■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/4/18 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
菅原 正則 様/87/南20西5/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 南6西9 公益社中央霊堂
●札幌市北区●
池﨑 祐三 様/74/新琴似10-9/14日死去/葬儀終了
佐々木 哲也 様/35/太平10-1/11日死去/葬儀終了
篠原 潤 様/83/屯田5-10/14日死去/葬儀終了
髙野 昭 様/91/篠路4-3/14日死去/葬儀終了
藤井 一雄 様/51/新琴似2-1/15日死去/葬儀終了
細川 寅雄 様/82/太平7-3/16日死去/葬儀終了
茂木 札子 様/91/新琴似2-7/14日死去/葬儀終了
吉岡 廣 様/95/屯田町721/15日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
大見 正信 様/79/北丘珠3-1-9-5/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール
福元 秀和 様/84/北22東15/13日死去/葬儀終了
山本 久夫 様/82/東苗穂7-3/15日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
能戸 健蔵 様/86/本郷通11南/15日死去/葬儀終了
福田 美由喜 様/56/北郷4-13/15日死去/葬儀終了
𠮷田 修 様/77/本通3南/14日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
菊地 静江 様/89/平岸1-12/15日死去/葬儀終了
熊﨑 好夫 様/93/月寒東5-16/16日死去/葬儀終了
櫻庭 依子 様/90/平岸2-8/14日死去/葬儀終了
清水 日南子 様/87/月寒西2/15日死去/葬儀終了
藤井 容子 様/54/美園3-7/15日死去/葬儀18日午前10時 白石区南郷通20南 おくりびとのお葬式大谷地
山本 光義 様/80/月寒東4-16-1-17/15日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
杉之原 孝子 様/93/真栄61/17日死去/告別式18日午前9時 有明170 あしりべつプレイス
須本 ミサ子 様/91/清田4-2/14日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
笠嶋 恵 様/33/発寒10-5/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 福井4 ファミーユふくい
吉積 功 様/73/発寒4-1/14日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
佐藤 博 様/74/前田8-8/15日死去/葬儀終了
●江別市●
折川 博之 様/60/弥生町36/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 札幌市厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
高山 絹子 様/70/牧場町19/14日死去/葬儀終了
藤並 正文 様/77/大麻泉町21/14日死去/葬儀終了
宮崎 等 様/76/野幌若葉町18-5/13日死去/葬儀終了
●千歳市●
田澤 勝也 様/60/自由ケ丘5-4-2/13日死去/葬儀終了
●恵庭市●
新井 ツネ子 様/80/南島松6-4/14日死去/葬儀終了
●北広島市●
石井 正吉 様/77/青葉町1/14日死去/葬儀終了
中島 則義 様/64/大曲光3/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時30分 輪厚元町1 照道寺
●石狩市●
遠藤 ミエ 様/90/樽川4-3/16日死去/葬儀終了
芳賀 健児 様/44/緑苑台東1-2/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 札幌市北区屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田
●小樽市●
寺林 千鶴子 様/77/花園3-2-8/14日死去/葬儀終了
米谷 庄司 様/61/朝里4/14日死去/葬儀終了
●蘭越町●
山本 金吉 様/96/大谷12/17日死去/告別式20日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●共和町●
久保 はな 様/96/小沢114/15日死去/葬儀終了
●室蘭市●
清水 繁雄 様/87/水元町4-1/14日死去/葬儀終了
湊 靜子 様/93/常盤町10-2/14日死去/葬儀終了
●登別市●
加茂 一雄 様/91/鷲別町1-31-2/14日死去/葬儀終了
宮武 忠史 様/85/中央町1-4-1/16日死去/通夜18日午後4時30分 葬儀19日午前9時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
●伊達市●
菊地 正生 様/85/末永町190-27/14日死去/葬儀終了
佐々木 クラ 様/97/南黄金町145-137/14日死去/葬儀終了
山田 勇藏 様/84/旭町45/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●壮瞥町●
谷田 ミサホ 様/93/南久保内14/14日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
柏倉 隆子 様/87/澄川町1-10-6/14日死去/葬儀終了
瀬谷 順一 様/84/澄川町8-9-20/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●白老町●
西山 和枝 様/73/竹浦195-81/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 石山1 白老斎場
●浦河町●
元茂 利雄 様/92/上杵臼836-1/16日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 絵笛37 村上斎場浦河
●えりも町●
藤井 貴文 様/69/本町579-3/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
長屋 ハツヱ 様/98/日の出南2-4-11/16日死去/葬儀終了
●美唄市●
壽盛 邦子 様/80/西4北4-6-2-19/14日死去/葬儀終了
●由仁町●
長嶋 益永 様/98/岩内3231/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 馬追97 本覚寺
●滝川市●
横山 丈士 様/72/黄金町東3-16-26/15日死去/葬儀終了
●砂川市●
𠮷田 善市 様/84/西6北15-29-17/14日死去/葬儀終了
●歌志内市●
藤原 ヒデ 様/92/文珠95-16/13日死去/葬儀終了
●芦別市●
倉本 昭子 様/92/上芦別町166-35/15日死去/葬儀終了
●深川市●
上田 博子 様/85/深川町メム4号線山1線/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 4-15 やすらぎホール
●沼田町●
古川 悦子 様/86/旭町3-5-40/14日死去/葬儀終了
●函館市●
泉谷 悌二郎 様/85/昭和4-36-6/13日死去/葬儀終了
林 トキ子 様/83/中道1-24-34/13日死去/葬儀終了
前田 育夫 様/70/陣川1-20-16/15日死去/葬儀終了
●七飯町●
近藤 京子 様/99/本町4-5-15/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午後1時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●八雲町●
掛村 守治 様/81/落部474-2/15日死去/通夜・葬儀18日午後5時30分 落部332 落部レクリエーションセンター
竹内 テル 様/93/東野45/17日死去/通夜18日午後5時 告別式19日午後1時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●厚沢部町●
嶋㟢 又一 様/84/館町323-1/15日死去/葬儀終了
●乙部町●
三木 康 様/65/豊浜518-2/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 自宅
●せたな町●
大根田 アキ 様/94/瀬棚区東大里307-18/12日死去/葬儀終了
熊澤 信子 様/67/北檜山区徳島38/14日死去/葬儀終了
●旭川市●
飯山 フジコ 様/58/神居1-12-2-13/15日死去/葬儀終了
上西 千榮 様/72/末広1-3-2-32/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山
熊谷 裕光 様/89/神居町富沢420/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
栗原 康吉 様/85/永山3-16-2-12/17日死去/通夜祭18日午後7時 葬場祭19日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
澤田 幸夫 様/70/東旭川町桜岡28-10/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
新野 チヱ 様/95/緑が丘4-2/13日死去/葬儀終了
竹原 紗由子 様/92/末広東1-9-3-6/11日死去/葬儀終了
成田 宗司 様/63/神楽4-10-3-4/16日死去/葬儀終了
平尾 フサ 様/97/末広3-12-5-18/14日死去/葬儀終了
福士 ハマ子 様/96/神楽2-3-1-4/14日死去/葬儀終了
三上 任 様/86/6-14右8/14日死去/葬儀終了
藪 行雄 様/88/春光台3-1-7-4/15日死去/葬儀終了
●鷹栖町●
畑山 杉子 様/98/10線9-6/14日死去/葬儀終了
​●留萌市●
丸谷 紘一 様/77/春日町1-85/17日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
山田 次子 様/77/花園町4-4-16/14日死去/葬儀終了
●幌延町●
遠藤 とき 様/98/2北1-1-18/14日死去/葬儀終了
久保 美智子 様/83/栄町6/15日死去/葬儀終了
●稚内市●
加藤 八重子 様/91/栄1-12-5/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
丸山 けい 様/80/こまどり3-6-11/14日死去/葬儀終了
●礼文町●
石田 マリ子 様/81/香深村トンナイ/16日死去/告別式18日午前10時 香深村カフカイ ふれあいコミュニティセンター
●浜頓別町●
生田目 政満 様/36/共和/15日死去/葬儀終了
●北見市●
今野 敦 様/65/双葉町2-11-8/16日死去/通夜祭19日午後6時 葬場祭20日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●置戸町●
切越 正信 様/86/安住72/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 訓子府町大町27 やまだセレモニーホール
●美幌町●
荒木 ノブ 様/94/東2北4-19/14日死去/葬儀終了
田村 幸子 様/87/東1北4-5-3/17日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●湧別町●
石川 友一 様/88/東1182/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
千葉 良孝 様/80/浦士別53-3/17日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前9時 新町3 にいはら斎場
角田 純一 様/63/つくしケ丘3-4-2-206/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
舘内 米雄 様/89/以久科北35/16日死去/告別式18日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣
寺谷 美代 様/95/美咲112/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 本町41 西念寺門信徒交流会館
森野 菊子 様/95/以久科南16/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 本町15 宝光寺
●雄武町●
鐵川 幸榮 様/88/末広町2区/16日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前10時 幸町 東陽寺
●音更町●
鈴木 美代子 様/98/宝来西町南1-8/11日死去/葬儀終了
​●更別村●
野矢 敏章 様/70/更別北1線95-12/17日死去/前夜式18日午後6時 告別式19日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
三浦 國男 様/79/上更別南12線108-3/16日死去/告別式18日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
山本 義明 様/74/更別南2線96-9/13日死去/葬儀終了
●士幌町●
梛野 欣治 様/95/士幌西1線162/14日死去/葬儀終了
●鹿追町●
岡坂 善道 様/90/笹川北6線10-12/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 新得町屈足緑町1 屈足寺
●池田町●
東城 タエ子 様/90/旭町5-14-14/14日死去/葬儀終了
●釧路市●
片岡 公男 様/87/緑ケ岡2-40-6/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 大川町7 清華堂会館
森田 正幸 様/81/文苑1-35-12/14日死去/葬儀終了
●釧路町●
佐野 美奈子 様/45/睦3-5-3/14日死去/葬儀終了
●根室市●
高 憲二 様/74/宝林町4-255-24/16日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場