■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/5/16 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
田中 カツ 様/83/太平12-6/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 東区北51東2 てんぱん斎場
林 伸治 様/66/新琴似5-6/12日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
立石 悦子 様/83/東苗穂11-2/26日死去/葬儀終了
本山 敏子 様/91/北47東17/13日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
百井 孝士 様/87/真栄5-2/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
●札幌市南区●
糸瀨 裕行 様/62/真駒内柏丘10/9日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
工藤 秀雄 様/57/八軒5西2/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
●江別市●
伊藤 光子 様/83/緑ケ丘26-8/11日死去/葬儀終了
熊谷 仁志 様/66/大麻園町4/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 大麻中町26 むすめやホール大麻
●石狩市●
佐藤 和敏 様/92/花川北2-6/10日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前9時 花川南1-6 北光葬儀やすらぎホール
●当別町●
佐藤 昭光 様/70/錦町351/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 自宅
●小樽市●
五十嵐 弘次 様/93/花園4-17-11/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
工藤 不二夫 様/89/富岡2-3-7/10日死去/葬儀終了
●真狩村●
石川 均 様/61/真狩117-4/15日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●室蘭市●
澤田 瑛子 様/92/白鳥台2-41-4/4日死去/葬儀終了
永山 守 様/83/陣屋町3-14-11/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 中島本町1 聖天閣
●登別市●
札元 義博 様/82/新生町2-7-8/11日死去/葬儀終了
●豊浦町●
矢野 愛子 様/89/桜160/12日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
桶矢 覺 様/70/大成町1-6-23/14日死去/葬儀ミサ16日午前10時 表町1 カトリック苫小牧教会
田村 キクヱ 様/90/しらかば町6-21-15/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール
●白老町●
村山 辰子 様/91/虎杖浜183-15/12日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
羽根 正 様/85/北村中央4380/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 北村赤川595 北村環境改善センター
●栗山町●
粟野 靜江 様/68/南学田229-1/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 南学田211 覚念寺
●南幌町●
藤田 冨惠子 様/93/栄町3-4-20/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 元町2 菩提寺
●夕張市●
西岡 幸枝 様/95/南清水沢3-63/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●芦別市●
坂井 ひろ子 様/71/上芦別町94-118/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 上芦別町38 啓南多目的研修センター
●函館市●
銭谷 ヒナ子 様/95/本通1-51-29/13日死去/葬儀終了
佐々木 キミヱ 様/92/中島町38-1-406/14日死去/通夜16日午後5時 告別式17日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿
前田 清孝 様/83/日浦町117/11日死去/葬儀終了
吉田 ハツ 様/101/湯川町2-34-10/10日死去/葬儀終了
●森町●
手繰 勇 様/82/上台町112-1/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 森川町179 祐専寺
●松前町●
新谷 正三 様/91/博多2/15日死去/通夜・葬儀16日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●旭川市●
伊藤 正 様/73/南2-24/8日死去/葬儀終了
内山 唯義 様/56/永山5-12-8-5/13日死去/葬儀終了
田口 ミユキ 様/96/東光6-2-1-18/9日死去/葬儀終了
原田 弘美 様/64/緑が丘南3-2-5-6/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
松山 光太郎 様/49/宮下23-6-4/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
●幌加内町●
羽田 公一 様/92/幌加内/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 幌加内 農業活性化センターアグリ21 
​●留萌市●
川上 明弘 様/80/旭町3-11-37/15日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●稚内市●
鈴木 光子 様/91/宝来3-5-12/12日死去/葬儀終了
●礼文町●
中村 郁 様/84/香深村入舟トンナイ155/7日死去/葬儀終了
●枝幸町●
館岡 光直 様/83/枝幸町三笠町1278-66/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 こまどり2 さくらホール
●美幌町●
濱野 滋 様/82/稲美274-5/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●湧別町●
田中 ミエ子 様/98/錦町92-6/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●紋別市●
伊藤 重一 様/79/大山町1-60-12/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場
中村 ハツ 様/96/大山町1-56-24/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
関口 公夫 様/77/東5南22-1-23/15日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
柏木 武 様/82/下士幌北8線東31/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
細川 美知子 様/68/西8-9-1-19/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール
●幕別町●
髙野 シゲ子 様/90/忠類西当89/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 大樹町北通3 大仙寺
森 キタヨ 様/89/依田432-4/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前11時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●清水町●
谷 久子 様/91/御影南6線80/11日死去/葬儀終了
●釧路市●
北嶋 亀雄 様/92/仲浜町7-9/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
土田 操 様/82/双葉町5-6/10日死去/葬儀終了
●弟子屈町●
小野寺 成男 様/81/奥春別原野/9日死去/葬儀終了
●標茶町●
寺島 喜寿 様/61/麻生2-31/13日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 麻生5 麻生会館
●羅臼町●
種田 絹子 様/92/湯ノ沢町12-13/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 札幌市豊平区月寒東1-19 ファミーユ月寒