■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/5/25 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
東 トク 様/96/南25西12/22日死去/葬儀終了
小川 幸子 様/92/北5西10/18日死去/葬儀終了
黒田 暁美 様/51/南13西7/22日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
鹿角 正志 様/77/新川4-7/22日死去/葬儀終了
小林 一次 様/89/あいの里3-1/23日死去/葬儀終了
鈴木 ユリ子 様/88/百合が原2/22日死去/葬儀終了
中村 勝一 様/79/新川3-11/19日死去/葬儀終了
星野 學 様/88/北23西7/14日死去/葬儀終了
平山 純子 様/92/屯田2-1/23日死去/葬儀終了
松井 キヨ 様/100/篠路7-5/23日死去/告別式25日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
松尾 智惠子 様/87/新琴似4-1/23日死去/葬儀終了
山上 規子 様/77/太平7-6/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市東区●
岡島 セキ 様/99/北33東9/19日死去/葬儀終了
工藤 規雄 様/71/北丘珠4-2/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
冨樫 美智子 様/73/北15東4-1-55/24日死去/通夜25日午後5時 告別式26日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌
守山 進 様/82/北12東9/22日死去/葬儀終了
山田 眞司 様/63/東苗穂9-1/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
塚田 ツルコ 様/91/川下1-7/22日死去/葬儀終了
中嶋 隆二 様/77/菊水元町7-1/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
牧田 スミ 様/99/平和通12南/22日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
熊木 貞子 様/89/美園4-8/21日死去/葬儀終了
東藤 博文 様/72/月寒東4-10/22日死去/葬儀終了
山田 満 様/57/平岸7-14/23日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
泉 慶介 様/40/平岡9-1/21日死去/葬儀終了
後藤 よすゑ 様/107/北野6-5/22日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
河端 トモ 様/87/定山渓610/22日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
稲場 彰 様/72/西野9-8/22日死去/葬儀終了
田中 正昭 様/67/発寒7-14/21日死去/葬儀終了
西田 勇 様/85/西野8-9/21日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
甲野 久雄 様/91/前田5-12/21日死去/葬儀終了
角田 弘子 様/97/稲穂2-8/23日死去/葬儀終了
●江別市●
上田 和子 様/83/大麻西町10/22日死去/葬儀終了
名古 博子 様/49/文京台南町20/22日死去/葬儀終了
東野 正明 様/83/上江別419/22日死去/葬儀終了
●千歳市●
荒川 重昭 様/84/東雲町1/22日死去/葬儀終了
八木橋 壽江子 様/103/富丘2/22日死去/葬儀終了
●恵庭市●
大河内 タミ 様/79/恵み野西3/21日死去/葬儀終了
●石狩市●
道祖土 博 様/91/花川北2-1/22日死去/葬儀終了
●小樽市●
小杉 初女 様/97/入船4/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
土屋 照夫 様/72/桂岡町30/22日死去/葬儀終了
鳴海 昭宏 様/73/花園5-7-5/21日死去/葬儀終了
●岩内町●
能井 勝治 様/77/高台84-2/21日死去/葬儀終了
●寿都町●
奥村 淑子 様/76/歌棄町歌棄374/21日死去/葬儀終了
●室蘭市●
北川 紀代子 様/77/母恋南町5-3-9/21日死去/葬儀終了
谷山 トミ 様/98/高砂町5-9-6/21日死去/葬儀終了
●登別市●
中尾 キミ子 様/91/新生町4-49-3/21日死去/葬儀終了
中山 信子 様/74/富岸町3-62-3/18日死去/葬儀終了
●伊達市●
林 久子 様/91/元町74-9/21日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
佐藤 ミツ 様/90/明野新町5-7-10/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
竹澤 勝雄 様/94/美園2-12-14/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
玉腰 明 様/88/寿町2-2-2/20日死去/葬儀終了
山本 紀江子 様/79/有珠の沢町4-18-10/20日死去/葬儀終了
●様似町●
五十嵐 ヨシヱ 様/83/緑町57-1/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 大通1 いづか会館
●えりも町●
熊谷 谷雄 様/91/歌別519-6/23日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
加藤 良市 様/82/幌向南4-1-254-46/21日死去/葬儀終了
小堀 好信 様/74/栄町3-1-4/22日死去/葬儀終了
山谷 繁盛 様/89/栗沢町西本町58-2/22日死去/葬儀終了
●赤平市●
多田 君子 様/92/若木町東6-18/21日死去/葬儀終了
●深川市●
千葉 明光 様/74/納内町3-3-27/21日死去/葬儀終了
●函館市●
木原 英治 様/81/上湯川町5-27/21日死去/葬儀終了
住吉 恵子 様/91/昭和3-13-25/19日死去/葬儀終了
古川 晶子 様/89/亀田本町25-7/21日死去/葬儀終了
松木 八郎 様/79/中道2-45-30/22日死去/葬儀終了
宮川 耕平 様/79/富岡町1-45-1/21日死去/葬儀終了
山内 トヨ子 様/77/港町1-19-24/21日死去/葬儀終了
●北斗市●
神山 博 様/89/常盤2-15-6/21日死去/葬儀終了
●七飯町●
岩井 芳英 様/73/大中山4-1-16/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午後2時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
●長万部町●
三原 英隆 様/76/栄原65/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 自宅
●福島町●
花田 典明 様/74/山岳86-12/23日死去/通夜25日午後5時 告別式26日午前10時 福島276 福島典礼ホール
●江差町●
澤田 武雄 様/102/津花町65/24日死去/通夜・告別式25日午後0時30分 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●乙部町●
石山 榮一 様/85/豊浜2/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 花磯198 正受寺
●奥尻町●
木村 静子 様/84/奥尻259-1/21日死去/葬儀終了
●旭川市●
上西 亮治 様/80/永山2-23-1-15/18日死去/葬儀終了
笠折 ナミイ 様/93/永山8-11-8-5/20日死去/葬儀終了
風早 正嗣 様/76/7-21-106-12/22日死去/葬儀終了
小池 カホル 様/96/大町1-19-136-6/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
齋藤 隆 様/89/末広4-5-6-15/20日死去/葬儀終了
三上 孝志 様/71/豊岡3-8-5-19/21日死去/葬儀終了
八木 智子 様/90/東光3-8-2-3/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
山内 秀夫 様/85/末広2-1-2-15/21日死去/葬儀終了
●富良野市●
木戸 秀樹 様/62/桂木町3-11/21日死去/葬儀終了
●士別市●
齊藤 美喜雄 様/90/東3北3/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
松下 勝良 様/82/朝日町中央4043/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館
●名寄市●
藤島 馨 様/77/風連町日進4500/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 風連町緑町198 崇賢寺瑩光閣
​●留萌市●
後藤 壽子 様/88/堀川町2-45-7/23日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●北見市●
大橋 直剛 様/71/中央三輪6-442-17/21日死去/葬儀終了
是川 好子 様/71/美山町東1-138-6/22日死去/葬儀終了
●遠軽町●
秋田 マツノ 様/99/生田原伊吹254-1/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 学田2 えんがる斎場
●網走市●
武田 トシ 様/92/潮見192/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 清里町水元町24 龍川寺積徳殿
●斜里町●
森田 末男 様/89/朱円24/24日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 光陽町49 明正寺
●帯広市●
小林 實 様/68/西5南33-81/18日死去/葬儀終了
塚田 絹子 様/65/西21南2-9-6/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
●中札内村●
田中 英樹 様/55/西1北2-2/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 西2南2 村老人保健福祉センター
●士幌町●
大西 勝己 様/76/士幌西2線156/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●新得町●
青木 キミ子 様/95/1南4-19/22日死去/葬儀終了
●池田町●
工藤 敏子 様/85/西3-8-22/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前11時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●釧路市●
大門 静恵 様/71/昭和町3-4-6/23日死去/通夜25日午後4時 葬儀26日午前9時 米町2 まるきファミリーホール
内藤 義紀 様/69/鶴丘8線142/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
山田 アキノ 様/96/武佐6-16-38/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●白糠町●
澤田 伊左美 様/89/西庶路東1北1-2-29/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 釧路市若草町21 釧路ベルコ会館
●鶴居村●
大硲 理男 様/80/幌呂原野北5線22-2/23日死去/通夜25日午後7時30分 告別式26日午前10時 幌呂東2 西光寺
●浜中町●
鶴飼 正 様/77/霧多布西3-1-8/21日死去/葬儀終了
●弟子屈町●
猪狩 ミワ子 様/86/跡佐登70-3/21日死去/葬儀終了
●中標津町●
中村 八重子 様/80/緑町北2-40/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 西5南10 オオイハートフルホール