■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020年4月20日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
石川 幸則 様/69/大通東8/14日死去/葬儀終了
柳田 壽子 様/96/南16西9/16日死去/葬儀終了
山田 わか 様/88/南9西13/3日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 美幌町元町21 美教寺
●札幌市北区●
石塚 芳男 様/94/北28西12/17日死去/葬儀終了
佐竹 リュウ 様/87/新琴似11-4/16日死去/葬儀終了
三崎 仁 様/83/新琴似11-13/17日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
岡﨑 忠治 様/92/北20東16/16日死去/葬儀終了
神田 利子 様/92/北35東8/14日死去/葬儀終了
小林 繁雄 様/83/北20東13/17日死去/葬儀終了
工 了 様/70/北34東1/15日死去/葬儀終了
辰宮 清春 様/84/北11東10/18日死去/葬儀20日午前10時 北広島市新新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島
田中 尚子 様/54/本町2-7/17日死去/葬儀終了
藤田 清子 様/72/北33東16/17日死去/葬儀終了
藤田 育未 様/88/北16東/18日死去/葬儀終了
芳澤 一夫 様/78/苗穂町4/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
種村 澄子 様/89/東札幌2-2/17日死去/葬儀終了
本間 章哲 様/54/北郷5-3/17日死去/葬儀終了
眞野 貞子 様/77/本郷通8南/10日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
磯尾 司 様/79/厚別中央4-2/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
藤原 真由美 様/41/もみじ台南2/16日死去/葬儀終了
真浦 眞 様/75/厚別西1-3/17日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
麻生 岑子 様/81/平岸3-18/17日死去/葬儀終了
田中 晃 様/84/豊平5-5/17日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
北川 清 様/65/清田3-2/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
武石 榮子 様/91/藤野2-6/17日死去/葬儀終了
丸岡 美瑳子 様/84/藤野2-8/17日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
佐藤 智子 様/85/発寒6-14/16日死去/葬儀終了
篠原 愛 様/78/西野4-3/17日死去/葬儀終了
松本 幸子 様/92/二十四軒3-2/15日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
鈴木 國雄 様/90/手稲本町5-2/17日死去/葬儀終了
武口 達雄 様/91/新発寒4-3/12日死去/葬儀終了
三宅 泰明 様/84/前田4-13/17日死去/葬儀終了
●江別市●
泉 智子 様/72/上江別東町3/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
有塚 ミツ子 様/89/白樺3/13日死去/葬儀終了
黒沼 美津子 様/71/弥生3-12-4/16日死去/葬儀終了
●石狩市●
村上 義弘 様/86/花川北2-2/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 札幌市北区新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●小樽市●
石田 愛子 様/89/新光4/17日死去/葬儀終了
小野 ケイ 様/94/緑2/17日死去/葬儀終了
小幡 榮子 様/89/長橋5-32-31/14日死去/葬儀終了
清水 洋子 様/72/緑1-3-4/16日死去/葬儀終了
吉田 和夫 様/89/桂岡町16-16/16日死去/葬儀終了
●喜茂別町●
森下 照子 様/85/喜茂別259-36/18日死去/葬儀終了
●余市町●
神 幸子 様/91/豊丘町676/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●赤井川村●
坂野 信一 様/91/旭丘114/16日死去/葬儀終了
●室蘭市●
齊藤 末子 様/76/中島本町3-17-14/16日死去/葬儀終了
谷奥 悦國 様/88/幌萌町104-24/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
中 俊行 様/65/白鳥台4-3-1/17日死去/葬儀終了
●登別市●
阿久津 美也子 様/85/登別東町5-37-6/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
石山 忠一 様/85/登別本町2-35-5/16日死去/葬儀終了
亀田 朝太郎 様/84/美園町1-10-1/13日死去/葬儀終了
●豊浦町●
内藤 春男 様/95/礼文華274/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
浅利 貞子 様/91/新明町5-14-21/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
坂脇 良子 様/83/若草町3-1-20/16日死去/葬儀終了
鈴木 滿子 様/83/有珠の沢町7-19-22/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時30分 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
藤川 國夫 様/97/桜木町2-2-18/16日死去/葬儀終了
山崎 ミヤ 様/91/大成町1/18日死去/葬儀終了
●白老町●
佐藤 澄子 様/71/川沿2-7-5-3/17日死去/葬儀終了
佐藤 ゆき江 様/104/末広町3-14-23/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 川沿2 白老葬祭川沿ホール
●日高町●
山内 ミサ 様/97/富川東5-12-4/17日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
横野 トシ子 様/84/静内御幸町1-1-73/17日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
川端 往雄 様/86/栗沢町最上298-80/17日死去/葬儀終了
小林 實 様/85/南町6-1-8-23/17日死去/葬儀終了
髙橋 政弘 様/86/若駒2-7-28/19日死去/偲ぶ会20日午後5時 お別れ会21日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
竹薮 徳治 様/95/栗沢町最上222/17日死去/葬儀終了
町中 セツ 様/78/金子町132/17日死去/葬儀終了
村上 キヨ 様/103/西川町78-1/17日死去/葬儀終了
●月形町●
岡本 トキ 様/91/富本町61-1/17日死去/葬儀終了
●栗山町●
川浦 千代子 様/66/滝下93/18日死去/葬儀20日午前10時 由仁町東栄201 きよみずホール
●長沼町●
山田 惠 様/82/東5南2/17日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 中央南2 町民会館
●滝川市●
逢坂 ヒメ 様/96/有明町2-7-56/16日死去/葬儀終了
●新十津川町●
坂下 力男 様/89/花月237-5/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●芦別市●
松山 きみ 様/94/北5東1-4-14/17日死去/葬儀終了
●深川市●
玉置 幸子 様/70/西町13-32/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
田中 勝広 様/56/昭和町81-12/16日死去/葬儀終了
奈良 禮子 様/84/高丘町47-16/18日死去/通夜・告別式20日午後5時 花園町12 ベルコ函館東シティホール
●知内町●
砂子間 留美子 様/67/元町102-7/17日死去/葬儀終了
●福島町●
西田 千代 様/86/福島270-4/18日死去/通夜・葬儀21日午後5時 自宅
●松前町●
阿部 マコ 様/91/江良493-5/16日死去/葬儀終了
圓子 秀昭 様/80/館浜186-1/18日死去/通夜・葬儀21日午後5時 福島262 ラストメモリーうらさと
●厚沢部町●
古川 一二三 様/81/新町166/17日死去/葬儀終了
●旭川市●
柏倉 ミナエ 様/88/春光5-8-8-13/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
加藤 イト 様/95/近文町25-2122-77/15日死去/葬儀終了
川瀬 孝一 様/80/南5-26-499-107/17日死去/葬儀終了
後藤 哲也 様/86/末広2-9-1-6/16日死去/葬儀終了
佐々木 三男 様/87/東3-7-2-9/17日死去/葬儀終了
佐藤 欣子 様/87/豊岡2-8-5-11/16日死去/葬儀終了
髙木 義見 様/81/神楽岡5-4-1-23/7日死去/葬儀終了
髙橋 盈夫 様/85/神居4-16-1-24/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
田尻 明美 様/55/大町1-19-134-91/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
谷口 ノブ 様/87/永山6-7-4-11/14日死去/葬儀終了
田端 功 様/86/末広8-3-5391-7/17日死去/葬儀終了
鳥取 不二男 様/94/東光9-2-3-5/17日死去/葬儀終了
西森 清市 様/82/近文町19-2727-11/16日死去/葬儀終了
馬場 武 様/89/北門町17-2153-35/16日死去/葬儀終了
玉川 美智子 様/82/豊岡8-2-2-23/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
宮﨑 孝子 様/78/末広5-1-3-9/16日死去/葬儀終了
●剣淵町●
中林 勉 様/88/旭町934/17日死去/葬儀終了
●名寄市●
丸山 茂 様/90/西7南3/17日死去/葬儀終了
●美深町●
佐藤 敏春 様/84/敷島91/17日死去/葬儀終了
●北見市●
佐藤 貞子 様/83/留辺蘂町旭中央26-33/18日死去/葬儀20日午前9時 留辺蘂町元町75 家族館なごみ
富塚 公直 様/86/末広町163-64/17日死去/葬儀終了
●湧別町●
髙松 ヒサ子 様/93/上湧別屯田市街地403-8/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●網走市●
中村 和子 様/80/新町2-5-8/17日死去/葬儀終了
三上 覚造 様/82/台町1-8-5/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
酒井 京子 様/81/緑町3-2-1/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
千葉 新一 様/89/大山町1-50-2/15日死去/葬儀終了
●帯広市●
淺野 富男 様/91/西11南14-1/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
谷口 久代 様/61/自由が丘4-1-2/12日死去/葬儀終了
田村 政男 様/95/大空町1-9-4/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
●中札内村●
小畑 昇 様/97/元大正基線194-12/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 大通北1 鶴林寺
●上士幌町●
大原 トシ子 様/90/上音更東4線282/17日死去/葬儀終了
●本別町●
井川 富美枝 様/84/新町19-3/17日死去/葬儀終了
●釧路市●
福士 敏子 様/70/美原5-6-742/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前11時 根室市平内町1 セレモニーホール平和
松浦 訓江 様/86/若草町6-5/19日死去/通夜20日午後4時 葬儀21日午前9時 白金町11 釧葬会館
松田 勝義 様/71/鶴ケ岱3-9-7/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
松本 貞夫 様/68/双葉町16-19/16日死去/葬儀終了
●厚岸町●
小野 修 様/64/筑紫恋95/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 梅香1 吉祥寺
菅原 愛子 様/88/奔渡6-45/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 釧路町仙鳳趾村仙鳳趾21 仙鳳禅寺
●弟子屈町●
木村 光博 様/79/鈴蘭5-24-9/17日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午後9時 中央3 摩周湖農協
●標茶町●
佐藤 ミエ 様/91/西標茶46-16/16日死去/葬儀終了
●別海町●
平岡 佳久 様/69/別海142-32/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい