■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/5/27 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
成澤 瑳智子 様/86/南14西14/23日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
阿部 滋 様/86/新琴似2-4/24日死去/葬儀終了
遠藤 由貴子 様/59/北33西6/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
金田 良生 様/71/北20西2/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 東区北22東1 香華殿札幌東斎場
土居 ミエ子 様/78/太平5-4-4-6/22日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
上田 トシ子 様/92/東苗穂4-3/25日死去/通夜27日午後5時 葬儀28日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
上田 美次 様/74/東苗穂8-1/23日死去/葬儀終了
小渡 恵美子 様/93/北9東8/23日死去/葬儀終了
相野 義光 様/73/北47東7/23日死去/葬儀終了
新沼 澄江 様/82/北16東16/25日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
水野 カオル 様/89/北12東11/24日死去/葬儀終了
南 英子 様/64/東苗穂7-3/24日死去/葬儀終了
森下 可奈恵 様/82/北12東1/25日死去/葬儀終了
森田 繁 様/83/丘珠町649/24日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
松原 利男 様/89/東米里2189/20日死去/葬儀終了
八鍬 和子 様/74/川北2291-147/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
余語 七男 様/79/本郷通10南/25日死去/葬儀終了
渡邉 末太郎 様/96/本郷通1北/24日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
大滝 眞紀子 様/77/厚別南5/24日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
塚越 千夏 様/39/中の島2-9/24日死去/葬儀終了
木幡 和子 様/80/平岸3-9/24日死去/葬儀終了
山脇 チヱ 様/95/月寒東3-16/25日死去/葬儀終了
渡邉 榮美子 様/80/美園12-6/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
●札幌市清田区●
細川 チヱ 様/97/真栄5-4/24日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
石川 和也 様/83/澄川5-12-7-39/25日死去/通夜27日午後5時 告別式28日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
坂井 和男 様/68/二十四軒1-5/24日死去/葬儀終了
作田 昭 様/82/平和2-11/24日死去/葬儀終了
西下 実 様/69/八軒7西6/葬儀終了
藤永 義幸 様/89/二十四軒4-5/23日死去/葬儀終了
●江別市●
須田 順子 様/88/錦町38-2/24日死去/葬儀終了
●千歳市●
佐藤 ヨネ 様/102/あずさ3/24日死去/葬儀終了
藤井 秀明 様/61/信濃2-5-8/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
横尾 幹男 様/81/桜町2-5/24日死去/葬儀終了
●北広島市●
佐藤 江美子 様/91/新富町西2/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前11時 新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島
中尾 ヨリ子 様/103/里見町3/21日死去/葬儀終了
●小樽市●
佐藤 國一 様/77/手宮3-17-1/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
吉井 マサ子 様/88/桜1/24日死去/葬儀終了
●倶知安町●
小林 守 様/70/南6西2-7-11/24日死去/葬儀終了
●余市町●
小林 博 様/59/梅川町833-17/24日死去/葬儀終了
八和田 定夫 様/80/朝日町94/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 大川町3-79 中道さくらホール大川
​●古平町●
中村 ハマ子 様/76/御崎町66/24日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 浜町368 禅源寺
●岩内町●
円成 庄治 様/88/宮園238-2-5-204/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●室蘭市●
牛間木 義廣 様/72/八丁平4-36-7/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 中島本町1 聖天閣
白井 光子 様/95/柏木町58-30/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 中島本町1 聖天閣
山本 信悦 様/72/御崎町2-19-5/23日死去/葬儀終了
●登別市●
上野 秀男 様/61/栄町1-12-4/25日死去/通夜27日午後5時 告別式28日午前10時 若草町1 平成斎場新館
●伊達市●
菖蒲 幸雄 様/63/末永町92-2/24日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
金澤 等 様/64/栄町2-3/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 伊達市梅本町24 芙蓉ホール
●豊浦町●
秋山 秀人 様/84/浜町17-26/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時30分 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
相木 征男 様/78/春日町9-4-19/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ
坂口 清次郎 様/78/新中野町3-9-7/22日死去/葬儀終了
白戸 スヱ子 様/91/澄川町5-28-8/24日死去/葬儀終了
宮﨑 とき子 様/95/勇払15-18/24日死去/葬儀終了
●むかわ町●
鈴木 梅子 様/87/穂別80-10/23日死去/葬儀終了
●浦河町●
高橋 豊久 様/38/堺町西2-7-6/19日死去/葬儀終了
宮田 スミ 様/97/堺町東2-15-1/24日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
小路 コト 様/95/幌別南4-2-239-19/24日死去/葬儀終了
平木 昭美 様/88/上幌向南1-4-1262-8/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
●美唄市●
渡邊 通子 様/85/東3南3-3-18/20日死去/葬儀終了
●栗山町●
德橋 フユ 様/95/湯地76/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 湯地76 願船寺
●南幌町●
中尾 克二 様/92/緑町3-1-5/22日死去/葬儀終了
●砂川市●
佐野 幸子 様/91/空知太東4-5-5-9/24日死去/葬儀終了
髙田 フサ 様/97/東2北9-1-7/24日死去/葬儀終了
●歌志内市●
大塚 由佳 様/29/文珠237-27/26日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●芦別市●
小坂 幸人 様/65/北4西1-10-4/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール
髙橋 あき子 様/78/上芦別町94-331/25日死去/葬儀終了
●深川市●
中塚 順子 様/67/2-6-19/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
土橋 幸子 様/77/大町1-28-801/20日死去/葬儀終了
中島 一吉 様/86/桔梗町527-1/21日死去/葬儀終了
山田 繁 様/88/亀田本町17-25/23日死去/葬儀終了
●北斗市●
熊谷 平八郎 様/84/公園通1-8-5/23日死去/葬儀終了
田髙 道雄 様/89/本郷1-2-11/23日死去/葬儀終了
●七飯町●
庭田 アイ子 様/85/東大沼471/21日死去/葬儀終了
●森町●
小松 芳江 様/91/尾白内町398-7/24日死去/葬儀終了
●知内町●
澤出 志郎 様/85/元町355-68/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前11時 重内32 善照寺
●福島町●
阿部 孝行 様/50/日向24-146/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 福島276 福島典礼ホール
●今金町●
吉田 英俊 様/85/今金286-2/24日死去/葬儀終了
●旭川市●
石川 佳世 様/73/永山7-8/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール
小山内 俊美 様/72/春光台2-3/葬儀終了
佐々木 博行 様/73/永山6-7-3-4/24日死去/通夜27日午後5時 葬儀28日午前10時 当麻町6西3 円明寺
佐藤 均 様/88/神居3-18-2-15/25日死去/葬儀27日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
高垣 行男 様/76/東光9-5/23日死去/葬儀終了
広瀬 冨久子 様/81/永山6-7-2-11/25日死去/葬儀終了
伏見 愛子 様/69/本町2-437/24日死去/葬儀終了
宮崎 和明 様/79/緑町20-2164-115/24日死去/葬儀終了
●当麻町●
菊地 博幸 様/75/北星1-2区/23日死去/葬儀終了
●上富良野町●
佐藤 修 様/62/新町3-2-10/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
及川 美子 様/92/東5-13/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●小平町●
板垣 敬 様/88/鬼鹿田代31/25日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●苫前町●
小川 ユキ 様/81/九重854/24日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●遠別町●
早坂 恵 様/85/本町3/23日死去/葬儀終了
●稚内市●
川村 千代松 様/88/緑6-7-10/22日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時30分 こまどり2 さくらホール
●北見市●
髙崎 修 様/75/西三輪2-630-51/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前11時 西三輪2 北見ベテルキリスト教会
田中 純 様/83/春光町2-160/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
濱野 みつ子 様/78/稲美274-5/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 西1北2 まちなか斎場ふれ愛
●湧別町●
田村 悠三 様/84/中湧別東町395-7/18日死去/葬儀終了
●網走市●
渡邉 千代 様/86/つくしケ丘3-4-3-306/26日死去/通夜27日午後5時 葬儀28日午前9時 台町2 網走ベルコ会館
●斜里町●
平清水 信子 様/93/中斜里23/24日死去/葬儀終了
眞浦 日出子 様/90/光陽町47-9/24日死去/葬儀終了
●西興部村●
菊池 信夫 様/83/上興部329/24日死去/葬儀終了
●音更町●
遠藤 以早余 様/73/柳町北区9-3/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
西田 国男 様/76/ひびき野西町1-8-8/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前9時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●芽室町●
児玉 昭信 様/88/祥栄北7線13/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール
●幕別町●
木田 智惠子 様/100/札内中央町320-20/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●上士幌町●
下村 信雄 様/74/上士幌東1線236/24日死去/葬儀終了
●池田町●
村瀬 實 様/76/東2-7-32/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 利別東町12 西部地域コミュニティセンター
●陸別町●
今村 笑子 様/81/新町2区/24日死去/葬儀終了
●釧路市●
吾妻 ヱキイ 様/89/桜ケ岡7/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
石原 ヨネ子 様/88/昭和中央6-20-1/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前11時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
上林 正昭 様/74/春採7-4-54/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
菅原 昇 様/83/星が浦大通2-10-12/22日死去/葬儀終了
高橋 操 様/87/春採1-4-14/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日正午 若草町21 釧路ベルコ会館
髙橋 養三 様/99/昭和町2-18-1/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 花園町8 丸和堂第二会館
橋 ミサ子 様/94/芦野3-6-5/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
●釧路町●
釣井 幹夫 様/79/仙鳳趾村老者舞3-3/24死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 釧路市東川町19 ホール東川
●白糠町●
赤松 雪子 様/89/茶路西1線136-1/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 東1北1 やまびこ会館
●浜中町●
大山 繁勝 様/82/霧多布西2-2-74/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 霧多布東4-1 祥雲寺
●根室市●
外川 フミ 様/80/花咲港243/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和