■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/4/1 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
横山 伸一 様/72/南14西8-5-1/29日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
小出 誠 様/73/北23西6/28日死去/葬儀終了
住吉 幸枝 様/56/百合が原7/28日死去/葬儀終了
髙橋 勝雄 様/93/新琴似2-11/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
戸梶 正人 様/92/太平6-5/28日死去/葬儀終了
諸戸 隆夫 様/61/新琴似11-4/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 北40西6 麻生斎場
山﨑 忠良 様/80/篠路5-5/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
●札幌市東区●
合浦 としえ 様/68/北11東9/26日死去/葬儀終了
大村 良男 様/80/伏古5-5/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
葛西 和子 様/78/東苗穂7-1/27日死去/葬儀終了
平間 千明 様/55/北34東6/28日死去/葬儀終了
山本 千鶴子 様/80/東苗穂8-2/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館
●札幌市白石区●
川村 志津子 様/84/北郷6-9/27日死去/葬儀終了
竹田 信子 様/83/菊水1-1/29日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
工藤 勉 様/56/厚別中央1-5/29日死去/葬儀終了
腰丸 英男 様/70/上野幌3-5/29日死去/葬儀終了
宮尾 昌子 様/78/厚別東5-4/29日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
石橋 春男 様/71/福住2-5/29日死去/葬儀終了
工藤 昌史 様/48/西岡2-11/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
松明 キヨ子 様/93/平岸4-3/28日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
佐藤 友和 様/91/真栄5-3/29日死去/葬儀終了
長太 幸子 様/82/北野4-1/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 北野3-3 ほくそうホール清田通
●札幌市南区●
菊﨑 操 様/95/北ノ沢1819/30日死去/葬儀終了
齋藤 スヨ子 様/97/南沢3-4/29日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
木村 千鶴 様/88/発寒8-13/29日死去/葬儀終了
髙橋 澄 様/96/山の手3-7-2-23/29日死去/葬儀終了
田中 貢 様/90/西野7-9/28日死去/葬儀終了
山内 敦 様/93/二十四軒4-4/29日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
小林 慎吾 様/38/新発寒4-5/29日死去/偲ぶ会1日午後6時 お別れの会2日午前10時 明日風5 ウィズハウス手稲
●江別市●
稲場 伶子 様/82/中央町49/29日死去/葬儀終了
小林 淳子 様/56/元江別本町36-19/28日死去/葬儀終了
●千歳市●
二橋 龍太郎 様/68/梅ケ丘3-3-6/30日死去/通夜祭1日午後6時 葬場祭2日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
末岡 トシ子 様/89/中島町2-8-24/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●石狩市●
菅田 正毅 様/98/花川北5-2/28日死去/葬儀終了
●小樽市●
高田 惠美子 様/86/桜1-24-12/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
中西 正弘 様/83/長橋1/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
●京極町●
猪又 陸子 様/80/京極176-4/29日死去/葬儀終了
●仁木町●
山岡 民夫 様/87/大江3-444/29日死去/招魂式1日午後6時 発葬式2日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●登別市●
岩城 タキ子 様/71/桜木町4-1-1/28日死去/葬儀終了
●伊達市●
熊谷 良平 様/76/有珠町226-34/29日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
加藤 良一 様/70/入江/20日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
青木 恵子 様/53/ウトナイ南6-3-14/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 北光町4 公益社北光斎場
西谷 康典 様/67/澄川町5-17-8/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
●新冠町●
池田 キヌ 様/93/新和176/28日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
谷口 ハナ 様/104/日の出北4-1-15/29日死去/葬儀終了
●長沼町●
湯浅 キクヱ 様/91/東4線南1/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 東4線南1 長勝寺
●滝川市●
阿部 昇 様/96/江部乙町2281/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 大町4 滝川ベルコ会館本館
若林 正教 様/74/泉町1-12-47/30日死去/告別式1日午前9時30分 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
●砂川市●
品地 敏子 様/92/空知太東2-6-3-8/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●赤平市●
内田 保 様/78/大町3-3/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール
上保 喜雄 様/84/共和町214-20/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
●深川市●
得能 哲朗 様/84/音江町豊泉260/29日死去/葬儀終了
​●妹背牛町●
天谷 正子 様/93/1区みどり町内/26日死去/葬儀終了
●函館市●
脇坂 弘 様/86/栄町8-13/26日死去/葬儀終了
坂尾 祥子 様/55/昭和4-37-5/28日死去/葬儀終了
澤中 司 様/88/川汲町1058/29日死去/葬儀終了
德差 俊造 様/72/銭亀町23/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 銭亀町101 大願寺
長田 千年 様/73/柏野町99-38/31日死去/通夜・告別式2日午後4時 恵山町451 禅龍寺
●北斗市●
米塚 フサ 様/103/市渡151-6/26日死去/葬儀終了
●七飯町●
尾形 和夫 様/79/上藤城155-12/19日死去/葬儀終了
●森町●
赤坂 隆光 様/72/上台町326-61/30日死去/通夜・葬儀1日午後4時 御幸町138 龍光寺法要院
●八雲町●
浜田 園美 様/54/落部414-1/28日死去/葬儀終了
●厚沢部町●
上戸 勉 様/74/赤沼町364-38/30日死去/葬儀終了
●旭川市●
荻原 ヨシ子 様/85/永山4-3-3-20/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 9-16 旭川ファミリーホール
川島 勝義 様/79/東旭川町米原1563/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 東旭川南1-4 光明寺
木幡 眞佐子 様/68/永山1-9-2-13/28日死去/葬儀終了
小林 初子 様/79/末広8-6-5305/30日死去/葬儀終了
圡田 律子 様/71/1-18/27日死去/葬儀終了
古島 テル子 様/75/永山7-17-4-25/25日死去/葬儀終了
水野 良明 様/61/東光14-4-5-1-205/31日死去/葬儀1日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
森 サヨ子 様/87/永山5-3-1-18/28日死去/葬儀終了
山田 忠志 様/85/春光5-7-7-8/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール
山田 弘子 様/73/東光18-9-2-24/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 苫小牧市木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●東神楽町●
松友 博子 様/82/志比内54/25日死去/葬儀終了
●名寄市●
髙橋 美章 様/93/風連町旭2360/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄
宮本 正樹 様/68/東4北1/葬儀1日午前9時 徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄
​●留萌市●
鹿内 冷子 様/75/寿町2-15-17/30日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●苫前町●
横内 吉弥 様/87/栄浜106/30日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前10時 旭36 晃徳寺
●北見市●
鈴木 真治 様/55/泉町2-6-7/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
関谷 ナカ 様/89/幸町1-4-11/31日死去/通夜1日午後5時 葬儀2日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
武田 正博 様/63/南仲町1-4-1/30日死去/葬儀1日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
𠮷田 千秋 様/68/若松463/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●置戸町●
戸田 里江 様/83/置戸5-22/31日死去/前夜祭1日午後6時 葬場祭2日午前10時 置戸255 川向住民センター
●遠軽町●
村上 初男 様/86/南町3-28-25/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 学田2 えんがる斎場
渡部 妙子 様/88/白滝920/28日死去/葬儀終了
●大空町●
山谷 克己 様/87/女満別住吉813-1/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 網走市台町2 網走ベルコ会館
●興部町●
支倉 フサ 様/97/豊野150-1/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前9時 紋別市大山町2 いずみほーる
●帯広市●
伊藤 健治 様/71/西17北1-33-6/27日死去/葬儀終了
西澤 サチ 様/81/東2南22-7-2/28日死去/葬儀終了
三井 吉治 様/85/東6南15-2-28/27日死去/葬儀終了
●音更町●
今村 博 様/64/緑陽台南区3-38/30日死去/告別式1日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
林原 セツ子 様/82/新通11-4-36/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
菊沢 武常 様/76/宝町139/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
​●更別村●
佐藤 春江 様/76/更別南1線43-7/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●池田町●
土谷 ヨシ子 様/100/高島62-11/28日死去/葬儀終了
本郷 昇 様/92/旭町4-19-7/29日死去/葬儀終了
●足寄町●
浦島 照子 様/77/旭町4-1/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 西町6 照経寺
●釧路市●
多賀谷 絢子 様/73/緑ケ岡2-29-2/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 大川町7 清華堂会館
綱木 年子 様/92/武佐1-19-4/30日死去/みたまうつし1日午後6時 告別式2日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
藤森 キミヱ 様/85/武佐2-25-11/26日死去/葬儀終了
●厚岸町●
金澤 豊 様/84/住の江1-194/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 宮園2 東岸寺
●浜中町●
大澤 一明 様/71/霧多布西1-2-72/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 霧多布西2-2 共和会館