■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020年4月10日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
髙橋 めぐみ 様/64/宮の森2-1/7日死去/葬儀終了
田口 榮吉 様/95/南19西11/4日死去/葬儀終了
浜坂 英子 様/89/南12西9/2日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
岡部 武則 様/64/北28西12/6日死去/葬儀終了
田代 チカ 様/83/新琴似9-12/7日死去/葬儀終了
中屋 スミ 様/92/新川3-9/7日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
鈴木 律子 様/62/北49東10/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 北区麻生町9 ベルコ麻生シティホール
綱島 則佳 様/65/北24東19/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
豆田 榮代子 様/87/北35東17-3-18/6日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
長内 キクヨ 様/89/北郷2-4/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
●札幌市厚別区●
榎 宣一 様/57/厚別南3/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
及川 貴美恵 様/71/厚別中央3-2/7日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
大塚 百合子 様/93/月寒東2-16/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
荻上 利男 様/85/中の島1-1/8日死去/葬儀終了
中野 政夫 様/84/月寒東5-18/1日死去/葬儀終了
根本 ナツ 様/100/西岡4-11/6日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
加藤 佳子 様/91/清田3-2/7日死去/葬儀終了
本間 準一 様/82/清田7-4/7日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
野呂 正則 様/78/藤野4-11/7日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
西本 文子 様/98/山の手7-7/8日死去/前夜祭10日午後6時 葬場祭11日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
水口 亮子 様/87/琴似2-3/28日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
浅井 豐子 様/93/星置1-4/7日死去/葬儀終了
髙田 欣哉 様/79/星置2-7/8日死去/葬儀終了
髙村 喜子 様/83/曙11-1-2/6日死去/葬儀終了
早坂 信介 様/84/前田10-10/7日死去/葬儀終了
●江別市●
小野寺 巨樹 様/44/緑ケ丘17/7日死去/葬儀終了
加賀谷 マサ子 様/91/東光町38/7日死去/葬儀終了
小林 榮一 様/94/若草町3-118/5日死去/葬儀終了
西田 義伸 様/64/錦町32/8日死去/葬儀終了
早川 仁志 様/68/東野幌571-7/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前11時 野幌町32 江別ベルコ会館
●石狩市●
木村 スヱ 様/93/厚田区聚富126/7日死去/葬儀終了
●小樽市●
下村 郁夫 様/73/望洋台2-6-18/7日死去/葬儀終了
●ニセコ町●
平畑 安夫 様/85/本通248-5/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
若山 トミエ 様/90/近藤659/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●仁木町●
濱田 忠行 様/85/北町4-56/8日死去/葬儀終了
●室蘭市●
齊藤 慶司 様/85/祝津町3-9-4/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 本町1 慈心院本館
澤田 トキ 様/87/みゆき町1-5-13/6日死去/葬儀終了
三河 ハルヱ 様/99/祝津町1-5-17/8日死去/葬儀終了
●登別市●
小林 孝二 様/91/登別本町1-10-2/7日死去/葬儀終了
正源 静子 様/68/桜木町2-12-48/7日死去/葬儀終了
●伊達市●
伊藤 慶子 様/83/網代町3/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 末永町71 紋鼈寺
●洞爺湖町●
阪本 たけの 様/97/泉21-14/7日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
鹿取 貴代惠 様/86/新中野町2-19-8/7日死去/通夜10日午後7時15分 告別式11日午前8時45分 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
田中 熊太郎 様/81/勇払132/5日死去/葬儀終了
遠山 佳子 様/60/新中野町2-17-2/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●岩見沢市●
越後 光雄 様/97/幌向北2-3-547-84/7日死去/葬儀終了
喜古 孝一 様/85/5東17-88/5日死去/葬儀終了
●月形町●
打田 淳 様/39/1006-364/6日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 札比内1123 札比内コミュニティセンター
●南幌町●
中村 孝夫 様/92/南15線西10/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 南15線西10 妙華寺
●滝川市●
鎌田 邦彰 様/48/新町5-13-30/8日死去/通夜10日午後5時30分 告別式11日午前9時 明神町4 いけだセレモニーホール
渡邊 フミ子 様/98/江部乙町東12-1-61/7日死去/葬儀終了
●砂川市●
宮沢 洋子 様/68/東3南10-2-4/6日死去/葬儀終了
●赤平市●
小田桐 ソノヱ 様/86/茂尻新町5-23/7日死去/葬儀終了
●深川市●
川副 博 様/75/あけぼの町10-1/7日死去/葬儀終了
​●妹背牛町●
清澤 末子 様/87/11区/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール
●函館市●
押見 繁夫 様/68/旭町12-3/26日死去/葬儀終了
於本 スミヱ 様/100/東山町156-4/6日死去/葬儀終了
川村 淳子 様/65/尾札部町425-1/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午後1時 本通3 平安ホール本通
北村 ヒサ子 様/94/松陰町4-7/4日死去/葬儀終了
工藤 誠一 様/68/北美原2-14-3/7日死去/葬儀終了
熊木 壯琉 様/17/弥生町13-3/28日死去/葬儀終了
田浦 房子 様/82/富岡町2-54-5/4日死去/葬儀終了
成田 冨二子 様/84/富岡町2-15-11/4日死去/葬儀終了
水本 千代 様/98/東山1-6-24/4日死去/葬儀終了
●北斗市●
澤田 フミヱ 様/90/久根別1-18-3-403/8日死去/葬儀終了
前田 ナミ 様/104/大工川2-2-13/6日死去/葬儀終了
三浦 孝子 様/85/本町5-7-30/7日死去/葬儀終了
水野 ツヤ 様/91/谷好3-5-31/7日死去/葬儀終了
●松前町●
長瀨 ノブ 様/94/松城371/5日死去/葬儀終了
●江差町●
松崎 末子 様/86/本町200/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時30分 中歌町168 金剛寺
●乙部町●
小野 萬吉 様/92/姫川132/7日死去/葬儀終了
●奥尻町●
山本 政雄 様/75/宮津11-30/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前11時 球浦143 東風泊自治振興会館
●せたな町●
阿部 誠 様/81/北檜山区北檜山173-26/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 北檜山区北檜山313 弘隆寺
●旭川市●
梅内 亮紀 様/85/末広東3-5-5-17/7日死去/葬儀終了
大塚 キミ子 様/95/3-17左7/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
小川 浩明 様/59/東光2-3/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
佐藤 武雄 様/78/永山4-8-2-9/7日死去/葬儀終了
多田 美和 様/45/永山9-15/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール
千葉 政男 様/65/豊岡14-5-5-21/3日死去/葬儀終了
野田 銀子 様/82/旭町1-9-2635-3/5日死去/葬儀終了
馬場 弘 様/87/春光台4-11-5249-1/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
森 稔 様/78/川端町2-7-3-9/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
森 里花 様/48/宮下3/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
●美瑛町●
関村 正 様/69/本町3-2-10/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時30分 本町2 観音寺
●富良野市●
石井 勇 様/87/栄町6-8/6日死去/葬儀終了
●士別市●
𠮷岡 満人 様/71/東8北3-436-75/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
土井 律子 様/86/豊栄136-35/6日死去/葬儀終了
●豊富町●
千葉 美枝子 様/89/稚咲内/7日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 西4-8 町民センター
●稚内市●
葛西 ノブ 様/79/富岡2-7-11/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時30分 朝日5 アシストホール稚内
古川 規子 様/74/抜海村上勇知/7日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前9時30分 抜海村上勇知 嶺南寺
●礼文町●
山内 與 様/77/香深村ナイヲロ95-13/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 香深村カフカイ ふれあいコミュニティセンター
●枝幸町●
高橋 光枝 様/91/乙忠部216/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前11時 乙忠部 乙忠部コミュニティセンター
●北見市●
野沢 勝雄 様/83/留辺蘂町旭西214-11/9日死去/通夜10日午後5時 葬儀11日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館
●遠軽町●
伊藤 諄子 様/78/岩見通北6-2/6日死去/葬儀終了
●網走市●
菅野 正義 様/100/潮見8-9-17/6日死去/葬儀終了
宮崎 傳子 様/89/桂町4-3-12/7日死去/葬儀終了
●斜里町●
池田 清子 様/89/青葉町53-9/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 朝日町37 秀岳寺聞信会館
寺谷 喜八 様/97/美咲112/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 本町41 西念寺門信徒交流会館
●小清水町●
内海 サワ 様/90/浜小清水100-3/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 網走市台町2 網走ベルコ会館
●紋別市●
落合 稔泰 様/73/落石町1-11-13/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 自宅
松本 新一 様/79/弁天町2-2-1/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 南が丘町2 報恩寺会館
●帯広市●
大槻 孝三郎 様/83/西20南4-16-11/4日死去/葬儀終了
舘 ミヨ子 様/74/西1南9-1-5/1日死去/葬儀終了
●音更町●
小笠原 正美 様/85/東和7/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
森下 マツエ 様/94/雄飛が丘仲区1-32/3日死去/葬儀終了
●幕別町●
大越 光明 様/71/札内北栄町8-3/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
金子 正志 様/79/札内新北町74-10/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●池田町●
田郎沢 進悦 様/60/旭町6-21/7日死去/葬儀終了
●足寄町●
西村 伊津子 様/51/北6-1-33/6日死去/葬儀終了
●釧路市●
岩崎 多美子 様/73/美原1-22-5210/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 東川町19 ホール東川
此島 ハルヱ 様/94/新富士町5-5-23/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
駒林 トキ 様/96/鳥取南5-7-3/7日死去/葬儀終了
佐々木 久直 様/80/文苑4-32-3/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
塩田 トシ 様/93/鶴ケ岱3-9-17/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
清水 啓亜 様/77/武佐1-41-16/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 益浦1 リビング葬ホール益浦
三浦 ちゑ子 様/93/阿寒町上舌辛18線19-2/8日死去/通夜祭10日午後6時 発葬祭11日午前11時 星が浦南1 博善市民斎場
●白糠町●
横田 和男 様/72/西1北7-4-17/2月28日死去/お別れの会12日午前11時 東3南1 瑞英寺
●浜中町●
本間 義明 様/63/火散布162/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 火散布155 町漁村センター
●標茶町●
塩山 和子 様/92/熊牛原野11線東6-3/8日死去/通夜10日午後7時30分 葬儀11日午前10時 熊牛原野15線西1 磯分内酪農センター
●別海町●
高橋 秋雄 様/94/大成22-5/9日死去/通夜11日午後7時30分 葬儀12日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
●標津町●
押杵 康子 様/85/南6西2-4-2/6日死去/葬儀終了