■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/4/4 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
齋藤 哲至 様/74/北14西15/2日死去/偲ぶ会4日午後6時 お別れ会5日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
田中 るり子 様/63/宮の森2-3/1日死去/葬儀終了
豊島 徹郎 様/92/南24西13/31日死去/葬儀終了
成田 佐市 様/93/南6西3/2日死去/葬儀終了
武藤 甚三 様/93/南9西6/31日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
奥原 𠮷貞 様/97/屯田6-8/31日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 東区北22東1 香華殿札幌東斎場
菅原 薫 様/55/あいの里3-2/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 豊平区美園3-2 シティホール美園斎場
樋渡 芙美子 様/92/あいの里3-1/2日死去/葬儀終了
山仲 操 様/89/北29西14/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 新川5-4 あいプランやわらぎ新川別邸
●札幌市東区●
加藤 キミヱ 様/90/北49東3/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
児山 登 様/70/北15東4-1-1-104/2日死去/葬儀終了
齋藤 敏昭 様/82/北40東9/1日死去/葬儀終了
田中 徐子 様/92/北12東11/2日死去/葬儀終了
古川 慶子 様/78/北21東18/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
三和 ツルエ 様/94/北22東6/1日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
荒川 光雄 様/91/平和通1南/31日死去/葬儀終了
石田 幸吉 様/96/平和通7北/1日死去/通夜4日午後5時 告別式5日午前9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
榎本 秀子 様/91/本郷通9北/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 本通14南 セレモニーホール円満堂
中山 都志子 様/94/平和通1南2-3/1日死去/葬儀終了
藤本 隆志 様/68/菊水元町5-2/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 西区八軒10西12 ディアネス札幌
●札幌市厚別区●
土橋 きぬ子 様/72/厚別東4-8/28日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
十亀 秀紀 様/53/西岡4-7/1日死去/葬儀終了
中本 庸司 様/69/中の島1-2/30日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
竹内 將文 様/67/真栄4-5/2日死去/通夜4日午後5時 告別式5日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール
●札幌市西区●
前田 矩明 様/88/平和2-1/1日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
齋藤 稔 様/92/新発寒2-2/31死去/葬儀終了
日登 節子 様/84/星置1-3/1日死去/葬儀終了
●江別市●
伊藤 錦悦 様/93/野幌松並町25/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
澤見 仁郎 様/90/上江別西町17/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
田岸 榮子 様/86/大麻桜木町3-12/2日死去/通夜4日午後5時 告別式5日正午 野幌町32 江別ベルコ会館
丹野 由美子 様/62/大麻宮町5/2日死去/通夜4日午後5時 葬儀5日午前10時 向ケ丘19 ファミリーホール八広
土谷 恒夫 様/89/野幌寿町38-15/2日死去/葬儀終了
●恵庭市●
紅葉 貞子 様/82/和光町4-8-15/1日死去/葬儀終了
●石狩市●
柴田 龍彦 様/68/花川南3-4/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場
●小樽市●
小澤 愛子 様/86/最上1-35-20/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
白井 誠 様/86/住ノ江1-3-22/1日死去/葬儀終了
中野 豊子 様/75/稲穂4-5-9/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●京極町●
武井 朋子 様/79/北岡286/31日死去/葬儀終了
●余市町●
速見 耕司 様/69/朝日町83-28/1日死去/葬儀終了
●岩内町●
旦尾 武司 様/92/宮園313/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午後1時 共和町老古美347-26 あさのホール
●共和町●
籾山 義春 様/70/梨野舞納2/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前11時30分 岩内町東山1-14 阿弥陀寺
●室蘭市●
金内 澄一 様/79/日の出町3-5-22/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
菅原 千春 様/71/桜木町4-1-1/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館
野﨑 玲 様/88/登別東町5-19-4/31日死去/葬儀終了
●伊達市●
柴田 俊昭 様/77/館山下町3-29/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
熊野 政文 様/65/美原町2-14-7/31日死去/葬儀終了
鈴木 京子 様/75/大成町2-6-14/1日死去/葬儀終了
惣田 芳宜 様/89/ときわ町2-14-4/29日死去/葬儀終了
西村 満之 様/82/東開町4-19-24/1日死去/葬儀終了
●白老町●
鈴木 ウラ子 様/94/虎杖浜420-635/31日死去/葬儀終了
●安平町●
中島 清美 様/89/安平559-3/1日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 安平199 浄願寺
●新冠町●
德田 貢 様/93/節婦町314-13/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 新ひだか町静内木場町2 村上斎場静内
●新ひだか町●
中村 信之 様/87/三石港町97-37/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 三石本町59 みついしふれあいプラザ
●岩見沢市●
藤田 澄夫 様/84/上幌向北1-5-769-5/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある
●月形町●
関 ヨシエ 様/96/当別原野417-9/2日死去/葬儀終了
●美唄市●
井上 ふじ子 様/95/上美唄町1区/2日死去/葬儀終了
越野 八郎 様/86/進徳町3区/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール
金野 キン 様/91/東明3-1-7-6/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 東明5-1 東禅寺
和田 正一 様/87/東1北9-1113/31日死去/通夜4日午後5時 告別式5日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●南幌町●
藤木 克了 様/41/栄町1-2-14/31日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 江別市野幌末広町31 北野華苑野幌
●長沼町●
業天 浩美 様/54/銀座南2-9-12/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 恵庭市柏木町3 香華殿恵庭斎場
●滝川市●
松本 直一 様/81/江部乙町3905-29/1日死去/葬儀終了
吉成 金吾 様/83/西町3-4-36/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
●砂川市●
荒木 和夫 様/91/吉野3南6-4-20/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●赤平市●
藤原 智恵子 様/78/豊丘町2-2-B13/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
●芦別市●
木村 明 様/70/野花南町989/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール
​●妹背牛町●
西野 多美子 様/79/1区16町内/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日正午 深川市4-15 やすらぎホール
●函館市●
大野 邦弘 様/78/中島町32-2/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午後1時30分 大縄町16 平安ホール白雲殿
加藤 清子 様/96/新川町3-8/1日死去/葬儀終了
品川 スヱ 様/91/旭町3-16/31日死去/葬儀終了
白鳥 シデ 様/87/豊崎町24-4/2日死去/葬儀終了
瀨戸山 幸男 様/83/人見町5-40/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午後1時 本通3 平安ホール本通
田名部 恭子 様/89/木直町1006/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
林 怜子 様/89/高盛町26-10/1日死去/葬儀終了
松崎 弘子 様/89/上野町13-18/31日死去/葬儀終了
松田 英子 様/71/日乃出町22-2-103/1日死去/葬儀終了
宮𦚰 節子 様/84/亀田港町35-10/29日死去/葬儀終了
結城 定勝 様/85/的場町20-5-4-301/31日死去/葬儀終了
吉内 隆司 様/84/宝来町10-3/29日死去/葬儀終了
●北斗市●
前川 淳浩 様/52/七重浜4-27-33/30日死去/葬儀終了
●七飯町●
白石 一幸 様/71/大中山2-24-14/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午後1時 本町3 七飯博善斎場
●森町●
福田 悦子 様/71/砂原6-19-83/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前11時 砂原4 定規寺
山鹿 てる 様/99/鳥崎町105-27/31日死去/葬儀終了
●知内町●
瀧川 ち子 様/75/元町245-20/1日死去/葬儀終了
中森 幾久野 様/86/中ノ川181-5/1日死去/葬儀終了
●乙部町●
後藤 博一 様/84/三ツ谷196/1日死去/葬儀終了
●せたな町●
西野 美子 様/82/北檜山区徳島37-21/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 北檜山区北檜山313 弘隆寺
●旭川市●
氏家 郁郎 様/85/豊岡5-1-6-6-18/1日死去/葬儀終了
小原 正貴 様/47/春光台2-2-4-27/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 春光5-4 ベルコ春光シティホール 
中村 清子 様/85/春光台5-1-14-10/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
柳原 政志 様/68/西神楽北2-3/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
渡辺 悠子 様/93/東光10-2-1-27/1日死去/本葬儀5日午前9時30分 東光10-2 永泰寺
●鷹栖町●
槇原 福大 様/81/南1-6-2-14/1日死去/葬儀終了
●富良野市●
成田 創 様/59/北斗町1-5/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●名寄市●
髙尾 義光 様/86/風連町西風連2330/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 風連町緑町 崇賢寺瑩光閣
​●留萌市●
山代 房 様/88/千鳥町4-109-3/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●豊富町●
斎藤 恵美子 様/86/芦川/3日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 東1-2 光寿寺
●稚内市●
大越 秋夫 様/82/宗谷村清浜122-1/2日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前10時30分 大黒4 むとう市民斎場
●中頓別町●
門野 モモ子 様/94/兵安95/30日死去/葬儀終了
●北見市●
角 敏隆 様/83/新生町58-8/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
後藤田 志良 様/80/緑ケ丘2-20-7/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前8時 南仲町2 北見ベルコ会館
田中 久幸 様/74/青葉町8-13/24日死去/葬儀終了
●美幌町●
加藤 守 様/97/西2南3/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●津別町●
加賀谷 正治 様/92/緑町21/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前11時 美幌町稲美217 こうりん斎場
●湧別町●
横山 幸輔 様/81/中湧別南町916-8/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
浅間 ケウ子 様/86/つくしケ丘4-13-2-109/2日死去/葬儀終了
●小清水町●
小山 忠雄 様/87/元町1-16-3/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 共和1区 真宗寺
●紋別市●
松山 君子 様/52/南が丘町4-1-2-207/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 自宅
●帯広市●
佐藤 八重子 様/91/西19南2-4-7/1日死去/葬儀終了
原 喜久子 様/89/東8南22-1-35/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
大上 正男 様/84/柳町南区12/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
須田 和喜子 様/85/木野大通東15-3-52/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
髙橋 みち子 様/92/中鈴蘭南5-2-4/3日死去/みたまうつしの儀4日午後6時 告別式5日午前11時 帯広市西10南4 公益社市民斎場
中村 イネ 様/102/木野西通9-4/31日死去/葬儀終了
●幕別町●
足立 泰充 様/62/札内豊町25-4/1日死去/葬儀終了
●豊頃町●
長谷川 睦裕 様/81/茂岩本町22/1日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 茂岩本町170 興慶寺
●大樹町●
服部 和子 様/90/萌和83-1/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 北通8 顕法寺
●釧路市●
石田 慶吉 様/86/愛国西4-6-1/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
内田 一雄 様/69/若竹町9-17/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
岡内 等 様/95/美原5-49-12/30日死去/葬儀終了
岡崎 純一 様/92/新川町5-9/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
渋谷 三郎 様/82/新富士町4-7-22/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
奈良 淸 様/84/愛国西3-17-2/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
●弟子屈町●
瀨戸 大樹 様/14/奥春別原野12-3/1日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 中央3 摩周湖農協
●根室市●
熊嵜 ヨネ 様/84/宝林町3-65/3日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前9時 敷島町2 ベルコシティホール根室
●別海町●
佐久間 修子 様/80/泉川90-5/2日死去/通夜5日午後7時30分 葬儀6日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
●標津町●
德永 純慈 様/70/川北101-16/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
●羅臼町●
大林 兼五郎 様/91/幌萌町625-12/1日死去/葬儀終了