■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2020/4/14 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
齋藤 勝行 様/85/宮の森1-9/9日死去/葬儀終了
齊藤 剛 様/92/南9西10/11日死去/葬儀終了
佐々木 廣子 様/76/北3東6/11日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
齊藤 ヤエ 様/98/東茨戸2-2/11日死去/葬儀終了
中西 千鶴子 様/83/篠路3-7/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
山﨑 尅史 様/79/新琴似1-1/9日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
千葉 末治郎 様/89/北30東9/9日死去/葬儀終了
中村 哲子 様/89/北27東5/11日死去/葬儀終了
奈良 和明 様/85/北20東17/12日死去/告別式14日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
武岡 幸子 様/92/北20東5/9日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
生駒 一雄 様/74/南郷通3南/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
石井 進 様/86/本通4南1-15/12日死去/告別式14日午前10時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
岡本 文枝 様/82/栄通17/9日死去/葬儀終了
奥井 一雄 様/86/南郷通10北/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
木下 敏子 様/78/菊水3-1/8日死去/葬儀終了
佐藤 多恵子 様/75/南郷通6南/12日死去/葬儀終了
竹内 奈津子 様/53/北郷3-6/10日死去/葬儀終了
長屋 宣子 様/75/菊水上町4-1/9日死去/葬儀終了
福岡 憲治 様/79/栄通6/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 豊平区月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
三浦 幸子 様/81/東札幌5-4/10日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
小笠原 清 様/55/月寒東2-6-8-17/9日死去/葬儀終了
山本 忠 様/77/平岸1-13/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 平岸6-14 ベルコユアホール平岸
●札幌市清田区●
佐伯 栄子 様/76/里塚緑ケ丘1/8日死去/葬儀終了
澤田 早苗 様/45/里塚緑ケ丘11/11日死去/葬儀終了
新谷 数子 様/84/平岡8-3/10日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
阿部 ミチ子 様/89/澄川5-9-8-21/9日死去/葬儀終了
伊勢谷 忠光 様/71/石山1-7/10日死去/葬儀終了
西野 秋江 様/91/藤野2-6/葬儀終了
●札幌市西区●
熊井 髙司 様/77/山の手2-4/12日死去/前夜祭14日午後6時 発葬祭15日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
後藤 文壽 様/76/山の手5-1/11日死去/葬儀終了
齋藤 民子 様/92/八軒10西2/11日死去/葬儀終了
佐藤 春代 様/93/西野2-5-5-3/10日死去/葬儀終了
砂川 紀子 様/80/西野8-9/10日死去/葬儀終了
宮本 敏男 様/78/八軒5西1/10日死去/葬儀終了
村越 敬悦 様/72/二十四軒3-2/10日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
石本 百合江 様/70/前田12-10/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
岩坂 哲男 様/82/曙8-1/9日死去/葬儀終了
田中 美枝子 様/98/曙12-1/10日死去/葬儀終了
●江別市●
河内山 寛 様/55/緑ケ丘38/11日死去/告別式14日午前10時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
四宮 弘 様/59/見晴台72/11日死去/葬儀14日午前9時 一番町4 北野華苑江別
藤原 敏昭 様/69/上江別南町7-26/7日死去/葬儀終了
●千歳市●
佐生 誠 様/56/みどり台南3/4日死去/葬儀終了
●恵庭市●
小河 みずよ 様/71/黄金北2-13-2/11日死去/告別式14日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
黒氏 妙子 様/96/黄金中央4/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
黒田 敢也 様/77/相生町1-8-902/11日死去/葬儀終了
●北広島市●
神原 武男 様/71/西の里北1/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 札幌市厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
谷 実 様/71/西の里北1/11日死去/葬儀終了
藤井 せつ子 様/82/稲穂町西7-5-5/3月10日死去/葬儀終了
●石狩市●
宮田 隆 様/92/花川北1-3/9日死去/葬儀終了
●当別町●
大村 春彦 様/71/北栄町14/11日死去/葬儀終了
●小樽市●
石村 實 様/75/松ケ枝2-12-11/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
坂上 眞佐子 様/75/新光1-22-234/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 新光2-9 正覚寺
柴田 志保子 様/83/石山町9-5/8日死去/葬儀終了
俵谷 寿美子 様/87/桂岡町15-1/2月25日死去/葬儀終了
手塚 佐智子 様/83/緑1-5-12/12日死去/葬儀14日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
●喜茂別町●
渡邉 茂樹 様/69/喜茂別138/11日死去/葬儀終了
●余市町●
飯野 京子 様/85/浜中町53/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
隅本 陽一 様/84/沢町5/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時30分 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
中居 鈴子 様/93/黒川町17-32-4/9日死去/葬儀終了
●岩内町●
岩本 照江 様/92/相生33/9日死去/葬儀終了
清川 晃 様/77/東山3-1/12日死去/葬儀14日午前9時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●室蘭市●
遠藤 光子 様/89/中島町4-9-8/10日死去/葬儀終了
甲田 良子 様/77/母恋南町3-12-10/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 本町1 慈心院本館
土門 正篤 様/83/みゆき町2-6-2/10日死去/葬儀終了
馬場 きよ子 様/95/母恋南町2-25-10/10日死去/葬儀終了
本間 正男 様/64/海岸町3-4-9/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 山手町1 室蘭ベルコ会館
松本 照美 様/62/寿町1-22-13/10日死去/葬儀終了
●登別市●
杉浦 輝夫 様/77/新生町2-7-12/11日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
小山 伸一 様/72/浜町6/8日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
石川 葉子 様/88/泉町1-8-2/5日死去/葬儀終了
石川 洋子 様/81/樽前234/8日死去/葬儀終了
近江谷 佐市 様/90/汐見町2-9-15/9日死去/葬儀終了
加藤 ヨシ 様/87/桜木町1-5-7/10日死去/葬儀終了
佐藤 和彦 様/65/緑町1-24-11/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
増田 忠一 様/95/宮の森町2-26-26/9日死去/葬儀終了
●白老町●
田邉 哲男 様/77/東町3-14-27/12日死去/通夜14日午後5時 葬儀15日午前9時 石山1 白老斎場
●安平町●
廣中 義政 様/95/早来大町118-1/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 早来栄町49 瑞雲寺
●平取町●
高杉 信一 様/84/荷負73-15/12日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
山下 明美 様/69/静内山手町3-3-7/13日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前9時30分 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
荒谷 珠子 様/94/栗沢町最上12-28/10日死去/葬儀終了
葛西 禎人 様/58/幌向南3-3-302-32/11日死去/葬儀終了
葛西 ツユ子 様/80/ふじ町2-6-1-10/11日死去/葬儀終了
來嶋 美江 様/76/元町2東6-31/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●栗山町●
市川 ヨシ 様/94/雨煙別975/10日死去/葬儀終了
黒田 ツネヨ 様/98/継立28-79/8日死去/葬儀終了
●夕張市●
大村 雅春 様/69/南清水沢3-99/12日死去/お別れの会14日午前10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
下山 民夫 様/91/常盤3/11日死去/葬儀終了
●滝川市●
池田 誠一 様/89/花月町1-9-6/9日死去/葬儀終了
熊本 博子 様/77/緑町3-6-10/9日死去/葬儀終了
●芦別市●
賀久 英幸 様/68/北5西2-17-5/10日死去/葬儀終了
●深川市●
菅原 忠 様/79/あけぼの町5-10/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 4-15 やすらぎホール
廣田 志津代 様/72/一已町一已6713/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前11時30分 4-15 やすらぎホール
松下 久子 様/83/深川町メム5号線川2線1082/12日死去/告別式14日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
青山 靖春 様/78/榎本町16-18/8日死去/葬儀終了
内田 テル 様/92/山の手3-12-22/10日死去/葬儀終了
柏木 八重子 様/86/八幡町21-16/10日死去/葬儀終了
加藤 静子 様/98/本町22-23/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午後1時 昭和2 平安ホール昭和
小島 由紀江 様/66/柳町5-79-503/10日死去/葬儀終了
齋藤 昭二 様/92/柏木町11-32/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午後2時 東川町12 本願寺函館別院
●北斗市●
肥田木 栄順 様/76/久根別4-28-30/11日死去/葬儀14日午前11時 七重浜8 平安ホール北斗館
●鹿部町●
吉田 重之 様/90/本別368-32/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 本別70 宝光寺
●八雲町●
松本 豊彦 様/88/落部584/11日死去/告別式14日午前10時30分 落部332 落部レクリエーションセンター
●松前町●
近江谷 善一郎 様/91/白神245/12日死去/通夜・葬儀14日午後5時 福山245 ファミリーホール浦里
●江差町●
高橋 秀人 様/40/小黒部町275/11日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
森 ミヨ 様/90/桂岡389/13日死去/通夜・葬儀15日午後5時 大留122 八尋ホール
●乙部町●
竹中 敏雄 様/91/館浦483-29/10日死去/葬儀終了
●旭川市●
秋山 丙子郎 様/84/1-12-97-133/12日死去/葬儀14日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
朝野 利明 様/72/豊岡11-8/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
大澤 正志 様/63/東旭川南2-1-3-4/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
岡 洋子 様/89/永山3-18-5-6/8日死去/葬儀終了
奥村 武 様/91/豊岡10-6-1-12/10日死去/葬儀終了
春日 孝紀 様/77/錦町17-2149-54/10日死去/葬儀終了
酒井 征子 様/80/6-11-55-1/11日死去/葬儀終了
篠原 邦弘 様/82/東光4-1/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時30分 東光2-5 ベルコ東光シティホール
高岡 久悦 様/86/東光9-1/8日死去/葬儀終了
内藤 章市 様/71/神楽岡8-4/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
成田 茂作 様/95/永山3-16-2-6/10日死去/葬儀終了
西郷 明彦 様/65/錦町24-2175-142/10日死去/葬儀終了
馬場 宏 様/96/神楽7-11-6-5/11日死去/葬儀終了
樋口 五郎 様/91/2-17左4/10日死去/葬儀終了
三浦 常夫 様/91/東旭川町上兵村556-4/10日死去/葬儀終了
村川 信夫 様/77/旭神2-4/9日死去/葬儀終了
鷲尾 ミツ 様/97/東鷹栖6線21-4165-1/11日死去/葬儀14日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
●東神楽町●
國澤 ナミ子 様/86/9号北4/7日死去/葬儀終了
山﨑 敏視 様/92/南1東2-2-20/11日死去/葬儀終了
●愛別町●
田中 トヨ 様/73/豊里760/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 比布町北町2 本多はなや北町ホール
●富良野市●
橋詰 スミ子 様/98/下五区/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
松本 三郎 様/75/西達布2189/10日死去/葬儀終了
●名寄市●
北明 キミ子 様/92/風連町瑞生3773/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 風連町瑞生 高徳寺
●天塩町●
加納 喜美子 様/87/川口428-1/9日死去/葬儀終了
●稚内市●
高橋 幸男 様/72/中央1-4-30/11日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
土田 志郎 様/94/潮見4-2-26/11日死去/葬儀終了
●猿払村●
山岸 ノリ子 様/81/浜鬼志別4215-18/9日死去/葬儀終了
●利尻町●
工藤 レイ 様/95/沓形日出町/11日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時 沓形緑町 大泉寺
●枝幸町●
半田 稔 様/87/本町459/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 梅ケ枝町346 明因寺
●北見市●
内田 誠子 様/68/緑ケ丘1-23-6/3日死去/葬儀終了
及川 貴一 様/69/留辺蘂町旭公園91-1/12日死去/葬儀14日午後1時 留辺蘂町元町75 家族館なごみ
河野 道雄 様/85/東陵町117-38/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
中村 昭二 様/93/仲町2-96-78/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 稲美217 こうりん斎場
藤原 英夫 様/88/元町20-2/12日死去/葬儀14日午前10時30分 稲美225 こうりん斎場なごみ
●津別町●
近藤 祥子 様/78/活汲57/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 美幌町稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
前田 カツ子 様/82/岩見通北5-5/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 南町3 たかはし斎場
●網走市●
今野 平三郎 様/86/駒田北3-7-3/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
渡部 剛 様/72/北浜16/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 新町3 にいはら斎場
●清里町●
笹渕 ハツヱ 様/89/水元町31/11日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 羽衣町14 町民会館
●大空町●
露口 順一 様/78/女満別朝日136-1/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 女満別東1-4 弘明寺
●紋別市●
田中 幸雄 様/87/大山町1-20-30/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
藤原 廣 様/87/西16南6-27-21/9日死去/葬儀終了
●音更町●
能井 和子 様/86/万年東1線59-3/6日死去/葬儀終了
●士幌町●
津留 貞子 様/93/士幌幹線170/9日死去/葬儀終了
●広尾町●
末廣 広美 様/55/紋別19線47-40/11日死去/葬儀終了
●釧路市●
倉内 津伊治 様/85/星が浦北5-1-13/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
小甲 興治 様/78/入舟6-3-22/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 米町2 まるきファミリーホール
中村 登美子 様/85/鶴ケ岱3-7-29/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 益浦1 リビング葬ホール益浦
松尾 千晴 様/49/共栄大通4-1-14/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
山口 幹夫 様/64/暁町10-13/11日死去/葬儀終了
●白糠町●
宮下 サト子 様/95/和天別1084/11日死去/告別式14日午前10時 自宅
●厚岸町●
沖田 幸枝 様/94/港町1-94/10日死去/葬儀終了
加藤 富雄 様/84/奔渡6-4/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 梅香1 正行寺
●浜中町●
澤邊 みき子 様/83/霧多布西1-1-27/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前11時30分 霧多布東4-1 祥雲寺
中下 キヱ 様/91/奔幌戸370/8日死去/葬儀終了
●根室市●
後藤 静江 様/71/宝林町4-94/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前9時 敷島町2 ベルコシティホール根室
●羅臼町●
佐久間 禮子 様/91/富士見町4-4/12日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時 自宅