■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/6/17 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
浅木 きみ 様/102/南9西6/葬儀終了
山下 英之 様/86/北15西15/14日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
佐藤 滿 様/93/北26西15/13日死去/葬儀終了
髙下 強 様/71/拓北3-3/15日死去/告別式17日午前10時 東区北34東1 北34条アクセスホール
長岡 佳美 様/75/新琴似9-1/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
中谷 悠 様/91/北21西7/17日死去/葬儀終了
平中 眞吉 様/91/屯田3-4/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 東区北51東2 てんぱん斎場
深尾 ツヱ 様/95/拓北6-2/13日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
小原 英孝 様/87/北17東9/12日死去/葬儀終了
鎌田 漠 様/90/北7東13/16日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
菅野 友美 様/47/中沼西3-2/14日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
高谷 武夫 様/77/中央1-6/12日死去/葬儀終了
星 和子 様/89/平和通13南/13日死去/葬儀終了
水橋 ハツヱ 様/88/北郷8-10/13日死去/葬儀終了
吉田 純一 様/46/南郷通1北/14日死去/葬儀終了
若江 弘 様/80/南郷通6南/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 東区北8東17 ベルコユアホール苗穂
●札幌市厚別区●
奥田 卓 様/78/厚別南6/15日死去/葬儀終了
武田 美枝子 様/98/厚別中央1-5/12日死去/葬儀終了
田代 榮治 様/87/厚別西2-2/14日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
小野 武敏 様/96/豊平4-8/12日死去/葬儀終了
坂本 修三 様/57/平岸2-10/15日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
伊藤 優子 様/57/里塚2-2-11-12-A101/13日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
川眞田 藤子 様/95/石山東3/9日死去/葬儀終了
西田 明生 様/74/澄川1-4/16日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前9時-10時 中央区南30西12 博善斎場
矢島 脩司 様/74/澄川4-4/13日死去/葬儀終了
渡邊 正雄 様/91/北ノ沢6/10日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
石黒 寿惠子 様/85/発寒7-14/13日死去/葬儀終了
南雲 菊枝 様/72/発寒10-5/12日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
當麻 八郎 様/91/前田2-3/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 西宮の沢4-3 ファミーユ西宮の沢
●江別市●
齊藤 正昭 様/82/東野幌本町21/15日死去/通夜17日午後4時-5時30分 告別式18日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
村部 貞子 様/84/野幌若葉町12/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 札幌市東区北22東1 香華殿札幌東斎場
●千歳市●
飯坂 芳守 様/68/文京4-9-3/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
奥山 茂 様/89/花園7/9日死去/葬儀終了
伹木 絹江 様/95/桂木3/14日死去/葬儀終了
●石狩市●
石塚 一枝 様/90/花川北2-1/14日死去/葬儀終了
佐藤 隆 様/76/花川南3-1/14日死去/葬儀終了
月田 キヨ子 様/85/花川北3-2/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 札幌市北区屯田9-2 ディアネス屯田
●当別町●
髙村 義雄 様/92/ビトエ2200/14日死去/葬儀終了
深田 セツ子 様/88/下川町467/16日死去/通夜18日午後5時-6時 告別式19日午前9時-10時 樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
石山 一郎 様/89/稲穂4-15-5/15日死去/通夜17日午後5時 葬儀18日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
小西 美智子 様/82/勝納町15-111/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
那須 敏江 様/96/梅ケ枝町33-19/12日死去/葬儀終了
花岡 はる子 様/74/若竹町15-6/4日死去/葬儀終了
●倶知安町●
藤谷 利文 様/66/北4東8-1/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●喜茂別町●
西村 数子 様/76/喜茂別1-44/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時30分 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●留寿都村●
片野 隆男 様/85/留寿都99-51/15日死去/告別式17日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●共和町●
浦口 一夫 様/90/前田39/16日死去/通夜17日午後4時30分-6時30分 葬儀18日午前9時-10時 老古美347-26 あさのホール
●登別市●
山本 喜代子 様/82/若草町3-33-9/13日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
須藤 シズ子 様/75/若草町5-7-19/13日死去/葬儀終了
日野 苫子 様/85/幸町2-6-14/13日死去/葬儀終了
山内 三郎 様/86/川沿町3-15-11/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
山口 均 様/67/大町1-4-16/14日死去/葬儀終了
●むかわ町●
明村 一 様/77/生田242-33/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 生田441 川東第二集落センター
●えりも町●
杉本 露子 様/81/東洋59-31/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
浅利 哲郎 様/74/日の出南2-2-3-104/13日死去/葬儀終了
帯谷 数江 様/91/幌向南3-2-231-53/15日死去/葬儀終了
渡邊 喜美子 様/62/美園4-6-2-18/15日死去/告別式17日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
渡邊 民夫 様/82/栗沢町美流渡東栄町4/14日死去/葬儀終了
●栗山町●
木村 ヤスエ 様/86/桜丘2/13日死去/葬儀終了
●由仁町●
織田 澄子 様/65/本町6/12日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 中央329 由仁寺
●夕張市●
前田 ハナ 様/94/沼ノ沢774-9/16日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前9時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
嶋津 洋子 様/81/東町2-1-23/10日死去/葬儀終了
藤井 和幸 様/55/黄金町西1-6-30/16日死去/前夜祭17日午後7時 告別祭18日午前10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
●砂川市●
川﨑 正美 様/79/西4北4-1-15/11日死去/葬儀終了
佐藤 次男 様/89/空知太東3-4-3-9/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
西川 博久 様/85/西1南1-1-18/15日死去/通夜17日午後5時-7時 告別式18日午前10時-11時 東6北9 メモワールわしお
●深川市●
三浦 淑子 様/84/音江町1-3-41/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 4-15 やすらぎホール
​●妹背牛町●
梅田 いち 様/101/1区10町内/14日死去/葬儀終了
●函館市●
太谷 歳允 様/81/亀田港町13-3/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前11時 昭和2 平安ホール昭和
小石川 忠男 様/94/美原3-23-6/12日死去/葬儀終了
小中 清 様/62/東山2-17-39/14日死去/葬儀終了
杉﨑 利子 様/91/上湯川町62-5/5日死去/葬儀終了
友野 キヨ 様/85/柏木町5-14/14日死去/通夜・告別式17日午後5時 田家町18 ベルコ函館シティホール
保村 俊 様/90/柏木町1-74/13日死去/葬儀終了
●北斗市●
冨谷 久子 様/54/本町1-15-30/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後1時 七重浜8 平安ホール北斗館
長野 フミ 様/101/本郷2-23-5/2日死去/葬儀終了
●七飯町●
楢舘 昭子 様/87/藤城289-18/12日死去/葬儀終了
●鹿部町●
小山 捷治 様/76/宮浜288-13/13日死去/通夜・葬儀18日午後4時 自宅
●森町●
小竹 ミネ 様/94/砂原西4-236-8/13日死去/葬儀終了
●松前町●
井上 綾子 様/87/博多68/14日死去/葬儀終了
佐藤 節子 様/85/月島181/13日死去/葬儀終了
東舘 宮子 様/84/原口251/12日死去/葬儀終了
●厚沢部町●
成田 キミ子 様/100/新栄206-1/14日死去/通夜・告別式17日午後6時 館町171 館地域振興センター
●乙部町●
山﨑 俊昭 様/79/元和750-1/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 元和103 元和交遊館
●旭川市●
池原 美代子 様/82/永山9-3/11日死去/葬儀終了
大野 和義 様/84/旭町1-4-841-12/13日死去/葬儀終了
窪田 曻 様/92/新星町3/14日死去/葬儀終了
熊本 智子 様/63/秋月3-2-7-3/11日死去/葬儀終了
樽井 禎子 様/81/大町1-18-134-107/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前9時 東6-9 さくらホール
柳瀬 富喜子 様/89/6-8-37-1/13日死去/葬儀終了
山本 とし子 様/91/旭町1-1/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
横内 かつゑ 様/86/緑町13-3019-37/15日死去/葬儀17日午前9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール
●富良野市●
高橋 勇 様/82/南麓郷1/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●上富良野町●
金松 紀成 様/42/宮町3-8-36/5月1日死去/葬儀18日午前10時 中町3 大雄寺
●稚内市●
細谷 卓二 様/85/中央4-15-39/15日死去/告別式17日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●北見市●
大橋 勇 様/87/とん田西町215-35/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館
●訓子府町
工藤 祐子 様/60/東幸町265/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール
●津別町●
舟崎 達夫 様/89/緑町9-23/14日死去/葬儀終了
●遠軽町●
扇増 廣子 様/100/大通北8-1-7/13日死去/葬儀終了
●紋別市●
小田島 吉廣 様/74/落石町2-34-9/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場
●帯広市●
堀籠 美恵子 様/68/白樺16西9-9/14日死去/葬儀終了
宮田 武夫 様/80/清流西1-5-16/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 西12南29 公益社中央斎場
渡邉 たかし 様/71/東10南6-5/15日死去/前夜式17日午後7時 葬儀式18日午前10時 西14北6 日本キリスト教団帯広教会
​●更別村●
山口 喜美子 様/88/更別南5線72-4/13日死去/告別式17日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●士幌町●
髙村 哲男 様/74/士幌西2線163-41/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●足寄町●
尾岸 富雄 様/88/里美が丘17/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 西町4 証道寺
●釧路市●
小山 義春 様/71/芦野3-8-24/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
新保 裕二 様/50/緑ケ岡2-41-7/4月30日死去/葬儀終了
田井 定市 様/89/大楽毛南3-4-19/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
竹内 秀利 様/85/浪花町13-1-6/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 東川町19 ホール東川
仲田 勝榮 様/88/桜ケ岡6-16-26/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
●釧路町●
小野寺 一一 様/82/柏東7-51/13日死去/葬儀終了
●別海町●
佐藤 勝壽 様/78/別海131-89/14日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 別海宮舞町251 別海町民ホール
●標津町●
畠山 忠雄 様/89/標津98-2/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 中標津町東中2 もりたセレモニーホール