■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/5/31 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
西島 リク 様/98/北20西15/29日死去/葬儀終了
濱田 敏子 様/93/南8西26/28日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
山崎 フミ 様/94/北23西3-1-23-902/28日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
井芹 修二 様/70/北44東5/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 北区麻生町9 ベルコ麻生シティホール
菊地 昌實 様/81/北22東18/27日死去/通夜31日午後4時-6時 お別れ1日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
坂井 健吾 様/22/北20東12/27日死去/葬儀終了
中山 峯子 様/78/東苗穂9-2-6-11/23日死去/葬儀終了
橋場 とし子 様/87/東雁来11-3/27日死去/葬儀終了葬儀終了
松下 周祿 様/68/北26東15/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
村上 賢二 様/66/北51東7/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 北区太平7-5 公益社太平斎場
●札幌市白石区●
石丸 繁 様/85/栄通6/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
●札幌市厚別区●
伊藤 勝生 様/78/もみじ台南2-3/28日死去/葬儀終了
竹岡 照明 様/82/厚別中央4-3/30日死去/通夜31日午後5時 告別式1日午前10時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
平賀 セツ子 様/84/大谷地東4/25日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
須田 ハナ子 様/86/月寒東4-8/28日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
渡邊 豊 様/73/真栄3-2-2-28/24日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
青木 八郎 様/77/藤野1-6/28日死去/葬儀終了
俵谷 孝吉 様/62/川沿12-3/29日死去/通夜31日午後4時 葬儀1日午前8時 川沿14-2 ファミーユ川沿
●札幌市西区●
大井 清秀 様/84/西野6-6/27日死去/葬儀終了
太田 勝子 様/93/琴似2-4/29日死去/葬儀終了
角田 恵子 様/74/西野10-9/30日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
東谷 陽三 様/84/西野1-5/28日死去/葬儀終了
●江別市●
今野 晴夫 様/75/東野幌本町21-20/28日死去/葬儀終了
髙川 滋子 様/87/上江別東町10/28日死去/葬儀終了
●千歳市●
高橋 よし子 様/91/住吉4/27日死去/葬儀終了
田村 靜江 様/100/桂木4-2-1/27日死去/葬儀終了
福本 篤 様/63/富丘4/30日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●北広島市●
北村 典子 様/82/大曲柏陽3-10-3/28日死去/葬儀終了
寺嶋 幸子 様/75/共栄505/30日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 中央2 香華殿北広島斎場
野口 若江 様/91/中央5/30日死去/通夜31日午後3時30分-5時30分 葬儀1日午前8時30分-9時30分 中央1 藤葬祭ホール
●小樽市●
清水 愛子 様/87/稲穂5-23-7/28日死去/葬儀終了
敦賀 洋 様/89/オタモイ3-9-1/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 長橋2-15 真正寺
本間 忠雄 様/78/幸2/27日死去/葬儀終了
𠮷田 昭二 様/70/星野町13/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 札幌市手稲区稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂
●倶知安町●
松舘 ヱツ子 様/84/北7西3-1-4/27日死去/葬儀終了
●余市町●
阿部 順二 様/88/大川町1-52/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
市橋 喜義 様/78/黒川町1114-8/28日死去/葬儀終了
●岩内町●
田中 忠一 様/76/東山3/25日死去/葬儀終了
●寿都町●
長内 チカ子 様/97/歌棄町歌棄453-1/28日死去/葬儀終了
●室蘭市●
山田 園枝 様/72/知利別町2-32-5/28日死去/葬儀終了
●伊達市●
沼田 知之 様/44/山下町159-45/27日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時30分 室蘭市寿町3 雲上閣メモリアル
●洞爺湖町●
古市 鈴代 様/68/入江38-4/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●むかわ町●
村田 ミツ 様/92/田浦729/29日死去/通夜31日午後6時30分 葬儀1日午前10時 大原2 法城寺
●新ひだか町●
西岡 千香子 様/63/静内緑町2-4-26/28日死去/葬儀終了
都 純一 様/62/静内柏台14-14/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時30分 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●浦河町●
長野 たみ江 様/95/堺町西3-12-13/28日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
磯部 亨 様/82/9東9-1-26/30日死去/通夜31日午後4時-6時 告別式1日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
杉山 博 様/83/志文本町1-1-1-6/27日死去/葬儀終了
●月形町●
砂川 浩一 様/91/1064-20/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 市北6 町交流センター
●由仁町●
西垣 ちよ子 様/92/山形576/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 東栄201 きよみずホール
●芦別市●
石川 嵓 様/89/本町1065-27/29日死去/葬儀終了
●深川市●
増井 正彰 様/75/太子町5-31/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
野澤 明家 様/34/神山町278-14/28日死去/葬儀終了
平手 文麿 様/74/深堀町30-1/28日死去/葬儀終了
深草 君惠 様/87/亀田本町53-16/28日死去/葬儀終了
●北斗市●
高田 キヌヱ 様/94/七重浜2-34-15/28日死去/葬儀終了
●七飯町●
佐藤 鉄矢 様/51/大中山1-7-10/25日死去/葬儀終了
●せたな町●
清 薫 様/98/北檜山区共和1459/29日死去/告別式31日午前9時 北檜山区北檜山313 弘隆寺
●旭川市●
宇佐美 重春 様/88/永山10-3-4-2/27日死去/葬儀終了
久保田 和夫 様/84/神楽7-14-6-3/25日死去/葬儀終了
小島 綾子 様/96/永山2-15-1-11/29日死去/遷霊祭31日午後6時 発葬祭1日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
松崎 武勇 様/75/春光台3-3-7-6/27日死去/葬儀終了
●比布町●
武田 法男 様/84/新町1-5-17/28日死去/葬儀終了
●富良野市●
米澤 葉子 様/67/南扇山3/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●和寒町●
渡部 俊夫 様/74/北町18/28日死去/終夜祭31日午後7時 葬場祭1日午前10時 北町61 恵み野ホール
●士別市●
佐藤 隆 様/85/大通北9-2/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
瀧上 利行 様/94/朝日町中央4027/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館
●遠別町●
藤原 とめ 様/89/本町4-5/27日死去/葬儀終了
●北見市●
小中 政義 様/87/端野町緋牛内76-8/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●遠軽町●
内野 いせ 様/96/南町2-9-10/29日死去/前夜祈祷会31日午後7時 葬儀式1日午前10時 学田2 えんがる斎場
●湧別町●
斉藤 和雄 様/84/北兵村1区97-21/29日死去/告別式31日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
佐藤 つね子 様/90/川西104/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
居林 トヨ子 様/81/つくしケ丘2-2-17/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
金田 皣子 様/85/駒場南8-9-17/27日死去/葬儀終了
●斜里町●
志田 利代子 様/86/港町23-17/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 本町15 宝光寺
●帯広市●
北 市太郎 様/91/新町東5-3/27日死去/葬儀終了
●音更町●
芥川 政司 様/82/宝来東町北1-4-18/20日死去/葬儀終了
​●更別村●
内海 清江 様/97/上更別南11線96-9/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●池田町●
原 満夫 様/89/千代田285/30日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●釧路市●
北浦 香千美 様/84/美原5-16-2/30日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 東川町14 リトル・サービス釧路斎場
髙井 純一 様/83/白樺台3-8-20/27日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 益浦1 リビング葬ホール益浦
中森 春美 様/66/星が浦大通3-7-1/28日死去/葬儀終了
森田 トシ子 様/93/興津5-28-17/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 東川町19 ホール東川

●厚岸町●
鈴木 サダ子 様/87/白浜4-1/28日死去/葬儀終了
●弟子屈町●
眞賀 照子 様/76/高栄2-7-10/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 中央3 摩周湖農協
●羅臼町●
佐藤 学 様/52/麻布町49/30日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 中標津町西5南10 オオイハートフルホール