■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020年4月23日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
佐藤 勉 様/94/北6西11/20日死去/告別式23日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
丹羽 昌志 様/64/あいの里2-2/21日死去/告別式23日午前10時 あいの里4-6 LLCあいあいホール
●札幌市東区●
木寅 正敏 様/84/東苗穂10-3/20日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
上林 勝美 様/78/上野幌2-5/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
西村 樹哉 様/64/大谷地東5/20日死去/通夜23日午後5時 告別式24日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
堀越 暁子 様/66/平岸1-7/22日死去/偲ぶ会23日午後6時 お別れ会24日午前10時 水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市手稲区●
剱持 美智子 様/92/星置2-1/17日死去/葬儀終了
●千歳市●
山下 ヱミ子 様/74/東郊2-15-17/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 清流2 千歳葬殿
●北広島市●
荒井 正昭 様/62/輪厚中央3/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 恵庭市柏木町3 香華殿恵庭斎場
●新篠津村●
岡田 初代 様/93/42線北/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 47線北14 順誓寺
●小樽市●
小野 定子 様/83/桜2-2-26/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 朝里川温泉1-56 観昌寺
福富 昇 様/92/奥沢1-21-36/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
渡邉 健 様/81/豊川町6-11/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
●仁木町●
笹林 昭克 様/78/旭台85/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
​●古平町●
徳田 ミツ 様/90/浜町185/22日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 余市町大川町3-79 中道さくらホール大川
●島牧村●
中山 義則 様/84/栄浜349-1/19日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 元町305-1 千走寺
●登別市●
小林 シヅエ 様/93/新生町1-14-10/18日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
影山 喜造 様/84/新中野町3-7-6/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
徳村 敦夫 様/62/東京都町田市鶴間4-8-1/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘
●白老町●
熊野 薫 様/76/大町6-6-27/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 川沿2 白老葬祭川沿ホール
●安平町●
佐藤 清博 様/83/追分緑が丘54/18日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
佐々木 リツ子 様/89/静内田原906-3/19日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
影山 チヤ 様/92/栗沢町宮村472/21日死去/告別式23日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
​●三笠市●
稲垣 梅 様/99/清住町112-5/21日死去/通夜23日午後5時 告別式24日午前10時 弥生橘町72 弥生市民センター
●美唄市●
井口 明子 様/96/西2南2-4-25/21日死去/告別式23日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●南幌町●
小松 順一 様/87/南19線西15/22日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 南15線西10 妙華寺
●長沼町●
前川 廣子 様/72/東5線北6/20日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 東4線南1 長勝寺
●滝川市●
細田 英樹 様/45/緑町6-5-11/18日死去/葬儀終了
​●妹背牛町●
小西 正子 様/87/11区/16日死去/葬儀終了
●函館市●
阿部 キヤ 様/85/大縄町14-13/20日死去/葬儀終了
柏木 広二 様/59/中島町21-18/20日死去/葬儀終了
紺野 巴 様/85/桔梗町405-16/17日死去/葬儀終了
佐々木 カチ子 様/84/新八幡町24/20日死去/葬儀終了
中谷 市郎 様/84/海岸町12-5/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前11時 田家町18 ベルコ函館シティホール
野澤 久美 様/70/上湯川町19-7/17日死去/葬儀終了
●知内町●
山崎 堅 様/67/湯ノ里15-61/22日死去/通夜・葬儀24日午後5時30分 自宅
●江差町●
渡邊 トミ 様/89/姥神町157-11/20日死去/葬儀終了
●せたな町●
新保 治三郎 様/93/北檜山区兜野240/21日死去/葬儀23日午後1時 北檜山区北檜山197 東照寺
●旭川市●
池田 要子 様/82/高砂台6-10-3/20日死去/葬儀終了
大橋 正之 様/86/神居7-17-1-5/16日死去/葬儀終了
小河 忠春 様/80/9-2-2346-1/21日死去/葬儀23日午前10時 上川町北町 天嶺寺
尾崎 恵美子 様/82/緑が丘5-3-3-7/19日死去/葬儀終了
加藤 和 様/90/忠和1-5-5-4/20日死去/葬儀終了
川原 洋子 様/88/北門町20-2171-103/20日死去/葬儀終了
佐藤 英子 様/98/春光台3-2-7-27/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 5-4 真久寺
寺沢 栄子 様/87/神楽5-4-4-8/19日死去/葬儀終了
原田 俊子 様/82/東旭川北2-1-5-16/19日死去/葬儀終了
朴谷 直道 様/85/春光6-6/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール
山本 ゆき子 様/94/西神楽北1-4-234-75/19日死去/葬儀終了
渡部 キミ 様/82/東光10-8-2-6/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
●上富良野町●
三好 智江子 様/92/丘町3/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 中町3 大雄寺
●名寄市●
松尾 茂 様/87/東1北1-19-1/19日死去/葬儀終了
​●留萌市●
岩谷 忠儀 様/77/沖見町3-69-4/21日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●稚内市●
鈴木 トキ 様/93/宗谷村富磯41-1/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
●北見市●
三井 正男 様/78/川東357-28/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●帯広市●
河野 清 様/80/西15南29-1-8/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
山本 文子 様/87/新通16-2-11/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
関 政司 様/87/札内若草町538-5/19日死去/葬儀終了
●上士幌町●
近野 恵子 様/65/上士幌東2線240/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 上士幌東4線247 総林寺
●釧路市●
工藤 キミ子 様/77/大楽毛西2-6-17/18日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
白川 克昭 様/74/益浦3-6-7/17日死去/葬儀終了
滝澤 誠 様/62/旭町25-13/18日死去/葬儀終了
米代 章彦 様/82/寿1-1-11/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 大川町7 清華堂会館
●浜中町●
田中 智子 様/81/渡散布157/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前11時 霧多布東4-1 上皇寺
●別海町●
沓澤 とく子 様/84/別海川上町139-73/22日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
松田 米生 様/99/上風連145-1/19日死去/葬儀23日午前10時 別海宮舞町251 別海町民ホール