■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/3/3 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
石倉 幸子 様/83/南3西6/28日死去/葬儀終了
及川 良子 様/84/円山西町7/28日死去/葬儀終了
秋庭 章子 様/80/旭ケ丘5/28日死去/葬儀終了
高橋 華歩 様/68/南13西9/1日死去/葬儀終了
津山 京子 様/71/北5西23/27日死去/葬儀終了
本田 保 様/93/南21西6/27日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
茅野 卓世 様/73/屯田5-9/28日死去/葬儀終了
髙平 キヨ 様/103/北17西3/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 東区北8東18 札幌ベルコ会館
米田 穣 様/90/北23西3/28日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
神田 徳治 様/89/北20東10/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館
田島 美代 様/100/東苗穂6-3/29日死去/葬儀終了
三谷 壽男 様/83/北25東18/27日死去/葬儀終了
山元 睦夫 様/85/東苗穂9-2/28日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

●札幌市白石区●
石垣 政行 様/69/川北2-3/28日死去/葬儀終了
下谷内 芳昭 様/78/北郷3-13/26日死去/葬儀終了
山田 コトヨ 様/94/平和通15北/28日死去/葬儀終了
𠮷野 校子 様/96/北郷4-9-5-4/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市厚別区●
堤 玲子 様/86/厚別南7/28日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
鈴木 正昭 様/77/西岡2-8-3-16/28日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
有本 忠 様/69/北野1-2/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 豊平区月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
●札幌市南区●
伊藤 孝子 様/90/藤野2-10/29日死去/葬儀終了
加藤 美津江 様/90/藤野6-4/29日死去/葬儀終了
木村 賢三郎 様/91/藤野3-11/1月31日死去/葬儀終了
髙松 敏子 様/88/真駒内332-497/29日死去/葬儀終了
谷口 岩雄 様/87/澄川5-5/29日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
小森 昭二 様/92/西野1-2/29日死去/葬儀終了
藤𠮷 且子 様/82/山の手5-10/29日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●
是則 澄子 様/98/星置1-3/29日死去/葬儀終了
●江別市●
松田 カズ子 様/89/野幌若葉町20/29日死去/葬儀終了
●千歳市●
宮田 敏彦 様/83/住吉3-8-13/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
松下 真祐美 様/38/黄金中央3-5-25/28日死去/葬儀終了
●北広島市●
亀田 政清 様/84/稲穂町東5/29日死去/葬儀終了
増永 實惠 様/99/厚別中央1/29日死去/葬儀終了
●石狩市●
田口 三榮子 様/76/親船町7/29日死去/葬儀終了
田中 節子 様/88/花川北2-6/27日死去/葬儀終了
武藤 チヨ 様/100/花川南10-3/28日死去/葬儀終了
森山 ナカヱ 様/75/花川南1-4-168/27日死去/葬儀終了
●当別町●
城戸 利男 様/85/若葉6410/1日死去/葬儀終了

●小樽市●
辻 啓子 様/89/奥沢3/27日死去/葬儀終了
豊島 正子 様/90/朝里川温泉1/28日死去/葬儀終了
松塚 かつゑ 様/103/住吉町11-5/1日死去/葬儀3日午前11時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
吉田 純一 様/77/赤岩1-7-1/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●泊村●
内田 和子 様/90/茅沼村臼別246/29日死去/葬儀終了
●登別市●
川崎 留男 様/82/新生町3-22-13/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 室蘭市日の出町2 いしだ市民斎場
●洞爺湖町●
齋藤 美也子 様/88/栄町65/27日死去/葬儀終了
佐藤 キスヱ 様/102/高砂町10/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 本町204 法蔵寺
●豊浦町●
山口 孝重 様/93/新山梨832-2/29日死去/葬儀4日午前11時30分 大岸98 光徳寺
●苫小牧市●
齊藤 十太郎 様/85/明野新町3-14-16/29日死去/葬儀終了
田中 基治 様/92/元中野町4-3-22/28日死去/葬儀終了
松山 トシ 様/102/ときわ町2-6-4/28日死去/葬儀終了
●白老町●
横山 冨美子 様/89/竹浦201/1日死去/通夜3日午後5時 葬儀4日午前9時 伊達市弄月町52 ベルコシティホール伊達
●安平町●
小野 清志 様/87/遠浅75/29日死去/葬儀終了
●日高町●
藤原 マサヱ 様/78/富川南2-2-27/27日死去/葬儀終了
渡邊 一弘 様/83/富川西2-10-6/27日死去/葬儀3日正午 自宅
●新冠町●
川奈野 いし子 様/90/北星町18-1/29日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
金野 訓子 様/90/大和3-9-13-7/28日死去/葬儀終了
​●三笠市●
小山 セツ 様/86/岡山506-50/1日死去/告別式3日午前10時 美唄市東2南3 カトリック美唄教会
●美唄市●
越智 義晴 様/75/東4南5-1/27日死去/葬儀終了
児玉 正夫 様/89/東5南1-3-7/29日死去/葬儀終了
●栗山町●
中島 きみ子 様/88/角田245-7/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 角田157 農村環境改善センター
●滝川市●
栗葉 和子 様/85/東町3-5-17/28日死去/葬儀終了
●赤平市●
片山 和子 様/84/昭和町3-37-3/28日死去/葬儀終了
中島 正弘 様/91/豊栄町3-29/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール
●歌志内市●
田畑 ヱイ 様/94/文珠244-2/29日死去/葬儀終了
野邊地 ツル子 様/93/中村38/28日死去/葬儀終了
●芦別市●
藤岡 比奈子 様/79/北5西2-13-2/29日死去/葬儀終了
●深川市●
長谷川 武 様/91/緑町6-10/29日死去/葬儀終了
森下 栄一 様/84/音江町稲田1675/1日死去/葬儀終了
●函館市●
伊早坂 俊一 様/64/鍛治2-26-25/29日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11時30分 本通3 平安ホール本通
内藤 政吉 様/93/末広町18-3-102/27日死去/葬儀終了
永幡 修二 様/76/美原5-14-6/29日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11時 昭和2 平安ホール昭和
鍋谷 加津枝 様/74/旭町5-10/27日死去/葬儀終了
橋場 万里子 様/45/人見町18-4/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
宮﨑 勝英 様/72/亀田港町37-1/1日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午前10時 田家町5 赤坂中央斎場
●北斗市●
佐藤 孝一郎 様/85/中野通1-8-1-A101/29日死去/葬儀終了
●七飯町●
後藤 和男 様/77/中野176/28日死去/葬儀終了
鳴海 吉正 様/84/上藤城3-4/29日死去/葬儀3日午後6時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●鹿部町●
横山 美枝 様/84/本別540-76/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午後1時 本別70 宝光寺
●八雲町●
藏谷 政吉 様/94/落部339-2/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午後1時 落部332 落部レクリエーションセンター
●知内町●
成澤 サワ 様/94/桶元/139-4/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11時 自宅
●上ノ国町●
薄田 力雄 様/76/石崎79/1日死去/通夜・葬儀3日午後5時 大留122 八尋ホール
●厚沢部町●
川島 静江 様/97/中館90/2日死去/告別式3日午後3時 自宅
●せたな町●
和泉 吉信 様/77/北檜山区北檜山283-1/28日死去/葬儀終了
工藤 トシ 様/94/北檜山区西丹羽1028/1日死去/通夜4日午後6時30 告別式5日午前10時 北檜山区愛知913 放光寺
平澤 恵子 様/61/大成区都279-1/28日死去/葬儀終了
●旭川市●
阿部 良昭 様/85/5-10-936/28日死去/葬儀終了
大西 和子 様/87/錦町19-2150-40/28日死去/葬儀終了
片岡 としの 様/101/東旭川北1-4-11-4/29日死去/葬儀終了
久保 満 様/89/東1-2-2-10/29日死去/通夜3日午後5時 葬儀4日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
櫻岡 佳代子 様/80/春光6-1-1-3/28日死去/葬儀終了
野坂 伸也 様/83/緑が丘1-3-2-11/26日死去/葬儀終了
服部 武雄 様/93/東光18-8-1-34/2日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
三本 明 様/85/豊岡2-6/28日死去/葬儀終了
安田 秀雄 様/84/永山1-23-3-20/28日死去/葬儀終了
●美瑛町●
成瀨 ミヨシ 様/95/新星みどりケ丘/28日死去/葬儀終了
●鷹栖町●
山越 清子 様/90/北野東4-2-1-11/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前9時 旭川市春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
●愛別町●
山口 サツキ 様/94/南町451-3/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 比布町北町2 本多はなや北町ホール
●富良野市●
坂下 英 様/93/北の峰町4-33/26日死去/葬儀終了
深尾 里子 様/58/山部北町10-14/28日死去/葬儀終了
●上富良野町●
舘道 芳枝 様/86/緑町1-3-28/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 富良野市栄町16 ふらのベルコ会館
●士別市●
竹下 伸子 様/95/朝日町中央4039/27日死去/葬儀終了
●名寄市●
小室 妙子 様/78/大通南10-30-1/28日死去/葬儀終了
宮本 百合子 様/89/西3南10-33-3/29日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 西5南2 清満寺

​●留萌市●
常本 沙智子 様/36/五十嵐町1-1-2/2日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●豊富町●
富樫 幸雄 様/91/落合/1日死去/通夜3日午後7時30分 告別式4日午前10時 大通10 清輪寺
●稚内市●
高橋 節夫 様/76/緑5-37-10/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時30分 大黒1 こすもす
●遠軽町●
内田 穣 様/80/福路2-2-10/27日死去/葬儀終了
●網走市●
河面 久子 様/88/潮見47-12/28日死去/葬儀終了
長屋 ヨシ 様/90/大曲2-11-12/26日死去/葬儀終了
●小清水町●
小島 芳雄 様/89/止別142-1/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 網走市台町2 網走ベルコ会館
●紋別市●
道原 淳一 様/61/南が丘町7-6-23/29日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 大山町2 いずみほーる
●雄武町●
月館 文隆 様/68/曙町/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
●西興部村●
長根山 一郎 様/93/上興部61/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 西興部100 村生活改善センター
●帯広市●
中島 敦 様/56/西10北6-8-8/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
林 弘子 様/72/西25南1-14-19/25日死去/葬儀終了
●士幌町●
山本 シズエ 様/90/中士幌幹東1線87/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●本別町●
今野 滋夫 様/80/東町45-7/29日死去/葬儀終了
●大樹町●
杉村 義雄 様/90/日方27/23日死去/葬儀終了
●釧路市●
佐々木 清子 様/100/昭和北2-22-6/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
永井 美和 様/89/美原1-48-13/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 東川町19 ホール東川
●厚岸町●
山本 スミ 様/92/宮園3-5/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 釧路市緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

●弟子屈町●
岩見 晴子 様/80/川湯温泉4-16-7-101/28日死去/葬儀終了
●標茶町●
髙橋 丈夫 様/91/熊牛原野16線西1-113/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 熊牛原野15線西1 磯分内酪農センター
●根室市●
小坂 勇藏 様/73/月岡町1-26-9/28日死去/葬儀終了
●別海町●
濱岡 米子 様/88/別海404-46/29日死去/葬儀終了
●羅臼町●
榎 哲夫 様/85/松法町43-13/2日死去/通夜・告別式4日午後6時30分 自宅