■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/6/18 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
江種 登喜雄 様/62/南16西16/16日死去/終祭18日午後4時30分-5時30分 告別式19日午前10時 豊平区豊平4-3 北海斎場
米崎 緑 様/71/南10西8/16日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前10時 豊平区豊平4-3 北海斎場
●札幌市北区●
中尾 和子 様/88/太平6-5/14日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
豊嶋 謙治 様/99/東苗穂5-2-1-18-101/14日死去/葬儀終了
細田 ツタ 様/92/北8東19/15日死去/葬儀終了
山口 義博 様/64/伏古2-4/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
高橋 芳雄 様/93/中央1-5-8-15/15日死去/葬儀終了
成谷 武男 様/96/南郷通9南/13日死去/葬儀終了
宮永 建 様/76/本通15南/15日死去/葬儀終了
八重樫 ヨシノ 様/98/中央1-6-12-3/14日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
河西 シヅ子 様/81/厚別西1-2/16日死去/前夜祭18日午後6時 葬場祭19日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
菅原 アイ 様/93/水車町8/15日死去/葬儀終了
中村 惠己子 様/84/西岡5-1/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市清田区●
門脇 政美 様/87/清田8-2/9日死去/葬儀終了
米田 敏彦 様/65/清田6-2/葬儀終了
●札幌市南区●
伊藤 邦憲 様/85/藤野4-6/16日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前9時-10時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野
●札幌市西区●
石巻 慶子 様/86/西野6-4/14日死去/葬儀終了
井上 信 様/80/八軒5東3/15日死去/葬儀終了
菊地 工 様/78/発寒14-1/15日死去/葬儀終了
佐藤 善朗 様/87/西野3-2-1-1/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
若桑 美子 様/95/発寒3-6/14日死去/葬儀終了
●江別市●
大谷 英理 様/78/一番町10/12日死去/葬儀終了
久野 正彦 様/82/牧場町30/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
●千歳市●
渡辺 テイ 様/91/稲穂3-5-5/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 幸町86 町社会館
●石狩市●
菊田 貞子 様/84/花川北3-2/13日死去/葬儀終了
●小樽市●
石田 和子 様/80/奥沢1-5-14/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
大井 春美 様/78/桜5-4-8/8日死去/葬儀終了
直江 和雄 様/94/豊川町3-10/14日死去/通夜18日午後5時-7時 葬儀19日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
竹内 カツ子 様/79/岩尾別50/16日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●喜茂別町●
田嶋 博身 様/83/喜茂別186-1/17日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
神田 勝郎 様/75/港町192/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●共和町●
若狭 フミ 様/97/梨野舞納54-75/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 岩内町大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●登別市●
若狭 洋子 様/82/幌別町5-22-4/14日死去/葬儀終了
●伊達市●
森 昭吉 様/93/舟岡町194-14/16日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
髙井良 宮子 様/92/しらかば町4-6-9/14日死去/葬儀終了
阿部 美智男 様/85/青葉町1-4-4/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
飯田 良男 様/92/白金町2-12-13/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前11時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●白老町●
割石 光範 様/76/北吉原86-23/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 萩野84 セレモニーホール紫苑
●岩見沢市●
畑中 義春 様/85/北本町東2-4-12/14日死去/葬儀終了
林 コヨシ 様/89/南町9-4-5-3/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
​●三笠市●
藤井 秀和 様/88/唐松常盤町318/15日死去/葬儀終了
●栗山町●
折口 ハルヱ 様/100/継立168-13/13日死去/葬儀終了
●由仁町●
金野 夏子 様/71/新光116-2/16日死去/葬儀18日午前9時 東栄201 きよみずホール
●滝川市●
大崎 孝 様/68/江部乙町西12-5-5/15日死去/葬儀終了
角 ミサ子 様/91/本町1-3-3/16日死去/通夜18日午後4時-5時30分 葬儀19日午前9時-10時 大町4 滝川ベルコ会館本館
村椿 共栄 様/76/黄金町東3-16-1/15日死去/葬儀終了
●深川市●
大柄 司次 様/81/北光町1-6-6/15日死去/葬儀終了
●北竜町●
中村 美江子 様/86/碧水151-1/17日死去/通夜18日午後5時-6時 葬儀19日午前9時-10時 和10 町公民館
●函館市●
小松 俊一 様/74/桔梗1-12-16/11日死去/葬儀終了
佐々木 弘子 様/81/中道2-33-2-102/15日死去/葬儀終了
山敷 宏平 様/89/五稜郭町9-15/16日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール
●北斗市●
池田 勝之 様/87/本町4-11-19/16日死去/通夜18日午後4時30分 告別式19日午前11時 東浜1 ベルコユアホール北斗
小田島 武志 様/84/東浜2-8-28/15日死去/葬儀終了
蛎崎 孝 様/87/七重浜3-4-24/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午後2時 七重浜3 石ざきホール七重浜
竹内 武子 様/92/七重浜2-34-29/15日死去/葬儀終了
福井 芳清 様/79/追分2-13-26/16日死去/葬儀終了
藤谷 和子 様/94/本町1-7-4/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午後1時 飯生1 石ざきホール北斗
●福島町●
村田 チセ 様/96/宮歌113/15日死去/通夜・葬儀18日午後6時 福島276 福島典礼ホール
●上ノ国町●
若狭 あい子 様/63/大留175-11/15日死去/葬儀終了
●奥尻町●
唐川 キヨ 様/102/富里336/16日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前10時 青苗283 耕養寺
●せたな町●
井上 義夫 様/90/北檜山区豊岡167-1/16日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前10時 北檜山区北檜山135 北桧山会館
齊藤 繁雄 様/95/大成区太田80-3/15日死去/葬儀終了
●旭川市●
浅沼 太三郎 様/81/東旭川町日ノ出243-4/15日死去/葬儀終了
安達 勝利 様/63/緑が丘4-3-2-1/14日死去/葬儀終了
最條 明美 様/56/豊岡4-2-1-18/16日死去/葬儀終了
下田 留美子 様/69/神楽岡8-3-2-1/15日死去/葬儀終了
白井 シズ子 様/95/8-8-43/12日死去/葬儀終了
髙橋 貢 様/89/末広2-10/17日死去/終夜祭18日午後6時 葬祭19日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
成瀨 博 様/87/豊岡8-5-6-17/14日死去/葬儀終了
藤田 博子 様/78/亀吉3-1-1-10/16日死去/葬儀終了
水戸 大介 様/90/末広1-10-3-7/15日死去/葬儀終了
●愛別町●
堀家 満里子 様/88/東町196-2/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 東町4区 愛別地区農業研修センター
●中富良野町●
深尾 静男 様/84/東6北9/14日死去/葬儀終了
●美深町●
掛川 笑子 様/79/敷島93/15日死去/葬儀終了
●増毛町●
畑下 玉子 様/93/中歌90-2/15日死去/葬儀終了
●幌延町●
無量谷 利雄 様/86/下沼39-4/16日死去/通夜18日午後7時30分 葬儀19日午前10時 宮園町 幌延深地層研究センター国際交流施設
●稚内市●
泉 亮佑 様/28/萩見5-4-9/29日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●北見市●
片桐 田鶴子 様/80/高栄東町4-3-4/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
成田 登 様/85/野崎23-4/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 稲美225 こうりん斎場なごみ
●湧別町●
三品 博幸 様/69/上湧別屯田市街地35-11/5月4日死去/葬儀18日午後2時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●斜里町●
森野 徐夫 様/82/光陽町27-8/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 本町15 宝光寺
●清里町●
菊池 ツキ 様/91/水元町33-52/17日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 羽衣町14 町民会館
●紋別市●
越野 正史 様/42/上渚滑町4-194/15日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前10時 上渚滑町5 永建寺会館
●滝上町●
菊地 曉生 様/86/滝美町/16日死去/前夜祭19日午後6時 発葬祭20日午前10時 紋別市大山町2 いずみほーる
●雄武町●
池田 恭子 様/62/魚田/16日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
●帯広市●
伊藤 一恵 様/95/西16南5-33-7/13日死去/葬儀終了
伊藤 正 様/83/西20南3-48-1/15日死去/告別式18日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール
杵渕 カツ子 様/97/稲田町東2線7-66/12日死去/葬儀終了
鈴木 賢一 様/91/西5南25-20/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
仙丸 ナツエ 様/92/西8南16-1-5/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 東3南7 東別院
●音更町●
三塚 功 様/80/宝来東町北1-7-11/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
松久 好子 様/95/坂の上7線20/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●釧路市●
茗荷 典子 様/66/桜ケ岡5-15-3/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前11時 大川町7 清華堂会館
●浜中町●
石山 巖 様/84/琵琶瀬605/15日死去/通夜18日午後7時 告別式19日正午 霧多布東3-1 真勝寺
野呂 奈美子 様/70/琵琶瀬413/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 榊町67 法華寺
●根室市●
板澤 金昭 様/74/歯舞5-6/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午後3時 昭和町2 ねむろ市民斎場
大橋 勇一 様/72/宝林町5-60-1/17日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和