■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/5/29 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
佐藤 祐史 様/46/南16西10/27日死去/お別れ会29日午前9時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
●札幌市北区●
相澤 道男 様/84/新琴似3-5/24日死去/葬儀終了
大石 ハナヱ 様/99/東茨戸2-3/26日死去/葬儀終了
豊村 富士雄 様/84/北36西8/26日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
菊地 道 様/70/北26東16/25日死去/葬儀終了
佐藤 繁子 様/90/北34東21/26日死去/葬儀終了
瀧 喜明 様/77/北39東14/24日死去/葬儀終了
畑谷 良子 様/93/伏古8-4/25日死去/葬儀終了
山川 美恵子 様/75/北13東8/25日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
阿達 稔 様/93/栄通5/26日死去/葬儀終了
加藤 武満 様/87/北郷4-2/26日死去/葬儀終了
為国 光男 様/80/北郷4-7/27日死去/葬儀終了
戸田 香奈江 様/76/本通16南/26日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
伊藤 悦子 様/71/厚別北3-5-1-2-210/27日死去/通夜30日午後5時 告別式31日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
熊田 喜江 様/92/厚別北2-2/26日死去/葬儀終了
藤元 時夫 様/79/もみじ台南1/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
大和田 修治 様/69/月寒東1-15/25日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
阿部 憲司 様/87/清田2-2/26日死去/葬儀終了
佐藤 義治 様/85/清田7-4/27日死去/葬儀終了
本田 昌弘 様/78/平岡7-1/21日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
朝日 照子 様/91/南沢3-2/25日死去/葬儀終了
碓井 和雄 様/90/澄川5-12-4-11/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 豊平区西岡3-11 ファミーユ西岡
日下部 正 様/73/藤野4-7/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野
廣山 春枝 様/98/真駒内南町1/23日死去/葬儀終了
根本 喜久雄 様/69/真駒内柏丘5/26日死去/葬儀終了
吉田 俊子 様/70/北ノ沢1904/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
杉本 和嘉子 様/78/発寒11-1/25日死去/葬儀終了
髙橋 ヨシ子 様/81/八軒7東1/24日死去/葬儀終了
藤澤 江利子 様/54/山の手4-3/22日死去/葬儀終了
細矢 美惠子 様/81/宮の沢3-3/25日死去/葬儀終了
山本 アキ 様/81/西野9-9/23日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
川﨑 昭和 様/92/曙11-1/25日死去/葬儀終了
佐久間 二女子 様/89/西宮の沢4-3/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
杉山 充宏 様/57/西宮の沢4-4/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 西区西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
深宮 愼二 様/81/前田8-15/25日死去/葬儀終了
宮本 豊 様/81/前田5-6/26日死去/葬儀終了
●江別市●
佐藤 善広 様/68/文京台4-4/23日死去/葬儀終了
相馬 勲 様/83/向ケ丘56-11/25日死去/葬儀終了
中山 英子 様/87/向ケ丘16/26日死去/葬儀終了
保科 啓一 様/63/上江別西町41/25日死去/葬儀終了
松田 清一 様/83/中央町19/25日死去/葬儀終了
●千歳市●
望月 幹夫 様/90/新富1-13-11/25日死去/葬儀終了
山岸 トキ 様/90/幌加502-1/24日死去/葬儀終了
山田 孝彦 様/53/錦町4-11-5-101/25日死去/お別れ会29日午後6時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
小石川 安臣 様/79/恵み野東3-2-3/25日死去/葬儀終了
●石狩市●
井川 幸子 様/87/厚田区別狩194-18/25日死去/葬儀終了
●新篠津村●
武田 𠮷一 様/88/46線北12/24日死去/葬儀終了
●小樽市●
小﨑 敏子 様/97/望洋台2-27-9/21日死去/葬儀終了
木下 武志 様/81/入船3-4-14/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
佐藤 一敏 様/73/若松1-4-110/27日死去/葬儀終了
谷内 良子 様/65/富岡2-11-23/25日死去/葬儀終了
牧原 誠七郎 様/84/幸2-19-7/21日死去/葬儀終了
米田 寅藏 様/91/手宮2/21日死去/葬儀終了
●仁木町●
伊藤 武 様/78/大江2-624/23日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●室蘭市●
佐々木 靖 様/48/高砂町2-16-12/21日死去/葬儀終了
●登別市●
斉藤 忠昭 様/73/美園町5-34-2/25日死去/葬儀終了
松村 省吾 様/82/常盤町5-37-17/26日死去/葬儀終了
●伊達市●
石井 武子 様/76/長和町459-17/27日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
花松 忠一 様/78/入江39-77/25日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
伊藤 春子 様/87/汐見町3-6-12/26日死去/葬儀終了
蛯名 千枝子 様/92/旭町1-4-4/25日死去/葬儀終了
外舘 千惠子 様/76/見山町3/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●むかわ町●
花井 ハツイ 様/95/豊城193/25日死去/葬儀終了
●日高町●
武田 多満江 様/88/清畠109/26日死去/葬儀終了
中 操 様/93/富川南2-2-33/26日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
井上 弘子 様/89/ふじ町1-5-5-3/24日死去/葬儀終了
川野 邦雄 様/77/御茶の水町417/25日死去/葬儀終了
鳴海 貴代 様/80/幌向南3-1-215-34/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●美唄市●
望月 多津子 様/92/峰延町東/27日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール
●砂川市●
有村 と志子 様/83/西1南12-2-2/26日死去/葬儀終了
●新十津川町●
宮井 宏明 様/60/総進1619/28日死去/通夜29日午後5時-6時 告別式30日午前9時-10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●奈井江町●
伊藤 悦子 様/63/南町2区/27日死去/葬儀終了
中村 佳穂里 様/55/本町4区/25日死去/葬儀終了
●赤平市●
西 和子 様/92/昭和町1-32/26日死去/葬儀終了
●深川市●
金廣 幸子 様/80/6-10-2/28日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
幾良 定義 様/86/桔梗1-9-20/24日死去/葬儀終了
金塚 二郎 様/91/深堀町26-16/16日死去/葬儀終了
橘 妙子 様/62/根崎町514/25日死去/葬儀終了
平 笑子 様/81/亀田町16-30/23日死去/葬儀終了
吉崎 正美 様/63/深堀町26-25/23日死去/葬儀終了
●北斗市●
木村 キク 様/92/清川673/22日死去/葬儀終了
●七飯町●
小本 松野 様/91/本町3-4-31/22日死去/葬儀終了
●八雲町●
小林 顕 様/82/住初町88/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 本町270 遊国寺
出崎 初江 様/102/出雲町14-11/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午後1時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●今金町●
土橋 ヨシヱ 様/94/八束181-10/27日死去/葬儀終了
●旭川市●
阿部 よし子 様/101/高砂台7-9-16/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
窪田 康人 様/74/神楽4-12-11-16/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時30分 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
小池 忠男 様/84/春光台4-6-5-1/26日死去/葬儀終了
舘山 良樹 様/73/永山8-9-4-12/26日死去/葬儀終了
村上 英二 様/65/南7-23-1976-359/27日死去/葬儀終了
門馬 良信 様/91/永山6-12-4-16/27日死去/葬儀終了
●当麻町●
安住 滿江 様/96/4西3-5-24/25日死去/葬儀終了
●上富良野町●
佐藤 登喜雄 様/88/東4北23/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
伊藤 利夫 様/98/西5-11-260/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●中川町●
桑原 三津子 様/86/中川229/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 中川381 信正寺
●増毛町●
宇治 龍春 様/68/南暑寒町5-75-1/26日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前10時 畠中町4 龍渕寺
​●留萌市●
佐藤 フサ 様/102/宮園町1-5-17/25日死去/葬儀終了
千葉 八重 様/102/南町4-37/25日死去/葬儀終了
野村 コト 様/84/沖見町3-194/24日死去/葬儀終了
●利尻町●
新濱 キセ 様/90/沓形新湊120/27日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前11時 沓形新湊 新湊自治会館
●北見市●
相澤 栄一 様/67/三楽町183-1/25日死去/葬儀終了
阿部 晃 様/85/広明町210-5/25日死去/葬儀終了
柴田 淸子 様/89/留辺蘂町大富51-44/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 留辺蘂町元町75 家族館なごみ
藤川 さだ 様/98/美山町東1-139-14/25日死去/葬儀終了
山田 義幸 様/59/大町50-2/23日死去/葬儀終了
●訓子府町
笹川 照子 様/93/東幸町260/26日死去/葬儀終了
●佐呂間町●
飯田 昭一 様/90/永代町41/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 西富 西中央公民館
●網走市●
中村 捷子 様/81/南7西2-7/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
榎本 朝子 様/87/潮見町3-4-37/25日死去/葬儀終了
●西興部村●
菅原 さた子 様/101/西興部486/25日死去/葬儀終了
●帯広市●
齊藤 義明 様/71/西23南4-6-2/28日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
森 ミツ子 様/95/西16南5-13-9/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
●幕別町●
廣瀨 トシ子 様/93/千住130/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●新得町●
髙井 スミ子 様/82/西2南3-2-1/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール
●池田町●
山内 キクヱ 様/96/千代田588-2/28日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 清見118 聖徳寺
●陸別町●
髙橋 多美子 様/68/北斗満/26日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 自宅
●釧路市●
池田 巧 様/82/昭和町3-13-13/28日死去/通夜29日午後7時30分 葬儀30日午前11時 若草町21 釧路ベルコ会館
岡 力 様/69/美原2-41-13/25日死去/葬儀終了
工藤 秀邦 様/89/昭和町3-10-1/24日死去/葬儀終了
小峰 園子 様/53/鶴野東2-12-14/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
佐藤 守 様/90/住吉2-1-3/25日死去/葬儀終了
田野 修 様/76/大楽毛南1-1-13/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
●別海町●
伊藤 昌子 様/81/別海142-32/27日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前10時 別海宮舞町251 別海町民ホール