■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/6/12 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
飯田 光博 様/64/北7西22/10日死去/偲ぶ会12日午後4時 お別れ会13日午前10時 北5西22 ベルコ北円山ホール
大堀 芳子 様/95/南20西12/9日死去/葬儀終了
高橋 峯子 様/86/円山西町9/8日死去/葬儀終了
綱島 欣子 様/91/南9西10/10日死去/葬儀終了
林 彌生 様/92/北14西18/9日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
仲谷 清 様/79/新川4-11/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
吉川 テツ 様/90/北29西4/9日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
宇佐美 信 様/85/北43東16/8日死去/葬儀終了
近藤 博幸 様/84/伏古13-5/11日死去/通夜12日午後4時-6時 告別式13日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
中島 賢一 様/85/本町1-1/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
宮原 松雄 様/87/北40東8/8日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
日下部 和好 様/77/上野幌2-6/9日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
渡邊 公吉 様/90/福住1-3/9日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
阿部 千枝子 様/98/澄川4-2/11日死去/通夜12日午後5時 告別式13日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
千葉 惠美子 様/70/南沢5-3/10日死去/葬儀終了
廣川 達郎 様/86/川沿4-5/7日死去/葬儀終了
堀 強 様/89/石山2-6/8日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
赤岩 光男 様/78/西野5-6/10日死去/葬儀終了
石出 アイ 様/96/八軒7西6/8日死去/葬儀終了
小林 重子 様/72/発寒12-4/9日死去/葬儀終了
柴田 直子 様/98/琴似4-1/9日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
佐久 芳一 様/82/星置1-4/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 手稲本町2-3 兼正寺
髙橋 芳江 様/91/西宮の沢3-1/9日死去/葬儀終了
●江別市●
岡 昌裕 様/60/野幌代々木町51/10日死去/通夜12日午後4時-5時30分 告別式13日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
山家 崟佳 様/77/大麻桜木町26/9日死去/葬儀終了
●千歳市●
大野 亜紀 様/49/本町5-878-76/8日死去/葬儀終了
佐藤 貢 様/70/新富1-2-30/6日死去/葬儀終了
●北広島市●
菅原 鴻 様/90/広葉町3/6日死去/葬儀終了
●石狩市●
小林 瑛子 様/90/花川北6-2/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
●当別町●
前野 利雄 様/87/弁華別38/6日死去/葬儀終了
橋 きく 様/104/対雁23/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール
●新篠津村●
宮川 君代 様/94/47線北31/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 47線北14 順誓寺
●小樽市●
久保田 幸子 様/74/桜3-1-142/7日死去/葬儀終了
佐藤 陽子 様/87/梅ケ枝町20-1/8日死去/葬儀終了
●京極町●
遠藤 與吉 様/95/川西253/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●蘭越町●
中村 敏 様/79/大谷167/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 蘭越町573-16 玉峰寺
●余市町●
林 弘子 様/87/朝日町118-1/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 小樽市勝納町14-1 小樽ベルコ会館
●仁木町●
𠮷川 多栄子 様/58/尾根内773/9日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前9時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●室蘭市●
谷口 久美子 様/63/母恋南町5-8-1/8日死去/葬儀終了
永井 繁夫 様/83/白鳥台1-20-1/9日死去/葬儀終了
米澤 昭吉 様/91/天神町285-33/8日死去/葬儀終了
●登別市●
足立 龍治 様/67/新生町4-50-31/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館
●伊達市●
澤出 一徳 様/55/山下町8-23/8日死去/葬儀終了
●豊浦町●
牛田 實 様/89/礼文華130/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時30分 伊達市梅本町24 芙蓉ホール
●苫小牧市●
高木 康司 様/65/北栄町1-1-14/9日死去/葬儀終了
橋場 修也 様/63/澄川町4-4-6/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
日向 正雄 様/86/豊川町3-24-24/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●むかわ町●
池田 フサ子 様/79/旭岡342/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 生田441 川東第二集落センター
●岩見沢市●
木津 敏範 様/56/4東18-30-2/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●奈井江町●
矢野 キヨコ 様/85/本町6区/8日死去/葬儀終了
●歌志内市●
相川 進 様/75/本町73-6/11日死去/通夜12日午後4時-6時 告別式13日午前9時-10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●秩父別町●
松井 スミ子 様/92/2047-13/8日死去/葬儀終了
●函館市●
泉 輝敏 様/87/恵山町659/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午後1時 恵山町663 御崎会館
遠藤 周子 様/69/昭和1-7-12/6日死去/葬儀終了
澤木 綾子 様/90/昭和2-17-10/8日死去/葬儀終了
高橋 正秋 様/84/臼尻町124-2/9日死去/葬儀終了
鶴喰 登志 様/95/桔梗町539-2/6日死去/葬儀終了
●北斗市●
時兼 実 様/69/追分7-9-5/6日死去/葬儀終了
●七飯町●
山崎 静江 様/91/上軍川435/9日死去/葬儀終了
●森町●
中田 秀男 様/81/蛯谷町47/9日死去/通夜・葬儀12日午後4時 御幸町138 龍光寺龍雲閣
●福島町●
森田 成郎 様/95/館崎247/10日死去/通夜・葬儀12日午後5時 吉岡207 海福寺
●上ノ国町●
池田 サキ 様/93/石崎68-1/10日死去/葬儀終了
若狭 幸子 様/82/中須田811/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午後1時 中須田375 ゆいっこハウス
●せたな町●
原 レヱ子 様/84/北檜山区丹羽45-1/11日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 北檜山区西丹羽647 能教寺
●旭川市●
岩野 清 様/93/新富3-1-6-11/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
河村 利幸 様/54/北門町22-2168-5/8日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 東2-4 おみはなやメモリーホール
近藤 貞子 様/89/東光25-6/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
玉田 邦子 様/78/東旭川北2-1-5-16/10日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール
土井 節子 様/83/永山4-21-3-1/10日死去/葬儀終了
富岡 淳子 様/96/東旭川北1-5-1-2/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前9時30分 東光2-5 ベルコ東光シティホール
宮野 隆彦 様/66/春光5-2-7-23/10日死去/葬儀12日午前9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール
●当麻町●
池澤 ヨシヱ 様/101/開明4区/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 5西3 真弘寺
●上川町●
端場 誠二 様/63/西町18-16/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 北町116 善行寺会館
●南富良野町●
畑野 定夫 様/85/幾寅767-53/10日死去/通夜12日午後5時-6時30分 葬儀13日午前9時-10時 幾寅 恵光寺
●中富良野町●
本間 德一 様/81/東6北4/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
國森 正淑 様/88/東1-6-323/10日死去/前夜祭12日午後7時 葬場祭13日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
佐藤 愛子 様/83/徳田16-34/9日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 徳田240 あいプランやわらぎ斎場名寄
●増毛町●
川井 イツ子 様/73/南暑寒町5-75-1/11日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前10時 畠中町4 龍渕寺
●羽幌町●
和田 光子 様/75/平71/10日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
加賀谷 ハツヱ 様/94/宝来5-5-11/9日死去/葬儀終了
●利尻富士町●
伴 リツ 様/93/鬼脇南浜/6日死去/葬儀終了
●北見市●
小貫 和 様/91/留辺蘂町旭西188-1/9日死去/葬儀終了
清水 修 様/76/春光町7-1-34/5日死去/葬儀終了
吉田 ヒデ 様/90/公園町113-10/8日死去/葬儀終了
●湧別町●
渡邊 矩克 様/78/北兵村3区/9日死去/葬儀終了
●斜里町●
大町 春彦 様/68/川上127/8日死去/葬儀終了
●小清水町●
佐藤 專一 様/84/美和26/11日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 南町2 瑞雲寺
●大空町●
加藤 忠和 様/91/東藻琴534-3/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 美幌町稲美217 こうりん斎場
●興部町●
佐々木 忠行 様/72/本町/10日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 本町 大霊寺
●雄武町●
佐藤 信儀 様/87/新町/9日死去/葬儀終了
門馬 ひで 様/92/新町/9日死去/葬儀終了
●帯広市●
内海 泰男 様/77/自由が丘7-4-7/5日死去/葬儀終了
野田 秀秋 様/63/柏林台西町4-1/10日死去/告別式12日正午 西10南4 公益社市民斎場
●芽室町●
中島 直重 様/95/東芽室南5線12/11日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 西2-3 法運寺
●新得町●
板垣 ナミコ 様/80/屈足東1線15-4/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 西1南3 新得寺
●豊頃町●
大崎 紀子 様/76/茂岩末広町165/7日死去/葬儀終了
●釧路市●
井上 朋子 様/87/春採1-5-18/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 米町2 まるきファミリーホール
木村 とき 様/98/大楽毛1-10-35/8日死去/葬儀終了
近藤 重 様/88/緑ケ岡2-10-3/8日死去/葬儀終了
新谷 智代子 様/68/美原5-22-8/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前11時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
長谷川 良明 様/70/緑ケ岡5-27-11/23日死去/葬儀終了
平岩 貞則 様/67/堀川町8-11/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
山内 剛 様/67/新栄町9-3/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 東川町19 ホール東川
渡辺 綾子 様/52/美原3-14-6/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前11時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
渡邊 鶴子 様/88/新富士町4-7-5/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
●浜中町●
紺野 省三 様/75/新川西1-123/告別式13日午後10時 霧多布東4-1 正宗寺
●弟子屈町●
髙橋 孝子 様/71/泉1-10-10-101/9日死去/葬儀終了
●標茶町●
只野 育子 様/79/中チャンベツ原野480-2/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 中チャンベツ原野北1 茶安別農村環境改善センター
●根室市●
久保田 英子 様/89/西浜町7-118/7日死去/葬儀終了
●標津町●
吉田 岩見 様/101/古多糠591-4/8日死去/葬儀終了