■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/6/16 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
工藤 基子 様/82/北3西21/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 江別市野幌町32 江別ベルコ会館
●札幌市北区●
金森 眞悦 様/83/拓北4-1/12日死去/葬儀終了
佐藤 滿 様/93/北26西15/14日死去/葬儀終了
谷口 敏子 様/95/屯田3-8/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田
千葉 弘之 様/66/新琴似3-11/13日死去/葬儀終了
鶴谷 奈保美 様/61/新琴似5-2/11日死去/葬儀終了
土肥 和彦 様/88/篠路3-8/12日死去/葬儀終了
樋川 忠夫 様/82/篠路1-9/13日死去/葬儀終了
山下 和子 様/61/屯田4-3/13日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
大浦 キミ子 様/86/北19東5/葬儀終了
濱田 俊介 様/77/中沼西5-2/12日死去/葬儀終了
平井 昭 様/90/伏古12-4/11日死去/葬儀終了
山口 久子 様/65/東苗穂13-3/8日死去/葬儀終了
若林 禮子 様/91/北45東7/13日死去/葬儀終了
鷲頭 豊 様/73/北16東12/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
●札幌市白石区●
金子 八重子 様/88/本通12南/12日死去/葬儀終了
成瀬 ノブ 様/91/北郷4-7/13日死去/葬儀終了
橋本 マツ 様/96/北郷4-10/13日死去/葬儀終了
福井谷 明子 様/53/本郷通5南/12日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
相楽 文子 様/78/もみじ台北6/14日死去/葬儀終了
髙野 壽 様/73/もみじ台北6/13日死去/葬儀終了
原田 稔 様/61/厚別南1/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
伊佐田 瑛子 様/85/平岸4-7/14日死去/葬儀終了
園部 佐智子 様/84/平岸6-13-3-1-901/13日死去/葬儀終了
横式 繁 様/90/水車町5/12日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
大久保 美知子 様/70/藤野2-13/13日死去/葬儀終了
沼沢 由雄 様/93/南32西10/11日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
工藤 キミ子 様/80/発寒4-1/11日死去/葬儀終了
倉谷 和雄 様/80/発寒6-8/13日死去/告別式16日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌
佐藤 光成 様/80/西町南18/13日死去/葬儀終了
野澤 毅 様/43/発寒15-4/12日死去/葬儀終了
三浦 壽美子 様/93/山の手3-12/13日死去/葬儀終了
宮浦 良一 様/83/西野8-2/13日死去/葬儀16日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
渡部 澄子 様/86/西野7-9/13日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
秋元 末吉 様/88/富丘1-7/14日死去/通夜16日午後4時-5時30分 告別式17日午前9時 富丘2-5 ていね北海斎場
入部 道代 様/86/富丘2-2/12日死去/葬儀終了
合田 シズ子 様/80/前田5-14/12日死去/葬儀終了
●江別市●
戸田 登 様/69/上江別336/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
安川 榮子 様/93/高砂町37/14日死去/葬儀16日午前10時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
和田 静江 様/81/高砂町20-16/12日死去/葬儀終了
●北広島市●
桒𠩤 信 様/87/松葉町1/13日死去/葬儀終了
外薗 五男 様/73/北進町2/12日死去/葬儀終了
目黒 慶子 様/81/大曲南ヶ丘3/12日死去/葬儀終了
●小樽市●
川筋 キクヱ 様/95/桂岡町11/13日死去/葬儀終了
越川 孝子 様/82/祝津3-97/15日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
住吉 進 様/73/新光4/12日死去/葬儀終了
千葉 和子 様/77/花園4/12日死去/葬儀終了
橋本 トキ子 様/89/塩谷3/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
山塙 靖生 様/79/桜4-9-28/9日死去/葬儀終了
●余市町●
京谷 輝雄 様/76/黒川町16-12-7/12日死去/葬儀終了
●岩内町●
太田 雄三 様/72/万代12-7/13日死去/葬儀終了
●共和町●
前田 稔 様/81/梨野舞納2-17/14日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前9時-10時 老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
加藤 照夫 様/70/母恋南町5-10-11/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 山手町1 室蘭ベルコ会館
●登別市●
菊池 憲一 様/73/常盤町1-8-23/3日死去/葬儀終了
●伊達市●
佐々木 順子 様/82/網代町72/30日死去/葬儀終了
鈴木 昭夫 様/91/館山町4-24/12日死去/葬儀終了
竹林 朝雄 様/97/山下町147-5/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
長屋 エリ子 様/101/梅本町9-8/14日死去/お別れ会16日午前10時 梅本町24 芙蓉ホール
松浦 一利 様/79/北黄金町93/13日死去/葬儀16日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
松谷 武 様/74/北黄金町66-43/12日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
我間 勇一 様/68/しらかば町3-24-12/12日死去/葬儀終了
工藤 静子 様/91/川沿町3-12-17/11日死去/葬儀終了
多田 雄二 様/67/北光町4-13-3/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
敦賀 朝子 様/89/しらかば町1-18-4/13日死去/葬儀終了
●白老町●
山崎 勝年 様/75/北吉原349-253/14日死去/遷霊祭16日午後5時 葬場祭17日午前9時 石山1 白老斎場
●厚真町●
山下 境次 様/88/鹿沼274/13日死去/葬儀16日午前10時 むかわ町二宮187 願照寺
●新ひだか町●
田上 和子 様/82/三石美野和186-1/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 静内木場町2 村上斎場静内
山田 博継 様/79/三石歌笛97/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 三石歌笛97 大鳳寺
●えりも町●
越後 東一 様/88/近浦277-95/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 大和252 村上斎場えりも
田中 守 様/74/庶野671-6/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
熊谷 スイ子 様/99/9西3-1-12/13日死去/葬儀終了
道下 力子 様/81/栗沢町由良737/13日死去/告別式16日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
渡部 節子 様/84/北2西17-3-5/10日死去/葬儀終了
●栗山町●
伊澤 和子 様/79/富士8-67/13日死去/葬儀終了
●南幌町●
髙橋 正男 様/82/南16線西21/14日死去/葬儀16日午前8時30分-9時30分 江別市野幌町末広町31 北野華苑野幌
●長沼町●
髙木 美和子 様/86/旭町南1-7-20/13日死去/告別式16日午前9時 錦町南1 誓報寺
●由仁町●
高橋 敦子 様/100/東栄86/13日死去/葬儀終了
●夕張市●
高橋 君子 様/93/紅葉山168-2/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
北野 トメ 様/96/江部乙町1738-25/13日死去/告別式16日午前10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
熊澤 悠斗 様/8/滝の川町西4-6-21/12日死去/通夜16日午後4時-6時 告別式17日午前9時-10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
谷川 フミコ 様/98/黄金町東1-13-24/12日死去/葬儀終了
中野 とみこ 様/99/江部乙町1006/14日死去/葬儀16日午前9時-10時 大町4 滝川ベルコ会館本館
我妻 セツ子 様/93/一の坂町東2-3/11日死去/葬儀終了
●砂川市●
長谷川 満男 様/82/西豊沼278/15日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 告別式17日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお
●新十津川町●
渡邊 謙太郎 様/42/中央316-12/14日死去/告別式16日午前10時-11時 滝川市明神町4 いけだセレモニーホール
●上砂川町●
野澤 勇次 様/99/中央南1-1/14日死去/通夜16日午後5時-7時 告別式17日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●芦別市●
瀧澤 實 様/90/野花南町1001/12日死去/葬儀終了
●深川市●
稲葉 ハル子 様/90/太子町2-29/10日死去/葬儀終了
大西 栄次 様/57/4-14-18/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 4-15 やすらぎホール
●秩父別町●
坂本 宣子 様/83/駅前町内/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 2-2 高徳寺
●函館市●
水戸 照子 様/89/港町2-8-2-101/10日死去/葬儀終了
●北斗市●
田島 キヨ 様/91/東浜2-19-20/6日死去/葬儀終了
松本 福子 様/64/中野通3-15-16/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前11時 飯生1 石ざきホール北斗
●七飯町●
大滝 キヨ 様/100/大沼町90-16/12日死去/葬儀終了
岡島 法子 様/78/鳴川4-298-2/9日死去/葬儀終了
花 榮光 様/82/上藤城261-1/10日死去/葬儀終了
●鹿部町●
西村 孝 様/89/鹿部132-5/11日死去/葬儀終了
米本 タサ 様/99/本別25-1/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午後2時30分 自宅
●長万部町●
冨本 静穂 様/80/長万部429-33/14日死去/葬儀終了
●福島町●
今井 賢一 様/77/館崎23/14日死去/通夜・葬儀17日午後4時 福島276 福島典礼ホール
●江差町●
鈴木 シゲ子 様/85/愛宕町51/12日死去/葬儀終了
番重 義春 様/71/椴川町241-4/9日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
結城 孝作 様/89/湯ノ岱235-2/13日死去/葬儀終了
●厚沢部町●
佐藤 秀一 様/45/新町168-15/13日死去/葬儀終了
●今金町●
岸本 義仁 様/84/田代62-3/15日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 今金82 法林寺
●旭川市●
石原 拓 様/92/神楽岡16-4-2-6/12日死去/葬儀終了
内田 修 様/67/神居7-12-1-18/13日死去/葬儀終了
大島 峰夫 様/69/5-1/7日死去/葬儀終了
工藤 秀雄 様/86/東光19-7/12日死去/葬儀終了
熊林 正治 様/82/5-18-804/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前9時 東2-4 おみはなやメモリーホール
古寺 昭子 様/91/東光22-6-5-13/13日死去/葬儀終了
佐藤 健一 様/70/東光9-1-3-25/13日死去/葬儀終了
佐藤 正巳 様/65/春光4-9-9-2/11日死去/葬儀終了
首藤 時代 様/91/豊岡7-4/14日死去/告別式16日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
鈴木 由夫 様/82/豊岡1-1-4-3/13日死去/前夜祭16日午後6時 告別祭17日午前9時 東光3-1 トーコーホールウィズなかむら
瀬川 笑子 様/92/南1-20-1955-47/5日死去/葬儀終了
髙井 竜仁 様/51/東光16-3-3-7/6日死去/葬儀終了
高田 セツコ 様/86/春光6-5-11-12/12日死去/葬儀終了
田中 眞弓美 様/87/高砂台6-12-1/5日死去/葬儀終了
永澤 哲子 様/92/新富2-2-1-1/12日死去/葬儀終了
中島 多美子 様/78/末広5-8-9-11/13日死去/葬儀終了
長瀨 ヤエ子 様/85/西神楽2線9/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
新津 久子 様/91/豊岡5-10-2-18/13日死去/葬儀終了
法京 昇 様/84/末広東1-10-8-10/11日死去/葬儀終了
本間 キサ 様/75/緑町24-2174/12日死去/葬儀終了
渡部 雪江 様/93/春光5-9-4-12/13日死去/葬儀16日午前9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール
●美瑛町●
岩崎 勝代 様/76/本町1-3-9/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 大町1 北区行政区会館
髙山 曻 様/88/栄町3-1-18/12日死去/葬儀終了
細谷 信夫 様/95/美瑛原野5線/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 旭町2 全休寺
●東神楽町●
武田 健太 様/33/南2東1-5-3/13日死去/葬儀16日午前10時 北1西1 総合福祉会館
●鷹栖町●
蓬田 清一 様/62/南1-5-5-3/9日死去/葬儀終了
●当麻町●
堀内 永三郎 様/88/伊香牛2区/13日死去/葬儀終了
●富良野市●
久保 日出男 様/68/新富町1-26/14日死去/葬儀16日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館
●中富良野町●
川上 ミヨコ 様/92/日進/12日死去/葬儀終了
●剣淵町●
齊藤 輝義 様/96/緑町5-6/13日死去/葬儀16日午前10時 士別市南町東4区 士別ベルコ会館
竹内 ヱミ子 様/94/西岡町1913/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 仲町34 神龍寺
●名寄市●
梅村 弘章 様/58/風連町緑町5-44/6日死去/葬儀16日午前10時 風連町瑞生158 高徳寺
岡田 春雄 様/83/風連町豊里1450/14日死去/葬儀16日午前9時30分 風連町緑町198 崇賢寺瑩光閣
千田 敏 様/81/西15南5/13日死去/葬儀終了
​●留萌市●
伊藤 高厚 様/74/開運町2/9日死去/葬儀終了
越後 百合子 様/70/末広町4-4-27/14日死去/葬儀終了
岸本 正幸 様/87/元川町2-123/11日死去/葬儀終了
三浦 キサ 様/88/大町3-7-4/9日死去/葬儀終了
●天塩町●
田村 ふたみ 様/100/川口1464-14/13日死去/告別式16日午前9時-10時 山手通3 寿養寺
●豊富町●
山本 和子 様/91/東1-2/13日死去/葬儀16日午前10時 東1-2 光寿寺
●稚内市●
井上 ろく 様/95/萩見3-9-24/12日死去/葬儀終了
渋谷 昭子 様/84/緑2-3-14/13日死去/葬儀終了
●枝幸町●
五東 弘 様/76/北栄町1474-133/13日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 自宅
福井 健一 様/58/三笠町772-151/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 自宅
●北見市●
池田 晶信 様/90/高栄西町3-1-20/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
池田 貴子 様/56/緑町3-1-1-26/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
石川 上子 様/97/東三輪1-90-2/13日死去/葬儀終了
岡田 英治 様/70/留辺蘂町温根湯温泉71-6/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前9時 留辺蘂町温根湯温泉327 大泉寺
冨田 祐輔 様/75/美山町東3-70-182/13日死去/葬儀終了
太見 二三男 様/85/端野町一区892-10/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

●美幌町●
佐久間 トクヱ 様/82/青葉1-20-3/13日死去/葬儀16日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●湧別町●
伊藤 正子 様/94/北兵村3区480-1/13日死去/葬儀16日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
仲野 由紀子 様/80/中湧別東町989-1/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
尾藤 桂 様/48/向陽ケ丘1-2-2/13日死去/葬儀16日午前10時 新町3 にいはら斎場
●大空町●
里見 幸子 様/80/東藻琴344-93/13日死去/告別式16日午前10時 東藻琴中央区 本成寺
●紋別市●
川上 博義 様/71/上渚滑町2-54-9/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 上渚滑町5 永建寺会館
●滝上町●
吉原 富子 様/67/新町/13日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 濁川中央 基線集落センター
●帯広市●
卯野 興治 様/75/西11南16-2-8/14日死去/通夜16日午後7時 西10南17 帯広はなやみどりホール
杉目 民子 様/95/大通南5-11/12日死去/葬儀終了
羽賀 経一 様/66/新町西7-16/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
遠藤 年裕 様/67/共栄台西13-1-133/14日死去/告別式16日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール
宝泉 秀元 様/82/緑陽台北区22-9/13日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●芽室町●
青木 サダ子 様/86/西8-3-1-7/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 西2南6 南地区コミュニティセンター
福井 富子 様/83/西1南2-1-5/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●上士幌町●
土田 文孝 様/61/居辺東8線283-3/14日死去/告別式16日午前9時 上士幌東4線247 総林寺
●清水町●
馬場 ヨシ子 様/89/熊牛67/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 北3-3 清泉寺
●陸別町●
袋 千鶴子 様/82/陸別79-4/13日死去/発葬祭16日午前9時 北見市南仲町2 北見ベルコ会館
●広尾町●
花久 トシ子 様/98/紅葉通北3-7/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 西2-3 広教寺
●釧路市●
相澤 達雄 様/85/桜ケ岡6-16-6/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 桜ケ岡3 青雲台斎場
足利 時子 様/92/緑ケ岡5-12-23/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前11時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
岩瀬 五郎 様/88/富士見3-4-1/13日死去/葬儀終了
津坂 武男 様/82/美原3-41-12/14日死去/前夜祭16日午後6時 発葬祭17日午前10時 白金町18 釧路葬儀社斎場
中家 周子 様/84/白樺台5-4-121/13日死去/葬儀16日午前11時 桜ケ岡2 葬儀社いたがき式場
本間 ユキ 様/93/大楽毛3-14-11/13日死去/葬儀終了
増野 フジ 様/87/昭和190-446/9日死去/葬儀終了
●釧路町●
香川 ヨシエ 様/90/北都2-13-16/8日死去/葬儀終了
●鶴居村●
松井 禮子 様/79/幌呂西6-1/13日死去/遷霊通夜祭16日午後7時 葬祭告別式17日午前10時 幌呂東2 幌呂農村環境改善センター
●根室市●
佐藤 文男 様/79/月見町1-3-1/11日死去/葬儀終了
●中標津町●
村山 國一 様/81/西町5-12-1/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
●羅臼町●
伊藤 幸子 様/55/海岸町462-10/13日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 富士見町66 本覚寺