■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020年4月22日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
北川 幸子 様/94/宮の森2-8/19日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
西田 一弘 様/78/屯田2-4/18日死去/葬儀終了
千葉 昭子 様/91/北37西5-1-16/19日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
岩城 トシ 様/101/北47東15/19日死去/葬儀終了
加納 翼 様/26/伏古10-4/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
木村 利勝 様/82/北16東14-2-15/18日死去/葬儀終了
長瀬 遥香 様/79/伏古9-2/18日死去/葬儀終了
福田 十太郎 様/89/北21東8/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場
●札幌市白石区●
山谷 ミツ子 様/88/北郷2-7/19日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
佐藤 篤 様/34/上野幌3-1/18日死去/通夜祭22日午後6時 発葬祭23日午前10時 白石区北郷7-4 第一アイリスホール
●札幌市豊平区●
小井 トキ子 様/94/豊平1-5/18日死去/葬儀終了
髙木 進 様/58/豊平4-10/19日死去/葬儀終了
髙橋 フミ 様/97/福住3-10/19日死去/葬儀終了
松尾 龍子 様/63/平岸2-14/10日死去/葬儀終了
森 成子 様/77/西岡5-1/19日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
飯田 喜昌 様/90/澄川4-9/19日死去/葬儀終了
齊藤 弘 様/83/中ノ沢3/19日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
菊池 トキヱ 様/94/発寒9-11-8-20/18日死去/葬儀終了
田中 礼子 様/70/平和2-2/19日死去/葬儀終了
谷内 キワ 様/96/発寒10-1/20日死去/葬儀終了
野田 京子 様/81/西町北9/18日死去/葬儀終了
平田 千恵 様/84/二十四軒1-6/19日死去/葬儀終了
古瀬 美貴 様/89/二十四軒1-6/19日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
蝦名 はる 様/92/星置3-7/18日死去/葬儀終了
大島 孝雄 様/83/前田5-12/18日死去/葬儀終了
本田 純二 様/66/富丘2-4/19日死去/葬儀終了
●江別市●
内山 榮子 様/92/大麻桜木町9-15/20日死去/葬儀終了
福士 節子 様/87/見晴台1-3/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前11時30分 野幌町32 江別ベルコ会館
森川 一子 様/88/野幌松並町20/19日死去/葬儀終了
●千歳市●
照井 博志 様/57/桜木2-9-9/18日死去/葬儀終了
山﨑 春樹 様/35/東雲町2-19/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
岩舘 ミツ子 様/97/恵み野東1/19日死去/葬儀終了
●北広島市●
田中 一成 様/84/虹ヶ丘2/19日死去/葬儀終了
●石狩市●
宮腰 弘嗣 様/81/花畔2-1/19日死去/葬儀終了
●小樽市●
石田 アキノ 様/94/相生町5/19日死去/葬儀終了
濵 重光 様/93/稲穂1/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●寿都町●
杉谷 春子 様/91/磯谷町能津登336/19日死去/葬儀終了
徳田 友春 様/98/磯谷町鮫取澗207/21日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 自宅
●室蘭市●
鈴木 勝己 様/79/山手町2-5-16/19日死去/葬儀終了
●伊達市●
齋藤 重光 様/83/有珠町10-27/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 弄月町52 ベルコシティホール伊達
●洞爺湖町●
福島 歳子 様/97/本町88-2/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時30分 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
吉田 剛 様/90/緑町1-28-7/18日死去/葬儀終了
●安平町●
秋永 ハナ 様/91/追分緑が丘191/19日死去/葬儀終了
●むかわ町●
小倉 七五三二 様/74/福住1-48/19日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 大原1 龍照寺
櫻庭 榮子 様/72/穂別87-1/18日死去/葬儀終了
関 喜久 様/88/美幸1-19/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 末広2 ム・ペツ館
●平取町●
作田 ツヤ子 様/91/荷菜2-5/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 荷菜73 荷菜研修センター
●浦河町●
岡田 勇 様/82/堺町西1-16-17/19日死去/葬儀終了
髙野 睦子 様/79/向が丘西3-507/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●えりも町●
大坂 幸夫 様/63/東洋251-58/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●美唄市●
百澤 享 様/87/東4北5-3-11/18日死去/葬儀終了
●長沼町●
田村 和夫 様/81/東4線北18/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 中央南2 町民会館
若山 由雄 様/96/栄町1/19日死去/葬儀終了
●滝川市●
後藤 篤司 様/79/江部乙町西11-12-39/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
●浦臼町●
中林 勇次 様/87/浦臼第8/18日死去/葬儀終了
●奈井江町●
髙橋 壽一 様/88/北町1区/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 砂川市東6北9 メモワールわしお
長屋 凌 様/26/南町2区/19日死去/葬儀終了
●芦別市●
石尾 みつゑ 様/104/本町23/19日死去/葬儀終了
水上 サダ子 様/97/上芦別町526-22/18日死去/葬儀終了
●深川市●
渡邊 英男 様/78/広里町3-2-46/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 4-15 やすらぎホール
渡邉 ミノル 様/96/鷹泊1441/20日死去/葬儀終了
●函館市●
小野 博文 様/71/高松町505-11/18日死去/通夜22日午後6時 告別式23日正午 田家町18 ベルコ函館シティホール
久保 賢悦 様/84/山の手1-17-3/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後2時 自宅
●北斗市●
小林 蓉子 様/83/七重浜2-34-3/17日死去/葬儀終了
栃木 昭吉 様/91/東浜2-10-19/18日死去/葬儀終了
山城 聰 様/84/谷好2-12-10/19日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午後2時 飯生1 石ざきホール北斗
●七飯町●
燈明 良一 様/73/本町4-19-30/16日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後1時 桜町529 宝琳寺
●八雲町●
岩田 猛 様/73/熱田127-4/19日死去/葬儀終了
及川 操 様/90/豊河町4-67/15日死去/葬儀終了
成田 美代子 様/81/熊石畳岩町96/19日死去/葬儀終了
●長万部町●
佐藤 静子 様/83/長万部411-76/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 長万部409 大円寺
●松前町●
種市 柊太 様/22/静浦247-23/13日死去/葬儀終了
●乙部町●
澤井 幸 様/93/姫川508-12/16日死去/葬儀終了
●旭川市●
朝日 曻 様/75/豊岡15-8-3-22/19日死去/葬儀終了
小野 洋一 様/69/永山1-23-2-6/19日死去/葬儀終了
佐藤 幸子 様/86/9西3/19日死去/葬儀終了
鈴木 政之 様/68/豊岡3-2-1-30/18日死去/葬儀終了
髙垣 節子 様/92/神楽岡2-6-2-7/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
田原 正美 様/69/東光14-7/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
田村 正志 様/57/忠和8-3-2-3/18日死去/葬儀終了
辻本 ハツヱ 様/87/東光7-2-3-9/19日死去/葬儀終了
深谷 千代子 様/88/永山6-10-1-19/16日死去/葬儀終了
●美瑛町●
水上 節子 様/90/幸町2-5-15/19日死去/葬儀終了
●上富良野町●
青地 實 様/86/東8北18/18日死去/葬儀終了
宮﨑 秋子 様/74/基線北27/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 中町3 大雄寺
●剣淵町●
鹿野 勝 様/81/緑町11-4-2/18日死去/葬儀終了
●士別市●
江口 美枝子 様/74/西3-13/15日死去/葬儀終了
​●留萌市●
中島 宏 様/88/港町3-7/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●小平町●
森山 志子 様/69/鬼鹿田代32/18日死去/葬儀終了
●幌延町●
利波 隆造 様/73/1北1-10/20日死去/葬儀終了
●稚内市●
近藤 かよ子 様/69/宝来4-7-18/19日死去/葬儀終了
●枝幸町●
片山 恭子 様/64/新栄町4743/18日死去/葬儀終了
●北見市●
小椋 重男 様/85/相内町89-8/19日死去/葬儀終了
澤田 紀子 様/44/川東56-110/19日死去/葬儀終了
永易 洋一 様/85/留辺蘂町元町8/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
森谷 久雄 様/78/中央三輪3-530-103/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
吉田 成次郎 様/73/花月町24-6/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●網走市●
伊藤 芳子 様/96/台町3-6-3-5/18日死去/葬儀終了
森井 正重 様/99/潮見8-1-16/19日死去/葬儀終了
●清里町●
髙橋 ふさ子 様/73/札弦町14/19日死去/葬儀終了
長嶋 ヨシ 様/97/江南125/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 羽衣町14 町民会館
●紋別市●
大槻 正広 様/44/落石町5-4-18/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前11時 大山町2 いずみほーる
●幕別町●
松島 由彌 様/82/札内青葉町308-7/18日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 札内豊町9 義教寺
●上士幌町●
吉住 正太郎 様/86/上士幌東3線233/19日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 上士幌東4線247 総林寺
●鹿追町●
木嶋 ふじ 様/97/笹川北8線11-36/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 西町3 玄誓寺
●清水町●
伊藤 英人 様/76/熊牛90/4日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時30分 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●足寄町●
福嶋 勇 様/85/西町9/21日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 西町6 照経寺
●釧路市●
鈴木 洋子 様/81/白金町25-16/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前9時 花園町8 丸和堂第二会館
滝澤 泰雄 様/87/春採4-3-13/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
平塚 ミツエ 様/96/鳥取北10-14-15/18日死去/葬儀終了
平野 クマイ 様/92/新富町3-15/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 大川町7 清華堂会館
●釧路町●
村瀬 日出雄 様/89/別保原野南19線55-36/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 釧路市星が浦南1 博善市民斎場
●厚岸町●
徳田 英子 様/85/真栄1-286/18日死去/葬儀終了
●浜中町●
諏訪 熊夫 様/73/霧多布東2-2-5/19日死去/葬儀終了
●羅臼町●
川口 孝子 様/66/礼文町49-2/19日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前9時 中標津町西5南10 オオイハートフルホール