■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/5/9 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
大島 信子 様/97/北4西25/5日死去/葬儀終了
堰合 進 様/85/南10西17-2-8/6日死去/葬儀終了
髙橋 朋子 様/82/南16西16/6日死去/葬儀終了
竹内 昭子 様/92/南2西21/30日死去/葬儀終了
樋口 滿 様/87/南11西18/6日死去/葬儀終了
星澤 秀昭 様/82/南13西14/5日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
伊藤 直樹 様/48/屯田10-2/6日死去/葬儀終了
澤井 瑤子 様/95/篠路2-2/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
須藤 幸次 様/73/新琴似9-7/5日死去/葬儀終了
高橋 美明 様/68/新琴似9-2/5日死去/葬儀終了
濵本 孝子 様/70/あいの里4-6/6日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
安藤 キヌ 様/92/北42東12-1-13/5日死去/葬儀終了
石井 智惠子 様/68/東苗穂14-2/6日死去/葬儀終了
久保田 博之 様/68/本町2-9-2-35/6日死去/葬儀終了
武隈 一弘 様/61/北25東13/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館
宮本 好江 様/91/北37東29/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
小原 省子 様/82/北郷3-4/5日死去/葬儀終了
中本 勝子 様/88/南郷通15北/6日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
山上 清子 様/74/厚別中央3-4/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
渡部 博 様/72/青葉町9/3日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
吉澤 文代 様/95/月寒東2-16/6日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
金子 彰 様/67/清田8-2/5日死去/葬儀終了
成定 タミ 様/95/平岡10-1/7日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
表 歩美 様/53/澄川5-11/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 豊平区水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
武田 尚 様/77/南34西10/6日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
梅原 和子 様/92/西野6-6/6日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
有倉 照雄 様/92/星置1-1/6日死去/葬儀終了
猪股 ツル子 様/89/西宮の沢3-1/5日死去/葬儀終了
関谷 サダ子 様/94/富丘5-2/6日死去/葬儀終了
●江別市●
廣島 國 様/100/大麻園町28-15/6日死去/葬儀終了
保角 勇三 様/85/弥生町25-15/6日死去/葬儀終了
●石狩市●
知場 誉一 様/72/花川北4-2/5日死去/葬儀終了
●当別町●
西田 キヌ 様/91/樺戸町476-38/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 対雁41 全久寺法輪閣
●小樽市●
川向 カホル 様/93/新光2-28-5/7日死去/葬儀終了
髙橋 貞美 様/95/若竹町25-20/6日死去/葬儀終了
前田 美江子 様/92/入船5-23-2/7日死去/葬儀終了
松井 正 様/88/奥沢4-14-5/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
松田 國秀 様/72/山田町3/6日死去/葬儀終了
目黒 リツ 様/96/銭函1-32-20/6日死去/葬儀終了
●蘭越町●
堀尾 よし子 様/101/大谷272/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 里見112 照覚寺
●余市町●
池尻 晴子 様/70/大川町15-2-37/7日死去/葬儀終了
●室蘭市●
佐々木 哲 様/70/八丁平4-32-10/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 寿町3 雲上閣星光館
鈴木 澄江 様/79/母恋南町1-7-7/6日死去/葬儀終了
谷口 𠮷之 様/88/祝津町2-29-3/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 本町1 慈心院本館
本郷 幸 様/83/小橋内町2-5-18/6日死去/通夜9日午後5時 葬儀10日午前11時 山手町1 室蘭ベルコ会館
●登別市●
梅本 富康 様/88/中央町1-17-6/6日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
北林 ふじ子 様/91/宮前町2-29-31/5日死去/葬儀終了
橋本 泰典 様/35/拓勇西町1-2-19/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午後0時30分 柳町1 ベルコシティホール苫小牧東
宮崎 博志 様/71/澄川町2-3-10/5日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
油井 幸子 様/87/静内中野町1-6-32/7日死去/葬儀終了
●浦河町●
大空 悦子 様/75/堺町西2-7-6/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 築地3 さとう中央ホール
鈴木 トシ子 様/92/堺町西2-7-6/6日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
伊藤 岩雄 様/87/上幌向南1-2-1247-12/6日死去/葬儀終了
牧野 壽孝 様/89/北村砂浜4413/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●美唄市●
林 弘仙 様/89/西3北1-5-5/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前11時 恵庭市漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●長沼町●
井野 安彦 様/80/あかね3-7-13/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 中央南2 町民会館
●由仁町●
田中 チヨ 様/87/東三川1114/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 三川旭町250 鶴林寺
●夕張市●
川村 英博 様/77/沼ノ沢827/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●砂川市●
尾田 キリ子 様/92/東5南5/5日死去/葬儀終了
●新十津川町●
長谷川 禮子 様/72/中央514-1/8日死去/通夜9日午後5時 告別式10日午前9時 中央13 樺戸セレモニーホール
●赤平市●
下川 由紀子 様/37/昭和町1-62-5/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール

●芦別市●
長原 武 様/99/北4西4-5-3/6日死去/葬儀終了
​●妹背牛町●
伊藤 敏雄 様/94/1区10町内/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日正午 深川市4-15 やすらぎホール
●雨竜町●
塩谷 悌司 様/90/第10町内/6日死去/葬儀終了
●函館市●
石田 知義 様/88/鶴野町22-5/5日死去/葬儀終了
伊藤 敏夫 様/97/石川町464-1/3日死去/葬儀終了
後藤 定雄 様/69/釜谷町72/1日死去/葬儀終了
鈴木 和枝 様/82/松川町34-4/5日死去/葬儀終了
関 兵衛 様/75/駒場町10-3/6日死去/葬儀終了
松田 和平 様/77/中道2-18-14/4日死去/葬儀終了
村田 節子 様/88/昭和1-20-18/6日死去/葬儀終了
●北斗市●
廣瀬 喜美子 様/76/桜岱116/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午後2時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●七飯町●
原田 久 様/86/大中山2-34-16/6日死去/葬儀終了
●長万部町●
佐藤 祐一 様/83/長万部411-28/7日死去/葬儀終了
●福島町●
𠮷田 和子 様/69/福島270/7日死去/通夜・葬儀10日午後4時 福島276 福島典礼ホール
●江差町●
白戸 ソノ 様/100/陣屋町110/6日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
吉見 奈保子 様/58/北村209-2/7日死去/通夜・葬儀9日午後5時 大留122 八尋ホール
●せたな町●
関 進 様/79/北檜山区北檜山211-25/6日死去/葬儀終了
蔦谷 哲子 様/87/大成区本陣3-1/6日死去/葬儀終了
●旭川市●
有澤 孝子 様/92/豊岡5-3-8-12/6日死去/葬儀終了
荻野 愛子 様/75/豊岡6-8-2-9/6日死去/葬儀終了
小野寺 廣吉 様/79/秋月1-1-2-11/1日死去/葬儀終了
鎌田 雄二 様/64/春光台3-7-6-35/4日死去/葬儀終了
佐伯 正美 様/80/9-9-53-9/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
新岡 範治 様/76/神楽岡15-4-2-13/7日死去/葬儀終了
平塚 ミヨ子 様/91/1-12-177-2/7日死去/葬儀終了
●中富良野町●
森田 廣人 様/68/北町7-39/5日死去/葬儀終了
●上富良野町●
柿原 勝美 様/60/東8北17/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 西町1 明憲寺
●増毛町●
伊藤 賢五郎 様/91/弁天町2-43-1/5日死去/葬儀終了
​●留萌市●
坂本 榮子 様/82/幸町2-1-4/6日死去/葬儀終了
髙橋 溪子 様/88/開運町2-3-27/5日死去/葬儀終了
●遠別町●
遠藤 ミネ 様/75/本町3/6日死去/葬儀終了
●豊富町●
新田 昭 様/89/西3-4/6日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 東1-2 光寿寺
三浦 幸夫 様/67/福永/6日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 大通10 清輪寺
●稚内市●
松井 カヲル 様/98/中央3-4-5/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
森 杏 様/88/大黒3-4-33/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 こまどり2 さくらホール
●猿払村●
平松 ヤエ 様/95/浜猿払1075-60/5日死去/葬儀終了
●北見市●
羽生 とし子 様/100/留辺蘂町昭栄447-5/6日死去/葬儀終了
●訓子府町
山川 正俊 様/87/東幸町246/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●置戸町●
窪田 廣 様/71/置戸398-84/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 置戸255 川向淳民センター
●佐呂間町●
本田 キヨ子 様/92/富武士457-3/7日死去/前夜祭9日午後7時 発葬祭10日午前9時 富武士54 漁村センター
●斜里町●
上美谷 勇 様/94/新光町28-9/7日死去/葬儀終了
●清里町●
藤野 カツ子 様/76/水元町10/6日死去/葬儀終了
●小清水町●
服巻 昌人 様/94/共和3/8日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前9時 共和1 真宗寺
●紋別市●
野表 勝正 様/86/南が丘町6-6-6/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 大山町2 いずみほーる
●滝上町●
武田 みつゑ 様/80/旭町/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 自宅
●西興部村●
安部 愛治 様/89/西興部282-1/4日死去/葬儀終了
●帯広市●
神山 愛子 様/73/東7南7-1-3/4日死去/葬儀終了
樋口 幸廣 様/71/西16南4-30-3/6日死去/葬儀終了
●芽室町●
桑田 榮二 様/89/東1-2-9-3/6日死去/葬儀終了
●浦幌町●
秋山 カヨ子 様/82/生剛117-2/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 新町17 謙敬寺
●本別町●
土本 定志 様/82/新町19-4/6日死去/葬儀終了
●釧路市●
大友 芳美 様/89/桜ケ岡6-44-10/6日死去/葬儀終了
小林 トシ枝 様/79/三津浦2/6日死去/葬儀終了
寺島 真一 様/55/緑ケ岡5-24-43/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前8時30分 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
矢作 タマ子 様/97/駒場町11-132/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
●厚岸町●
嶋田 實 様/90/床潭140/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 釧路市緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
●標茶町●
谷口 弘 様/85/塘路原野北7線51-58/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 釧路市若草町21 釧路ベルコ会館