■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/6/13 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
田向 榮三 様/93/円山西町10-4-18/12日死去/通夜14日午後5時 告別式15日午前9時 白石区本通14南 セレモニーホール円満堂
蔦井 政信 様/92/南4西21/9日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
大野 正治 様/85/屯田4-8/9日死去/葬儀終了
丸毛 くに子 様/96/新琴似8-12/11日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
小和田 新𠮷 様/97/北20東1-2-11/10日死去/葬儀終了
岸本 裕美子 様/70/北23東22/11日死去/葬儀終了
丸山 敦司 様/48/伏古14-3/11日死去/通夜14日午後5時 葬儀15日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館
藤城 康文 様/59/北38東14/5日死去/葬儀終了
森谷 進 様/88/北26東4/10日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
南條 誠 様/80/上野幌2-2/8日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
小沼 よい 様/93/月寒東2-10/10日死去/葬儀終了
柳田 毅 様/76/福住2-6/9日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
酒井 惠美子 様/88/中ノ沢3/10日死去/葬儀終了
永田 チヤ 様/99/澄川1-4/10日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
今村 喜美子 様/88/山の手3-1/22日死去/葬儀終了
梶原 哲也 様/83/平和3-6/9日死去/葬儀終了
出合 みすぎ 様/59/八軒1西1/9日死去/葬儀終了
平野 昭子 様/81/八軒10西9/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
●江別市●
青木 俊隆 様/90/高砂町13-8/11日死去/告別式13日午前11時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
宇野 豊彦 様/65/大麻ひかり町31/8日死去/葬儀終了
加藤 マツ 様/95/江別太222/8日死去/葬儀終了
鈴間 喜代治 様/90/緑町東3/6日死去/葬儀終了
平島 文子 様/95/大麻桜木町11/9日死去/葬儀終了
●千歳市●
山本 武夫 様/103/長都駅前4-13-19/9日死去/葬儀終了
●小樽市●
渡辺 元 様/70/桜1-8-18/12日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●室蘭市●
阿部 圭治 様/85/高砂町4-19-1/10日死去/葬儀終了
磯島 ユキヱ 様/78/高砂町4-6-6/6日死去/葬儀終了
小椋 たか子 様/82/本輪西町2-15-9/9日死去/葬儀終了
大戸 英雄 様/86/陣屋町4-14-2/9日死去/葬儀終了
眞壁 茂雄 様/88/幌萌町342/10日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
伊藤 ミドリ 様/93/明徳町3-21-8/9日死去/葬儀終了
中澤 義廣 様/82/新明町4-5-21/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 北光町4 公益社北光斎場
中村 和敏 様/67/豊川町3-15-9/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘
新井田 喜美 様/93/のぞみ町1-10-7/10日死去/葬儀終了
森 タマ 様/97/花園町1-2-24/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●むかわ町●
毛利 孝夫 様/83/二宮319-10/3月5日死去/本葬14日午後4時 大原2 法城寺
●新ひだか町●
石部 勝也 様/99/三石本町150/10日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 三石本町59 みついしふれあいプラザ
今野 ユキ 様/83/静内神森260-1/11日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●様似町●
数井 稜三 様/80/本町1-92-3/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
木村 美惠子 様/96/北村栄町640-24/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 元町2西2 元町光月庵
米川 美代子 様/90/6西6-11-1/10日死去/通夜14日午後4時-6時 告別式15日午前9時-10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
●美唄市●
亀田谷 京子 様/77/南美唄町下2-2左4/11日死去/葬儀終了
●滝川市●
成田 優 様/81/江部乙町東12-2-45/9日死去/葬儀終了
●芦別市●
増田 千鶴子 様/86/北4東1-2-9/9日死去/葬儀終了
●深川市●
井川 昜清 様/88/2-12-21/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
季秋 淑枝 様/62/若松町26-4-403/10日死去/葬儀終了
佐々木 弘 様/78/港町1-19-3/9日死去/葬儀終了
●八雲町●
福谷 實 様/91/熱田276/10日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
井越 祥子 様/64/北村350-22/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 大留122 八尋ホール
●旭川市●
今村 清平 様/87/5-15右1/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
岩田 美津技 様/86/忠和4-7-6-6/9日死去/葬儀終了
金山 良雄 様/79/永山3-21-1-3/10日死去/葬儀終了
永田 洋子 様/86/末広2-4-7-20/7日死去/葬儀終了
堀越 正雄 様/82/神居8-4-1-13/7日死去/葬儀終了
山﨑 敏雄 様/77/東光17-7-1-24/10日死去/葬儀終了
●愛別町●
柴田 勇 様/88/北町330-2/9日死去/葬儀終了
●上富良野町●
宮内 直 様/86/南町3-1-25/11日死去/葬儀13日午前9時 中富良野町新町4 中善寺
●苫前町●
石川 一好 様/104/旭205/9日死去/葬儀終了
●稚内市●
葛西 百合子 様/92/声問3-17-20/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時30分 大黒4 むとう市民斎場
●北見市●
岡本 サダ 様/88/花園町38-72/11日死去/通夜14日午後4時 葬儀15日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
尾川 喜美子 様/87/美芳町9-6-24/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●訓子府町
富山 百合子 様/98/穂波212/12日死去/偲ぶ会14日午後6時 お別れの会15日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
楢崎 スミ 様/100/開盛303/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前11時 東町36 常照寺
●置戸町●
山田 幸子 様/89/置戸5-43/10日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 置戸5 真光寺
●美幌町●
金岡 正行 様/87/鳥里2/11日死去/葬儀終了
●遠軽町●
工藤 芳美 様/73/岩見通北3-2-15/11日死去/葬儀終了
●帯広市●
中嶋 比左雄 様/71/西15南5-14/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール
町田 恵美子 様/62/西10北7-10-11/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
𠮷村 久子 様/83/白樺16東15-4-2/9日死去/葬儀終了
●音更町●
小澤 曻 様/89/共栄台東13-1-17/6日死去/葬儀終了
●芽室町●
山川 ヨシ子 様/93/東3-7-2-4/9日死去/葬儀終了
●幕別町●
笹島 正男 様/91/札内春日町709-17/12日死去/告別式13日午前9時 帯広市西10南4 公益社市民斎場
●上士幌町●
南雲 靖子 様/98/上士幌東2線242/11日死去/葬場祭13日午前10時 上士幌町士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場
●本別町●
鶴田 マサ子 様/83/北3-8-13/8日死去/葬儀終了
●大樹町●
鈴木 ナカ 様/97/萌和485-6/11日死去/告別式13日午前9時 栄通 開導寺
●根室市●
本家 敏明 様/74/千島町1-4/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●標津町●
佐藤 勝昭 様/66/北9東1-1-4/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ