■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/6/11 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
石塚 シツ 様/102/北36西7/8日死去/葬儀終了
髙松 保德 様/68/あいの里2-7/7日死去/葬儀終了
奈良 由佳 様/49/新琴似3-6/7日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
佐々木 ミヱ子 様/80/東苗穂8-2/8日死去/葬儀終了
髙野 七重 様/95/東苗穂14-3/10日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
湊 重美 様/88/本町2-4/7日死去/葬儀終了
森 泰子 様/62/北32東18/5日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
佐藤 明 様/84/北郷5-5/10死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
田辺 朝郎 様/91/本郷通6南/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 南郷通15北 公益社南郷斎場
松田 和子 様/79/中央1-4/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時30分 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
山口 和正 様/69/北郷5-9/6日死去/葬儀終了
和田 みのる 様/92/北郷5-10/4日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
金森 順二 様/79/豊平6-10/8日死去/葬儀終了
來正 サヨ 様/99/福住2-11/8日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
溝口 ミツ 様/88/清田5-2/8日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
後藤 弘一 様/57/琴似3-3/9日死去/葬儀終了
森下 正人 様/72/発寒7-9/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時30分 西町北12 西区博善斎場
●札幌市手稲区●
竹村 信子 様/87/前田2-10/4日死去/葬儀終了
●恵庭市●
出倉 キクヱ 様/91/中島町2-5-7/8日死去/葬儀終了
●北広島市●
村上 修 様/93/中央3-4-6/6日死去/葬儀終了
●新篠津村●
佐々木 和子 様/91/46線北13/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 47線北19 光明寺
●小樽市●
伊藤 良子 様/83/赤岩1/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
松本 光世 様/84/銭函1-17-21/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 銭函2-6 光超寺
吉本 シノ 様/97/長橋5-6-14/8日死去/葬儀終了
●倶知安町●
工藤 よし 様/92/北3東4-2-49/7日死去/葬儀終了
●余市町●
駒井 博子 様/84/大川町11-74-13/7日死去/葬儀終了
​●黒松内町●
中村 勝彦 様/79/熱郛37-2-704/8日死去/葬儀終了
●室蘭市●
川人 登美 様/84/中島本町3-15-7/6日死去/葬儀終了
西村 正美 様/91/天神町36-22/31日死去/葬儀終了
平賀 順子 様/69/小橋内町1-17-3/9日死去/通夜11日午後5時 葬儀12日午前10時 山手町1 室蘭ベルコ会館
米谷 昭子 様/77/八丁平1-43-8/7日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
馬場 孝男 様/69/入江190-131/8日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
大野 美子 様/93/大成町2-7-22/8日死去/葬儀終了
福岡 實 様/71/北栄町4-6-1/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●厚真町●
佐伯 幸弘 様/87/幌里365-10/9日死去/葬儀11日午前10時 桜丘199 専厚寺
●新ひだか町●
大崎 トヨ 様/93/静内花園62-9/9日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●様似町●
山村 はるゑ 様/87/緑町49-12/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
紺野 ヨシ子 様/86/大願町597/8日死去/葬儀終了
藤野 トミヱ 様/96/美園4-7-1-14/8日死去/葬儀終了
松井 翠 様/81/北4西7-2-3/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
●栗山町●
下村 忠 様/79/杵臼332/9日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日午前9時-10時 松風4 セレモニーおおた
●由仁町●
山川 智惠子 様/88/本町333/6日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 本町333 常福寺
●滝川市●
大池 好幸 様/87/滝の川町東2-7-28/8日死去/葬儀終了
森田 由美子 様/75/北滝の川815-13/7日死去/葬儀終了
●深川市●
岡田 憲明 様/79/文光町22-6/9日死去/通夜11日午後5時-7時 告別式12日午前8時30分-10時 4-15 やすらぎホール
森次 良子 様/81/音江町向陽223/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
青栁 美恵 様/95/田家町15-5/7日死去/通夜・告別式11日午後6時 田家町5 赤坂中央斎場
杉澤 廣光 様/68/神山2-20-6/7日死去/葬儀終了
関谷 勝治 様/73/亀田本町28-4/7日死去/葬儀終了
出村 高志 様/70/日吉町3-13-9/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日正午 本通3 平安ホール本通
中野 洋子 様/69/東山2-1-6/7日死去/葬儀終了
宮下 明 様/89/中島町12-16/7日死去/葬儀終了
鷲山 澄子 様/90/万代町7-22/3月5日死去/葬儀12日午後2時 万代町7 萬年寺
●七飯町●
田中 廣美 様/67/峠下372/7日死去/葬儀終了
長濱 敏雄 様/85/本町1-4-1/8日死去/葬儀終了
●森町●
小川 十三五 様/96/駒ケ岳230-13/7日死去/葬儀終了
●長万部町●
髙寺 美喜子 様/90/平里43-23/7日死去/葬儀終了
●松前町●
沼山 キネ 様/92/白神877/5日死去/葬儀終了
●江差町●
森野 辰子 様/79/円山299-30/8日死去/葬儀終了
●旭川市●
西川 惠子 様/96/神居6-17-2-13/6日死去/葬儀終了
林 公正 様/90/本町2-437-62/5日死去/葬儀終了
●当麻町●
上野 誠一 様/83/5西4/6日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 中央7区 無量寺
●富良野市●
石黒 ヨシ子 様/74/山部西町4-18/7日死去/葬儀終了
木村 正昭 様/73/山部西町3-34/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●名寄市●
外山 茂雄 様/73/西11南11/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 徳田240 あいプランやわらぎ斎場名寄
​●留萌市●
飯澤 進 様/72/野本町4-4/7日死去/葬儀終了
●初山別村●
堀井 キミヱ 様/94/初山別/6日死去/葬儀終了
●稚内市●
井田 雪子 様/92/宗谷村清浜147-3/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時30分 朝日5 アシストホール稚内
佐藤 幸男 様/80/恵比須2-2-4/7日死去/葬儀終了
●北見市●
工藤 昭一 様/78/高栄西町7-4-13/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
田中 弘光 様/81/川東29-8/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館
長屋 康男 様/82/中央三輪9-4-10/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館

●美幌町●
森 フミ子 様/100/東4南4-17-39/8日死去/葬儀終了
●湧別町●
宮口 正則 様/86/上湧別屯田市街地90-9/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
江連 三喜男 様/90/南7東2-9/9日死去/通夜11日午後5時 葬儀12日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
●斜里町●
久保 貞子 様/93/以久科北114-2/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 光陽町49 明正寺
小坂 勇吉 様/68/青葉町41/8日死去/葬儀終了
下﨑 庄一 様/84/新光町27-13/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 網走市台町2 網走ベルコ会館
●紋別市●
髙橋 規充 様/76/潮見町2-1-17/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前11時 花園町5 妙進寺
●幕別町●
數濱 靖彦 様/74/千住513-2/9日死去/葬儀終了
●池田町●
田村 とよ 様/99/旭町5-1-10/9日死去/告別式11日午前10時 利別東町12 西部地域コミュニティセンター
●陸別町●
加藤 十三子 様/81/陸別基線314-27/8日死去/告別式11日午前9時 自宅
松浦 富枝 様/81/下勲祢別/6日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 自宅
●釧路市●
成田 京一 様/86/若竹町7-27-DH9/4日死去/葬儀終了
山口 隆 様/95/新川町17-3609/8日死去/葬儀終了
●白糠町●
桐原 タイ 様/100/庶路2-6-15/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前8時 庶路1 庶路町民センター
林 美代子 様/81/茶路基線56/8日死去/みたまうつし11日午後7時 発葬祭12日午前10時 東1北4 丸和堂白糠町民斎場
安田 司 様/73/西5北1-2-1/4日死去/葬儀終了
●根室市●
佐藤 良后 様/70/落石西203/10日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前9時 敷島町2 ベルコシティホール根室
●別海町●
畠澤 貞昭 様/90/本別海1-120/10日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 別海宮舞町251 別海町民ホール