
●深川市●
林 由季子 様/33/北光町2-6-30/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 4-15 やすらぎホール
堀井 眞知子 様/83/5-5-32/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 4-15 やすらぎホール
𠮷澤 キヌ 様/101/音江町1-10-36/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川
●函館市●
菊地 麗 様/84/昭和町22-125/27日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午後2時 昭和2 平安ホール昭和
林 繁雄 様/86/湯川町3-18-13/26日死去/葬儀終了
舩木 正弘 様/76/万代町11-16/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午後2時 若松町1 高龍寺音羽ホール
●八雲町●
北川 昌司 様/82/元町68-5/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前11時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●知内町●
滝谷 雪子 様/89/元町24-14/26日死去/葬儀終了
●江差町●
和嶋 榮 様/82/柳崎町49/27日死去/通夜・告別式29日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●上ノ国町●
秋田 茂 様/77/大留58-6/25日死去/葬儀終了
●乙部町●
成田 憲一 様/92/滝瀬330/27日死去/通夜・葬儀29日午後5時 自宅
●せたな町●
大脇 マス 様/96/北檜山区愛知856-1/25日死去/葬儀終了
●旭川市●
阿部 有一 様/75/永山6-15-1-1/25日死去/葬儀終了
岩崎 八重子 様/90/神楽岡12-4-3-14/25日死去/葬儀終了
浦野 光夫 様/87/東光4-3-1-10/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
垣内 整 様/89/永山1-22-4-9/25日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール
蠣崎 定雄 様/77/金星町2-3-13/26日死去/葬儀終了
小林 春人 様/63/緑が丘東2-3-8-20/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 東2-4 おみはなやメモリーホール
白座 洋子 様/65/流通団地1-1-37-9/14日死去/葬儀終了
鈴木 美津 様/80/宮下7-3897/26日死去/葬儀終了
高見 さい 様/95/東旭川北1-4-15-25/26日死去/葬儀終了
多田 フミ子 様/88/東光13-8-3-4/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
田中 富江 様/96/末広東2-12-2-4/26日死去/葬儀終了
橋本 芳雄 様/96/東旭川町上兵村229-8/26日死去/葬儀終了
藤田 清市 様/93/西神楽1線6-71-24/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
●鷹栖町●
髙見 三郎 様/83/12線6/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 旭川市大町1-10 旭川公益社北斎場
●上川町●
妻鳥 知 様/57/東雲1532-1/26日死去/葬儀終了
●名寄市●
中村 辰雄 様/91/緑丘6/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 緑丘5 高見区福祉会館
●稚内市●
森本 朝美 様/33/中央2-8-6/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
●北見市●
市田 美江 様/77/小泉682/24日死去/葬儀終了
櫻本 春一 様/95/西三輪5-16-10/26日死去/葬儀終了
前崎 敏雄 様/88/相内町37-17/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●美幌町●
天野 ヤイ子 様/79/元町41-21/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 自宅
●遠軽町●
森崎 茂美 様/58/1条通南2-3-30/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●佐呂間町●
太田 キノ 様/93/栄3-43/27日死去/葬儀終了
●湧別町●
城尾 京子 様/82/芭露453/26日死去/葬儀終了
●網走市●
岩本 君男 様/84/潮見263-19/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 新町3 にいはら斎場
●清里町●
大山 登 様/79/羽衣町43/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 水元町24 龍川寺積徳殿
●帯広市●
上田 照代 様/81/西14南36-5-16/27日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
野原 久美子 様/85/基松町基線39/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
西川 光雄 様/83/東音更東3線16/26日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
末永 武 様/88/札内中央町424/26日死去/葬儀終了
●上士幌町●
遠藤 忠雄 様/78/上士幌東3線236/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 上士幌東4線247 総林寺
●新得町●
上遠野 雪年 様/60/屈足柏町1-70/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 屈足緑町1 屈足寺
●豊頃町●
内藤 昭一 様/93/中央若葉町6-1/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 豊頃旭町1 豊頃地域コミュニティセンター
●大樹町●
山下 博 様/51/石坂305/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日正午 栄通41 開導寺
●釧路市●
瀧田 俊一 様/77/鳥取北5-4-9/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 東川町19 ホール東川
松本 真記子 様/80/阿寒町下徹別30線50-8/26日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 阿寒町旭町2 西来寺
水野 トヨ 様/95/音別町本町2-18/24日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 音別町本町2 常龍寺
安田 登 様/79/芦野1-24-23/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
矢野 登 様/88/川端町/27日死去/前夜式29日午後6時 告別式30日午前10時30分 若竹町6 日本バプテスト連盟釧路キリスト教会
●釧路町●
片桐 勝夫 様/77/柏西4-33/26日死去/告別前夜祭29日午後6時 告別祭30日午前10時 桂木3 ベルコシティホール釧路北
●根室市●
岩本 忠 様/82/光和町3-6-1/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前11時 敷島町2 ベルコシティホール根室
●中標津町●
三浦 トミ 様/78/りんどう町5-6/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
●別海町●
鈴木 益美 様/94/西春別51-59/28日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 中標津町東中2 もりたセレモニーホール