■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/3/4 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
奥村 武 様/90/宮の森4-11/2日死去/葬儀4日午前10時 西区西野2-3 ベルコシティホール札幌西
船橋 ミサ子 様/93/南7西24/29日死去/葬儀終了
森山 正 様/88/南17西10/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 豊平区月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
安川 静江 様/88/南6西23/1日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
岡﨑 卓司 様/89/新琴似6-10/1日死去/葬儀終了
河西 キヨ 様/99/屯田7-2/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田
小池 廣志 様/62/麻生町5/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 麻生町6 ベルコ麻生シティホール
佐藤 聖子 様/78/あいの里3-6/2日死去/葬儀4日午前9時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里
高木 貞子 様/92/新琴似10-9/29日死去/葬儀終了
長部 利也 様/50/北23西4-2-1/29日死去/葬儀終了
福塚 勝子 様/74/北23西4-2-1-606/2日死去/偲ぶ会4日午後6時 お別れの会5日午前10時 東区北22東1 香華殿札幌東斎場
●札幌市東区●
大石 信子 様/90/北35東20/2日死去/葬儀終了
小野寺 義子 様/84/東苗穂11-2/1日死去/葬儀終了
白田 一夫 様/96/北38東5-1-6/29日死去/葬儀終了
田中 ハル 様/91/東苗穂9-1-7-22/29日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
臼杵 昭𠮷 様/93/川下3-6/28日死去/葬儀終了
氏家 淳一 様/46/栄通14/29日死去/葬儀終了
大西 英治 様/77/菊水元町4-2/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
菅野 アイ 様/88/菊水上町3-3/29日死去/葬儀終了
田中 賢治 様/68/菊水3-3/1日死去/葬儀終了
野口 美千代 様/75/中央1-6/2日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
浦本 弘行 様/95/厚別西3-1/29日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
安藤 正純 様/90/月寒東2-19/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
上地 榮三 様/83/福住1-2/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
寺尾 隆雄 様/87/月寒東1-10/2日死去/葬儀4日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
●札幌市清田区●
執行 美津子 様/92/石山3-5/28日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
福井 昭子 様/70/発寒7-13/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 北区新川3-7 ベルコ新川シティホール
福島 洋一 様/80/発寒3-6/3日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
臼井 敏幸 様/73/前田8-15/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 前田4-8 ベルコシティホール手稲前田
太田 幸江 様/90/前田3-8-1-14/26日死去/葬儀終了
角田 康雄 様/70/稲穂2-8/28日死去/葬儀終了
椙下 キヨ 様/92/稲穂4-5/1日死去/葬儀終了
三村 幹男 様/79/曙11-1/26日死去/葬儀終了
山田 イシ 様/94/富丘1-7-16-1/1日死去/葬儀終了
横山 幸子 様/72/手稲本町1-1/26日死去/葬儀終了
●江別市●
中村 貴代子 様/83/文京台南町19-8/27日死去/葬儀終了
●千歳市●
細井 末子 様/93/白樺4/1日死去/葬儀終了
●北広島市●
勝 京子 様/92/輝美町6/1日死去/葬儀終了
合田 光彦 様/86/希望ヶ丘1/1日死去/葬儀終了
福本 弘之 様/79/青葉町2/29日死去/葬儀終了
●小樽市●
柿下 レー子 様/91/最上1/27日死去/葬儀終了
加藤 圭子 様/88/奥沢1/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光
邦 三次郎 様/94/新光1-3-32/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
●余市町●
林 光子 様/76/黒川町8/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●共和町●
角田 泉 様/89/梨野舞納2-150/3日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 岩内町東山16-3 メモリアルホール東山
●室蘭市●
太田 信子 様/83/母恋北町1-8-12/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 栄町1 絆ホール室蘭
新庄 豊子 様/89/絵鞆町3-3-1/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 本町1 慈心院本館
●伊達市●
堀篭 豊子 様/85/西関内町319/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
宮澤 コキミ 様/94/館山下町8-12/28日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
木方 光冬 様/98/青葉町94-13/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●豊浦町●
佐藤 一恵 様/81/旭町1-23/29日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
北島 明雄 様/70/澄川町4-10-7/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール
藤井 緑子 様/57/豊川町3-15-14/29日死去/葬儀終了
宮崎 ヒテ 様/103/有珠の沢町7-1-8/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●安平町●
干場 としゑ 様/89/早来守田15-2/3日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 安平444 光専寺
●日高町●
眞屋 猛 様/86/富川西6-5-6/1日死去/告別式5日午前11時 富川北6 西光寺
●新冠町●
中川 恵 様/49/北星町16-2/2日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 新ひだか町静内木場町2 村上斎場静内
●新ひだか町●
村山 紘昭 様/75/静内吉野町3-2-30/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
安藤 一毅 様/65/6東13-34/1日死去/葬儀終了
黒沼 義子 様/75/5東18-57-2/29日死去/葬儀終了
​●三笠市●
佐藤 勝 様/87/榊町464-4/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 髙美町448 山の手市民センター
●美唄市●
伊藤 正一 様/94/西2北2-3-6/2日死去/葬儀終了
寺西 則子 様/68/東5北2-1-39/28日死去/葬儀終了
●栗山町●
竹端 和子 様/96/桜丘1/1日死去/葬儀終了
●夕張市●
森 一司 様/92/日吉16/3日死去/通夜祭4日午後6時 告別式5日午前11時 石狩市花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場
●滝川市●
中橋 美代子 様/91/黄金町東4-12-22/29日死去/葬儀終了
中村 輝 様/103/滝の川町東1-6-4/29日死去/葬儀終了
●赤平市●
野崎 朝子 様/63/北文京町4-2-17/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
●歌志内市●
坂林 よし子 様/100/新十津川町中央304-17/29日死去/葬儀終了
●深川市●
安居 貞雄 様/81/深川町メム10号線川3線/1日死去/葬儀終了
●函館市●
荒木 幸次郎 様/82/中道1-21-16/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午後2時30分 昭和2 平安ホール昭和
生田 ミチ子 様/79/柏木町13-18/24日死去/葬儀終了
工藤 琴子 様/87/新湊町222/29日死去/葬儀終了
久米 静江 様/93/宝来町23-10/27日死去/葬儀終了
田城 純市 様/92/本通1-15-25/3日死去/通夜4日午後5時 葬儀5日午前11時 田家町18 ベルコ函館シティホール
中𠩤 祐一 様/82/的場町15-3/27日死去/葬儀終了
●北斗市●
福田 美智子 様/78/七重浜7-7-18/1日死去/葬儀終了
●七飯町●
白幡 タヱ 様/92/緑町1-6-5/2日死去/葬儀4日午後6時 函館市昭和2 平安ホール昭和

●長万部町●
坂本 清助 様/95/双葉82-29/29日死去/葬儀終了
野地 ツウ 様/98/茶屋川159/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 八雲町東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●旭川市●
加納 幼子 様/80/春光台1-1-1-17/27日死去/葬儀終了
佐藤 ヒサ子 様/72/春光台4-2-7-27/27日死去/葬儀終了
林 真弓子 様/45/4-24左10/29日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 9-16 旭川ファミリーホール
目黒 満喜 様/84/南7-23-1976-327/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
吉田 ミチ 様/82/西神楽1線12/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
和田 さだよ 様/100/大町1-17-134-104/1日死去/葬儀終了
●富良野市●
櫻井 保男 様/87/山部中町2-6/29日死去/葬儀終了
●上富良野町●
川田 フミ 様/95/西1北27/29日死去/葬儀終了
●士別市●
山中 則夫 様/86/中士別町4線東3/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●中川町●
東 茂文 様/86/中川236-15/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前9時 誉56 極楽寺
●羽幌町●
有澤 正一 様/97/築別1360/3日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
佐野 智恵子 様/74/緑町66-19/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●遠別町●
浅田 和彦 様/84/本町4-82-11/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 本町2 明現寺
●稚内市●
北﨑 廣司 様/89/港4-9-21/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 こまどり2 さくらホール
中田 芳枝 様/76/中央2-2-11/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
南 キヨ 様/85/富岡2-5-13/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時30分 大黒1 こすもす
●枝幸町●
西森 トミ 様/86/北栄町/1日死去/葬儀終了
●北見市●
小林 正 様/91/緑ケ丘1-25-16/29日死去/葬儀終了
早坂 庄喜 様/91/東相内町321-1/29日死去/葬儀終了
繪内 利子 様/74/高砂町10-12/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●網走市●
佐々木 利男 様/80/駒場南1-1-30/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
児玉 信雄 様/82/西町41-5/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣
●小清水町●
伊藤 千枝子 様/82/南町1-46-13/29日死去/葬儀終了
●帯広市●
岡﨑 由紀夫 様/52/西21南4-34-8/1日死去/葬儀終了
鎌田 勝己 様/71/西17南41/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
荘田 喜與志 様/89/西18南4-10-3/1日死去/葬儀終了

●音更町●
安原 愛子 様/86/柳町南区2-24/29日死去/葬儀終了
●幕別町●
川田 確蔵 様/89/旭町18-8/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●士幌町●
藤村 美貴 様/83/士幌幹西2線188/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場
●足寄町●
古内 洋充 様/82/南7-2-54/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前9時 栄町2 緑栄コミュニティセンター
●釧路市●
小林 金男 様/87/桜ケ岡2-15-3/27日死去/葬儀終了
津島 千鶴枝 様/74/紫雲台2-18/1日死去/葬儀終了
●釧路町●
柳谷 ミツ子 様/84/光和3-61/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 釧路市東川町14 リトル・サービス釧路斎場

●根室市●
山腰 初美 様/73/駒場町1-36/2日死去/通夜・葬儀4日午後6時 自宅