■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2020/4/17 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市東区●
鷲見 タメ子 様/75/北28東13/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市厚別区●
金子 孝子 様/86/厚別中央1-2/11日死去/葬儀終了
河島 満壽美 様/80/もみじ台南3-9-1/12日死去/葬儀終了
富崎 ゆかり 様/68/上野幌3-4/12日死去/葬儀終了
中井 律子 様/89/青葉町11/15日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
佐藤 喜美代 様/90/美園9-1-4-6/11日死去/葬儀終了
萩原 ヤス 様/76/美園12-6/葬儀終了
●札幌市清田区●
橋詰 温 様/70/平岡公園東6/15日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前9時 厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市南区●
外田 昭一 様/90/簾舞3-6/12日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
米森 清 様/88/前田6-14/11日死去/葬儀終了
●小樽市●
大賀 道子 様/89/花園3/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
片岡 由明 様/68/松ケ枝1-3-18/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
菊地 秀雄 様/93/住ノ江1-7-19/13日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
佐々木 啓晴 様/68/望洋台2-11-6/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 朝里川温泉1-56 観昌寺
●余市町●
市原 孝夫 様/94/沢町5/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●伊達市●
荒木 麗子 様/84/舟岡町170-33/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 松ケ枝町59 慈光殿
笹山 五市 様/95/元町64-4/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時30分 元町18 大雄寺
嶺岸 盈男 様/89/弄月町201-16/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前11時30分 松ケ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
岡林 シマ子 様/94/豊川町2-1-9/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 元町1 中央院
●岩見沢市●
小林 忠治 様/92/緑が丘1-19-29/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●美唄市●
加藤 富男 様/81/東3南6-1-4/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 西1北5 ベルコユアホール美唄
●南幌町●
若杉 花子 様/94/南7線西9/15日死去/葬儀17日午前10時 北町3 誓松寺
●滝川市●
石井 ヨシ子 様/96/一の坂町東3-14-16/13日死去/葬儀終了
伊藤 とき 様/98/江部乙町1140-1/13日死去/葬儀終了
●北竜町●
藤江 和代 様/78/和3-9/15日死去/告別式17日午後6時 和200 老人憩の家
●函館市●
藏谷 ミチ 様/100/中島町15-1/14日死去/葬儀終了
山崎 隆 様/73/西桔梗町781-155/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午後2時 桔梗2 函館ベルコ会館
●七飯町●
傳法谷 ヨシヱ 様/95/豊田181-1/14日死去/通夜・葬儀17日午後6時 北斗市七重浜8 平安ホール北斗館
●鹿部町●
髙本 ミツ 様/95/本別20-4/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午後1時 本別70 宝光寺
●福島町●
深山 潔 様/77/宮歌97/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 福島276 福島典礼ホール
●乙部町●
麓 廣昭 様/83/栄浜92-1/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前9時30分 栄浜367 龍宝寺
●今金町●
中野 ツル 様/90/八束26/11日死去/葬儀終了
●旭川市●
朝野 正男 様/96/東鷹栖3線16-278-9/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前9時 永山2-17 最勝寺
加藤 レイ 様/87/春光6-5-9-8/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時30分 5-5 大休寺
佐藤 正史 様/52/神楽4-12-11-32/2日死去/葬儀終了
●富良野市●
田部 幸子 様/70/上五区/13日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●名寄市●
小栗 十三男 様/83/西7北8/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 西5南1 東照寺
​●留萌市●
後藤 吉守 様/94/沖見町6-1-11/1日死去/葬儀終了
●豊富町●
大橋 清治 様/67/東6-2/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 西豊富 担い手会館
●利尻町●
成田 納 様/64/沓形泉町67-19/15日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前11時 沓形泉町 泉町自治会館
●枝幸町●
宮坂 榮治 様/93/三笠町772-56/15日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 自宅
●北見市●
菊池 郁夫 様/65/中央三輪3-530-82/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
龍田 冨子 様/88/若葉7-3-9/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
中田 浩 様/86/常呂町常呂523/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 常呂町常呂364 天龍寺
福田 クニ子 様/91/大正180-3/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●津別町●
星 フミ 様/97/豊永176-1/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 緑町8 仏願寺
●湧別町●
久保 三男 様/82/錦町185-15/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●大空町●
川野 トシ子 様/90/女満別開陽261-22/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 美幌町稲美217 こうりん斎場
●帯広市●
坂本 協之 様/77/西3南35-1-19/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
吉田 キミ 様/99/西23南4-37-1/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前11時 西23南1 公益社メモリアルホール
●士幌町●
加納 やす子 様/92/士幌幹線148/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日正午 士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場
●鹿追町●
上嶋 隆吉 様/73/新町3-12/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 泉町1 介護予防センター
●足寄町●
小川 富枝 様/71/南7-2-56/13日死去/葬儀終了
●釧路市●
亀松 紀美子 様/84/鳥取大通3-8-3/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
鈴木 勇一 様/63/柏木町9-14/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 大川町7 清華堂会館
福地 健 様/56/星が浦大通3-5-27/21日死去/葬儀終了
茂手木 なつ子 様/96/暁町4-3/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
●厚岸町●
曽我 昌子 様/80/奔渡7-207/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 梅香1 吉祥寺
●弟子屈町●
新妻 勝雄 様/86/鈴蘭5-26-15/12日死去/葬儀終了
●中標津町●
佐々木 富𠮷 様/84/西11南7/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時30分 東9南1 中央斎場ワタナベ
●別海町●
上杉 千年 様/59/別海旭町395/14日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 別海宮舞町251 別海町民ホール