■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2020/4/12 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
朴 鐘萬 様/75/大通西15/7日死去/葬儀終了
向井 美紀 様/55/北11西23/7日死去/葬儀終了
𠮷岡 有子 様/76/南19西14/9日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
加藤 良 様/40/あいの里3-2/8日死去/葬儀終了
倉本 基弘 様/82/拓北4-3/9日死去/葬儀終了
桒原 美知子 様/75/新川5-3/8日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
大條 澄子 様/88/北36東13/8日死去/葬儀終了
竹内 功 様/78/北31東7-1-6/8日死去/葬儀終了
堤田 征司 様/80/北49東16/9日死去/葬儀終了
沼田 ミツエ 様/88/東苗穂10-3/7日死去/葬儀終了
米山 光敏 様/84/北26東22/10日死去/葬儀12日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
桶田 原司 様/87/南郷通14北/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 本通14南 セレモニーホール円満堂
中垣 八郎 様/94/本通4南/7日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
工藤 桐智 様/43/青葉町14/2日死去/葬儀終了
德田 笑 様/94/上野幌3-4/7日死去/葬儀終了
村瀬 正子 様/87/青葉町9/8日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
大森 美朝 様/66/西岡2-4/8日死去/葬儀終了
金野 登喜子 様/90/美園7-1/8日死去/葬儀終了
管 茂 様/90/月寒東2-16/8日死去/葬儀終了
杉野 康裕 様/70/美園8-1/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 美園3-2 シティホール美園斎場
●札幌市南区●
川端 正之 様/86/真駒内緑町3/9日死去/葬儀終了
桑原 克己 様/85/簾舞351/9日死去/葬儀終了
柴田 法文 様/86/簾舞3-6/8日死去/葬儀終了
中野 俊江 様/87/藻岩下4/葬儀終了
●札幌市西区●
齋藤 キミノ 様/87/西野4-6/7日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
齋藤 隆幸 様/42/新発寒1-1/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 小樽市稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●江別市●
安部 ミツヱ 様/92/上江別西町5/9日死去/葬儀終了
北川 佐美子 様/96/野幌松並町23/8日死去/葬儀終了
長谷川 由美子 様/68/あさひが丘46-10/9日死去/葬儀終了
●千歳市●
渡邉 千惠子 様/78/自由ケ丘2-6-8/8日死去/葬儀終了
●恵庭市●
椎葉 稔 様/72/相生町1-8-110/7日死去/葬儀終了
●北広島市●
佐藤 和子 様/95/輪厚中央3/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島
高橋 須美恵 様/64/中央2丁目7-3/9日死去/葬儀終了
●石狩市●
駒形 克子 様/95/樽川3-2-1/7日死去/葬儀終了
小松 美登子 様/82/厚田区厚田124/8日死去/葬儀終了
●小樽市●
鍛治 靜子 様/90/築港12/8日死去/葬儀終了
齋藤 秋夫 様/85/稲穂4/8日死去/葬儀終了
本間 彦江 様/85/新光4/9日死去/偲ぶ会12日午後6時 お別れ会13日午前9時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
山崎 正則 様/91/銭函3-23-14/9日死去/葬儀終了
●倶知安町●
渡辺 時夫 様/86/南4西2-2-8/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 北7東2 さとうさくらホール
●蘭越町●
田縁 一郎 様/92/清水58-77/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 名駒町364 瑞龍寺
●余市町●
岡本 順次 様/89/大川町19-20-6/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
櫻井 鐵雄 様/85/黒川町829/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
前川 幸夫 様/89/港町199/11日死去/葬儀12日午前10時 大川町10-12 服部斎場こころ
●岩内町●
村上 淳良 様/87/清住145/9日死去/葬儀終了
●室蘭市●
金子 春男 様/81/日の出町2-16-17/9日死去/葬儀終了
川村 定男 様/65/港北町2-7-2/8日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 日の出町2 いしだ市民斎場
佐々木 富子 様/86/本輪西町5-16-21/7日死去/葬儀終了
●豊浦町●
安田 優 様/80/浜町17-5/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 幸町86 町社会館
●苫小牧市●
渋谷 淳一 様/65/日新町6-1-13/4日死去/葬儀終了
高木 正美 様/92/植苗129-250/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
本間 友枝 様/87/柳町4-11-33/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 柳町1 ベルコシティホール苫小牧東
蓑口 寿子 様/80/花園町3-6-13/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前11時 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ
●白老町●
笹森 ミユキ 様/101/末広町5-2-5/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀ミサ13日午前10時 苫小牧市木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●むかわ町●
小林 孝吉 様/93/穂別和泉94-2/8日死去/葬儀終了
●日高町●
稲垣 文子 様/96/栄町東1-303-12/9日死去/葬儀終了
●新冠町●
坂元 さよ 様/83/大富56/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前11時 新ひだか町静内木場町2 村上斎場静内
長尾 キヨヱ 様/93/大狩部114/11日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 日高町厚賀186 弘専寺
●新ひだか町●
佐々木 裕 様/77/静内緑町6-3-11/7日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
秋葉 襌 様/100/北村赤川512-8/8日死去/葬儀終了
高橋 洋昭 様/78/美園4-8-2-17/10日死去/葬儀終了
原田 幸一 様/102/南町7-1/9日死去/葬儀終了
​●三笠市●
荒岩 只一 様/90/若松町13-9/8日死去/葬儀終了
●美唄市●
水上 幸子 様/88/東4南6-5-1-303/9日死去/葬儀終了
●長沼町●
須藤 百合子 様/87/東6線南17/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 千歳市北信濃871 ベルコ千歳シティホール
田中 德次 様/81/あかね3-10-3/8日死去/葬儀終了
●由仁町●
佐藤 健二 様/59/東栄400-14/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 馬追108 大乗寺
●滝川市●
齋藤 彊子 様/85/西町8-7-40/7日死去/葬儀終了
●深川市●
栗原 節子 様/89/1-21-23/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 4-15 やすらぎホール
髙桑 初子 様/92/5-17-27/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 太子町6 澄心寺
●函館市●
佐野 利雄 様/88/港町1-17-18/8日死去/葬儀終了
中島 茂之 様/72/銭亀町300-29/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前11時 大縄町16 平安ホール白雲殿
中納 和子 様/74/港町3-4-24/7日死去/葬儀終了
若杉 マサ 様/82/美原5-23-21/8日死去/葬儀終了
●北斗市●
藤崎 収江 様/93/開発225-8/10日死去/葬儀12日午後5時 函館市田家町18 ベルコ函館シティホール
●乙部町●
石山 真里子 様/63/花磯79-4/10日死去/通夜・葬儀12日午後5時 自宅
●せたな町●
若林 ムツ 様/100/北檜山区太櫓154-3/9日死去/葬儀終了
●旭川市●
朝野 良子 様/87/永山5-15-2-4/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 永山2-11 ベルコ永山シティホール
佐藤 秀子 様/70/東光9-10-2-2/6日死去/葬儀終了
須藤 キヨ子 様/81/永山町11-231-2/9日死去/葬儀終了
武田 フサ子 様/91/東光6-7-4-19/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
永野 昭一 様/88/末広2-10-2-13/8日死去/葬儀終了
橋本 欣也 様/75/永山8-3-5-5/8日死去/葬儀終了
藤田 不美夫 様/79/川端町5-8-1-15/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場
松本 幸子 様/85/豊岡6-10/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時30分 東光2-5 ベルコ東光シティホール
目良 湛弌 様/93/東光10-1-3-24/6日死去/葬儀終了
●東神楽町●
井戸端 時子 様/80/ひじり野南2-2-3-8/8日死去/葬儀終了
●東川町●
松岡 キヨ子 様/85/東2号北9/7日死去/葬儀終了
●鷹栖町●
畑山 英子 様/82/9線10-2/6日死去/葬儀終了
●比布町●
眞砂 定一 様/78/基線16/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 北町2 本多はなや北町ホール
●富良野市●
荒木 淳子 様/92/花園町2-22/8日死去/葬儀終了
加藤 多賀子 様/84/北の峰町13-18/9日死去/葬儀終了
●中富良野町●
神 たまよ 様/90/西町1-1-101/9日死去/葬儀終了
●士別市●
𠮷見 省二 様/78/東6-8-60-6/8日死去/葬儀終了
●稚内市●
梶山 アイ子 様/77/栄2-7-15/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
鈴木 幸子 様/86/宗谷村清浜84/11日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時30分 大黒4 むとう市民斎場
●枝幸町●
西澤 正信 様/71/北浜町/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 自宅
●北見市●
横江 由子 様/94/春光町3-21-15/7日死去/葬儀終了
●遠軽町●
前田 美智子 様/80/白滝719-4/11日死去/出棺式13日午前11時 自宅
●網走市●
佐藤 榮子 様/72/北1東1-6/9日死去/葬儀終了
●清里町●
樫村 静雄 様/86/札弦町8/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 札弦町26 札弦センター
寺島 龍子 様/81/神威1017/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 羽衣町14 町民会館
●紋別市●
長谷川 精司 様/70/花園町6-7-24/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
住𠮷 町子 様/76/西16南1-25-5/9日死去/葬儀終了
●音更町●
福田 やゑ子 様/92/木野大通西2-1/10日死去/葬儀終了
●幕別町●
大和田 稔 様/92/忠類栄町306/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 忠類幸町27 洞雲寺
●清水町●
元井 千代子 様/95/北1-5-6-1/8日死去/葬儀終了
●広尾町●
新谷 満洲子 様/81/会所前3-5/10日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 西2-9 禅林寺
土谷 トモ 様/90/本通7-6/10日死去/みたまうつし12日午後7時 告別式13日午前10時 西1-6 天理教広茂分教会
●大樹町●
菅野 數人 様/75/柏木町11-12/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前11時 北通2 大仙寺
山崎 秀治 様/71/新通4-5-1/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 大樹1-2 北大樹会館
●釧路市●
石澤 スミ子 様/85/武佐1-40-18/7日死去/葬儀終了
井上 満子 様/89/緑ケ岡2-17-3/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
清輔 健二 様/71/若草町5-118/9日死去/葬儀終了
佐野 君子 様/68/芦野5-26-6/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
佐野 寅雄 様/81/大町6-1-6/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 米町2 まるきファミリーホール
中林 清重 様/84/美原5-1-7/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前11時 東川町19 ホール東川
●白糠町●
松下 昇 様/88/東1北5-2-2/9日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前10時 東3南1 瑞英寺
●浜中町●
吉沢 計吉 様/85/霧多布東3-2-45/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 霧多布西2 共和会館
●弟子屈町●
阿部 和正 様/91/鈴蘭4-8-3/7日死去/葬儀終了
伊藤 ツヤ子 様/82/高栄1-6-18/10日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 中央3 摩周湖農協
●根室市●
嶋倉 みつ子 様/88/花咲港243/11日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
伊藤 幸治 様/72/西3北8-21-3/10日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール