■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020年4月2日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
浅井 浩二 様/58/北4西14/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
小菅 孝子 様/95/北1東11/30日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
岩佐 正夫 様/86/北21西13/28日死去/葬儀終了
遠藤 里美 様/47/北25西18/31日死去/告別式2日午前10時 新川2-4 ほくそうホール新川
工平 幸榮 様/94/篠路6-2/30日死去/葬儀終了
竹澤 哲二 様/70/新琴似8-15/30日死去/葬儀終了
仲尾 万里 様/90/北25西16/30日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
井川 隆史 様/88/東苗穂14-3/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 白石区中央2-3 白石中央斎場
堀田 清 様/85/北44東3/30日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
浦野 雅博 様/74/東札幌6-3/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時30分 中央区南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
河井 弘昭 様/66/本通4北/30日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
佐久間 安幸 様/93/青葉町13/30日死去/葬儀終了
廣田 勝 様/82/厚別東4-1/1日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
藤原 直子 様/57/大谷地東4/1日死去/偲ぶ会2日午後6時 お別れ会3日午前9時 大谷地西1 千の杜札幌東分院

●札幌市清田区●
菅原 俊郎 様/85/真栄1-2/27日死去/葬儀終了
髙間 千恵子 様/69/北野5-4/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 厚別区大谷地西1 千の杜札幌東分院
中川 正雄 様/92/平岡4-6/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市南区●
工藤 政一 様/79/石山3-8/26日死去/葬儀終了
山田 彰 様/78/藤野4-1/28日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
岩舩 みつ 様/74/西町南8/30日死去/葬儀終了
大畠 香子 様/74/琴似2-6/30日死去/葬儀終了
竹中 しま 様/89/八軒1西1/28日死去/葬儀終了
田附 美智子 様/89/八軒10東1/1日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前9時 八軒5西1 あいプランやわらぎファミリア八軒
都築 章子 様/50/琴似4-1/31日死去/葬儀終了
野口 良子 様/84/八軒4東3/1日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 北区新川3-7 ベルコ新川シティホール
山本 克朗 様/87/発寒7-9/29日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
尾形 常三 様/93/前田12-10/29日死去/葬儀終了
川瀬 きみ 様/90/曙3-3-5-31/26日死去/葬儀終了
増田 淸治 様/70/前田1-10/30日死去/葬儀終了
●江別市●
榎本 馨 様/81/いずみ野30-8/28日死去/葬儀終了
太田 和子 様/78/向ケ丘51-13/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 向ケ丘19 真心メモリー八広
後藤 みどり 様/61/東野幌町26/1日死去/告別式2日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
伏見 春範 様/82/萌えぎ野東9/30日死去/葬儀終了
●千歳市●
菊池 秀全 様/75/稲穂3-3-14/27日死去/葬儀終了
永野 功 様/75/幸町3-12-4/29日死去/葬儀終了
●恵庭市●
佐藤 敏夫 様/90/島松寿町1-25-6/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場

●石狩市●
菅井 博見 様/77/花川南6-1/29日死去/葬儀終了
若狭 かおる 様/61/花川北1-5/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 花川424 龍徳寺ホール
●当別町●
大山 俊郎 様/88/元町104/1日死去/告別式2日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
川渕 由子 様/84/桂岡町20/30日死去/葬儀終了
●倶知安町●
小野塚 清一 様/95/南4東4/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
柿村 まゆみ 様/43/北5東3-1-16/31日死去/葬儀終了
●室蘭市●
田代 月子 様/71/知利別町2-31-11/29日死去/葬儀終了
●登別市●
伊藤 信一 様/77/上登別町42/30日死去/葬儀終了
戸梶 ヒデ 様/97/中央町1-11-20/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
●伊達市●
板垣 覚 様/89/上長和町179/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿

●苫小牧市●
工藤 英昭 様/83/有珠の沢町5-2-10/30日死去/葬儀終了
佐藤 ふみ子 様/66/ときわ町2-2-7/29日死去/葬儀終了
田之岡 隆 様/52/しらかば町2-10-31/31日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時 のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール
塚本 アイ子 様/83/拓勇西町6-4-23/29日死去/葬儀終了
●日高町●
橋場 睦男 様/90/松風町1-116-3/29日死去/葬儀終了
●えりも町●
石井 笞 様/84/近浦17-1/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
片倉 國夫 様/98/志文町297-13/31日死去/葬儀終了
風間 正夫 様/92/北2西16-2-4/29日死去/葬儀終了
熊谷 マサ子 様/86/北本町東2-2-8/28日死去/葬儀終了
水上 恵美 様/82/東町1-7-1024-76/30日死去/葬儀終了
​●三笠市●
荒井 順子 様/87/榊町1-1/31日死去/告別式2日午前9時 多賀町10 すずかぜホール
●美唄市●
津坂 慶一 様/61/東2北5-3-8/29日死去/葬儀終了
●長沼町●
森田 ツルヱ 様/98/西1線北15/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 中央南2 町民会館
●夕張市●
伊藤 照雄 様/86/楓45/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
北村 良子 様/68/空知町3-8-2-213/30日死去/葬儀終了
水本 喜久男 様/80/東滝川502-8/30日死去/葬儀終了
山下 博 様/87/黄金町西3-1-24/25日死去/葬儀終了
●赤平市●
伊藤 柾藏 様/105/百戸町西4-15/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール
●深川市●
大窪 ツル子 様/93/多度志376/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 4-15 やすらぎホール
野谷 正雄 様/93/4-8-11/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
坂本 澄子 様/88/五稜郭町42-5/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午後3時 田家町18 ベルコ函館シティホール
松岡 利明 様/72/深堀町33-14/27日死去/葬儀終了
●北斗市●
平野 朝子 様/79/谷好3-1-5/30日死去/葬儀終了
●鹿部町●
三上 京子 様/69/宮浜350-61/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日正午 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
●旭川市●
梶本 久 様/96/東光8-10-2-5/30日死去/葬儀終了
川本 多代子 様/83/永山5-16-1-9/30日死去/葬儀終了
高橋 泰子 様/89/川端町4-4/26日死去/葬儀終了
●美瑛町●
小野 喜美子 様/73/中町3-3-13/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 自宅
●士別市●
玉田 次夫 様/84/東9-2-6/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
大髙 芳子 様/79/西13南8-1-2/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 西5南1 東照寺
●増毛町●
中村 重吉 様/88/永寿町3-32/27日死去/葬儀終了
●稚内市●
斉藤 英子 様/79/中央5-10-24/1日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●北見市●
工保 幸子 様/88/美芳町9-6-9/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
松村 義次 様/73/中央三輪8-1-8/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
●訓子府町
石見 ミヨノ 様/99/北栄142/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●湧別町●
五十嵐 栄 様/71/東1307/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
桧森 由紀子 様/81/嘉多山441-78/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 新町3 にいはら斎場
●大空町●
東郷 正博 様/76/女満別大東168-13/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 女満別東陽2 妙行寺
●滝上町●
隅田 信雄 様/82/幸町/31日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 旭町5 報国寺
●帯広市●
数田 稔裕 様/82/西16北1-4/27日死去/葬儀終了

●芽室町●
常山 フサ 様/102/中美生2線20/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 美生2線34 願恵寺
●幕別町●
北林 直良 様/73/札内あかしや町59-71/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前11時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●陸別町●
田村 速雄 様/78/新町1区/29日死去/葬儀終了
●釧路市●
五十嵐 重光 様/95/大川町3-34/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 大川町7 清華堂会館
菊地 博昭 様/66/桜ケ岡5-21-53/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
須田 達広 様/58/桜ケ岡1-3-12/26日死去/葬儀終了
中野 貴文 様/27/鶴野東3-1-16/葬儀終了
●白糠町●
齊藤 政治 様/87/東1北9-1-21/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 東1北4 丸和堂白糠町民斎場
●厚岸町●
渡部 貞直 様/81/宮園3-22/31日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時 太田東17 報国寺
●浜中町●
川村 ラクヱ 様/93/仲の浜242/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 霧多布東4-1 祥雲寺
●根室市●
斉藤 寛爾 様/64/敷島町1-28/2月25日死去/葬儀終了
松井 幸雄 様/91/双沖1-155/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前9時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●別海町●
國井 光代 様/95/別海旭町174/30日死去/葬儀終了