■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/6/14 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
石橋 カヨ 様/91/南27西12/11日死去/葬儀終了
小笠原 謙 様/76/北8西24/9日死去/葬儀終了
佐藤 スマ 様/92/南7西23/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 南13西21 あいプランやわらぎ伏見別邸
佐藤 由松 様/93/北15西15/9日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
梅内 政已 様/87/北32西3/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 北40西6 麻生斎場
鎌田 登 様/89/新川5-6/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
鈴木 昭男 様/70/新川2-12/11日死去/葬儀終了
福永 節子 様/91/篠路8-4/11日死去/通夜14日午後4時-6時 告別式15日午前9時 篠路5-10 龍雲寺昇龍殿
●札幌市東区●
上野 昭義 様/79/北16東8/10日死去/葬儀終了
大島 昌次 様/92/東苗穂6-2/13日死去/通夜14日午後5時-6時 告別式15日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
藤谷 松壽 様/87/北丘珠2-2/11日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
加藤 ミワ 様/79/本通17南/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 南郷通15北 公益社南郷斎場
埜口 京子 様/67/北郷5-6/11日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
菅野 幸子 様/87/福住1-6/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
髙橋 和雄 様/84/豊平4-12/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 中央区北8西19 徳生寺
萩村 淑子 様/88/平岸1-13/10日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
油谷 かず 様/98/北野7-2-6-5/13日死去/通夜15日午後5時 告別式16日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
桑原 力 様/93/平岡公園東10/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
藤井 築恵 様/55/平岡10-1/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
源 淳子 様/84/真栄5-2/10日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
小野 ハル子 様/99/南沢2-1/10日死去/葬儀終了
佐々木 美花 様/55/南沢2-4/9日死去/葬儀終了
中田 春子 様/84/真駒内緑町3/10日死去/葬儀終了
野村 孝一 様/93/川沿8-3/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 中央区南6西25 信広寺回向堂
日下田 德治 様/87/石山東2/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
松浦 彩翔 様/85/川沿13-2/10日死去/葬儀終了
山田 美由紀 様/51/石山2-2/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
石川 幸太郎 様/79/西野1-1-8-17/11日死去/みたまうつし之儀14日午後6時 告別式15日午前9時 厚別区大谷地東6 天理教空知分教会
田西 禮子 様/86/宮の沢1-5/13日死去/通夜14日午後4時-5時30分 告別式15日午前8時30分-9時30分 東区北34東22 フェアウェル札幌
●札幌市手稲区●
福士 昌子 様/89/金山1-1/10日死去/葬儀終了
●江別市●
月田 勝司 様/78/大麻元町168/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 札幌市厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●千歳市●
若林 義廣 様/91/北光4/9日死去/葬儀終了
●恵庭市●
山田 弥生 様/57/駒場町1-11-4/11日死去/葬儀終了
●北広島市●
浅井 髙幸 様/91/大曲中央3/10日死去/葬儀終了
岡崎 良子 様/86/美沢1/9日死去/葬儀終了
斉藤 スミ子 様/92/東共栄4/11日死去/葬儀終了
●石狩市●
阿部 昭人 様/80/花川南7-4/10日死去/葬儀終了
片岡 智子 様/93/花川南7-2/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩
●当別町●
長谷川 睦美 様/53/太美町1488-290/6日死去/葬儀終了
●小樽市●
小山内 秋子 様/69/塩谷1-30-9/8日死去/葬儀終了
櫛野 耕作 様/82/稲穂3-12-14/9日死去/葬儀終了
嶋田 吉勝 様/91/最上2-23-12/11日死去/葬儀終了
村木 敏夫 様/73/松ケ枝1/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
森井 江美 様/68/松ケ枝2-7-6/11日死去/葬儀終了
●余市町●
重田 光雄 様/78/黒川町16-3-14/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●岩内町●
和泉 信子 様/95/清住132/13日死去/通夜15日午後4時-6時 告別式16日正午-午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●共和町●
青木 靜子 様/88/国富2/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
伊藤 信子 様/79/白鳥台5-38-4/11日死去/通夜式14日午後6時 葬儀ミサ・告別式15日午前10時 常盤町15 カトリック室蘭教会
川村 富子 様/86/増市町1-19-4/11日死去/葬儀終了
成田 美江子 様/86/祝津町3-15-12/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 山手町1 室蘭ベルコ会館
●伊達市●
清田 恵美子 様/86/大町20-13/12日死去/通夜14日午後5時-7時 葬儀15日午前9時30分-11時30分 弄月町52 ベルコシティホール伊達
●豊浦町●
唐津 正 様/95/船見町28-2/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 幸町86 町社会館
●苫小牧市●
柿崎 鐵夫 様/81/川沿町1-12-27/12日死去/通夜14日午後5時 葬儀15日午前11時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
菊地 チエ 様/99/桜木町2-25-1/12日死去/葬儀終了
櫻庭 和夫 様/85/末広町3-3-10/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
鈴木 克節 様/86/宮前町5-6-25/7日死去/葬儀終了
望月 昭七 様/87/しらかば町5-1-6/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●安平町●
遠藤 秀虎 様/93/追分若草2/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 札幌市厚別区大谷地西1 千の杜札幌東分院
●岩見沢市●
相場 フサ 様/91/幌向北1-1-605-36/12日死去/通夜14日午後5時 告別式15日午前9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
川崎 ユミ子 様/79/美園1-5-1-2/12日死去/葬儀終了
奈良 嘉裕 様/92/幌向南3-3-303-27/9日死去/葬儀終了
山口 幸子 様/85/上幌向南1-3-1261-3/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●美唄市●
押切 輝夫 様/89/東7南1-3-13/11日死去/葬儀終了
田中 孝俊 様/71/進徳町1区/12日死去/葬儀終了
中村 實枝子 様/90/大通西1南3-1-33/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
鶴田 セツ子 様/86/角田284-5/11日死去/葬儀終了
●滝川市●
市川 利吉 様/83/東滝川40-5/12日死去/通夜14日午後4時-6時 告別式15日午前9時-10時 大町4 滝川ベルコ会館本館
小野 令子 様/79/一の坂町西3-4-24/10日死去/葬儀終了
長谷川 きよ 様/98/江部乙町3848-2/11日死去/葬儀終了
●砂川市●
朝倉 壽昭 様/74/西6北8-1-1/11日死去/葬儀終了
●新十津川町●
三浦 倶幸 様/91/中央7-58/13日死去/通夜15日午後4時-6時 告別式16日午前9時-10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●上砂川町●
川岸 清彦 様/68/中央南1-6-1-1/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●奈井江町●
辻󠄀脇 輝雄 様/90/茶志内3区/12日死去/通夜14日午後4時-6時 告別式15日午前9時-10時 南町1区 遍照寺
●芦別市●
伊藤 惠美子 様/91/上芦別町157-82/12日死去/葬儀終了
庄司 クリ 様/91/上芦別町30-137/11日死去/葬儀終了
●函館市●
阿部 泰 様/82/本通1-38-12/12日死去/葬儀終了
川口 正 様/101/島泊町29-1/11日死去/葬儀終了
工藤 富則 様/76/時任町18-8/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前11時 田家町18 ベルコ函館シティホール
坂本 ナツ 様/98/川汲町286/12日死去/通夜・葬儀15日午後1時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
鈴木 志津子 様/72/本通2-55-21/12日死去/通夜・葬儀14日午後3時 本通3 平安ホール本通
西谷 久子 様/94/万代町14-27/8日死去/葬儀終了
水島 里美 様/63/東山3-21-9/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時30分 大縄町16 平安ホール白雲殿
吉田 隆志 様/76/美原5-9-30/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午後2時30分 日乃出町24 おくりびとのお葬式函館南
●北斗市●
工藤 誠逸 様/76/中野通1-15-5/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午後1時30分 東浜1 ベルコユアホール北斗
水上 豊 様/63/中野通2-23-12/10日死去/葬儀終了
●七飯町●
小林 昌雄 様/82/鳴川1-11-36/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前11時 本町3 七飯博善斎場
藤原 正幸 様/77/本町8-12-1/9日死去/葬儀終了
●森町●
西村 洋子 様/81/砂原5-16-5/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前11時 砂原4 禅昌寺
●八雲町●
中島 きく 様/98/末広町108-2/10日死去/葬儀終了
●木古内町●
新井田 フキ 様/96/釜谷56-7/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午後1時 釜谷42 釜谷ゆうなぎ館
●せたな町●
工藤 忠幸 様/64/大成区宮野180-4/11日死去/葬儀終了
本市 フサノ 様/94/北檜山区北檜山113-1/10日死去/葬儀終了
●旭川市●
藍原 正雄 様/68/神居9-1-7-35/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
小田 スエ 様/87/末広3-12-3-13/11日死去/葬儀終了
笠戸 一好 様/80/川端町6-9-1-9/11日死去/葬儀終了
北 勝雄 様/84/神居3-8-1-14/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
佐藤 約雄 様/90/北門町21/12日死去/葬儀終了
澤田 ちよ 様/93/神居町台場91/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 宮下2 旭川別院大谷ホール
森野 輝彦 様/77/曙3-6-1-7/11日死去/葬儀終了
吉田 豊 様/73/秋月1-1/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
●愛別町●
新田 敏雄 様/96/南町33-16/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 東町4区 愛別地区農業研修センター
●上川町●
佐藤 清吉 様/85/花園町211-20/12日死去/みたまうつし14日午後7時 告別式15日午前10時 北町116 善行寺会館
​●留萌市●
中澤 陽子 様/86/住之江町4-61/10日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●小平町●
仙石 哲亮 様/43/本郷98/12日死去/大夜16日午後5時30分 本葬儀17日午前9時30分 本郷 天瑞寺
●稚内市●
豊嶋 昭吉 様/74/港2-4-9/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 中央5 れんげ堂ファミリーホール
長谷川 春雄 様/78/ノシャップ2-2-25/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午後1時 中央5 れんげ堂中央斎場
●北見市●
川上 貞子 様/92/南町2-8-9/10日死去/葬儀終了
河田 哲夫 様/89/ひかり野4-2-5/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
中垣 美津子 様/67/とん田西町215-37/12日死去/通夜祭14日午後6時 葬儀祭15日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
前田 昭 様/86/春光町3-20-1/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
松田 ハツエ 様/87/とん田西町/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 網走市新町3 にいはら斎場
●美幌町●
加藤 正 様/84/昭野264/11日死去/葬儀終了
●遠軽町●
村上 初美 様/96/南町3-2-140/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 南町3 たかはし斎場
●清里町●
梅佐古 明 様/76/水元町35-8/8日死去/葬儀終了
●大空町●
佐藤 トヨ子 様/78/女満別西4-3-1-21/11日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 女満別2-5 満照寺
●帯広市●
田中 操 様/70/西17南36-4-9/12日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
村松 勝啓 様/54/西19南42-14-2/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
小玉 七郎 様/78/東通12-6-27/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前11時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●幕別町●
笹原 勝博 様/77/札内桂町571-25/12日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●広尾町●
面野 み江子 様/94/丸山通北2-120-3/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 西2-3 広教寺
●大樹町●
竹中 直 様/68/鏡町31-23/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 自宅
●釧路市●
浅井 キヌヱ 様/95/緑ケ岡2-35-19/8日死去/葬儀終了
大沢 信雄 様/85/阿寒町北町2-17-19-2/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 阿寒町富士見2 仏海寺
木下 スエ子 様/91/新釧路町4-9/12日死去/通夜14日午後5時 葬儀15日午前9時 大川町7 清華堂会館
白戸 洋子 様/77/大楽毛4-1-46/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
成ヶ澤 政秀 様/76/緑ケ岡1-21-3/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
萬代 富大 様/95/弥生2-7-23/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前11時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
吉岡 公子 様/60/旭町1-1093/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午後1時 白金町18 釧路葬儀社斎場

●浜中町●
山口 拓生 様/78/茶内橋北西55/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●根室市●
中谷 桂子 様/86/温根沼205/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場
山田 雪子 様/87/明治町1-1-2/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前11時30分 敷島町2 ベルコシティホール根室
●別海町●
藤崎 ミツ子 様/93/別海川上町20-20/11日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい