■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/5/15 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
北野 一夫 様/77/南5東3/12日死去/葬儀終了
田中 ルヱ子 様/84/南5西23/12日死去/前夜之儀15日午後6時 葬場之儀16日午前10時 北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸
成田 石雄 様/94/南19西12/11日死去/葬儀終了
林下 秋子 様/85/南7西13/11日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
鎌田 弥生 様/77/屯田5-7/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
北内 キヨノ 様/94/北23西3/29日死去/葬儀終了
三浦 喜三郎 様/87/新琴似11-3/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 太平7-5 公益社太平斎場
●札幌市東区●
岩波 保夫 様/93/北21東22/13日死去/前夜祭15日午後6時 発葬祭16日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
中川 義視 様/84/伏古3-5/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
永田 進 様/88/東苗穂11-2/10日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
星 久子 様/93/北48東17/11日死去/葬儀終了
若杉 勇 様/70/中沼西4-1/13日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
金坂 良衣 様/85/本通12北/13日死去/葬儀終了
木下 雪枝 様/92/栄通13/11日死去/葬儀終了
関 新也 様/72/菊水9-3/13日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
菱田 さとみ 様/52/厚別中央5-4/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 東区北34東1 北34条アクセスホール
吉田 冨士子 様/85/もみじ台西4/12日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
白濱 雄三 様/87/水車町2/12日死去/前夜祭15日午後6時 葬場祭16日午前9時 水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市清田区●
長畑 淳子 様/66/北野4-2/12日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
小須田 悟士 様/70/定山渓温泉西3/13日死去/告別前夜祭15日午後3時-5時 告別祭16日午前8時30分-9時30分 豊平区平岸4-15 札幌斎場
藤本 全子 様/76/石山840-9/11日死去/葬儀終了
渡辺 郁子 様/90/南31西8/11日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
上林 日出子 様/74/発寒5-6/11日死去/葬儀終了
工藤 敏子 様/93/発寒6-12/13日死去/葬儀終了
髙橋 實 様/76/福井6/13日死去/通夜15日午後5時 告別式16日午前9時 西野3-2 メモリアホール西野山の手
弘津 秀幸 様/73/発寒7-9/11日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
松本 典子 様/71/発寒10-2/11日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
井上 勝博 様/71/稲穂2-6/11日死去/葬儀終了
白川部 ナホイ 様/98/富丘5-2/12日死去/葬儀終了
綿谷 洋子 様/60/前田6-13/12日死去/葬儀終了
●北広島市●
太田 利則 様/72/大曲並木3/12日死去/葬儀終了
●石狩市●
葛西 のり 様/95/花川南7-4/13日死去/葬儀終了
●小樽市●
坂東 清 様/81/銭函1/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 銭函2-12 龍眼寺
●京極町●
佐々木 鉄美 様/98/三崎309/13日死去/葬儀終了
●ニセコ町●
奥村 孝克 様/85/富士見31-33/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 本通123 大仙寺
●岩内町●
草別 カツヨ 様/93/高台120/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午後1時 共和町老古美347-26 あさのホール
坂口 美津雄 様/82/野束3-1/12日死去/葬儀終了
●島牧村●
北島 一 様/68/江ノ島144/13日死去/葬儀終了
●室蘭市●
大西 豊 様/88/本輪西町3-29-13/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 中島本町1 聖天閣
利谷 政明 様/74/高砂町1-23-15/12日死去/葬儀終了
●登別市●
葛西 せつ子 様/87/片倉町5-5-4/11日死去/葬儀終了
●伊達市●
岡本 定三 様/81/清住町54/11日死去/葬儀終了
髙橋 壽一 様/81/東浜町40-7/11日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
戸倉 シヅヱ 様/92/川沿町2-10-1/11日死去/葬儀終了
伴 桂子 様/64/山手町2-14-14/12日死去/葬儀終了
不動 登喜子 様/88/明野新町4-15-23/11日死去/葬儀終了
●白老町●
毛笠 德惠 様/89/萩野84/12日死去/葬儀終了
五嶋 勲 様/76/竹浦199-2/14日死去/通夜15日午後5時30分 葬儀16日午前9時 萩野84 セレモニーホール紫苑
●厚真町●
丹羽 テル子 様/93/鯉沼138-6/14日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 軽舞295 正楽寺
●新冠町●
中地 時雄 様/88/朝日132/10日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
岡田 秀子 様/75/幌向南3-4-289-40/9日死去/葬儀終了
木村 博一 様/91/南町9-4-5-7/10日死去/葬儀終了
星山 幸治 様/76/幌向南4-1-249-14/12日死去/葬儀終了
​●三笠市●
中澤 法子 様/77/柏町434-12/10日死去/葬儀終了
●南幌町●
角 悠弥 様/24/西町6-9-7/12日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 北町3 誓松寺
●長沼町●
嶋川 てる子 様/94/西町1-3-20/13日死去/通夜15日午後4時30分-6時 告別式16日午後0時30分 本町北1 本行寺
●由仁町●
上島 康夫 様/76/三川錦町80/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 三川錦町179 三明寺
大橋 美枝子 様/97/北栄161/12日死去/みたまうつし15日午後6時 告別式16日午前10時 東栄201 きよみずホール
●夕張市●
石川 光雄 様/84/本町4-45/13日死去/葬儀終了
●滝川市●
川口 義弘 様/67/本町4-3-31/13日死去/通夜16日午後3時-6時 葬儀17日午前9時-10時 大町4 滝川ベルコ会館本館
佐藤 尚晴 様/83/江部乙町東11-7-20-113/4日死去/葬儀終了
前原 一雄 様/73/栄町1-8-31/12日死去/葬儀終了
●芦別市●
松井 良子 様/72/北3西2-14-8/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 北3西1 本町地区生活館
●深川市●
佐藤 清司 様/79/緑町15-9/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川
●雨竜町●
小川 章 様/93/第8町内/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 第8町内 町ふれあいセンター
●函館市●
奥﨑 豊 様/87/海岸町1-13/11日死去/葬儀終了
神林 君枝 様/95/日吉町4-9-28/6日死去/葬儀終了
品川 清一 様/87/追分町2-10/10日死去/葬儀終了
髙橋 信義 様/70/赤川町178/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール
福井 良美 様/63/万代町3-27/8日死去/葬儀終了
藤村 春江 様/102/西旭岡町2-10-7/11日死去/葬儀終了
●北斗市●
松林 弥 様/67/本町3-17-12/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午後1時 函館市昭和2 平安ホール昭和
山口 正美 様/63/七重浜1-10-12/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前11時 七重浜8 平安ホール北斗館
●七飯町●
塩崎 栄子 様/74/本町1-11-5/12日死去/葬儀終了
●八雲町●
八町 ケイ子 様/90/熊石畳岩町79-1/14日死去/通夜15日午後5時 告別式16日午前9時 札幌市白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
戸來 クリ 様/94/黒岩53/12日死去/葬儀終了
●福島町●
太田 伸吾 様/69/豊浜19/10日死去/葬儀終了
●今金町●
佐藤 石雄 様/94/今金280-7/12日死去/葬儀終了
●旭川市●
青木 繁 様/78/5-6-4-21/12日死去/葬儀終了
石川 榮一 様/84/末広4-11/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
大坪 ナツエ 様/95/末広東2-3/13日死去/葬儀終了
川坂 セツ 様/97/末広2-9-3-21/13日死去/葬儀15日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
常樂 喜久子 様/84/南4-24/12日死去/葬儀終了
野村 巖 様/94/神居8-6-2-14/9日死去/葬儀終了
早坂 美幸 様/87/南7-26/11日死去/葬儀終了
東出 キヌ 様/104/春光4-7-5-10/11日死去/葬儀終了
●鷹栖町●
大石 留美子 様/68/南2-1-1-10/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 旭川市永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
●富良野市●
鎌田 幸男 様/85/西麓郷1/12日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●名寄市●
福本 静穂 様/83/西6南4-30/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時30分 西5南2 清満寺
​●留萌市●
村山 みね 様/99/千鳥町3-9-1/12日死去/葬儀終了
弥生 利雄 様/83/元町5-81/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●豊富町●
新田 康子 様/88/西3-4/11日死去/葬儀終了
●稚内市●
石田 薫 様/72/緑6-15-16/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時30分 中央5 れんげ堂ファミリーホール
小川 綾子 様/85/宗谷岬4-17/12日死去/葬儀終了
髙橋 キヨ子 様/95/富岡3-23-4/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前11時 大黒4 むとう市民斎場
●中頓別町●
日向 廣邦 様/79/中頓別162-2/14日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前11時 中頓別192 開禅寺
●北見市●
窪田 ヨシノ 様/86/留辺蘂町宮下町84-5/14日死去/通夜15日午後5時 葬儀16日午後1時 自宅
佐藤 花江 様/89/常盤町4-2-24/12日死去/葬儀終了
坪内 フサ子 様/75/高栄西町10-10-3/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●訓子府町
山本 祥子 様/40/西富232/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●置戸町●
宇野 鉄夫 様/78/新光/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 置戸255 川向住民センター
卜部 寅一 様/93/幸岡5-1/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 秋田279 秋田地区住民センター
●湧別町●
後藤 紀美子 様/78/東721/13日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
藪 ゆき 様/85/中湧別中町644-2/12日死去/葬儀終了
●紋別市●
大沼 ミツ子 様/90/潮見町3-4-5/14日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
●興部町●
𠮷田 モト 様/86/新泉町/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前9時30分 紋別市大山町2 いずみほーる
●帯広市●
岩佐 榮子 様/84/西1南21-1-1/13日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
髙橋 純一 様/81/西18南5-1-32/11日死去/葬儀終了
●芽室町●
西田 礼子 様/70/美生2線3-10/12日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 西2-3 法運寺
●清水町●
大谷 豊子 様/79/熊牛112/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日正午 北3-1 妙覚寺
林 敏博 様/62/御影東6-4-8-2/11日死去/葬儀終了
●足寄町●
須藤 キミ子 様/91/南1-3-6/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 西町4 証道寺
●大樹町●
前田 浩 様/87/芽武576/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日正午 高校通24 光教寺
●釧路市●
金澤 キミ子 様/92/大楽毛南3-3-27/11日死去/葬儀終了
川田 トシ 様/91/昭和町2-10-23/10日死去/葬儀終了
小西 マサ 様/93/大楽毛4-5-21/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
吹石 光孝 様/83/星が浦大通3-5-15/9日死去/葬儀終了
●浜中町●
新川 一男 様/79/姉別3-22/12日死去/通夜15日午後7時30分 葬儀16日午前10時 姉別3 姉別農村環境改善センター
●根室市●
正木 文 様/46/本町2-14/12日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和