■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/6/20 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
後藤 花 様/98/北1西27/17日死去/葬儀終了
佐藤 眞行 様/64/界川3/17日死去/葬儀終了
保坂 幸枝 様/88/宮の森3-2/17日死去/葬儀終了
森 成木 様/94/南3東2/18日死去/葬儀終了
山本 恒夫 様/72/南3東4/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
浮田 洋子 様/65/新川5-3/16日死去/葬儀終了
金子 ミツコ 様/92/屯田5-8/16日死去/葬儀終了
長野 理子 様/84/篠路2-4/13日死去/葬儀終了
那須 明彦 様/65/北38西4/14日死去/葬儀終了
平田 幸子 様/96/北18西6/17日死去/葬儀終了
細野 直子 様/79/新琴似7-9/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
宮本 脩平 様/74/新琴似10-5/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
岡 忠義 様/84/北43東8/31日死去/葬儀終了
佐藤 アサ子 様/75/北12東7/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
佐藤 弘子 様/87/北22東16/17日死去/葬儀終了
寺田 よし子 様/92/北10東6/14日死去/葬儀終了
三浦 弘之 様/61/北23東12/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
渡邊 孝行 様/61/北47東13/17日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
鎌田 ヤサ 様/99/川北1-2/16日死去/葬儀終了
野瀬 登美子 様/82/北郷6-4/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前9時 東区北19東22 セレモニーホール青柳
福士 繁雄 様/82/北郷1-9/17日死去/葬儀終了
星 優 様/69/中央2-7/16日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
阿部 重義 様/86/もみじ台西4/17日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
副島 淳子 様/87/里塚2-3/15日死去/葬儀終了
古川 久子 様/73/清田7-2/17日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
齋藤 茂 様/87/藤野5-5/17日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時30分 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野
堀内 八重子 様/103/真駒内南町1/16日死去/葬儀終了
山根 一男 様/93/川沿11-2/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
大泉 恭二 様/87/宮の沢1-4-10-10/19日死去/通夜20日午後5時-6時 告別式21日午前10時 西町北12 西区博善斎場
岡田 ハキ 様/99/福井1/17日死去/葬儀終了
狩野 裕一 様/65/琴似1-3/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌
藤井 芳信 様/64/八軒7東5/17日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
大高 なお子 様/66/曙3-1/17日死去/葬儀終了
菊池 和子 様/90/手稲本町2-1/17日死去/葬儀終了
工藤 勢津子 様/90/星置1-3/17日死去/葬儀終了
関谷 シヅ子 様/87/曙11-1/17日死去/葬儀終了
●江別市●
東峯 サヨ 様/93/野幌寿町34-3/17日死去/葬儀終了
●千歳市●
五十嵐 睦子 様/73/北光5-3-2/18日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
富樫 洋子 様/82/北斗4/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前11時 清流2 千歳葬殿
渡邊 清美 様/90/清流8-5-17/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
佐々木 芳子 様/89/恵み野東3-5-22/16日死去/葬儀終了
●北広島市●
木村 正 様/74/大曲南ヶ丘4/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 札幌市清田区北野3-3 ほくそうホール清田通
●石狩市●
中村 英司 様/84/花川北2-6/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 札幌市北区屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田
横畠 榮子 様/92/花川南8-2/18日死去/葬儀終了
●小樽市●
阿部 幸一 様/76/新富町6-17/15日死去/葬儀終了
佐々木 有治 様/92/オタモイ3/14日死去/葬儀終了
三升畑 桂子 様/84/長橋1-2-23/11日死去/葬儀終了
高井 健吉 様/85/桜2/17日死去/葬儀終了
能町 小夜子 様/92/住ノ江1-7-27/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
眞鍋 聡 様/53/花園3-9-112/18日死去/葬儀21日正午 稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール絆
●余市町●
橋本 利春 様/81/大川町4-52/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 大川町3-79 中道さくらホール大川
山本 セツ 様/94/黒川町9-147/17日死去/葬儀終了
●岩内町●
前田 康秋 様/60/宮園18/17日死去/葬儀終了
●共和町●
岡部 美代子 様/77/老古美977-2/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 老古美347-26 あさのホール
●寿都町●
成田 ミサ 様/91/湯別町上湯別26-5/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 自宅
●室蘭市●
栗原 直樹 様/72/陣屋町4-2-21/10日死去/葬儀終了
佐藤 タヱ 様/81/清水町2-13-10/17日死去/葬儀終了
●登別市●
石山 フミ 様/91/柏木町3-7-2/16日死去/葬儀終了
山岸 雄三 様/72/幌別町8-14-5/16日死去/葬儀終了
●伊達市●
大宮 亮 様/93/舟岡町340-1/16日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
小山 久枝 様/83/洞爺湖135/17日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
北村 武洋 様/77/見山町2-6-4/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
津村 英美 様/65/柳町4-1-35/17日死去/葬儀終了
矢陸 孝子 様/72/緑町2-11-12/16日死去/葬儀終了
●厚真町●
石山 誠一郎 様/79/新町98-45/14日死去/葬儀終了
●むかわ町●
井村 仁千 様/91/美幸1-18/17日死去/葬儀終了
●日高町●
竹内 榮子 様/87/門別本町29-3/17日死去/葬儀終了
●平取町●
松澤 アヱ 様/99/振内町67-5/18日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 苫小牧市柳町1 ベルコシティホール苫小牧東
●新ひだか町●
植村 晃男 様/84/三石歌笛765/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●浦河町●
浅野 智夫 様/73/大通5-46/18日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
佐々木 キヨ 様/94/北5西16-4-12/18日死去/葬儀終了
中山 文子 様/99/稔町1035/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●美唄市●
小倉 幸子 様/93/東明5-1-4-13/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 東明5-1 東禅寺
●長沼町●
小野 美惠子 様/89/西1線南2/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 中央南2 町民会館
●滝川市●
岡 一良 様/75/幸町1-3-40/17日死去/葬儀終了
袴田 キミ子 様/81/西町1-4-17/16日死去/葬儀終了
●赤平市●
佐藤 廣子 様/71/茂尻栄町3-2/17日死去/葬儀終了
●芦別市●
仁井 タカコ 様/100/上芦別町224/16日死去/葬儀終了
●函館市●
東 武明 様/83/海岸町6-6/14日死去/葬儀終了
板谷 さつき 様/61/亀田港町28-6-101/17日死去/葬儀終了
髙橋 征子 様/75/湯川町1-41-13/18日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午後1時 本通3 平安ホール本通
角田 長政 様/75/釜谷町197/16日死去/葬儀終了
●七飯町●
庭田 イシ 様/89/大沼町255-10/16日死去/葬儀終了
●森町●
川野 テルコ 様/94/砂原西1-195-8/16日死去/葬儀終了
●八雲町●
加藤 幸子 様/87/花浦309/17日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時30分 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●福島町●
中塚 千里子 様/65/福島68/17日死去/葬儀終了
●乙部町●
畠山 キミヱ 様/83/元町222/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午後1時 自宅
●旭川市●
内海 直人 様/52/末広3-6-5-15/18日死去/葬儀終了
岡崎 勝己 様/61/永山8-8/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール
唐沢 アイ子 様/84/5西4-2-18/14日死去/葬儀終了
現田 恵津子 様/76/神楽6-10-1-2/17日死去/葬儀終了
髙橋 渡 様/87/旭町2-3-9-8/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
中田 敏晃 様/75/末広3-9-3-17/16日死去/葬儀終了
藤岡 英子 様/88/豊岡8-4-4-18/13日死去/葬儀終了
吉岡 寿子 様/71/東光4-10-2-13/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
●上川町●
阿部 昭一 様/92/花園町152/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前11時 新町49 浄円寺
●中富良野町●
狩野 友治 様/87/丘町4-7/17日死去/葬儀終了
●士別市●
塩崎 昭一 様/84/温根別町北5線東5/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
廣田 キクヱ 様/101/西2-7-1933-10/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館
●名寄市●
七條 サカヱ 様/95/西4北2-15-1/17日死去/葬儀終了
●中川町●
小川 政勝 様/86/中川233-66/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 誉56 極楽寺
●初山別村●
森山 江子 様/88/初山別149/17日死去/葬儀終了
●稚内市●
北出 賢治 様/84/潮見3-3-4/15日死去/葬儀終了
小杉 昇 様/73/潮見3-2-44/16日死去/葬儀終了
村井 留吉 様/84/宗谷村東浦34-12/16日死去/葬儀終了
●枝幸町●
佐藤 悦子 様/83/歌登西町120/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 歌登西町120 昭康寺
●北見市●
幸内 ユキ子 様/88/清月町12-14/17日死去/葬儀終了
木幡 充 様/56/北進町5-12-6/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前11時30分 常盤町1 いいだ市民斎場
前田 秀世 様/69/留辺蘂町旭1区188-14/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
宮浦 豊三 様/54/中央三輪2-315-20/15日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
森内 繁 様/84/末広町163-24/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
●置戸町●
宮﨑 ふみ子 様/101/拓殖15-76/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 拓殖16 拓殖住民センター
●美幌町●
江口 満 様/63/青葉2-3-6/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
若狭 守 様/61/東町1-1-28/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 南町3 たかはし斎場
●網走市●
安達 秀松 様/93/北12西2-2-9/17日死去/葬儀終了
●斜里町●
三好 宏一 様/82/文光町25-3/18日死去/葬儀終了
●清里町●
髙橋 みさよ 様/105/江南130/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 水元町24 龍川寺積徳殿
●大空町●
折原 泉 様/69/女満別西1-4-2-1/葬儀終了
●帯広市●
川口 フミ 様/97/西15南35-2-15/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時30分 西12南29 公益社中央斎場
弓削 正栄 様/64/西12北7-15-4/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール
​●更別村●
佐藤 フサ子 様/90/更南南1線25-6/18日死去/前夜祭20日午後7時 発葬祭21日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●中札内村●
澤田 正佳 様/82/協和東4線243-13/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 西2南2 村老人保健福祉センター
●士幌町●
大野 鳩子 様/98/士幌102/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 士幌西2線167 聖教寺
●本別町●
林 千代吉 様/81/西勇足36-6/19日死去/通夜20日午後7時30分 告別式21日午前11時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●釧路市●
伊藤 勉 様/65/芦野5-17-20/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
大友 トシヱ 様/83/山花14線141/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
笹原 勝雄 様/75/芦野5-28-3/14日死去/通夜20日午後5時 葬儀21日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
瀬戸 健吾 様/73/鳥取南5-3-2/17日死去/葬儀終了
高橋 捷三朗 様/81/美原2-10-10/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 東川町19 ホール東川
前村 文雄 様/71/桜ケ岡1-9-3/15日死去/葬儀終了
三浦 志ん 様/89/昭和中央1-9-9/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前11時 若草町21 釧路ベルコ会館
茂木 トシ子 様/91/北園1-9-8/14日死去/葬儀終了
●白糠町●
泉岡 武士 様/78/西庶路東1南1-2-4/14日死去/葬儀終了
●根室市●
川瀬 行廣 様/73/宝林町4-105/18日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●中標津町●
岩丸 弘 様/86/東4南6-1-5/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール