■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/4/5 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
中村 孝 様/70/南5東2/3日死去/告別式5日午前9時 南区川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市北区●
小畑 英樹 様/76/篠路4-6/1日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
小林 昭二 様/92/北17東1/3日死去/告別式5日午前9時 北28東8 東区博善斎場
●札幌市白石区●
石田 穰 様/87/北郷3-6/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市豊平区●
髙橋 正司 様/68/西岡5-11/2日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
村橋 巧 様/88/真栄5-4/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市西区●
阿部 好美 様/102/西野6-5-1-35/2日死去/葬儀終了
武田 孝作 様/83/西野4-6/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
●千歳市●
齋藤 信也 様/48/中央417-1/3日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
境橋 一男 様/76/弥生2-2-1-5/27日死去/葬儀終了
寺田 耕三 様/59/弥生2/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
林 ミドリ 様/83/末広町130/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●留寿都村●
辻野 禮子 様/90/留寿都186-95/4日死去/告別式5日午前10時 留寿都118 全宗寺
​●古平町●
青木 スワ 様/99/浜町116/1日死去/葬儀終了
●積丹町●
成田 由紀子 様/68/美国町小泊72/2日死去/逮夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 美国町小泊72 大覺寺
●苫小牧市●
折戸 捷子 様/81/明徳町1-31-8/3日死去/遷霊祭5日午後6時 告別式6日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
濱田 八重子 様/86/桜木町3-12-20/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
●浦河町●
濱田 優子 様/88/常盤町141/4日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
杉本 榮 様/87/南町2-2-2-2/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
星野 昭雄 様/82/北村砂浜4628/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●月形町●
石川 忠勝 様/87/札比内3/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 南札比内3 札比内コミュニティセンター
●美唄市●
安藤 英勝 様/75/峰延町本町/2日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 峰延町本町 峰延福祉会館
●由仁町●
喜多村 茂伸 様/71/北栄133/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 馬追108 大乗寺
●夕張市●
白倉 英男 様/88/千代田3-3/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
藤田 和男 様/86/本町1/2日死去/葬儀終了
●函館市●
石井 久 様/82/上野町19/2日死去/葬儀終了
田原 岩雄 様/79/亀田本町25-24/30日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後2時 田家町18 ベルコ函館シティホール
富樫 義正 様/69/北美原1-17-19/3日死去/通夜5日午後5時 葬儀6日午前11時 昭和2 平安ホール昭和
花 義明 様/66/昭和1-28-30/3日死去/葬儀終了
藤田 勇 様/87/富岡町1-59-14/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前11時 桔梗2 函館ベルコ会館
●北斗市●
佐々木 彰 様/74/七重浜4-7-7/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前11時 七重浜3 石ざきホール七重浜
●七飯町●
髙田 美代子 様/87/緑町3-247-4/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後2時 北斗市東浜1 ベルコユアホール北斗
●森町●
寺澤 百合子 様/75/尾白内町564/3日死去/告別式5日午前8時45分 尾白内町528 尾白内生活館
●長万部町●
松山 孝三 様/87/平里37/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 平里91-7 平里会館
●乙部町●
佐々木 高子 様/83/姫川466-36/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時30分 自宅
●旭川市●
石前 眞一 様/82/永山4-8-3-18/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
田村 直樹 様/57/東旭川町忠別583-1/31日死去/葬儀終了
西岡 信料 様/84/豊岡3-6-3-14/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
藤原 みつゑ 様/92/豊岡11-3-6-18/2日死去/葬儀終了
山中 スエ 様/101/東6-6-1-3/2日死去/葬儀終了
渡邊 満德 様/82/南7-25/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
●上川町●
籠味 年恵 様/85/花園町210/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 北町116 善行寺会館
●上富良野町●
菅原 美惠子 様/80/宮町2-1-1/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 中町3 大雄寺
●士別市●
尾形 義一 様/93/南士別町1552/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館
●名寄市●
渡邊 裕明 様/61/知恵文11北23/1日死去/葬儀終了
●小平町●
太田 保 様/88/小平町307/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●羽幌町●
稲部 義明 様/85/栄町6-3/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●北見市●
森 セツ子 様/88/留辺蘂町栄町127-2/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
●網走市●
塩野 満 様/85/北3西2-4-2/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 新町3 にいはら斎場
西村 フミ子 様/81/台町3-5-4/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前11時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
漆川 竹子 様/93/川上159/4日死去/告別式5日午前10時 清里町羽衣町30 照玄寺
長榮 ことじ 様/99/光陽町58/31日死去/葬儀終了
長榮 高夫 様/73/光陽町58/15日死去/葬儀終了
●紋別市●
齊藤 フミ子 様/96/大山町1-38-3/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
木井 克子 様/70/西19南5-26-10/23日死去/葬儀終了
柴山 絹子 様/91/西5南17-8/24日死去/葬儀終了
谷口 政見 様/86/東8南22-6-12/30日死去/葬儀終了
萩原 清子 様/93/西22南3-10-5/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
村上 正光 様/79/大正町基線46-27/3日死去/告別式5日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
田中 計久 様/宝来西町南2-6-4/4日死去/通夜祭5日午後6時 葬場祭6日午前11時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●新得町●
永井 義夫 様/85/2南5-33-1/3日死去/告別式5日午前9時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール
●釧路町●
大西 正己 様/89/北都2-7-26/28日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 桂木5 清華堂桂木ホール
田村 昇司 様/84/睦2-2-21/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 桂木5 清華堂桂木ホール
●鶴居村●
川邉 光子 様/87/鶴居西7-61-1/28日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 鶴居西7 観音寺
●浜中町●
君島 トクヱ 様/89/円朱別西6線112-3/30日死去/葬儀終了
●標茶町●
佐久間 吉光 様/87/麻生7-14/1日死去/葬儀終了
●別海町●
豊田 ルリ子 様/70/尾岱沼潮見町13-1/3日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
●標津町●
中山 訓 様/81/北2西5/4日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール