■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020年5月21日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
上野 静枝 様/84/北12西17/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 北5西22 ベルコ北円山ホール
渋田 志津 様/81/南21西6/19日死去/葬儀終了
武内 剣一 様/77/南1西15-1/17日死去/葬儀終了
山口 良明 様/83/北2東11/18日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
佐藤 金也 様/77/あいの里3-4/14日死去/葬儀終了
千葉 百惠 様/74/篠路5-6/19日死去/葬儀終了
永井 新之助 様/89/篠路1-10/19日死去/葬儀終了
樋渡 貞子 様/90/篠路4-3/15日死去/葬儀終了
亘理 マサエ 様/95/篠路10-4/18日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
荒 フヂ 様/80/東苗穂6-2/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時30分 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
板倉 美惠子 様/85/北11東10/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
岡部 義一 様/68/東苗穂7-2/19日死去/葬儀終了
髙野 あい子 様/93/東苗穂5-1/17日死去/葬儀終了
中宮 善朗 様/75/北43東16-2-14/17日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
笠巻 宗平 様/78/南郷通20北/18日死去/葬儀終了
川村 久子 様/81/平和通5北/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
菅原 證衛 様/91/北郷2-2/18日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
川崎 哲子 様/83/大谷地西5/17日死去/葬儀終了
本間 チヤ子 様/91/青葉町13/19日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
酒向 劉三 様/87/平岸2-9/17日死去/葬儀終了
福田 泰久 様/75/平岸5-12/17日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
大福 ミヨ 様/94/北野4-3/19日死去/葬儀終了
金野 智 様/84/平岡1-1/18日死去/葬儀終了
中村 彰 様/79/北野3-3/18日死去/葬儀終了
成田 トミヱ 様/95/清田7-2/18日死去/葬儀終了
畑中 幸一 様/75/清田4-4/17日死去/葬儀終了
松本 昌子 様/76/清田2-1/17日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
渡辺 哲義 様/69/真栄4-2/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
小野田 和江 様/77/南沢2-2/19日死去/葬儀終了
栄 英一 様/86/北ノ沢9/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
志和 武蔵 様/81/中ノ沢6/17日死去/葬儀終了
長谷川 豊治 様/93/川沿18-2/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 川沿14-2 ファミーユ川沿
水口 カズヱ 様/83/藻岩下4/18日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
森田 杜茂子 様/73/宮の沢2-5/18日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
大家 啓子 様/82/稲穂2-7/17日死去/葬儀終了
新井田 憲一 様/54/手稲本町2-1-3-13/18日死去/葬儀終了
森 洋一郎 様/79/前田9-9/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
山田 賢司 様/77/前田5-9/16日死去/葬儀終了
●江別市●
大内 泰孝 様/92/錦町2/18日死去/葬儀終了
●千歳市●
阿部 文 様/100/桜木2/18日死去/葬儀終了
石川 昌男 様/98/流通3-1-13/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 清流2 千歳葬殿
小笠 タミ 様/103/根志越47-10/10日死去/葬儀終了
●恵庭市●
大口 明美 様/72/柏木町588-33/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
藤井 ユリ子 様/83/新富町東1/18日死去/葬儀終了
●石狩市●
五十嵐 ヒロ 様/90/花畔338/18日死去/葬儀終了
櫻田 敬 様/82/花川南9-2/17日死去/葬儀終了
●小樽市●
岡本 壽尚 様/75/銭函1-13-19/18日死去/葬儀終了
小林 暉旺 様/77/銭函3-314-91/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 銭函2-12 龍眼寺
輪島 登美子 様/85/塩谷2/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時-10時 塩谷1-19 暁了寺
●岩内町●
廣田 貴 様/50/万代8-9/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日正午-午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山
●室蘭市●
鈴木 美代子 様/66/八丁平4-36-9/17日死去/葬儀終了
牧 勝美 様/81/高砂町4-5-15/18日死去/葬儀終了
●伊達市●
佐々木 一雄 様/90/向有珠町103-2/19日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
赤松 孝一 様/76/澄川町3-17-7/19日死去/通夜21日午後5時 告別式22日午前9時 美原町3 美原メモリアルホール
小松 昭憲 様/73/澄川町3-10-18/18日死去/葬儀終了
外川 靖子 様/84/高砂町1-2-23/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
堀岡 翼 様/34/北栄町3-21-34/14日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
山形 静枝 様/93/花園町1-3-13/17日死去/葬儀終了
●むかわ町●
北田 正雄 様/77/福住2-120/14日死去/葬儀22日午前10時 末広2 ム・ペツ館
●岩見沢市●
境田 節子 様/83/南町7-5-5-6/19日死去/葬儀終了
水津 義久 様/87/美園4-5-1-15/18日死去/葬儀終了
中田 セツ 様/85/北村中小屋3720-1/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●美唄市●
石田 智惠子 様/83/西4南5-8-18/18日死去/葬儀終了
山田 由孝 様/72/日東町富の郷/17日死去/葬儀終了
●栗山町●
柴田 弥生 様/50/中里26/15日死去/葬儀終了
●夕張市●
脇本 タケノ 様/100/紅葉山122/19日死去/葬儀終了
●深川市●
舟崎 建志 様/79/3-3-28/17日死去/葬儀終了
●函館市●
大浅 利明 様/72/浜町344-5/17日死去/葬儀終了
髙橋 ヱミ子 様/79/松川町31-12/17日死去/葬儀終了
俵谷 信子 様/82/富岡町1-57-22/11日死去/葬儀終了
山下 貞 様/97/松陰町18-8/18日死去/葬儀終了
●鹿部町●
庄内 久子 様/60/宮浜350-72/19日死去/通夜・告別式22日午後5時 鹿部201 東光寺
●森町●
品田 春美 様/87/砂原西4-221-20/19日死去/通夜21日午後5時 告別式22日午後1時 自宅
●八雲町●
加門 ひろ子 様/79/相生町33-23/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午後1時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●奥尻町●
輪島 利幸 様/75/球浦150/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時30分 球浦143 東風泊自治振興会館
●旭川市●
安藤 正義 様/90/東旭川町日ノ出86-11/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
緒方 豊明 様/76/永山4-10-1-14/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山
佐藤 美栄子 様/64/大町1-1/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時30分 9-16 旭川ファミリーホール
滝口 清 様/93/豊岡5-5-5-11/14日死去/葬儀終了
西田 茂 様/89/神居8-15-1/12日死去/葬儀終了
西田 裕 様/71/末広東3-4-2-12-101/15日死去/葬儀終了
平澤 利子 様/88/永山4-11-4-20/17日死去/葬儀終了
三島 勉 様/83/神居7-14-1-17/15日死去/葬儀終了
村岡 秀子 様/69/4-25/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時30分 東光3-1 トーコーホールウィズなかむら
山口 キンシ 様/104/西神楽1線12-218-3/12日死去/葬儀終了
●鷹栖町●
浅井 基典 様/91/南1-2-1-20/16日死去/葬儀終了
●中富良野町●
野尻 一俊 様/83/東4北12/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●剣淵町●
若松 賢治 様/71/元町28-2/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 士別市南町東4区 士別ベルコ会館
●下川町●
神成 スエ 様/83/旭町180/18日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 幸町87 上名寺会館
●増毛町●
安田 チヱ 様/91/箸別3/18日死去/葬儀終了
​●留萌市●
田中 光子 様/95/沖見町5-68-1/17日死去/葬儀終了
●遠別町●
首藤 睦男 様/83/本町1/17日死去/葬儀終了
●豊富町●
長嶋 幸吉 様/96/東1-3/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 東1-2 光寿寺
●利尻富士町●
佐野 秀春 様/80/鬼脇/19日死去/葬儀22日午後1時30分 自宅
●北見市●
夏川 富美子 様/89/常呂町常呂538-2/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 常呂町常呂373 常楽寺
森川 順一 様/58/留辺蘂町上町90-5/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●津別町●
細川 チヱ子 様/90/豊永63-33/18日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前9時 緑町8 仏願寺
●斜里町●
田村 繁 様/88/青葉町34-5/20日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 朝日町37 秀岳寺聞信会館
●小清水町●
梅田 花枝 様/95/南町1-25-9/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 共和180 真宗寺
●大空町●
佐藤 定 様/92/女満別西1-5-1-19/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前11時 美幌町西1北2 まちなか斎場ふれ愛
中尾 俊子 様/89/女満別大東168/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 女満別本通6 広徳寺
●紋別市●
米田 典男 様/73/花園町5-4-40/20日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前9時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
荒井 豊 様/88/西24南3-22-8/18日死去/葬儀終了
笠井 章 様/74/西17南4-39-16/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
馬渕 辰雄 様/91/別府町南18線40/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
伊藤 登美雄 様/81/西中音更北10線3/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前11時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
船戸 宏信 様/45/西1-7-9-1/16日死去/葬儀終了
●幕別町●
村上 スミ子 様/90/札内泉町79-13/14日死去/葬儀終了
●鹿追町●
小森 悦子 様/69/笹川北7線10-12/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 泉町1 介護予防センター
●池田町●
木下 キミ子 様/90/常盤555/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 高島39 北部地域コミュニティセンター
●釧路市●
赤尾 信子 様/76/共栄大通4-1-6/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日正午 白金町18 釧路葬儀社斎場
遠藤 恒 様/88/美原3-19-13/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前1時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
岡田 政幸 様/87/愛国西2-31-4/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
小野 家嗣 様/44/柳町8-8/15日死去/葬儀終了
佐々木 富子 様/89/緑ケ岡2-24-7/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 大川町7 清華堂会館
別井 裕二 様/44/新川町12-3/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前11時 若草町21 釧路ベルコ会館
安田 フミ子 様/96/鶴ケ岱2-2-5/18日死去/通夜21日午後5時 葬儀22日午前11時 若草町21 釧路ベルコ会館
●釧路町●
野間 廣 様/72/柏東7-124/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 桂木3 ベルコシティホール釧路北
●白糠町●
中河 ナミエ 様/96/茶路基線112-1/16日死去/葬儀終了
西原 光子 様/81/茶路東2線31-4/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前8時 東1北1 やまびこ会館
山本 四郎 様/80/東1北4-1-2/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 東1北4 丸和堂白糠町民斎場
●標茶町●
齊藤 京子 様/84/麻生4-17/17日死去/葬儀終了