■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/5/22 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
齋藤 省司 様/84/新川5-3/19日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
池田 幸子 様/93/北丘珠2-2/17日死去/葬儀終了
齋藤 利幸 様/76/北丘珠5-3/20日死去/お別れ会22日午後6時 告別式23日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市豊平区●
工藤 美喜 様/87/月寒東4-19/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
●札幌市西区●
藤田 たか 様/82/平和2-6/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 福井4 ファミーユふくい
●札幌市手稲区●
相坂 泰隆 様/84/西宮の沢4-2/18日死去/葬儀終了
渚 敏昭 様/83/曙12-1-6-3-103/20日死去/告別式22日午前9時 自宅
●小樽市●
浅田 富美代 様/96/色内2-2-1007/21日死去/通夜22日午後5時-6時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館 
伊藤 良和 様/77/奥沢5-7-7/16日死去/葬儀終了
川村 栄 様/66/稲穂5-10/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
矢田 敏 様/60/塩谷1-2-20/12日死去/葬儀終了
●真狩村●
松山 ちよ 様/85/光54-2/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●仁木町●
池田 みつ江 様/92/長沢南651/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
山本 トセ 様/93/北町8/19日死去/葬儀終了
●室蘭市●
佐藤 サヨ子 様/88/増市町2-1-7/20日死去/通夜22日午後5時 告別式23日午前10時 本町1 慈心院本館
●豊浦町●
大良 勝義 様/90/礼文華124-19/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
小田島 定男 様/74/ときわ町1-18-25/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
滝 祐造 様/74/沼ノ端中央4-15-7/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前11時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
中野 和廣 様/75/明野新町2-8-17/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 柳町1 ベルコシティホール苫小牧東
●白老町●
三浦 昭雄 様/85/栄町3-8-52/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 川沿2 白老葬祭川沿ホール
●むかわ町●
田村 義久 様/90/花岡558/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 生田441 川東第二集落センター
●浦河町●
池田 テル 様/94/浜町27/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
新居 勝美 様/91/北4西12-1-14/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●長沼町●
鎌田 憲治 様/88/本町北2-5-2/21日死去/通夜22日午後5時-6時 告別式23日午前10時 北広島市新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島
●夕張市●
佐藤 裕子 様/58/本町2-217/20日死去/告別式22日午前10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
斉藤 征行 様/73/幸町2-16-6/18日死去/通夜22日午後5時-7時 告別式23日午前9時-10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
●上砂川町●
岩渕 八郎 様/89/東鶉南1-1-1-5/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 砂川市東6北9 メモワールわしお
西城 みよ 様/87/東鶉北1-2-1-1/19日死去/通夜22日午後4時-6時 告別式23日午前9時-10時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●赤平市●
齊藤 八重子 様/73/若木町西1-14/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール
齊藤 吉輝 様/77/若木町西1-14/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール
●深川市●
河村 功 様/71/稲穂町2-3-13/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
蛯子 厚雄 様/62/銭亀町300-46/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
尾関 忠義 様/81/小安町50-2/19日死去/通夜・葬儀22日午後3時 自宅
菅原 輝美 様/83/千歳町3-11/17日死去/葬儀終了
柳 明美 様/78/山の手2-22-4/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午後2時 本通3 平安ホール本通
●八雲町●
水野 淑子 様/75/東雲町60/16日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
市山 義光 様/64/扇石55-1/18日死去/葬儀終了
大原 正 様/72/新村27-1/19日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 新村375 ハンノキ地区コミュニティ施設
●旭川市●
神原 悦子 様/70/春光台4-9-4-5/19日死去/葬儀終了
●名寄市●
佐藤 勝 様/60/大通南11/18日死去/葬儀終了
●幌延町●
木村 禮子 様/80/下沼320-1/20日死去/通夜22日午後7時30分 葬儀23日午前10時 下沼86 法昌寺
●豊富町●
藤元 トキ 様/83/稚咲内/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 大通10 清輪寺
●浜頓別町●
佐藤 好子 様/76/緑ケ丘1-2/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 北4-3 浄覚寺
●北見市●
北 義勝 様/73/東陵町44-2/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
佐々木 愛子 様/87/桜町1-16-1/21日死去/通夜22日午後5時 葬儀23日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
高橋 忠 様/93/端野町二区347-25/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
吉野 貞利 様/73/美山町南9-38-9/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●遠軽町●
熊谷 美智子 様/61/東町3-3-51/18日死去/葬儀終了
後藤 忠和 様/32/大通北9-2-35/17日死去/葬儀終了
●湧別町●
堀部 孝三 様/97/芭露2334-2/19日死去/葬儀終了
●網走市●
亀浦 正夫 様/87/駒場南2-8-9/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
高地 ミヨ 様/97/大山町1-36-20/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 大山町2 いずみほーる
●滝上町●
澤田 ヨシヱ 様/93/新町/19日死去/葬儀終了
●池田町●
穐田 量子 様/93/東台220-6/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 大通南1 妙経寺
川本 俊清 様/94/富岡272/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時30分 利別東町12 西部地域コミュニティセンター
●釧路市●
梅津 義道 様/73/桂恋130/15日死去/葬儀終了
佐賀 幸吉 様/85/幸町7-2/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
須田 千万騎 様/87/愛国東3-1-7/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
●別海町●
清野 ミサ子 様/68/西春別駅前栄町115-30/20日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ