■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/4/7 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
久保田 武美 様/70/宮の森2-16/2日死去/葬儀終了
原 一夫 様/93/南10西18/4日死去/葬儀終了
眞嶋 きよ 様/98/宮の森2-15/4日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
佐藤 加代 様/53/篠路6-6/4日死去/葬儀終了
藤原 ヒサ子 様/95/篠路8-7-1/4日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
浦田 修三 様/70/北22東16/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
齋藤 春男 様/91/北11東7/3日死去/葬儀終了
髙橋 忠明 様/86/北10東7-1-30/3日死去/葬儀終了
竹田 和三 様/69/東雁来町355/5日死去/通夜7日午後5時 告別式8日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
東 イト 様/88/中央1-7/3日死去/葬儀終了
小杉 ミツ 様/101/川下1-9/6日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 厚別区厚別西5-6 ベルコユアホール厚別西
●札幌市厚別区●
佐藤 トメノ 様/92/もみじ台北6/3日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
佐藤 惠美子 様/88/月寒東4-16/2日死去/葬儀終了
野木山 ともゑ 様/90/平岸4-12-1-7/2日死去/葬儀終了
松本 治子 様/81/平岸4-3/4日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
髙橋 一義 様/88/美しが丘2-4/6日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール
●札幌市南区●
児嶋 勇藏 様/87/川沿3-5/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
坂東 幸男 様/84/北ノ沢1909/3日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
石川 喜美子 様/87/発寒6-7/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
遠藤 ツナ 様/90/発寒11-11-7-6/25日死去/葬儀終了
鈴木 博信 様/66/八軒8西4/4日死去/葬儀終了
竹内 邦雄 様/75/西野7-1-3-22/4日死去/葬儀終了
山本 久美子 様/65/八軒2東1/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 北区篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
●札幌市手稲区●
海川 文夫 様/78/前田2-12-1-1-417/3日死去/葬儀終了
丸山 好美 様/58/前田5-13/6日死去/通夜7日午後4時 告別式8日午前10時 富丘2-5 ていね北海斎場
●江別市●
五十嵐 美穂 様/53/高砂町29/4日死去/葬儀終了
廣川 辰夫 様/91/緑町西3/葬儀終了
松本 作治 様/89/篠津391/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
向山 冨惠 様/89/1-3/5日死去/通夜7日午後5時30分 葬儀8日午前9時30分 札幌市厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●千歳市●
島田 昭 様/74/新富2-3-16-505/2日死去/葬儀終了
日髙 久順 様/89/若草4-8-8/3日死去/葬儀終了
●北広島市●
平舘 涼一 様/72/朝日町3/4日死去/葬儀終了
●石狩市●
中西 ヨツ 様/94/花川南4-3/4日死去/葬儀終了
●小樽市●
吉原 千樫 様/85/桜2/3日死去/葬儀終了
●余市町●
加藤 伴子 様/82/黒川町19-9-7/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●室蘭市●
金子 右 様/98/白鳥台1-15-10/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
佐藤 隆司 様/90/母恋南町2-21-8/3日死去/葬儀終了
永田 孝 様/73/栄町2-2-21/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 本町1 慈心院本館
楢舘 イワ子 様/93/母恋南町2-8-14/4日死去/葬儀終了
●伊達市●
遠藤 末次 様/82/南黄金町48-37/4日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
堀田 京 様/79/ときわ町3-4-14/3日死去/葬儀終了
●白老町●
菅原 京子 様/82/虎杖浜224-1/1日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 登別市緑町1 登別ベルコ会館
田中 一敏 様/69/大町3-4-39/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 苫小牧市のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール
●安平町●
黒坂 敏信 様/100/早来富岡132/5日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 早来栄町49 瑞雲寺
●えりも町●
傳法 英司 様/91/笛舞14/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
野村 ミサコ 様/83/日の出台6-2-1/2日死去/葬儀終了
​●三笠市●
佐々木 征 様/78/美園町8-44/3日死去/葬儀終了
●美唄市●
林 光子 様/96/東5南5-5-5/2日死去/葬儀終了
●長沼町●
斉藤 弘 様/88/東1線北15/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 中央南2 町民会館
●夕張市●
小石川 昇 様/84/清水沢清陵町50/1日死去/葬儀終了
●滝川市●
金子 文子 様/88/大町6-6-5/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 大町5 滝川ベルコ会館別館
●新十津川町●
遠藤 英夫 様/87/花月384-2/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●浦臼町●
東藤 重治 様/93/鶴沼第2/5日死去/通夜7日午後5時 告別式8日午前8時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●芦別市●
門田 康子 様/85/上芦別町105-220/2日死去/葬儀終了
●函館市●
青野 トサ 様/98/松前町静浦247-18/5日死去/葬儀終了
金谷 ヨシヱ 様/93/元町31-21/3日死去/葬儀終了
金湖 幸男 様/81/谷地頭町34-4/4日死去/葬儀終了
小鹿 真 様/44/港町3-17-17/1日死去/葬儀終了
附田 勝子 様/82/柏木町1-31/2日死去/葬儀終了
辻󠄀口 初男 様/90/古川町264-1/3日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前11時 田家町18 ベルコ函館シティホール
前田 吉子 様/87/尾札部町1947-1/1日死去/葬儀終了
藤川 昭美 様/73/深堀町30-8/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 本通3 平安ホール本通
●七飯町●
佐藤 マサ 様/96/大川4-8-16/1日死去/葬儀終了
●森町●
清水 清 様/66/砂原1-30-40/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 砂原2 つどーる・プラザ・さわら
●旭川市●
愛場 靜 様/85/5西2-1-6/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 東2-4 おみはなやメモリーホール
上島 節子 様/69/南7-25-8-83/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
武田 よ志子 様/97/西神楽南2-4/3日死去/葬儀終了
田中 さこ 様/100/東旭川町忠別659-1/4日死去/葬儀終了
田中 多雅子 様/85/新富2-1-9-12/4日死去/葬儀終了
光山 茂 様/88/末広2-5-3-23/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
●当麻町●
中瀨 智子 様/68/4西3-8-45/4日死去/葬儀終了
●上川町●
住友 由美子 様/49/東町111/30日死去/葬儀終了
●富良野市●
佐藤 春夫 様/78/学田三区/3日死去/葬儀終了
●稚内市●
久保埜 聖子 様/66/萩見3-9-25/4日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
●猿払村●
髙田 誠吉 様/89/鬼志別南町366/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 鬼志別南町 光徳寺
●北見市●
合林 ツネ 様/80/美山町南5-8-119/2日死去/葬儀終了
坂野 喜作 様/80/春光町3-2-19/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
畠中 豊 様/72/常盤町3-6-13/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
山崎 晴雄 様/75/相内町137-2/6日死去/葬儀8日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●訓子府町
田古 せつ 様/95/元町14/5日死去/葬儀7日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●佐呂間町●
吉田 昭善 様/87/西富94-8/31日死去/葬儀終了
●網走市●
片桐 千歳 様/80/栄202-13/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
杉澤 康幸 様/88/落石町3-36-7/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場
●雄武町●
亀田 哲恵 様/58/沢木108-2/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
福井 敏江 様/79/栄町/3日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 栄町 満徳寺
●帯広市●
小川 紀久子 様/79/西9南41-2-15/4日死去/葬儀終了
髙橋 広子 様/69/西6南33-49-2/4日死去/葬儀終了
細川 忠志 様/84/西13北7-5-16/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 西10南4 公益社市民斎場
水谷 眞作 様/97/柏林台南町1-27/1日死去/葬儀終了
●音更町●
渡邊 富士子 様/87/駒場北1条通3-6-1/3日死去/葬儀終了
●芽室町●
川角 満智子 様/74/東3南2-6-13/3日死去/葬儀終了
●幕別町●
江崎 信子 様/93/札内桜町108-12/4日死去/葬儀終了
小川 早智子 様/62/札内新北町44-3/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
遠國 榮子 様/93/札内北栄町31-9/3日死去/葬儀終了
●足寄町●
岸田 小太郎 様/85/北2-4/2日死去/葬儀終了
●広尾町●
德山 良雄 様/84/西2-2-7-2/6日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 西2-8 光音寺
●釧路市●
淺川 富子 様/81/大楽毛西1-21-18/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
浅里 幸史 様/87/中島町13-3/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
池田 澄美枝 様/83/弥生2-6-7/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
●釧路町●
寺嶋 照雄 様/81/遠矢4-25/4日死去/葬儀終了
●厚岸町●
小川 トモヱ 様/91/門静3-43/5日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 門静4 正念寺
●浜中町●
梅原 忠子 様/89/姉別南2線115/5日死去/通夜7日午後7時30分 葬儀8日午前10時 姉別3 姉別農村環境改善センター
●弟子屈町●
玉置 キヨ子 様/97/跡佐登63線70-3/5日死去/前夜祭7日午後7時 告別式8日午前10時 中央3 摩周湖農協