■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2020/4/15 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
新保 瑞江 様/87/南6西24-3-25/13日死去/葬儀終了
渡辺 正 様/85/南3西10/10日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
塩田 弘之 様/83/屯田1-2/12日死去/葬儀終了
梛野 尚四郎 様/76/太平9-4/12日死去/葬儀終了
松崎 剛二 様/91/新琴似4-12/11日死去/葬儀終了
山内 信之 様/66/北36西7/14日死去/告別式15日午後2時15分 北24西14 ファミーユ新川別館
山川 祥子 様/59/屯田6-3/12日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
小関 和繁 様/74/北25東9/4日死去/葬儀終了
清野 アキヱ 様/96/北23東3/11日死去/葬儀終了
山田 貢嗣 様/66/北20東4/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
小玉 茂 様/54/菊水元町1-4/葬儀終了
佐々木 征子 様/78/北郷7-3/12日死去/葬儀終了
十倉 タケヱ 様/94/平和通1北15-11/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市厚別区●
酒井 淑郎 様/83/厚別南3/11日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
蟹澤 功 様/81/旭町1/12日死去/葬儀終了
金田 純子 様/80/月寒中央通8-3-33/10日死去/葬儀終了
工藤 健司 様/56/平岸1-17/13日死去/告別式15日午前10時 平岸6-9 おくりびとのお葬式豊平
久保杉 政八 様/86/福住2-5/12日死去/葬儀終了
高橋 秀典 様/92/福住2-9/13日死去/告別式15日午前10時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
立花 菫 様/80/美園4-5/13日死去/葬儀終了
原田 フミ 様/94/月寒東1-10/13日死去/告別式15日午前9時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ

●札幌市清田区●
中津 レイ子 様/86/美しが丘4-6/9日死去/葬儀終了
宮本 ミツヱ 様/96/清田6-1/11日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
新矢 國夫 様/95/澄川6-3/12日死去/葬儀終了
武田 孝一 様/92/真駒内南町1/6日死去/葬儀終了
冨岡 由美子 様/59/真駒内曙町4/13日死去/葬儀15日午前9時 真駒内幸町1 ファミーユ真駒内
●札幌市西区●
倉井 律子 様/89/山の手2-4/13日死去/前夜祈祷会16日午後5時 葬儀礼拝17日午前11時 中央区北1西13 日本キリスト教会札幌北一条教会
●江別市●
阿部 タカヱ 様/94/東野幌本町7/12日死去/葬儀終了
田代 かめよ 様/102/あさひが丘27-9/11日死去/葬儀終了
●恵庭市●
古川 隼也 様/26/桜町1-7-6-404/12日死去/葬儀終了
●北広島市●
伴内 登志子 様/93/西の里東2-6-4/12日死去/葬儀終了
横岸澤 武春 様/79/東共栄4-4-11/11日死去/葬儀終了
●石狩市●
舛甚 秀男 様/89/花川南6-1/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場
●小樽市●
青山 せつ子 様/88/豊川町15-4/9日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
青山 孝 様/57/豊川町15-4/9日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
●倶知安町●
五十嵐 千恵子 様/59/南8東1-2-8/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 高砂219-1 セレモニーホールようてい
●真狩村●
氣田 勇治 様/67/南部352-3/13日死去/葬儀15日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●岩内町●
住吉 寿 様/41/宮園238-2/11日死去/葬儀終了
​●黒松内町●
松岡 裕子 様/78/黒松内562-4/13日死去/告別式15日午前9時 黒松内23-3 アカシア会館
●室蘭市●
浅野 エツ子 様/87/御前水町3-5-21/11日死去/葬儀終了
佐々木 忠夫 様/81/輪西町1-22-2/12日死去/告別式15日午前9時 日の出町2 いしだ市民斎場
●苫小牧市●
沼田 冷子 様/88/春日町3-9-6/11日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
菅原 健 様/49/1東3-15-1-6/13日死去/告別式15日午前11時 7西20 やすらぎ七条ホール
鈴木 由美子 様/66/南町8-4-9-6/13日死去/告別式15日午前9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
西尾 啓子 様/81/志文町297/13日死去/告別式15日午前9時 札幌市西区西野3-2 メモリアホール西野山の手
●美唄市●
小野 リヱ 様/91/東6北4-10-7/12日死去/葬儀終了
●滝川市●
今井 秀清 様/83/滝の川町東2-5-36/10日死去/葬儀終了
久保田 和利 様/76/江部乙町1452-1/13日死去/葬儀終了
藤山 あや子 様/92/東町2-3-18/12日死去/葬儀終了
●砂川市●
出村 弘道 様/80/空知太東3-2-1-7/11日死去/葬儀終了
●深川市●
井上 浴子 様/91/納内町北2-47/11日死去/葬儀終了
●函館市●
鈴木 延明 様/88/湯川町2-35-2/13日死去/通夜・葬儀15日午後5時 戸倉町37 平安ホール湯の川
西野 幹子 様/98/宮前町6-20/8日死去/葬儀終了
●今金町●
獅戸 亮一 様/86/鈴金280-10/13日死去/葬儀終了
●旭川市●
齊藤 盛夫 様/81/豊岡14-5/12日死去/葬儀終了
佐藤 ヨシ子 様/89/末広5-8-1-11/13日死去/葬儀終了
中川 明男 様/85/東光12-5-2-5/9日死去/葬儀終了
前島 昌弥 様/48/豊岡4-6-2-12/11日死去/葬儀終了
松坂 順子 様/83/春光5-7-10-5/12日死去/葬儀終了
松本 彰 様/70/東光4-5-3-16/12日死去/葬儀終了
吉村 義昭 様/83/2-3/12日死去/葬儀終了
●中富良野町●
村岡 ユキ 様/100/鹿討農場/12日死去/葬儀終了
●和寒町●
小野 好秋 様/80/西町269/12日死去/葬儀終了
●増毛町●
畑中 吟子 様/79/箸別7-4/11日死去/葬儀終了
●小平町●
松本 源司 様/88/鬼鹿田代584-2/12日死去/葬儀終了
●稚内市●
葛谷 松枝 様/95/萩見3-9-26/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時30分 こまどり2 さくらホール
佐藤 マツ 様/84/栄3-4-8/12日死去/葬儀終了
●北見市●
佐藤 怜子 様/74/端野町三区574-12/13日死去/葬儀終了
武田 トシ江 様/95/桜町4-19/13日死去/葬儀終了
渡辺 諭 様/78/花月町18/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
●湧別町●
清水 隆二 様/81/芭露438/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 芭露248 芭露畜産研修センター
吉田 妙子 様/82/中湧別南町444/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
相澤 芳明 様/89/大曲2-20-1/13日死去/葬儀終了
●大空町●
若山 勝彦 様/74/女満別東陽1-3-38/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 女満別東陽2 妙行寺
●紋別市●
黒木 利訓 様/79/落石町2-18-1/13日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
保田 貢 様/89/西16南1-15-26/13日死去/告別式15日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●幕別町●
髙橋 みゆき 様/62/緑町1-17/13日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
村上 スミ 様/99/依田325-1/9日死去/葬儀終了
●中札内村●
道田 タケ子 様/81/新生東1線200-2/13日死去/告別式15日午前10時 西1南5 法念寺
●釧路市●
金行 司 様/85/大楽毛南2-2-9-22/12日死去/葬儀終了
●根室市●
松井 春江 様/91/双沖1-155/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場