■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/5/11 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
泉澤 省太郎 様/83/宮の森3-6/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 西区西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
大倉 美津 様/93/南9西21/8日死去/葬儀終了
桑原 節夫 様/91/大通東10-15-48/6日死去/葬儀終了
中川 美保子 様/86/南14西9/7日死去/葬儀終了
堀尾 愛子 様/90/宮の森3-1/8日死去/葬儀終了
室谷 憩子 様/66/南8西5/6日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
井上 樹 様/31/南あいの里7-23-1/6日死去/葬儀終了
鵜川 弘子 様/74/新琴似4-7/6日死去/葬儀終了
大井 和雄 様/79/新川3-2/8日死去/葬儀終了
久保 朋子 様/91/北25西16/8日死去/葬儀終了
笹山 政之 様/66/あいの里3-9/9日死去/葬儀終了
竹内 正彦 様/89/百合が原7/7日死去/葬儀終了
中田 英二 様/78/あいの里3-8/8日死去/葬儀終了
信國 法子 様/79/新琴似1-7-4-13/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 新川3-7 ベルコ新川シティホール
山下 稔 様/80/新琴似9-13/7日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
齋藤 善一 様/73/東苗穂7-2-4-6-107/9日死去/葬儀終了
澤田 繁 様/83/北33東5/8日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
相馬 義子 様/81/もみじ台南4/7日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
加勢 一夫 様/88/月寒東4-8/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
作田 サトヨ 様/95/月寒東4-10/8日死去/葬儀終了
中島 ハツヨ 様/93/月寒西5-6/8日死去/葬儀終了
矢野 賢治 様/71/中の島2-10/7日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
曽川 義雄 様/88/平岡7-1/8日死去/葬儀終了
竹内 亮一 様/94/里塚2-2/7日死去/葬儀終了
中村 嘉男 様/75/真栄2-2/5日死去/葬儀終了
西野 幹夫 様/92/真栄2-2/6日死去/葬儀終了
山川 幸子 様/87/北野7-2/1日死去/葬儀終了
𠮷田 ノブ 様/98/清田4-2/7日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
大野 忠一 様/91/福井10/7日死去/葬儀終了
田中 百合子 様/72/発寒11-2/8日死去/葬儀終了
宮本 タミ子 様/102/発寒6-11-7-19/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
●札幌市手稲区●
因幡 久夫 様/79/金山2-3/8日死去/葬儀終了
●江別市●
牧原 榮子 様/83/野幌屯田町5/8日死去/葬儀終了
山川 あき子 様/96/大麻元町183-26/8日死去/葬儀終了
山田 哲良 様/67/見晴台111-8/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 一番町4 北野華苑江別
山本 米 様/89/野幌若葉町8/7日死去/葬儀終了
●千歳市●
大川 紀史 様/52/住吉3-9-18/6日死去/葬儀終了
寺本 健 様/85/富士4-9-6/7日死去/葬儀終了
吉井 光夫 様/87/新富2/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
會津 香代子 様/89/黄金北4-1-8/5日死去/葬儀終了
金澤 孝一 様/73/福住町1/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 漁町166 べるこかえでホール恵庭
北上 孝恵 様/38/恵み野北2-13-3/6日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
北口 勇人 様/59/柏木町3-6-10/7日死去/葬儀終了
谷 順水 様/82/島松旭町4/6日死去/葬儀終了
宮本 征季 様/86/桜町1-2-7/9日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
髙村 トシ 様/95/松葉町3/6日死去/葬儀終了
瀧山 実 様/72/輪厚中央3-9-13/8日死去/葬儀終了
山口 敏幸 様/65/南の里439/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島
山崎 清一 様/86/稲穂町東9/7日死去/葬儀終了
●小樽市●
川合 喜與文 様/65/最上2-16-26/24日死去/葬儀終了
髙野 俊春 様/90/錦町12-11/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前9時 緑2-31 正法寺
村上 奈美 様/59/東雲町9/8日死去/葬儀終了
●倶知安町●
中村 日出男 様/85/南4西3-45-10/7日死去/葬儀終了
●喜茂別町●
佐々木 みよ子 様/78/双葉105/7日死去/葬儀終了
●余市町●
村井 貞夫 様/92/黒川町1325/8日死去/葬儀終了
●共和町●
佐藤 浩司 様/75/幌似2067-3/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●室蘭市●
小田 明男 様/83/東町1-28-1/6日死去/葬儀終了
関 勲 様/85/白鳥台2-29-9/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
福原 信之助 様/94/栄町1-13-7/7日死去/葬儀終了
山鹿 一二三 様/70/柏木町44-5/6日死去/葬儀終了
好川 アイ 様/91/輪西町2-21-19/8日死去/葬儀11日午前10時 山手町1 室蘭ベルコ会館
●登別市●
千葉 貞子 様/90/登別東町5-19-35/7日死去/葬儀終了
土生 ナミ子 様/91/若草町2-25-5/7日死去/葬儀終了
●伊達市●
千葉 静男 様/65/大滝区本町1-1/7日死去/葬儀終了
吉田 俊夫 様/85/旭町69-50/8日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
小川 美惠子 様/85/大成町1/8日死去/葬儀終了
蒲原 トシ子 様/94/澄川町1-3-22/7日死去/葬儀終了
岸上 春夫 様/67/新明町4-12-13/7日死去/葬儀終了
髙橋 千啓 様/44/明野新町4-3-14/7日死去/葬儀終了
村田 武 様/83/川沿町6-10-4/4日死去/葬儀終了
●白老町●
佐藤 悦夫 様/90/大町2-1-23/8日死去/葬儀終了
細川 繁曻 様/89/石山39-782/7日死去/葬儀終了
●安平町●
太田 俊逸 様/67/追分本町5-111/9日死去/葬儀終了
●むかわ町●
野々村 雄二郎 様/90/松風3-84/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 大原2 法城寺
●日高町●
後藤 ケン子 様/84/富沢47/10日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前10時 新ひだか町静内木場町2 さくらセレモニーホール
竹腰 アヤ 様/79/富川東5-1-21/7日死去/葬儀終了
●平取町●
石森 禮子 様/91/本町103-80/9日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
秋田 信子 様/96/静内吉野町2-1-7/7日死去/葬儀終了
●様似町●
上田 イトヱ 様/89/栄町117/9日死去/告別式11日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
一戸 徹 様/64/2東13-1-20/7日死去/葬儀終了
黒田 繁雄 様/88/西川町638/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
竹村 功 様/82/7東2-13-7/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 7西20 やすらぎ七条ホール
土肥 よしみ 様/77/日の出台9-12-3/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
​●三笠市●
遊佐 チヤ 様/96/幾春別中島町288-15-1/8日死去/葬儀終了
●月形町●
工藤 なみよ 様/94/札比内999-519/8日死去/葬儀終了
●美唄市●
伊藤 フク 様/88/開発原野4566/10日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
益子 美代子 様/80/西4北6-3-12/8日死去/葬儀終了
●栗山町●
小川 テル 様/91/富士9/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 松風4 セレモニーおおた
●夕張市●
藤本 久美子 様/70/千代田3-14/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 千代田3 千代田コミュニティセンター
●砂川市●
大橋 正一 様/91/空知太西5-8-2-6/8日死去/葬儀終了
田中 利雄 様/91/吉野2北4-3-2/8日死去/葬儀終了
●新十津川町●
木村 正幸 様/71/中央323-8/6日死去/葬儀終了
●赤平市●
石川 冨士子 様/66/赤平658-1-311/8日死去/葬儀終了
●芦別市●
佐藤 孝 様/87/北2東2/7日死去/葬儀終了
●深川市●
納村 重春 様/88/鷹泊1145-1/8日死去/葬儀終了
桐山 静代 様/89/納内町2-3-45/7日死去/葬儀終了
成田 幸子 様/84/開西町2-9-61/7日死去/葬儀終了
吉田 カネ 様/95/音江町1-8-12/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 4-15 やすらぎホール
●雨竜町●
南 幸 様/88/第2町内3/8日死去/葬儀終了
●函館市●
石橋 京子 様/83/恵山町431-2/4日死去/葬儀終了
大川口 英雄 様/87/人見町14-14/8日死去/葬儀終了
久保 ヨシ 様/91/栄町9-9/7日死去/葬儀終了
後藤 信夫 様/76/榎本町34-24/7日死去/葬儀終了
其田 賢司 様/73/昭和2-38-3/7日死去/葬儀終了
髙田 正雄 様/99/亀田本町27-26/7日死去/葬儀終了
土橋 きさ 様/89/美原2-9-15/2日死去/葬儀終了
中津 政則 様/76/川汲町84-1/8日死去/葬儀終了
中村 平壹 様/79/銭亀町300-78/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午後0時30分 戸倉町37 平安ホール湯の川
平塚 一美 様/75/神山1-6-5/9日死去/通夜・葬儀11日午後5時 神山1 ファミリーホール神山
松村 敏子 様/82/高丘町11-6/8日死去/葬儀終了
米坂 幸助 様/86/中道1-31-16/4日死去/葬儀終了
●七飯町●
工藤 正志 様/70/仁山262-4/5日死去/葬儀終了
●森町●
片野 サチ子 様/93/森川町165-13/5日死去/葬儀終了
儀福 時世 様/88/富士見町38/8日死去/葬儀終了
●せたな町●
堂端 富士夫 様/58/北檜山区豊岡284-1/9日死去/葬儀終了
●旭川市●
浅沼 一信 様/69/末広1-7-1-17/5日死去/葬儀終了
梅本 トシ子 様/92/神居2-17/7日死去/葬儀終了
小田 一也 様/88/神楽岡2-4/9日死去/葬儀終了
上代 裕幸 様/62/5-12/4日死去/葬儀終了
黒川 ツヤ子 様/85/春光4-4-1-1/7日死去/葬儀終了
櫻田 治子 様/76/花咲町1-2232-182/8日死去/葬儀終了
谷口 久幸 様/70/忠和2-6/7日死去/葬儀終了
田畑 トシ子 様/86/末広7-3-1-30/7日死去/葬儀終了
丸山 邦子 様/70/忠和5-5-3-5/8日死去/葬儀終了
六辻󠄀 キミ子 様/100/末広東1-12-3-24/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
矢野 英雄 様/80/春光台1-2/5日死去/葬儀終了
米増 祐𠮷 様/88/神楽岡2-7/7日死去/葬儀終了
●富良野市●
村山 元彰 様/83/扇町9-14/7日死去/葬儀終了
●上富良野町●
但木 テイ 様/93/西4北29/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 中町3 大雄寺
●士別市●
来生 夏 様/98/南士別町1069/6日死去/葬儀終了
●名寄市●
山本 潔 様/99/日進493/29日死去/葬儀終了
●中川町●
中 ケサエ 様/88/中川236-9/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 誉56 極楽寺
●増毛町●
今野 治 様/92/別苅24-35/10日死去/前夜祭11日午後6時30分 葬場祭12日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●苫前町●
成田 キヱ 様/89/苫前70-2/8日死去/葬儀終了
本田 務 様/47/力昼220/8日死去/葬儀終了
●遠別町●
牛若 フク子 様/78/本町3/3日死去/葬儀終了
●稚内市●
小野 吉治 様/82/栄2-7-15/7日死去/葬儀終了
●枝幸町●
向井地 皆子 様/87/歌登東町106-207/8日死去/葬儀終了
●北見市●
北澤 義雄 様/72/本町5-7-15/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
田中 ヨネ 様/92/上ところ249-1/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
西浦 景子 様/79/無加川町393-20/6日死去/葬儀終了
肥田 はる 様/91/高栄西町6-6-2/7日死去/葬儀終了
茂手木 松雄 様/84/美山町南3-8-72/7日死去/葬儀終了

●訓子府町
青山 キミ 様/99/若富町39/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 自宅
●置戸町●
笠原 隆 様/86/豊住157-3/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 訓子府町大町27 やまだセレモニーホール
●美幌町●
照井 幸子 様/91/瑞治122/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
安藤 進 様/73/南町3-2-109/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 南町3 たかはし斎場
●湧別町●
井上 昌顯 様/81/曙町110-1/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
佐竹 愛子 様/92/卯原内4-48/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 新町3 にいはら斎場
山田 まり子 様/71/つくしケ丘6-9-2/9日死去/葬儀終了
●紋別市●
大澤 英宜 様/51/落石町3-13-21/7日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 大山町2 いずみほーる
●西興部村●
永山 一己 様/87/西興部274/7日死去/葬儀終了
●帯広市●
大津 一晄 様/82/西16南5-32-11/7日死去/葬儀終了
吉川 義範 様/72/西17北2-19-5/30日死去/葬儀終了
●音更町●
西部 惠美子 様/88/木野新町2-30/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
越後谷 義一 様/86/千住397-53/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●本別町●
齊 雄二 様/60/緑町20-3/8日死去/葬儀終了
●釧路市●
神成 定吉 様/86/桜ケ岡6-6-12/6日死去/葬儀終了
木幡 明雄 様/89/音別町中園2-21/7日死去/葬儀終了
飛田 千津子 様/70/入江町9-12/4日死去/葬儀終了
西村 千彌子 様/78/春採2-15-18/7日死去/葬儀終了
横澤 一夫 様/85/緑ケ岡2-23-8/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●標茶町●
奥田 益子 様/87/熊牛原野16線西1/8日死去/葬儀終了
●中標津町●
清水 光子 様/69/計根別北2西2-4/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
●標津町●
蝋山 佑太 様/35/北3西3-2-4/12月21日死去/葬儀終了