■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/6/22 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
折笠 七郎 様/99/南14西14/19日死去/葬儀終了
村形 朱実 様/60/南24西14/18日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
赤川 政治 様/93/あいの里3-6/17日死去/葬儀終了
秋野 トメコ 様/96/北16西4/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
遠藤 和雄 様/90/篠路1-5/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
小川 ミツヱ 様/95/太平9-5-1-3/18日死去/葬儀終了
多田 スヱ子 様/91/太平4-6-3-10/18日死去/葬儀終了
塚越 トシ 様/81/新川西3-5/19日死去/葬儀終了
真鍋 清 様/71/北40西5/21日死去/通夜22日午後5時 告別式23日午前9時 北40西6 麻生斎場
●札幌市東区●
東 美江子 様/66/北28東2-2-20/15日死去/葬儀終了
阿部 節子 様/75/北23東22/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
登立 幸子 様/81/東苗穂7-1/18日死去/葬儀終了
細田 はる美 様/92/伏古9-2/20日死去/葬儀終了
山本 ツヤ子 様/94/北24東22/18日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
関口 佳代 様/89/北郷4-2/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
村田 美津子 様/89/本通12北/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場別館
●札幌市厚別区●
菅原 律子 様/71/厚別中央4-4/18日死去/葬儀終了
角田 勝良 様/74/厚別中央1-2/18日死去/葬儀終了
堀 恒夫 様/80/もみじ台南1/18日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
太田 進 様/88/月寒東2-9/18日死去/葬儀終了
竹田 勇 様/85/西岡1-10/18日死去/葬儀終了
仲村 和恵 様/67/平岸2-11/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 豊平4-3 北海斎場
中森 敏子 様/89/豊平6-6/18日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
野田 達夫 様/79/平岡8-3-6-21/18日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
東 貞敏 様/77/澄川5-12/19日死去/葬儀終了
白川 主計 様/78/澄川5-8/18日死去/葬儀終了
坊野 壽夫 様/83/藤野4-11/19日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
阿部 政子 様/88/八軒10西6/17日死去/葬儀終了
有岡 敏次 様/67/山の手4-8/20日死去/葬儀終了
木村 俊弘 様/68/八軒3東2/19日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
相庭 榮一 様/84/前田3-9/18日死去/葬儀終了
小林 史郎 様/88/西宮の沢4-3/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 西区西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
對馬 義雄 様/96/前田1-8/19日死去/葬儀終了
馬場 裕子 様/61/前田4-14/18日死去/葬儀終了
村瀨 美智子 様/93/星置2-3/20日死去/通夜22日午後6時-7時 葬儀23日午前10時 明日風5 ウィズハウス手稲
●江別市●
大友 道子 様/72/野幌美幸町21-24/19日死去/葬儀終了
佐々木 力孝 様/77/向ケ丘24-12/20日死去/通夜22日午後3時-5時 告別式23日午前8時-9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
髙野 友子 様/91/大麻高町15-2/18日死去/葬儀終了
●千歳市●
山本 光子 様/79/末広4-2-16/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
佐藤 久治 様/86/福住町1-14-4/18日死去/葬儀終了
渡邉 茂子 様/68/幸町2-6-6/18日死去/葬儀終了
●北広島市●
松本 キミ 様/95/南の里502/20日死去/通夜22日午後3時30分-5時30分 葬儀23日午前8時30分-9時30分 共栄町5 無碍光寺同朋会館
●石狩市●
相河 善和 様/83/花川南8-2/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
加我 ふみ 様/88/天神1-15-204/18日死去/葬儀終了
遠山 和廣 様/69/末広町15-21/21日死去/通夜22日午後5時30分 葬儀23日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
眞島 元子 様/76/幸4-2-17/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●京極町●
川本 将大 様/36/京極433-2/16日死去/葬儀終了
●真狩村●
佐々木 マツミ 様/100/富里457-10/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
​●古平町●
海田 美津子 様/74/浜町116/19日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前11時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●岩内町●
山本 清己 様/83/御崎3/18日死去/葬儀終了
●室蘭市●
髙橋 榮進 様/88/輪西町2-20-19/18日死去/葬儀終了
辻󠄀 和子 様/85/母恋南町3-6-8/19日死去/葬儀終了
成重 惠美子 様/79/白鳥台2-48-11/18日死去/葬儀終了
松田 孝子 様/68/白鳥台1-19-2/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時30分 中島本町1 聖天閣
●登別市●
立花 正夫 様/88/登別東町1-10-1/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 中登別町217 禅林寺
中井 榮子 様/91/片倉町1-3-5/18日死去/葬儀終了
●伊達市●
舘田 堅治 様/65/末永町156-6/10日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
伊藤 八郎 様/84/しらかば町5-12-11/19日死去/葬儀終了
井原 政廣 様/69/見山町3-10-3/18日死去/葬儀終了
工藤 キクヱ 様/97/大成町1-9/17日死去/葬儀終了
●日高町●
魚谷 脩 様/89/平賀157-22/20日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前9時-10時 富川北3 はなとくセレモニーホール
●新冠町●
畔柳 作次 様/72/美宇357-12/18日死去/葬儀終了
●浦河町●
伊東 祐 様/75/向が丘西1-539-166/20日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
尾路 ウメ子 様/92/緑町3-5-3/18日死去/葬儀終了
佐藤 利雄 様/92/栗沢町最上2-105/18日死去/葬儀終了
●美唄市●
田村 和恵 様/90/西2北3-3-14/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●滝川市●
渡邊 恭子 様/76/幸町3-7-44/14日死去/葬儀終了
●赤平市●
田丸 久男 様/69/大町4-4-1/17日死去/葬儀終了
●函館市●
小栁 静子 様/83/駒場町5-7/17日死去/葬儀終了
齊藤 榮子 様/89/中道1-27-14/19日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午後1時 昭和2 平安ホール昭和
塚本 美恵子 様/62/大川町4-10/13日死去/葬儀終了
馬場 榮子 様/85/本通4-31-18/15日死去/葬儀終了
濵谷 治夫 様/84/日乃出町8-23/19日死去/葬儀ミサ22日午後2時 宮前町26 カトリック宮前町教会
●七飯町●
坂田 君子 様/86/桜町189/19日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午後1時 桜町529 宝琳寺
●八雲町●
佐野 喜久 様/95/熊石平町83/19日死去/葬儀終了
●木古内町●
今川 石藏 様/82/本町424-4/18日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
久保田 榮子 様/84/中須田910-2/19日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 大留122 八尋ホール
●厚沢部町●
大内 ササノ 様/104/当路115/21日死去/通夜・告別式22日午後6時 館町171 館地域振興センター
月居 三千代 様/91/新町93-4/21日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 富栄257 円通寺
●旭川市●
荒木 ミチ子 様/75/春光台1-5-5-19/19日死去/葬儀終了
岡道 榮子 様/82/豊岡9-4-6-5/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
西山 勇 様/72/川端町4-9-6-15/18日死去/葬儀終了
藤原 智惠子 様/92/西神楽3線12-1-1273/15日死去/葬儀終了
●鷹栖町●
冨樫 政喜 様/83/17線9/17日死去/葬儀終了
●上川町●
清原 秀夫 様/93/越路345/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 旭川市9-16 旭川ファミリーホール
●富良野市●
古川 忠 様/88/扇町15-7/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●名寄市●
山岸 浩 様/60/西9北3/12月14日死去/葬儀22日午前10時 徳田240 あいプランやわらぎ斎場名寄
​●留萌市●
池田 猛 様/87/錦町3-2-1/18日死去/葬儀終了
蛯原 則夫 様/70/錦町1-7-39/19日死去/葬儀終了
小野 くみ子 様/85/見晴町5-71/18日死去/葬儀終了
佐藤 勉 様/84/堀川町2-68/21日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●浜頓別町●
寺井 徳 様/90/豊寒別23/21日死去/通夜22日午後7時30分 葬儀23日午前10時 北4-3 浄覚寺
●北見市●
川畠 文子 様/60/幸町2-5-16/16日死去/葬儀終了
亀田 みどり 様/57/高栄西町3-10-43/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
寒河江 誠 様/50/東相内町17-167/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
坂口 幸治 様/78/中央三輪4-493-49/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
髙田 輝宜 様/71/とん田東町/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
森谷 イナヨ 様/91/花月町11-279/19日死去/葬儀終了
●佐呂間町●
佐々木 よね子 様/86/西富19-15/17日死去/葬儀終了
●小清水町●
稲富 由美 様/50/元町2-10-12/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 南町2 瑞雲寺
●芽室町●
片桐 勤 様/78/西4-1-2-9/10日死去/葬儀終了
髙原 ヤス子 様/88/西土狩北4線47/21日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●幕別町●
阿部 涼子 様/46/札内桜町104-26/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
進藤 幸子 様/100/札内北町18-5/18日死去/葬儀終了
●本別町●
井上 みち子 様/87/北4-2-13/17日死去/葬儀終了
●釧路市●
赤松 昭男 様/82/昭和中央3-28-10/19日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前9時 東川町19 ホール東川
遠藤 洋一 様/80/双葉町15-1502/20日死去/通夜22日午後6時 葬送式23日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
大原 利秋 様/96/阿寒町徹別中央/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 阿寒町旭町2 西来寺
駒田 敏男 様/91/文苑4-41-16/17日死去/葬儀終了
佐藤 峰子 様/81/大楽毛2-5-34/16日死去/葬儀終了
高橋 夏子 様/83/東川町17-12/19日死去/葬儀終了
●厚岸町●
湯山 正美 様/72/白浜4-157/20日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前9時 梅香2 法華寺
●弟子屈町●
鈴木 京子 様/88/美留和45-3/19日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 中央3 摩周湖農協
●標津町●
野沢 幹夫 様/69/南1西4-5-6/19日死去/葬儀終了