■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020年6月24日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
小坂 延 様/93/南22西11/21日死去/葬儀終了
天間 昌子 様/68/南6西9/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 南6西9 公益社中央霊堂
坂東 恵美子 様/72/南11西8/22日死去/みたまうつしの儀24日午後6時 告別式25日午前10時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
森田 悦光 様/76/南21西15/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸
●札幌市北区●
黒田 幸義 様/82/屯田4-1/22日死去/通夜24日午後4時50分 葬儀25日午前8時50分 屯田5-2 屯田二番通り東会館
松谷 修三 様/76/篠路4-6/21日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
阿部 ヨシ 様/102/伏古10-1/21日死去/葬儀終了
千田 雅洋 様/75/東苗穂4-2/21日死去/偲ぶ会24日午後6時 お別れ会25日午前9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール
直江 秀幸 様/72/北18東20/22日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前9時-10時 北19東22 セレモニーホール青柳
長谷 恭 様/83/北32東2/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
畑山 泰二 様/44/東苗穂5-3/21日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
工藤 幸子 様/88/北郷1-5/21日死去/葬儀終了
橋場 廣 様/92/本郷通4北/21日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
波多野 明夫 様/70/厚別北4-2/20日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
石政 忠 様/71/豊平6-5/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 白石区北郷4-1 おくりびとのお葬式北郷
武田 伸彦 様/50/月寒東4-18/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
塚本 ちよの 様/96/福住3-6/20日死去/葬儀終了
橋本 鶴雄 様/82/平岸6-10-1-58/21日死去/葬儀終了
平田 正廣 様/72/平岸1-14/14日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
竹内 みき 様/99/北野3-3/21日死去/葬儀終了
冨永 すみ 様/97/平岡2-6-4-23/20日死去/葬儀終了
中村 園榮 様/80/真栄1-2/21日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
石原 愛子 様/74/川沿6-4/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
鬼頭 比佐子 様/81/石山3-8/13日死去/葬儀終了
月井 正 様/85/澄川6-3/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 豊平区平岸4-15 札幌斎場
手塚 昌廣 様/73/南沢6-3/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
石川 清 様/95/八軒8東3/21日死去/葬儀終了
正者 美恵子 様/82/発寒10-2/22日死去/葬儀終了
内村 正光 様/79/西野2-5/22日死去/葬儀終了
藤井 通 様/77/発寒3-1/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
山本 菊江 様/97/琴似1-3/22日死去/葬儀終了
●江別市●
栗山 幸雄 様/94/新栄台37-15/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 向ケ丘19 真心メモリー八広
酒井 君子 様/76/向ケ丘21/19日死去/葬儀終了
西脇 一夫 様/79/篠津534/21日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●恵庭市●
坂野 政治 様/93/文京町4-19-5/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
中居 大作 様/83/柏陽町1/20日死去/葬儀終了
中嶋 竜也 様/22/黄金南4-20-3/18日死去/葬儀終了
●石狩市●
石崎 孝 様/86/花川南10-3/21日死去/葬儀終了
大嶋 綾 様/81/生振177-2/22日死去/前夜祭24日午後6時 葬場祭25日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
北山 君子 様/77/桜3-1-231/21日死去/葬儀終了
下村 美重子 様/81/塩谷2-14-38/19日死去/葬儀終了
豊島 和子 様/77/高島5-3-28/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●京極町●
山岡 秀子 様/66/三崎76-21/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
千葉 重固 様/82/浜中町18-8/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●共和町●
加藤 和子 様/93/前田10-60/23日死去/通夜24日午後4時30分-6時30分 葬儀25日午前10時 老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
川口 一弘 様/93/柏木町14-18/21日死去/葬儀終了
菊池 絹子 様/81/日の出町2-28-19/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前11時30分 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
喜多見 徹 様/70/本町1-6-12/22日死去/通夜24日午後5時 葬儀25日正午 本町1 慈心院本館
髙田 正男 様/74/母恋南町2-17-11/22日死去/通夜24日午後3時-5時 告別式25日午前11時-正午 日の出町2 いしだ市民斎場
山本 好記 様/47/八丁平4-20-18/20日死去/葬儀終了
●登別市●
工藤 虎太郎 様/13/鷲別町5-1-3/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館
●伊達市●
石井 甚作 様/79/山下町140-58/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
金森 廣司 様/100/錦町111/21日死去/葬儀終了
菊地 ミチ子 様/85/西浜町92/21日死去/葬儀終了
小沼 和好 様/67/旭町43-26/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前11時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
伊藤 昭子 様/93/澄川町1-3-8/21日死去/葬儀終了
遠藤 勝美 様/78/青雲町2-14-8/22日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
加藤 敏春 様/97/しらかば町4-26-10/20日死去/葬儀終了
今野 龍子 様/84/緑町2-1-1/23日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
庄司 カツヱ 様/89/見山町3-8-20/21日死去/葬儀終了
松本 八重子 様/84/ウトナイ南6-2-14/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 美唄市東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール
山下 幹夫 様/90/花園町2-7-6/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ
山本 光明 様/85/日吉町4-5-7/21日死去/葬儀終了
●白老町●
長尾 義髙 様/81/日の出町3-10-4/21日死去/告別式25日午前11時 苫小牧市錦岡89 あやめ斎場
松本 富美子 様/79/虎杖浜118-12/21日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 萩野84 セレモニーホール紫苑
●安平町●
鈴木 孝 様/89/早来瑞穂699-1/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 安平444 光専寺
●新ひだか町●
久保田 昭雄 様/85/静内山手町5-5-1/19日死去/葬儀終了
●浦河町●
伊藤 テル子 様/85/白泉78/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 札幌市東区北34東1 北34条アクセスホール
下神田 泰章 様/80/堺町西4-5-8/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
阿部 武司 様/69/上幌向南3-6-642-10/22日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●栗山町●
島 壽美 様/86/鳩山576/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 中央3 光明寺
●由仁町●
川上 多喜男 様/77/中央116/21日死去/葬儀終了
●滝川市●
櫻間 元朗 様/56/朝日町東3-16-19/22日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前9時-10時 明神町4 いけだセレモニーホール
●赤平市●
鈴木 豊 様/87/百戸町西3-35/21日死去/葬儀終了
三浦 まさ子 様/88/西文京町4-1/20日死去/葬儀終了
●芦別市●
和泉 俊一 様/84/北5西4-9-2-16/22日死去/葬儀終了
●函館市●
加賀 トミヱ 様/95/神山町267-3/20日死去/葬儀終了
小甲 せつゑ 様/89/入舟町18-18/20日死去/葬儀終了
成田 仁 様/72/桔梗町59-185/21日死去/葬儀終了
濱崎 孝子 様/77/陣川2-5-5/20日死去/葬儀終了
福士 秀雄 様/86/桔梗5-17-23/21日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前11時 桔梗2 函館ベルコ会館
藤村 玉紀 様/54/西旭岡町3-4-5/21日死去/葬儀終了
山本 良輔 様/85/富岡町1-56-12/21日死去/葬儀終了
●北斗市●
石川 ユリ子 様/94/昭和2-11-4/20日死去/葬儀終了
山本 捷峯 様/76/東浜1-18-12/19日死去/葬儀終了
●七飯町●
伏見 昌幸 様/79/本町4-23-34/20日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前11時 本町4 正覚寺
●森町●
小林 ハナ 様/92/尾白内町221-2/21日死去/葬儀終了
●厚沢部町●
干山 チサ 様/87/鶉町276-4/22日死去/葬儀終了
●旭川市●
五十嵐 美緒 様/70/緑が丘南2-2-8-5/17日死去/葬儀終了
石井 富榮 様/71/忠和3-7-1-5-504/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
及川 敦子 様/90/1-21/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
長田 由雄 様/99/東旭川町忠別741-1/21日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 5-5 大休寺
後澤 ミサオ 様/91/豊岡3-4-4-27/10日死去/葬儀終了
鈴木 きよ子 様/100/末広4-2/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
安田 達夫 様/59/春光4-4/21日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
米山 要 様/95/永山6-6-11-11/20日死去/葬儀終了
●東川町●
尾上 フミ 様/93/西2号北8/21日死去/葬儀終了
●鷹栖町●
上田 ミヨ子 様/94/北1-1-2-37/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 旭川市末広東1-10 長田葬祭末広ホール
●上富良野町●
荒 あや子 様/71/西9北34/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 中町3 大雄寺
●士別市●
尾崎 文映 様/40/大通西4/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●増毛町●
相馬 美江子 様/92/阿分4/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 留萌市花園町2 にしきどう花園市民斎場
​●猿払村●
永岡 光子 様/84/鬼志別西町/22日死去/葬儀終了
●北見市●
小野寺 昭一 様/93/若松355/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
谷口 晃 様/77/若葉5-3-21/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館
●津別町●
岡田 厚子 様/88/緑町2-6/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 緑町8 仏願寺
●遠軽町●
玉井 直 様/78/南町2-6-38/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前9時 豊里283 たかはしセレモニーホール
細川 清子 様/93/岩見通北4-1/21日死去/葬儀終了
八巻 幸雄 様/77/豊里64-75/21日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 南町3 たかはし斎場
●湧別町●
木村 和夫 様/75/中湧別東町3022-7/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
千葉 信一 様/103/鱒浦74-13/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前9時 台町2 網走ベルコ会館
●斜里町●
山口 れい 様/89/大栄84/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 清里町水元町24 龍川寺積徳殿
●帯広市●
佐々木 裕泰 様/55/東5南8-14/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
佐藤 玲子 様/83/川西町西3線58-3/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
森武 利夫 様/78/西24南4-40-19/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール
●音更町●
一圓 悦子 様/59/新通6-8-55/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
伏見 ヒサヱ 様/88/札内桂町566-57/22日死去/葬儀終了
●士幌町●
小坂 淺一 様/94/士幌東4線157/22日死去/通夜祭24日午後7時 葬場祭25日午前10時 士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場
●釧路市●
太田 智恵 様/58/白樺台2-1-14/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
豊田 久惠 様/73/美原1-45-10/17日死去/葬儀終了
沼田 洋子 様/77/愛国東2-4-16/3日死去/葬儀終了
畑中 正弘 様/58/愛国東3-1-7/20日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前11時 若草町21 釧路ベルコ会館
●厚岸町●
番藤 祐輔 様/84/港町1-16/20日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 宮園2 東岸寺
●浜中町●
堀部 幹弥 様/64/霧多布東2-2-7/20日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 霧多布東1-2 一新会会館
●弟子屈町●
小川 宣次 様/84/中央3-2-25/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 中央3 摩周湖農協
●根室市●
伊藤 フサ子 様/83/光洋町2-15-2/23日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
藤原 ウメ 様/96/松本町3-8/23日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前9時 敷島町2 ベルコシティホール根室
●中標津町●
岡田 英明 様/94/計根別本通西2-13/23日死去/通夜25日午後7時30分 葬儀26日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
●標津町●
石田 ケイ 様/87/南8西1-3-3/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール