■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/3/9 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
黒澤 はるな 様/59/南8西23/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 豊平区豊平4-3 北海斎場
澤井 繁子 様/75/北5西13/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
西田 陸夫 様/83/北2西17/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
渡辺 春子 様/85/宮の森1237/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 東区北34東1 北34条アクセスホール
●札幌市北区●
有田 寿江 様/91/北33西6/7日死去/葬儀終了
飯田 昭典 様/69/北24西19/4日死去/葬儀終了
臺坂 ヨシミ 様/91/新川4-9/6日死去/葬儀終了
森 定夫 様/101/北31西10/6日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
伊丸岡 博史 様/69/北14東3/3日死去/葬儀終了
清水目 一枝 様/90/東苗穂7-3/6日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
藤根 キヨノ 様/94/厚別西2-5/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市豊平区●
岡村 昇 様/72/中の島1-3/5日死去/葬儀終了
岡本 シゲ子 様/89/月寒西3-10-1-25/6日死去/葬儀終了
布川 ナツ 様/93/福住1-3-12-28-2A/5日死去/葬儀終了
向田 洋子 様/78/西岡2-1/5日死去/葬儀終了
山田 勝則 様/64/西岡5-14/7日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
●札幌市清田区●
石黒 和子 様/76/平岡4-3/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 白石区本通21南 ベルコユアホール大谷地
木田 光夫 様/93/北野4-3/5日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
金平 了 様/72/藤野4-2/6日死去/葬儀終了
歸山 幸子 様/84/真駒内南町4/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
汲川 富雄 様/80/真駒内332/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
敦賀 時明 様/89/藤野5-6/1日死去/葬儀終了
西巻 宇一郎 様/94/川沿3-2/5日死去/葬儀終了

●札幌市西区●
原 ウメヨ 様/98/二十四軒4-1/7日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
稲積 晶子 様/46/星置1-6/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂
鎌田 正子 様/75/前田4-13/29日死去/葬儀終了
松井 昭 様/78/前田4-12/5日死去/葬儀終了
●江別市●
鎌田 禮治 様/90/緑町東4/5日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 一番町4 北野華苑江別
●千歳市●
林 元彦 様/57/文京6-1-11/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
柴山 道代 様/84/福住町1-23-15/5日死去/葬儀終了
●北広島市●
瀬川 たみ子 様/71/山手町5/5日死去/葬儀終了
田中 雅彦 様/59/中央6/7日死去/葬儀終了
●小樽市●
桟敷 美惠子 様/96/住吉町7-6/5日死去/葬儀終了
瀬川 勝江 様/77/望洋台3-7/6日死去/葬儀終了
德永 日出子 様/81/長橋4/5日死去/葬儀終了
細山 和男 様/64/奥沢1-25-2/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
湊 清藏 様/92/富岡2-4-9/5日死去/葬儀終了
●余市町●
盛 美代治 様/95/沢町4-16/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●岩内町●
松田 光春 様/84/御崎16-7/5日死去/葬儀終了
●室蘭市●
小野 綾子 様/82/知利別町2-18-21/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
佐山 ミヱ 様/91/知利別町2-22-27/4日死去/葬儀終了
長尾 惠子 様/89/高砂町5-11-10/7日死去/通夜9日午後5時 葬儀10日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
牧 巖 様/96/宮の森町2-12-21/5日死去/葬儀終了
●伊達市●
谷藤 浩次 様/85/山下町161-76/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
太田 嘉徳 様/88/ときわ町1-8-11/5日死去/葬儀終了
熊谷 健治 様/87/春日町3-2-1/5日死去/葬儀終了
佐々木 榮子 様/85/新開町1-3-21/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
中村 洋子 様/84/有珠の沢町3-1-16/6日死去/葬儀終了
諸永 好子 様/95/新中野町3-3-22/3日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
前田 俊夫 様/77/三石歌笛757/6日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
齊藤 繁美 様/78/幌向北1-3-564-17/5日死去/葬儀終了
●美唄市●
北清 スヱ 様/90/南美唄町下16-4左3/4日死去/葬儀終了
宮沢 留治 様/84/南美唄下3-4左2/4日死去/葬儀終了
●栗山町●
佐々木 ミサ 様/97/角田164-6/4日死去/葬儀終了
●滝川市●
安田 トメ 様/91/江部乙町1543/6日死去/葬儀終了
●砂川市●
浅香 チヨヱ 様/88/吉野2南8-7-5/6日死去/葬儀終了
長野 ハルエ 様/88/東1北11-1-18/6日死去/葬儀終了
●浦臼町●
佐々木 昭郎 様/93/浦臼第2/6日死去/葬儀終了

●芦別市●
長岡 富子 様/81/上芦別町510-3/5日死去/葬儀終了
●秩父別町●
𠮷澤 國太郎 様/89/東栄町内/5日死去/葬儀終了
●函館市●
杉澤 光雄 様/72/本通1-28-17/4日死去/葬儀終了
平田 和利 様/83/東山町197-86/5日死去/葬儀終了
松本 敏明 様/81/昭和3-8-8/3日死去/葬儀終了
渡辺 慎二 様/86/大川町1-82/6日死去/葬儀終了
●北斗市●
小山 列 様/89/向野2-15-9/6日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前11時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
中田 勝美 様/79/追分2-63-20/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日正午 函館市本通3 平安ホール本通
●七飯町●
若狹 榮子 様/88/大川3-7-17/6日死去/葬儀終了
●乙部町●
丸谷 テイ 様/80/潮見154/6日死去/通夜・葬儀9日午後5時 花磯186 本誓寺
●旭川市●
糸森 順子 様/61/永山1-24-7-15/4日死去/葬儀終了
工藤 勇 様/89/神楽岡7-3-3-11/29日死去/葬儀終了
坂下 フミ 様/96/永山3-4-4-1/6日死去/葬儀終了
清水 昇 様/88/宮下25/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
菅原 冨子 様/97/豊岡6-9/6日死去/葬儀終了
藤野 トシヱ 様/94/春光3-8-6-1/6日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
森谷 権作 様/89/末広東1-13-2-34/6日死去/葬儀終了
森谷 曻 様/76/東光14-2-1-3/5日死去/葬儀終了
吉田 信彦 様/73/神楽岡12-5-4-8/6日死去/葬儀終了
●東神楽町●
石浦 勉 様/87/南1西3-1-24/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 旭川市東光2-5 ベルコ東光シティホール
松田 聡美 様/49/ひじり野南3-2-7-12/5日死去/葬儀終了
●鷹栖町●
川合 強 様/69/北野東3-1-5-14/8日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前9時 北野東3-2 北野地区住民センター
●当麻町●
野上 真智子 様/67/4東2-13-18/2日死去/葬儀終了
●富良野市●
成田 律子 様/87/北大沼1/4日死去/葬儀終了

●上富良野町●
久保田 勉 様/86/南町1-4-4/5日死去/葬儀終了
●士別市●
藤原 一男 様/84/上士別町24線南54/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
松下 秀夫 様/85/風連町瑞生3914/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時30分 風連町瑞生 教岸寺
●音威子府村●
加藤 愛子 様/89/咲来372/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 音威子府 公民館
​●留萌市●
貝森 万信 様/89/千鳥町1-13/5日死去/葬儀終了
●羽幌町●
澤岡 ウメ 様/94/朝日1446/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●
下山 秀男 様/87/萩見2-9-14/4日死去/葬儀終了
●枝幸町●
佐藤 定光 様/79/歌登西町/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 歌登西町120 昭康寺
●北見市●
定久 道子 様/91/清見町38-76/2日死去/葬儀終了
澤田 實 様/87/端野町二区738/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
澤向 愛子 様/88/常呂町常呂672/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 常呂町常呂25 漁村センター
白川 進 様/91/高栄西町2-6-5/5日死去/葬儀終了
樋口 昭次郎 様/91/清見町70-4/5日死去/葬儀終了
箕浦 明 様/77/美山町西3-105-39/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
吉田 賢治 様/93/常川886/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場

●遠軽町●
長谷川 弘子 様/59/福路2-2-17/4日死去/葬儀終了
●湧別町●
工藤 タカ子 様/81/中湧別中町578/4日死去/葬儀終了
●小清水町●
堂前 義仁 様/45/旭4区/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 共和1区 真宗寺
●紋別市●
富澤 よね子 様/90/花園町5-1-20/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
●帯広市●
小川 利恵子 様/68/西20南2-13-4/7日死去/通夜10日午後7時 告別式11西午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
北村 昌寛 様/56/東1北1-11/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前11時 西10南4 公益社市民斎場
工藤 昌人 様/73/西18北2-23-3/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前11時 西23南1 公益社メモリアルホール
齊藤 惠子 様/71/西18南5-1-39/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10時午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

●清水町●
岩佐 末雄 様/80/御影東4-3-7-9/8日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●池田町●
宮本 英子 様/87/様舞164-1/4日死去/葬儀終了

●広尾町●
牧野 廣志 様/71/本通7-2/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 並木通東1 広和堂ホールひより
●釧路市●
木下 誠司 様/88/愛国東3-12-22/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
佐藤 丈夫 様/93/武佐2-7-7/7日死去/通夜9日午後5時 葬儀10日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
佐藤 政博 様/67/住吉2-1-3/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
鈴木 芳清 様/77/武佐1-29-15/6日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
福士 恭子 様/87/鶴ケ岱3-9-16/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
𠮷田 博貴 様/55/桜ケ岡6-15-40/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
●浜中町●
岩見 喜美 様/93/恵茶人100/5日死去/葬儀終了
●根室市●
石井 政義 様/84/花園町3-24/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
川上 なり 様/90/落石東48/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前9時30分 敷島町2 ベルコシティホール根室
●別海町●
関口 總吉 様/85/床丹1-58/5日死去/告別式9日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい