■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/5/23 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
小川 八重子 様/83/大通東9-1-19/20日死去/通夜23日午後5時 葬儀24日午前10時 登別市若草町1 平成斎場本館
𫝆野 豊江 様/87/南18西14/19日死去/葬儀終了
齊藤 勝枝 様/84/界川3/20日死去/葬儀終了
本間 安子 様/91/北9西15/19日死去/葬儀終了
山本 正雄 様/87/南9西9/20日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
糸川 市朗 様/72/屯田6-8/19日死去/葬儀終了
大坂 佐榮子 様/79/拓北5-3/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里
長野 良樹 様/75/西区発寒5-6-10-1/20日死去/葬儀終了
福士 清実 様/62/篠路町拓北30/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
山崎 和子 様/85/東茨戸2-2/19日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
石田 和行 様/87/北24東22-2-26/20日死去/葬儀終了
石田 眞佐子 様/76/北48東2/19日死去/葬儀終了
伊野 弘 様/78/北44東15/20日死去/葬儀終了
川下 雅男 様/76/北28東1/20日死去/葬儀終了
菊地 豊 様/63/本町1-9/20日死去/葬儀終了
島垣 才子 様/98/北22東18/20日死去/葬儀終了
塚原 綾菜 様/79/本町1-1/21日死去/葬儀終了
平塚 和弘 様/63/北14東12/22日死去/偲ぶ会23日午後6時 お別れ会24日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
森 綾子 様/95/北47東16/20日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
植村 京子 様/84/本郷通9南/20日死去/葬儀終了
川嶋 多惠子 様/70/菊水上町4-1/22日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 豊平区水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
小玉 惠子 様/75/本通17北7-16/18日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
飯田 寛 様/80/青葉町3/18日死去/葬儀終了
佐々木 リイ子 様/85/厚別中央2-4/19日死去/葬儀終了
長谷田 スミ子 様/94/厚別西2-4/20日死去/葬儀終了
皆川 良子 様/67/青葉町8/19日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
大松 綾子 様/82/平岸1-18/20日死去/葬儀終了
山田 里喜子 様/96/西岡2-3-1-13/20日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
石栗 ミヤ子 様/87/平岡7-4/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
北本 トメ子 様/94/里塚1-3/22日死去/通夜23日午後5時 葬儀24日午前10時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール
杉澤 友梨恵 様/23/平岡公園東8/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
辻󠄀 啓子 様/60/里塚3-3/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
千葉 雪枝 様/84/平岡9-3/20日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
木下 ハナ子 様/96/藤野4-10/20日死去/葬儀終了
佐藤 公信 様/70/南32西9/19日死去/葬儀終了
菅 美江 様/93/藤野5-6/19日死去/葬儀終了
山田 たまゑ 様/89/藤野5-6/20日死去/葬儀終了
山本 昭 様/71/川沿6-4/20日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
小林 茂 様/74/二十四軒1-5/21日死去/密葬 葬儀日程略
佐々木 忠義 様/79/二十四軒4-4/21日死去/葬儀終了
福田 守治 様/87/福井1/19日死去/葬儀終了
藤𠩤 二郎 様/90/八軒10東1/19日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
青木 矩雄 様/101/新発寒7-8/18日死去/葬儀終了
●江別市●
松村 省一 様/70/高砂町11/21日死去/葬儀終了
●千歳市●
鴨田 トミエ 様/88/富丘2-13-9/19日死去/葬儀終了
●恵庭市●
嘉屋 弘 様/87/白樺町2-4-11/16日死去/葬儀終了
中村 ユキ 様/91/恵み野西6/20日死去/葬儀終了
●小樽市●
伊藤 よし子 様/90/桃内1-238/21日死去/みたまうつし之儀23日午後5時-6時 発葬之儀24日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
岡部 ミツ 様/97/入船5/21日死去/お別れ会23日午前11時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
酢谷 英男 様/94/奥沢3-27-23/20日死去/葬儀終了
能正 照子 様/91/幸2-25-12/20日死去/葬儀終了
●仁木町●
樫林 潔 様/86/銀山2-479/20日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前9時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
​●古平町●
堀 汰江子 様/77/浜町193/20日死去/葬儀終了
●共和町●
岩野 鐄稔 様/82/発足315-8/21日死去/招魂式23日午後7時 発葬式24日午前10時 老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
五十嵐 進 様/70/中島本町1-6-23/4月5日死去/葬儀終了
岡田 繁行 様/73/輪西町2-21-2/20日死去/葬儀終了
吉田 みよ子 様/90/新富町1-7-19/16日死去/葬儀終了
●登別市●
佐々木 正幸 様/76/美園町3-11-3/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 室蘭市中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
守口 美代子 様/94/片倉町3-7-4/20日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
大森 忠明 様/72/緑町1-19-5/20日死去/葬儀終了
進藤 孝子 様/76/日新町4-5-1/21日死去/葬儀終了
●新冠町●
鈴木 久仁子 様/96/東川37/18日死去/葬儀終了
●様似町●
岸 千鶴子 様/67/旭71-4/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 えりも町大和252 村上斎場えりも
●えりも町●
植村 ゆき子 様/72/新浜6-15/20日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 本町23 法光寺
●岩見沢市●
青木 時子 様/92/8西22-3-31/19日死去/葬儀終了
浅野 惠子 様/73/北本町西1-3-15/22日死去/告別式23日午前10時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある
曽川 起廣 様/71/日の出台7-2-1/17日死去/葬儀終了
​●三笠市●
川口 悦子 様/79/弥生桜木町10-4/21日死去/通夜23日午後5時 告別式24日午前9時 幾春別町1 幾春別市民センター
●滝川市●
北村 ハギ 様/96/大町4-5-11/21日死去/葬儀終了
玉谷 敏秋 様/69/江部乙町西12-5-22/2日死去/葬儀終了
●新十津川町●
志賀 弘恭 様/75/中央12-108/18日死去/葬儀終了
●芦別市●
石尾 寛 様/82/本町28-10/19日死去/葬儀終了
●函館市●
阿部 正人 様/51/本通1-38-12/21日死去/通夜23日午後5時 葬儀24日午前11時 本通3 平安ホール本通
井上 道 様/89/鍛治1-47-17/20日死去/葬儀終了
大石 ツヱ 様/90/根崎町377-5/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後1時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
大木 治芳 様/64/湯川町1-15-10/17日死去/葬儀終了
齊藤 悦子 様/82/宝来町26-2/17日死去/葬儀終了
島田 光子 様/90/日吉町2-19/15日死去/葬儀終了
菅原 金成 様/80/高盛町28-4/20日死去/葬儀終了
野呂 次子 様/80/中浜町9/20日死去/葬儀終了
森 忠 様/81/富岡町1-23-22/19日死去/葬儀終了
山田 利昭 様/87/旭岡町15/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前11時 戸倉町37 平安ホール湯の川
●八雲町●
牧 テル子 様/89/野田生480/19日死去/葬儀終了
●木古内町●
山村 美江子 様/84/本町565-12/20日死去/葬儀終了
●旭川市●
五十公野 幸子 様/77/錦町17-2987-37/18日死去/葬儀終了
今井 孝史 様/47/末広東1-7-5-10/14日死去/葬儀終了
入井 隆 様/85/緑町12-2559-10/19日死去/葬儀終了
郡司 フヂ 様/92/旭神2-2-3-3/20日死去/葬儀終了
高橋 光義 様/94/末広4-9-7-13/17日死去/葬儀終了
西村 茂樹 様/50/緑町16/21日死去/終夜祭23日午後6時 葬祭24日午前9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール
平沼 和枝 様/80/大町3-8-2397-60/20日死去/葬儀終了
●美瑛町●
北川 守 様/86/栄町1-3-15/19日死去/葬儀終了
●愛別町●
佐々木 三郎 様/87/東町222-22/20日死去/葬儀終了
●富良野市●
山本 紀子 様/80/朝日町2-2/19日死去/葬儀終了
●中富良野町●
戸田 喜惠子 様/70/新町21-10/18日死去/葬儀終了
●士別市●
新見 佐喜子 様/84/多寄町40線西2/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館
●名寄市●
鈴木 安一 様/67/曙/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄
​●留萌市●
落田 陽子 様/75/野本町163-1/22日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●豊富町●
池田 功 様/95/豊里/20日死去/葬儀終了
●枝幸町●
工藤 誠一 様/75/風烈布1724-9/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 自宅
清水 隆司 様/64/歌登西町/17日死去/葬儀終了
●浜頓別町●
中川 豊次 様/79/緑ケ丘1-62/21日死去/葬儀終了
●北見市●
氏原 優子 様/61/美山町西4-106-48/21日死去/通夜祭24日午後6時 葬場祭25日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
内海 春子 様/88/留辺蘂町元町56/20日死去/葬儀終了
江戸 康訓 様/35/北進町3-5-7/18日死去/葬儀終了
小川 一男 様/83/豊田562-2/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●訓子府町
岩峯 ハツエ 様/96/若富町276/19日死去/葬儀終了
●美幌町●
南部 誠司 様/78/元町48/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 稲美217 こうりん斎場
馬場 恭子 様/67/元町38-3/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●津別町●
仲野 ユキノ 様/95/共和25-16/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 幸町69 禅昌寺
●湧別町●
佐藤 常春 様/87/開盛22/20日死去/葬儀終了
●小清水町●
石川 君子 様/95/旭151/20日死去/葬儀終了
●大空町●
中村 信一 様/71/女満別公園3-2-8/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 女満別西1-6 東光寺
●紋別市●
平岡 照美 様/89/北浜町2-10-31/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 大山町2 いずみほーる
●新得町●
若原 茂勝 様/92/屈足西1線25/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 屈足緑町4 立教寺
●釧路市●
池田 知 様/84/愛国西2-7-21/18日死去/葬儀終了
及川 武志 様/84/昭和中央5-8-153/20日死去/葬儀終了
大上 千代 様/90/昭和南3-15-4/19日死去/葬儀終了
中田 美枝子 様/67/鳥取北5-7-4/22日死去/通夜23日午後5時 葬儀24日午前9時 花園町8 丸和堂第二会館
新堀 トミヱ 様/84/桜ケ岡2-23-6/18日死去/葬儀終了
福島 悦夫 様/86/桜ケ岡7-9-7/17日死去/葬儀終了
三原 冷子 様/74/若松町4-18/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
●釧路町●
笹本 トメ 様/92/昆布森昆布森村88-2/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 釧路市益浦1 リビング葬ホール益浦
●弟子屈町●
野呂 由美子 様/79/泉2-5-10/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 泉2 泉ふれあいセンター
●標津町●
三瓶 登 様/70/南4東1-3-4/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール