■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020年4月25日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
石原 一夫 様/81/北7西12/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 豊平区豊平4-3 北海斎場
勝木 和江 様/90/北2西24/21日死去/葬儀終了
林 利夫 様/91/南14西6/22日死去/葬儀終了
堀 文子 様/98/南20西11/22日死去/葬儀終了
𠮷田 博之 様/49/南6西11/21日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
大正路 伊都子 様/79/北32西6/21日死去/葬儀終了
川島 芳子 様/91/屯田3-5/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田
佐々木 峰子 様/71/篠路10-2/22日死去/葬儀終了
森髙 キエ子 様/85/新川西4-4-6-12/23日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
鈴木 京子 様/81/伏古3-3/22日死去/葬儀終了
原田 シヅ子 様/99/東雁来11-4/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
春川 冷子 様/87/北21東10/23日死去/葬儀終了
丸橋 國雄 様/89/北22東23/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
田母神 きみ 様/95/北郷4-12-23-2/23日死去/葬儀25日午前9時 北郷4-1 おくりびとのお葬式北郷
●札幌市厚別区●
松下 祐士 様/50/大谷地東5/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
野口 良子 様/81/美園5-5/18日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
森 克子 様/81/南沢4-4/21日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
田仲 稔 様/84/福井2/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野
●札幌市手稲区●
瀬谷 貞子 様/90/富丘4-2/22日死去/葬儀終了
東谷 明 様/83/稲穂2-8/18日死去/葬儀終了

●江別市●
木村 初枝 様/91/幸町12-19/22日死去/葬儀終了
菅谷 友治 様/90/牧場町40-7/20日死去/葬儀終了
武下 敏美 様/56/上江別南町38/23日死去/告別式25日午前9時 中央町29 メモリアホール江別中央
西脇 國一 様/93/中央町11/21日死去/葬儀終了
●小樽市●
木村 光雄 様/80/豊川町13-13/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
依田 昌子 様/75/塩谷1-31-11/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
●余市町●
真鍋 秀雄 様/83/黒川町20/21日死去/葬儀終了
●室蘭市●
岡田 明惠 様/86/高砂町5-9-10/21日死去/葬儀終了
三浦 耕二 様/83/幌萌町59-35/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
関口 律 様/77/中央町3-20-12/22日死去/葬儀終了
玉手 明 様/72/登別東町5-24-2/21日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
久慈 キノ 様/93/青葉町33/16日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
高橋 明 様/72/日新町3-3-3/21日死去/葬儀終了
橋本 完 様/89/北光町4-8-2/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
二宮 慶子 様/46/青葉町1-3-2/21日死去/葬儀終了
●むかわ町●
三浦 修司 様/50/穂別69-10/22日死去/葬儀25日午前9時 穂別85 柏会館
●様似町●
大久保 重雄 様/82/平宇207-4/24日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
倉谷 広一 様/98/上幌向北1-3-721-59/23日死去/葬儀終了
坂下 正典 様/66/日の出町43-15/24日死去/偲ぶ会25日午後6時 お別れ会26日午前9時 2東17 公益社メモリアルホール
髙野 和明 様/84/1東8-1-4/2月21日死去/葬儀終了
竹山 理恵 様/57/1西4-1/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●美唄市●
小田桐 祐子 様/55/進徳町東/22日死去/葬儀終了
●夕張市●
木藤 ミツ 様/94/鹿の谷山手町54/24日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
目黒 運倩 様/80/緑町2-6-22/21日死去/葬儀終了
●砂川市●
村田 收 様/85/西4南1-1-1/23日死去/通夜25日午後3時 葬儀26日午前8時 東6北9 メモワールわしお
●赤平市●
𠮷岡 キチヨ 様/98/大町1-2/21日死去/葬儀終了
●芦別市●
谷口 順子 様/83/北5西4-3-6/22日死去/葬儀終了
本間 邦芳 様/79/頼城町1/20日死去/葬儀終了
●函館市●
沖山 幸一 様/70/桔梗2-26-34/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午後2時 桔梗2 函館ベルコ会館
新内 真美 様/55/千代台町12-27/22日死去/葬儀終了
谷山 米子 様/88/桔梗町435-458/21日死去/葬儀終了
畑沢 漠子 様/81/鍛治1-32-18/19日死去/葬儀終了
●森町●
寺田 忠幸 様/68/常盤町159-32/21日死去/葬儀終了
●知内町●
和田 久那子 様/71/元町35/21日死去/葬儀終了
●江差町●
茶碗谷 國雄 様/90/津花町84-2/23日死去/通夜・葬儀25日午後4時30分 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●厚沢部町●
木村 盛司 様/95/赤沼町364-23/23日死去/葬儀終了
●旭川市●
太田 選子 様/68/末広5-9-1-9/21日死去/葬儀終了
小西 喜美子 様/91/東光8-3-3-2/24日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前8時30分 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
佐藤 フサ子 様/86/旭町1-14-688-101/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
杉山 武 様/72/5-9-1703-28/21日死去/葬儀終了
田村 弘 様/90/神楽岡8-3-3-2/20日死去/葬儀終了
西村 欽一 様/76/2-11-256/22日死去/葬儀終了
●当麻町●
宇山 敏子 様/86/5東4/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 旭川市永山2-11 ベルコ永山シティホール
●富良野市●
中野 キヨ 様/91/東山25/21日死去/葬儀終了
●剣淵町●
武山 トメ子 様/90/東町751/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 士別市南町東4区 士別ベルコ会館
●稚内市●
鈴木 和子 様/88/抜海村上勇知15線375/23日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 抜海村上勇知 嶺南寺
●枝幸町●
寺本 八百子 様/87/北幸町/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 三笠町 三笠コミュニティセンター
山﨑 ハツ子 様/83/栄町/23日死去/葬儀終了
●北見市●
越智 明治 様/86/留辺蘂町旭西193-39/24日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
菅原 廣志 様/73/若松131/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
松浦 チエ子 様/97/西相内237/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 中央三輪9 ベルコユアホール北見西
●訓子府町
中垣 敏秋 様/87/東幸町257/23日死去/葬場祭25日午前10時 自宅
●網走市●
内山 玲子 様/51/つくしケ丘3-6-2-16/20日死去/葬儀終了
三上 孝蔵 様/88/卯原内12-8/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
木内 庄八郎 様/97/渚滑町元西/24日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前11時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
森山 幹郎 様/80/新町東8-5-1/24日死去/告別式25日午前11時 西10南4 公益社市民斎場
渡部 英子 様/94/西24南3-41-13/21日死去/葬儀終了
●清水町●
穴生 眞雄 様/90/熊牛146-1/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●池田町●
大﨑 信治 様/85/利別東町71/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 豊頃町茂岩新和町80 放光寺
●広尾町●
中村 光 様/81/丸山通北4-65-1/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 西2-3 広教寺
●釧路市●
安達 英子 様/94/桜ケ岡6-16-14/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 大川町7 清華堂会館
石川 弘 様/88/愛国西3-33-6/19日死去/葬儀終了
大坂 キヨ 様/98/新富士町3-2-17/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
菊池 スヱ 様/91/興津3-3-18/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
東梅 勝司 様/87/共栄大通1-3-1/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●白糠町●
田代 貞子 様/93/東3南2-1-17/24日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前9時 東3南1 瑞英寺
●浜中町●
福沢 正代 様/86/新川東2-52/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前11時 霧多布東4-1 正宗寺
●標茶町●
吉田 武 様/70/旭2-11-2/21日死去/葬儀終了
●根室市●
刈屋 直治 様/85/西浜町7-119/18日死去/葬儀終了
●中標津町●
滝本 孝司 様/81/西9北7-2/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ