■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020年4月16日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
谷脇 政之 様/65/南19西16/12日死去/葬儀終了
中島 多美子 様/72/北4西20-2-5/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 北3西19 西本願寺札幌別院
中村 炎 様/86/宮の森3-12/12日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
上野 キヨエ 様/92/北27西6/14日死去/告別式17日午前9時 北40西6 麻生斎場
長田 尅治 様/82/北32西4/12日死去/葬儀終了
金子 祐子 様/60/篠路町上篠路6/14日死去/葬儀終了
竹田 正直 様/91/東茨戸2-1/12日死去/葬儀終了
佐藤 一幸 様/74/篠路1-3/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 当別町樺戸町341 なみかわステラホール
鈴木 恵津子 様/62/新川3-11/15日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
其田 正利 様/88/あいの里3-9/13日死去/葬儀終了
髙橋 京子 様/76/新川3-11/13日死去/葬儀終了
平 知夏 様/82/新琴似9-1/14日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
都築 貞義 様/84/北31東2/13日死去/葬儀終了
平田 るみ子 様/60/本町1-2/13日死去/葬儀終了
松浦 幸子 様/89/北25東18/13日死去/葬儀終了
山田 允子 様/86/北10東6/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 北12東13 ウィズハウス北12
●札幌市白石区●
及川 吉治 様/61/東札幌1-3/13日死去/葬儀終了
板東 賢一 様/60/南郷通6南/11日死去/葬儀終了
三浦 和久 様/44/東札幌5-5/9日死去/葬儀終了
山﨑 勝 様/81/北郷2382-36/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 北郷7-4 ウィズハウス北郷
●札幌市豊平区●
石元 茂 様/85/美園1-1/11日死去/葬儀終了
岡田 和志 様/84/美園9-8/13日死去/葬儀終了
工藤 勝美 様/83/福住3-9/10日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
野田 廣子 様/84/平岡公園東6/13日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
大野 勝志 様/79/南沢2-2/12日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
柴山 ミヱ 様/95/澄川4-4/13日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
鈴木 芳江 様/70/西野5-5/12日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
青木 貞子 様/84/新発寒7-1/13日死去/葬儀終了
五十嵐 勝 様/77/前田5-15/13日死去/葬儀終了
川本 ソメ 様/94/星置2-7/14日死去/葬儀終了
須川 八吉 様/89/前田3-4/14日死去/葬儀終了
須田 美枝 様/94/新発寒7-9-8-6/5日死去/葬儀終了
田中 吉子 様/73/稲穂4-6-7-1/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 稲穂2-4 ファミーユいなほ
野谷 ハツヨ 様/93/稲穂2-2/14日死去/通夜16日午後5時 葬儀17日午前9時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
藤原 正美 様/68/曙5-1/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
●江別市●
中林 順子 様/84/新栄台46/13日死去/葬儀終了
●千歳市●
森 昭治 様/77/旭ケ丘1/15日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
網野 光子 様/67/島松本町2-13-4/12日死去/葬儀終了
近藤 久子 様/91/中島松225-1/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
山平 ミサヲ 様/97/駒場町1/13日死去/葬儀終了
●石狩市●
小山内 テイ子 様/78/花川北3-3/13日死去/葬儀終了
●小樽市●
池田 信子 様/93/稲穂1/12日死去/葬儀終了
笈田 惠之介 様/67/高島5-9-144/13日死去/葬儀終了
北川 正幸 様/62/新光3-33-24/葬儀終了
坂本 テル 様/93/花園3/12日死去/葬儀終了
白取 良恭 様/84/若竹町21-20/9日死去/葬儀終了
内藤 英雄 様/89/花園1/13日死去/葬儀終了
本間 譲 様/78/赤岩1-22-10/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
本間 博子 様/82/長橋5-31-8/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
宮下 ユキヱ 様/92/若竹町35/9日死去/葬儀終了
村田 安弘 様/82/緑2/12日死去/葬儀終了
●京極町●
竹浪 久仁男 様/86/京極791/13日死去/葬儀終了
●余市町●
前田 由美子 様/78/大川町7-78-2/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●岩内町●
下坪 フミ 様/89/大和4/14日死去/葬儀終了
●室蘭市●
重野 正典 様/60/東町4-1-2/12日死去/葬儀終了
渡部 朋子 様/80/港北町1-1-19/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 日の出町2 いしだ市民斎場
●登別市●
川島 辰雄 様/91/常盤町4-3-1/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
●洞爺湖町●
黒川 正勝 様/70/入江171-71/12日死去/葬儀終了
小山 トキ子 様/92/洞爺町52-5/13日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
阿部 信行 様/80/勇払10-8/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
市薗 雅継 様/65/柏木町5-2-28/12日死去/葬儀終了
澤谷 隼一 様/80/しらかば町6-25-11/7日死去/葬儀終了
戸谷 宅男 様/80/沼ノ端中央3-14-2/14日死去/葬儀終了
服部 茂雄 様/75/啓北町2-8-22/14日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
本田 ツタヱ 様/86/日吉町4-28-11/13日死去/葬儀終了
●白老町●
畠山 留美 様/51/若草町1-6-3/14日死去/通夜16日午後5時 葬儀17日午前9時 石山1 白老斎場
●平取町●
佐々木 昇子 様/77/振内町31/13日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
佐々木 京一郎 様/84/静内青柳町4-7-1/13日死去/葬儀終了
●浦河町●
細野 文雄 様/86/堺町西5-13-1/13日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
工藤 宏 様/77/北3西6-1-7/12日死去/葬儀終了
柴田 康暉 様/28/緑町2-5-3/13日死去/葬儀終了
​●三笠市●
白戸 義直 様/81/多賀町6-1/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 堤町2 三笠市民センター
●月形町●
服部 定子 様/83/篠津原野1646-1/15日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 市南4 北漸寺
●栗山町●
置田 ミヨ子 様/90/中央2-243/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 松風2 唯専寺
千葉 正 様/76/角田130-17/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 岩見沢市大和1-9 岩見沢ベルコ会館
●南幌町●
長谷川 茂 様/68/南16線西14/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 南15線西10 妙華寺
●長沼町●
久保 實 様/92/銀座南2-1-8/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 錦町南1 誓報寺
●滝川市●
笠原 忍 様/43/空知南3-7-16/13日死去/葬儀終了
●新十津川町●
杉田 仁美 様/69/中央18-13/13日死去/葬儀終了
●深川市●
松井 節夫 様/88/湯内1533-1/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 4-15 やすらぎホール
​●妹背牛町●
服部 朝子 様/97/妹背牛482-23/13日死去/葬儀終了
●函館市●
紺谷 俊一 様/86/旭町2-7/12日死去/葬儀終了
佐藤 幸二 様/101/亀田港町43-26/12日死去/葬儀終了
澤辺 義博 様/84/日ノ浜町82/13日死去/通夜16日午後5時 葬儀17日午後1時 日ノ浜町154 恵山コミュニティセンター
柴田 美津 様/89/白鳥町8-17/14日死去/葬儀終了
菅原 利幸 様/77/追分町1-2/12日死去/葬儀終了
西堀 他人 様/85/高松町575-177/13日死去/葬儀終了
三階 悟 様/72/桔梗2-1-32/13日死去/葬儀終了
●鹿部町●
吉田 ミサヲ 様/96/本別367-3/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 本別70 宝光寺
●長万部町●
岩本 康之 様/64/長万部427-4/11日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
鈴木 新 様/87/大留122-20/12日死去/葬儀終了
●せたな町●
大口 勝 様/77/北檜山区愛知1771/12日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 北檜山区愛知913 放光寺
●旭川市●
石澤 信子 様/69/末広6-6-7-9/13日死去/葬儀終了
栗林 靜子 様/84/神居4-16-1-12/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
佐々木 姫子 様/89/神居4-9-1-19/12日死去/葬儀終了
滝谷 孝利 様/64/東光12-1-1-7/14日死去/葬儀終了
中村 秀子 様/83/東旭川北1-7-1-21/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
成田 致子 様/90/忠和3-5/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 忠和7-7 ベルコシティホール旭川西
山田 敏春 様/69/曙2-4/12日死去/葬儀終了
●南富良野町●
村山 良一 様/87/北落合/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●名寄市●
塩入 正義 様/82/西8南5-5/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 西5南3 法華寺
清水 長英 様/88/風連町瑞生3480-1/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 風連町瑞生 教岸寺
●下川町●
秋葉 房子 様/89/共栄町64/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 幸町200 随法寺
●初山別村●
水門 清子 様/71/豊岬226/12日死去/葬儀終了
●豊富町●
古内 春代 様/89/西1-11/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 東1-2 光寿寺
●北見市●
山本 トシ子 様/97/とん田東町476-6/13日死去/葬儀終了
●訓子府町
大塚 一夫 様/98/実郷94-1/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●美幌町●
松葉 照子 様/85/鳥里4-4-2/13日死去/葬儀終了
●斜里町●
村越 誠 様/77/文光町4-22/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 青葉町34 新望岳公共集会所
●小清水町●
大野 幸造 様/99/元町1-5-3/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 共和1区 真宗寺
吉田 スミ子 様/83/南町1-48-14/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 共和1区 真宗寺
●帯広市●
豊吉 秀雄 様/89/西22南1-8-9/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前8時 西21南1 ベルコ西シティホール
原 啓喜 様/68/西21南4-36-27/11日死去/葬儀終了
藤原 二郎 様/87/西20南2-42-8/9日死去/葬儀終了
●士幌町●
寺町 トシエ 様/73/中士幌西2線68-15/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 中士幌西2線80 真徳寺
●上士幌町●
池原 嘉治 様/87/上士幌東2線242-13/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 上士幌東3線241 法輪寺
●広尾町●
永守 由加里 様/47/東1-10-6-1/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 西2-9 禅林寺
●大樹町●
石橋 洋子 様/78/日方401/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 西本通68 高野山寺
●釧路市●
遠藤 昭子 様/92/共栄大通9-2/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
小野 一雄 様/92/昭和中央5-8-114/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

●鶴居村●
櫻橋 貞子 様/78/鶴居東8-5/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 鶴居西7 観音寺
●浜中町●
杉田 義一 様/90/琵琶瀬393-3/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前11時 霧多布東4-1 正宗寺
古澤 利雄 様/79/新川西1-67/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前11時 霧多布東4-1 祥雲寺
●弟子屈町●
小野 基一郎 様/80/美里4-7-3/12日死去/葬儀終了
●根室市●
土岐 義則 様/69/双沖1-127/14日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場
●別海町●
相澤 健一 様/50/別海寿町63-94/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい