■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/3/8 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
菅原 敏郎 様/68/太平11-4/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 太平7-5 公益社太平斎場
田中 輝 様/86/新川2-4/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
山岸 利明 様/79/新琴似6-15/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
藤井 秀一 様/90/北19東8/3日死去/葬儀終了
松田 千代子 様/88/北26東18/3日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
長野 修平 様/73/石山3-7/7日死去/通夜8日午後5時 告別式9日午前10時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市手稲区●
佐藤 キン 様/89/前田5-14/3日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
●小樽市●
佐藤 勉 様/68/望洋台3-4-33/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
室木 雄吾 様/91/松ケ枝1/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
●留寿都村●
久本 京子 様/62/留寿都185-7-205/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●神恵内村●
野宮 一郎 様/92/赤石村14/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前9時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●共和町●
杉澤 スミ 様/90/小沢95-112/6日死去/告別式8日午前10時30分 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●室蘭市●
今村 弘美 様/63/港北町4-34-15/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
遠藤 強志 様/75/御崎町2-16-30/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 日の出町2 いしだ市民斎場
久保 眞 様/89/母恋南町3-22-11/6日死去/通夜8日午後5時 葬儀9日午前9時 山手町1 室蘭ベルコ会館

●白老町●
関口 寛明 様/83/日の出町3-8-22/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 苫小牧市木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●浦河町●
永原 トミヱ 様/84/向が丘東2-569-18/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●えりも町●
藤井 隆之 様/62/大和31-6/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●美唄市●
藤原 田鶴子 様/86/西4北3-2-28/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●滝川市●
堀切 章子 様/94/朝日町西3-4-1/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時30分 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
●函館市●
鎌田 勝美 様/78/本通2-45-22/5日死去/通夜祭・告別式8日午後5時 本通3 平安ホール本通
橋本 友子 様/88/乃木町3-30/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午後1時 海岸町11 ベルコユアホール函館西
渡邉 エミ 様/82/西旭岡町1-23-8/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午後1時 花園町12 ベルコ函館東シティホール

●北斗市●
内村 鶴美 様/64/谷好4-5-20/6日死去/葬儀終了
●七飯町●
笹浪 博美 様/78/大川5-33-1/5日死去/葬儀終了
杉村 久美 様/86/大川9-1-7/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午後1時30分 函館市桔梗2 函館ベルコ会館

●木古内町●
澤谷 弘 様/83/本町206-1/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日正午 北斗市七重浜8 平安ホール北斗館
●知内町●
藤谷 伸二 様/78/桶元132-2/5日死去/葬儀終了
●松前町●
斉藤 昭三 様/91/原口155/5日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 原口175 源照寺
●旭川市●
榊原 章乎 様/92/春光6-2/3日死去/葬儀終了
千葉 修治 様/64/川端町6-10-1-23/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 5-5 大休寺
山下 ハル子 様/73/東2-1-3-10/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
●美瑛町●
田中 サダヱ 様/95/置杵牛上精美/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 本町3 大正寺
●比布町●
北條 勝一 様/92/北1線2/27日死去/葬儀終了
●中富良野町●
東 貢 様/93/新町8-15/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 新町4 中善寺
●士別市●
五十嵐 二郎 様/76/朝日町中央4031/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館
●幌延町●
森 セツ子 様/91/3南1-8/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 6北1 養寿寺
●稚内市●
角田 征史 様/36/港2-6-15/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●利尻町●
山本 親史 様/66/仙法志政泊/6日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前11時 自宅
●礼文町●
白川 静枝 様/81/船泊村ヲチカフナイ/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 香深村カフカイ ふれあいコミュニティセンター
●北見市●
西森 文子 様/83/留辺蘂町宮下町71/7日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午後1時 留辺蘂町宮下町 宮下町会館
水戸 久子 様/79/高栄西町3-4-4/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
矢口 幸枝 様/88/上仁頃34-3/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10時午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
山下 昇 様/69/留辺蘂町栄町15-12/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 留辺蘂町元町75 家族館なごみ

●遠軽町●
佐藤 友子 様/89/寿町44-37/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 南町3 たかはし斎場
●清里町●
大岸 秀雄 様/74/羽衣町27/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 羽衣町14 町民会館
●小清水町●
木村 祐一 様/58/浜小清水279/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 網走市台町2 網走ベルコ会館
●紋別市●
豊島 キヤ 様/79/渚滑町元新3-171-4/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前9時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
●帯広市●
菅崎 昭雄 様/88/西17北2-41-5/29日死去/葬儀終了
髙橋 清 様/95/西21南4-34-25/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
小山 郁子 様/89/木野大通東18-2-13/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●芽室町●
前﨑 久雄 様/66/新生南13線21-3/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●幕別町●
室谷 三郎 様/87/札内みずほ町160-58/28日死去/葬儀終了
●池田町●
榎本 茂 様/71/利別東町5/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 利別東町12 西部地域コミュニティセンター
●足寄町●
込山 善兵衛 様/86/南2-2-12/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前11時 西町6 照経寺
古田 重明 様/86/北3-2-54/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 西町6 総泉寺
●大樹町●
角倉 時子 様/92/振別78/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 西本通68 高野山寺
●釧路市●
赤間 テツ子 様/85/昭和北2-3-8/2日死去/葬儀終了
小林 司 様/88/武佐1-2-9/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 東川町14 リトル・サービス釧路斎場
小川 佐市 様/84/緑ケ岡5-27-1/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
滝山 一芳 様/83/音別町川東1-143/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 中園1 法華寺
堀籠 秀男 様/82/昭和中央5-29-20/4日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
宮澤 高利 様/77/住之江町12-35/5日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
●釧路町●
山内 一 様/85/曙3-1-2/4日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 桂木5 清華堂桂木ホール
●厚岸町●
小幡 スメ子 様/85/山の手2-53/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前11時 釧路市若草町21 釧路ベルコ会館
関口 總吉 様/85/床丹1-58/5日死去/通夜8日午後7時30分 告別式9日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい
●標津町●
髙橋 たき子 様/57/川北1-13/6日死去/前夜祭8日午後7時30分 葬場祭9日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
手嶋 厚 様/79/薫別353/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前11時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール