■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/3/5 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市東区●
石井 ミチ子 様/81/北24東16/葬儀終了
目時 直子 様/80/北20東19/2日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
梅本 範一 様/59/菊水上町2-3/1日死去/葬儀終了
大畑 ヨシヱ 様/101/本郷通11北/2日死去/葬儀終了
荻 忠弘 様/84/東札幌2-6/27日死去/葬儀終了
木村 正 様/82/北郷4-11/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
小林 知明 様/92/北郷2-11/3日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
國枝 康弘 様/53/もみじ台東7/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
野見山 津美代 様/89/厚別東2-1/2日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
浅井 武子 様/76/月寒東4-18/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 月寒東3-18 ファミリーホール月寒
伊藤 奈美 様/57/福住2-10/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時30分 西岡3-11 ファミーユ西岡
鈴木 きよ子 様/87/美園6-8/2日死去/葬儀終了
中村 須磨次郎 様/82/福住2-7-3-2-304/4日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
●札幌市西区●
西岡 フデ 様/94/平和2-6/2日死去/葬儀終了
堀川 勝己 様/91/西町南18/4日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
●江別市●
目黒 ミヨ 様/92/東野幌本町29/2日死去/葬儀終了
宮前 竹子 様/87/大麻泉町24/2日死去/葬儀終了
吉田 次男 様/72/東光町38/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
一戸 勝則 様/91/桂木4-9-3/1日死去/葬儀終了
●恵庭市●
村上 幸雄 様/88/泉町29/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
山下 壽幸 様/78/西の里北5/4日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前9時 札幌市厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●石狩市●
山田 秀太郎 様/94/花川南9-1/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●新篠津村●
斎藤 礼子 様/89/45線北12/2日死去/葬儀終了
●積丹町●
成田 一仁 様/59/美国町小泊29-55/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 美国町小泊115 威光寺
●登別市●
阿部 廣一 様/87/富士町4-1-3/1日死去/葬儀終了
奥野 千代枝 様/91/美園町3-47-3/2日死去/葬儀終了
小林 悦子 様/73/新生町4-50-23/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 若草町1 平成斎場新館
●伊達市●
小澤 シツヨ 様/100/末永町33-61/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時30分 梅本町24 芙蓉ホール
●洞爺湖町●
鈴木 ミツ 様/86/本町84/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
奥山 泰宏 様/91/浜町1-3-13/2日死去/葬儀終了
佐藤 秋夫 様/70/柏木町6-7-19/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 北光町4 公益社北光斎場
●白老町●
北村 卓夫 様/73/日の出町4-41-1/3日死去/告別前夜祭5日午後6時 告別祭6日午前10時 川沿2 白老葬祭川沿ホール
●安平町●
戸津川 勇 様/88/追分春日292/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 追分本町5 追分ふれあいセンターいぶき
●日高町●
山口 幸己 様/77/厚賀町142-4/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 新ひだか町静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
田苅子 博 様/69/1東4-2-5/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
長澤 小百合 様/60/6東4-1-7/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
南 澄江 様/82/6西3-3-24/1日死去/葬儀終了
●夕張市●
佐藤 一夫 様/73/清水沢清陵町52/1月26日死去/葬儀終了
●滝川市●
植田 恵美子 様/77/西町8-3-37/1日死去/葬儀終了
●赤平市●
玉井 トミ子 様/102/若木町東2-13/27日死去/葬儀終了
本間 トシ 様/88/茂尻本町北6-34/2日死去/葬儀終了
●芦別市●
山本 行男 様/75/南2東2-5-1/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 北3西1 本町地区生活館
●深川市●
鈴木 壽雄 様/90/広里町2-4-58/2日死去/葬儀終了
●函館市●
石森 昭宣 様/87/石川町455-16/28日死去/葬儀終了
柏渕 貞市 様/63/日吉町3-36-8/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日正午 田家町5 赤坂中央斎場
島森 ドニ 様/96/青柳町5-27/3日死去/お別れ会5日午後6時 大縄町16 平安ホール白雲殿
土井 千鶴子 様/67/桔梗2-30-12/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前11時 昭和2 平安ホール昭和
七崎 紀幸 様/79/上湯川町28-22-305/2日死去/葬儀終了
深尾 アイ子 様/91/東山2-9-30/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前11時 花園町12 ベルコ函館東シティホール
三浦 久仁夫 様/63/亀田町4-13-703/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール
宮本 秀春 様/83/上湯川町32-3-304/2日死去/葬儀終了
山﨑 キワ 様/85/堀川町21-8/29日死去/葬儀終了

●北斗市●
藤島 光男 様/91/久根別4-15-55/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後1時 七重浜3 石ざきホール七重浜
●旭川市●
赤澤 京子 様/97/曙3-7-1-7/1日死去/葬儀終了
後藤 節子 様/81/東鷹栖3-3/4日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
小林 重樹 様/72/8-24-353-54/1日死去/葬儀終了
算用子 聡之 様/57/神楽7-14-5-1/27日死去/葬儀6日午後2時 神楽7-14 淤見せせらぎセンター
武田 ヒサ子 様/88/新富1-1-2-14/2日死去/葬儀終了
谷 豊末 様/93/東光9-4-1-23/24日死去/葬儀終了
山崎 清 様/65/東旭川北1-6-4-16/1日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
渡部 綾子 様/48/豊岡2-2-1-3/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時30分 東光3-1 トーコーホールウィズなかむら
●東神楽町●
畑中 貞一 様/89/八千代ケ岡6線北7/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 旭川市東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
●鷹栖町●
伊東 政策 様/92/北野東3-2-3-13/2日死去/葬儀終了
●比布町●
佐々木 多恵志 様/75/北5線13/4日死去/通夜5日午後5時30分 葬儀6日午前10時 自宅
●富良野市●
小島 快夫 様/89/栄町7-20/2日死去/葬儀終了
●士別市●
齋藤 貢敏 様/83/西3-14-3142-313/3日死去/葬儀5日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館
●名寄市●
石橋 佐代子 様/61/大通北8-2-38/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 西5南2 清満寺
●増毛町●
佐藤 ユリ 様/97/舎熊622/3日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前10時 留萌市花園町2 にしきどう花園市民斎場
西田 定子 様/78/南暑寒町2-37-13/29日死去/葬儀終了

●苫前町●
檜森 正春 様/76/古丹別240/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 旭36 晃徳寺
●稚内市●
斉藤 暁夫 様/73/港5-6-9/3日死去/告別式5日午後6時 大黒1 こすもす
髙橋 靜江 様/94/宝来2-5-9/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前11時 大黒4 むとう市民斎場
●北見市●
岩﨑 杲雄 様/78/高栄東町3-19-15/1日死去/葬儀終了
野田 信子 様/89/高栄西町3-8-17/1日死去/葬儀終了
服部 良子 様/88/朝日町37-87/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
山端 鐡男 様/84/緑ケ丘1-6-36/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●美幌町●
新妻 仁史 様/83/三橋町1-21-13/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前8時30分 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
鏡 繁 様/90/大通北7-3-5/1日死去/葬儀終了
七條 信夫 様/58/西町3-2-41/3日死去/葬儀5日午前10時 南町3 たかはし斎場だんらん
●佐呂間町●
青木 良光 様/73/宮前町151-24/1日死去/葬儀終了
●湧別町●
佐々木 克郎 様/89/大空町女満別眺湖台2-5-9/1日死去/葬儀終了
●網走市●
一條 智子 様/81/南4東2/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 新町3 にいはら斎場
小河 昭治 様/84/稲富370-2/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前9時 新町3 にいはら斎場
佐々木 仁 様/94/つくしケ丘2-6-16/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前9時 台町2 網走ベルコ会館
菅原 利秋 様/88/台町1-5-10/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
●斜里町●
川上 陽翔 様/0/光陽町12-18/1日死去/葬儀終了
●大空町●
中村 豊 様/94/女満別西4-5-4-10/4日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 女満別西2-5 満照寺
宮田 一郎 様/73/女満別豊里5-3/3日死去/通夜5日午後5時 葬儀6日午前10時 美幌町稲美217 こうりん斎場
●紋別市●
佐々木 みさ 様/92/幸町7-2-1/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
千葉 韓二 様/82/大山町3-1-28/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 大山町2 いずみほーる
●興部町●
澁谷 吉一 様/93/豊野393-5/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前11時 紋別市落石町4 いずみほーる落石斎場
●帯広市●
高橋 道子 様/86/西21南2-44/1日死去/葬儀終了
和田 幸子 様/57/西9南27-10-1/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●広尾町●
関 ケイ子 様/81/並木通西1-1-2/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 並木通東1 広和堂ホールひより
●釧路市●
板澤 章 様/72/暁町9-2/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
小林 鶴夫 様/97/武佐1-10-11-103/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
米津 愛里 様/47/若松町17-2/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 桜ケ岡3 青雲台斎場
●厚岸町●
藤城 哲郎 様/70/湾月2-221/29日死去/葬儀終了
●浜中町●
中山 智美 様/43/霧多布東1-2-26/25日死去/葬儀終了
●根室市●
東后 須美子 様/91/別当賀256/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 平内町1 セレモニーホール平和