■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2020/4/19 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
西村 亜希 様/40/南1西7-6-6/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 旭川市末広東2-4 ベルコ末広シティホール
野岡 貴 様/70/宮の森2-3/16日死去/葬儀終了
矢野 妙子 様/92/北1西25/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 北5西22 あいプランやわらぎ斎場北円山別邸
山田 良枝 様/78/南13西22/17日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
大室 博義 様/60/北27西11/15日死去/葬儀終了
尾崎 昭典 様/91/拓北2-3/16日死去/葬儀終了
帶刀 清 様/86/新川3-14/13日死去/葬儀終了
中村 春雄 様/98/新琴似9-2/15日死去/葬儀終了
納谷 正明 様/57/新琴似6-3/16日死去/葬儀終了
平間 信夫 様/72/屯田5-3/17日死去/通夜19日午後6時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田
松本 直樹 様/87/屯田9-11/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 白石区本通21南 ベルコユアホール大谷地
山下 フウ 様/108/新琴似5-5/16日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
青木 勇 様/81/北19東16/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
浅井 敏子 様/79/北16東10/16日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
木下 信博 様/84/本通13北/17日死去/葬儀19日午前10時 北郷7-4 第一アイリスホール
佐藤 セツコ 様/79/菊水元町6-4/15日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
佐藤 ヤヱ子 様/96/青葉町13/16日死去/葬儀終了
千葉 道子 様/71/大谷地西1/15日死去/葬儀終了
樋口 重久 様/94/厚別東5-3/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
一戸 敬子 様/79/豊平4-12-3-13/15日死去/葬儀終了
髙橋 利春 様/69/福住1-8/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
●札幌市南区●
大渕 和三 様/83/真駒内柏丘6/15日死去/葬儀終了
荻上 かず子 様/85/豊滝492/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野
山本 知愛 様/92/発寒2-2/16日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
青木 マス 様/95/琴似1-1/13日死去/葬儀終了
大橋 壯一 様/71/西野7-9/15日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
白木 典子 様/73/新発寒7-2/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
原 一男 様/72/西宮の沢5-2-1-31/16日死去/葬儀終了
●江別市●
菊田 政一 様/96/東野幌396-1/14日死去/葬儀終了
小林 正秀 様/86/野幌代々木町14/16日死去/葬儀終了
水野 智行 様/60/高砂町32-14/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 一番町4 北野華苑江別
●千歳市●
奥村 憲明 様/48/信濃3/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 清流2 千歳葬殿
德畑 唯吉 様/90/自由ケ丘3/13日死去/葬儀終了
●恵庭市●
西村 末子 様/87/住吉町4/16日死去/葬儀終了
●余市町●
相畑 洋子 様/84/港町157-8/15日死去/葬儀終了
大髙 幸子 様/80/富沢町6/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 大川町3-79 中道さくらホール大川
●岩内町●
阿部 政治 様/94/宮園16/12日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
米山 弘子 様/81/入江175-61/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●新ひだか町●
鎌田 政子 様/83/静内緑町7-3-14/15日死去/葬儀終了
野表 義正 様/92/静内本町5-1-5/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 自宅
●様似町●
堀井 ヨネ 様/92/鵜苫179/18日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
菅原 重幸 様/72/北村中央5/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 北村赤川595 北村環境改善センター
髙塚 真由美 様/56/志文町923-14/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
皆川 聰 様/74/北3西16-1-9/15日死去/葬儀終了
都松 忠 様/69/上幌向北1-1-1159/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前11時 4西13 岩見沢葬儀社しらゆり斎場
​●三笠市●
河本 タミエ 様/93/幾春別3-182/18日死去/通夜19日午後5時 告別式20日午前9時 幾春別1 幾春別町1 幾春別市民センター
●月形町●
齋藤 アイコ 様/84/南耕地1393-1/17日死去/葬儀終了
●滝川市●
竹山 長一 様/87/江部乙町813-2/15日死去/葬儀終了
中村 キイ子 様/84/有明町2-3-14/15日死去/葬儀終了
●砂川市●
塩越 幸子 様/82/吉野1南7-1-13/16日死去/葬儀終了
●新十津川町●
齋藤 としえ 様/86/中央308-2/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 中央13 樺戸セレモニーホール
●深川市●
齋藤 敏子 様/80/錦町10-11/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
工藤 昭雄 様/61/安浦町104/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時30分 臼尻町234 臼尻会館
小山 アユミ 様/84/海岸町15-20/15日死去/葬儀終了
楢山 京子 様/87/釜谷町606-2/17日死去/通夜・告別式19日午後5時 自宅
村田 正弘 様/80/原木町82-1/15日死去/葬儀終了
和根崎 穂 様/31/昭和3-35-16/16日死去/葬儀終了
●七飯町●
宮田 康司 様/93/鳴川1-4-10/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午後1時 桜町529 宝琳寺
●森町●
水野 巖 様/89/森川町234/14日死去/葬儀終了
●八雲町●
玉館 重子 様/66/熊石鳴神町13/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 熊石畳岩町553 門昌庵
●長万部町●
桑原 隆三 様/77/長万部349-7/15日死去/葬儀終了
●木古内町●
椛澤 三次 様/83/大平8/14日死去/葬儀終了
●乙部町●
坂本 かず子 様/103/姫川505-4/17日死去/通夜・葬儀19日午後5時 元町310 長徳寺
●旭川市●
厚谷 静 様/76/神楽6-8-1-15/12日死去/葬儀終了
内掛根 則子 様/80/神楽6-14/17日死去/通夜19日午後5時 葬儀20日午前9時30分 神楽2-10 旭川ベルコ会館
浦木 佳江 様/88/旭町1-9/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 大町1-10 旭川公益社北斎場
浦田 敏男 様/69/台場2-2-10-17/14日死去/葬儀終了
桐澤 年幸 様/84/春光台3-2-4-18/16日死去/葬儀終了
小林 キヌ 様/84/東光6-3-1-15/14日死去/葬儀終了
佐藤 文雄 様/90/北門町20-2172-202/15日死去/葬儀終了
福田 正美 様/86/永山10-7-5-12/14日死去/葬儀終了
●鷹栖町●
荒谷 利子 様/93/13線3/15日死去/葬儀終了
●士別市●
岡本 美千代 様/66/西5-11-232-16/14日死去/葬儀19日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館
●北見市●
伊藤 輝子 様/89/中央三輪5-423-4/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
横田 桂子 様/85/西富町3-18-5/15日死去/葬儀終了
●置戸町●
伊藤 秀雄 様/74/置戸460/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 置戸255 川向住民センター
●興部町●
髙橋 君子 様/100/元町/15日死去/葬儀終了
●帯広市●
大尾 テル 様/91/西16北2-43-27/16日死去/葬儀終了
中村 憬 様/85/西16北2-49-5/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

●幕別町●
西原 良雄 様/92/札内中央町532-46/16日死去/葬儀終了
吉仲 政伸 様/83/札内新北町79-7/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール
●釧路市●
尾森 瑩子 様/97/武佐1-39-18/12日死去/葬儀終了
椿 怜子 様/94/鶴野東4-7-13/14日死去/葬儀終了
松倉 喜久子 様/72/鶴ケ岱1-11-1064/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●釧路町●
阿部 克己 様/84/北見団地7-49/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 桂木3 ベルコシティホール釧路北
●浜中町●
中野 由雄 様/82/湯沸164/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時 霧多布東4-1 祥雲寺
●標茶町●
佐藤 ヒデ 様/91/西標茶30-21/16日死去/葬儀終了
●別海町●
島崎 久美子 様/69/中春別西町58/16日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい