■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/4/28 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
髙橋 フキ 様/98/北4西12-1-1-205/27日死去/通夜28日午後5時 葬儀29日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
山口 ゆかり 様/56/南8西13/27日死去/通夜28日午後5時 告別式29日午前9時 白石区中央2-3 白石中央斎場
●札幌市北区●
内田 正二 様/90/屯田2-3/23日死去/葬儀終了
奈良 徳道 様/94/新琴似6-15/23日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
笹岡 要 様/88/北38東5/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀28日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
宮脇 繁利 様/63/北24東4/26日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 北22東1 香華殿札幌東斎場
●札幌市厚別区●
石川 敏明 様/87/厚別中央2-2/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
山口 宮 様/63/上野幌2-6-2-12/24日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
武井 チヨ 様/93/月寒西3-8/26日死去/葬儀終了
蟇目 ヨシ 様/97/平岸1-2/25日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
守山 喜佐子 様/67/西野2-1/26日死去/告別式28日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
山下 忠 様/81/発寒11-2/22日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
眞室 久美子 様/65/前田8-18/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
●千歳市●
千葉 勝義 様/76/豊里2/24日死去/葬儀終了
中老田 穰 様/82/北斗6-5-1/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
伊藤 英雄 様/82/島松東町2/23日死去/葬儀終了
●北広島市●
羽賀 ちゑ子 様/86/共栄町4/19日死去/葬儀終了
●小樽市●
臼木 弘三 様/88/勝納町2-9/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
●仁木町●
森 カヅ子 様/90/東町1-8/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
​●赤井川村●
赤松 カナヱ 様/92/赤井川5/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●室蘭市●
合田 ノブ子 様/77/小橋内町1-26-7/24日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 本町1 慈心院本館
山内 ハツエ 様/94/御前水町1-16-35/27日死去/通夜28日午後5時 葬儀29日午前9時 山手町1 室蘭ベルコ会館
●苫小牧市●
宇部 忠男 様/71/拓勇東町3-9-29/24日死去/偲ぶ会28日午後6時 お別れ会29日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●岩見沢市●
増子 光二 様/92/2西5-2-5/26日死去/告別式28日午前9時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
松田 みさ 様/94/栗沢町最上485/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
​●三笠市●
小野木 保 様/93/幸町9-7/27日死去/通夜28日午後5時 告別式29日午前10時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール
●滝川市●
細川 あい子 様/79/北滝の川745/26日死去/通夜28日午後5時 葬儀29日午前8時 大町4 滝川ベルコ会館本館
●函館市●
石井 和恵 様/93/花園町38-17/25日死去/葬儀終了
加賀谷 光一 様/75/大手町1-16/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日正午 大縄町16 平安ホール白雲殿
佐藤 マツ 様/89/桔梗3-23-2/25日死去/葬儀終了
山田 雅秀 様/77/深堀町32-1-303/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前11時 大縄町16 平安ホール白雲殿
●北斗市●
川田 八重 様/96/七重浜8-6-9/27日死去/通夜・葬儀28日午後4時 七重浜3 石ざきホール七重浜
●七飯町●
川上 大成 様/88/大中山1-14-2/21日死去/葬儀終了
●木古内町●
工藤 竹松 様/94/札苅184-1/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前11時 札苅345 洞泉寺
●松前町●
川内谷 テルエ 様/92/白神382/26日死去/通夜・葬儀29日午後5時 自宅
●江差町●
若山 キミ 様/95/陣屋町40-1/26日死去/葬儀終了
●旭川市●
遠藤 勝弘 様/63/豊岡14-8-5-5/25日死去/葬儀終了
久保 輝光 様/87/神居町豊里224/27日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
佐藤 サト 様/88/東光19-7/19日死去/葬儀終了
古市 昭信 様/86/東光2-7-3-10/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
細貝 重佳 様/95/東鷹栖2線18-1045/23日死去/葬儀終了
●美瑛町●
山本 和子 様/92/中町3-5-14/22日死去/葬儀終了
●稚内市●
表 チドリ 様/90/宝来3-4-3/26日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●礼文町●
須藤 照子 様/86/船泊村ウヱンナイホ/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 船泊村ヲションナイ 海全寺
●北見市●
佐藤 富雄 様/75/曙町666-29/26日死去/通夜28日午後5時 葬儀29日午前11時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
樋口 要子 様/73/留辺蘂町川北67-2/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 中央三輪9 ベルコユアホール北見西
●訓子府町
大畑 梅子 様/90/駒里263/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール
●美幌町●
平井 芳男 様/91/駒生33-13/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 稲美217 こうりん斎場
●津別町●
内田 弘子 様/72/達美258-25/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 本岐73 本照寺
●遠軽町●
柴田 栄 様/86/南町2-7-41/22日死去/葬儀終了
●佐呂間町●
本間 國春 様/72/若里39-3/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 若里 若里漁村センター
●紋別市●
鈴木 かつ子 様/67/花園町6-2-3/23日死去/葬儀終了
●帯広市●
池田 暁 様/82/西24南3-57-11/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
三上 富子 様/88/西23南1-48/24日死去/葬儀終了
●上士幌町●
福澤 あきよ 様/93/上士幌東3線238/25日死去/葬儀終了
●清水町●
三谷 巖 様/81/御影南6線50/25日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前9時 芽室町本通6 宝照寺
●足寄町●
今野 せん 様/95/北6-1-29/23日死去/葬儀終了
●釧路市●
須田 嘉代子 様/79/愛国東3-1-7/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
千葉 貞夫 様/87/興津/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●釧路町●
二井関 チヤ 様/90/別保1-57/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 桂木3 ベルコシティホール釧路北
●根室市●
川村 英夫 様/67/別当賀12/25日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前9時 平内町1 セレモニーホール平和