■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/6/25 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
清須 文士 様/89/南17西16/18日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
渡邊 義信 様/56/屯田4-3/20日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
八栁 光 様/88/菊水2-2/24日死去/通夜25日午後5時 葬儀26日午前9時 東区北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市厚別区●
多田 キイ 様/88/厚別西5-6/21日死去/葬儀終了
寺嶋 邦明 様/66/上野幌1-4/21日死去/葬儀終了
茂呂田 美由紀 様/45/もみじ台北6/24日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市南区●
髙谷 弘 様/90/南沢2-3/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
石黒 美知 様/80/宮の沢1-4/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
齋藤 美知子 様/91/西野2-10-1-1/23日死去/通夜祭25日午後6時 葬場祭26日午前10時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
●札幌市手稲区●
木村 辰男 様/66/前田3-4/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
山根 智子 様/83/富丘2-3/14日死去/葬儀終了
山本 安吉 様/79/手稲本町3-4-2-8/23日死去/告別式25日午前11時 小樽市勝納町14-1 小樽ベルコ会館
●北広島市●
比良 晴男 様/89/里見町4/24日死去/葬儀25日午前9時 新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島
●石狩市●
菊池 孝二 様/72/樽川3-2/22日死去/葬儀終了
●小樽市●
和合 カツ子 様/89/松ケ枝1-9-3/23日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
佐々木 キミ 様/103/琴平17-86/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●喜茂別町●
森 玄一 様/85/喜茂別283/23日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前8時-9時 札幌市厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●蘭越町●
美藤 忠男 様/81/相生9-31/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
福井 信一 様/58/三和341-3/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 自宅
●余市町●
髙橋 通子 様/68/浜中町101-207/24日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前9時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
​●古平町●
本間 三津枝 様/94/浜町679-8/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●島牧村●
村川 ヤイ 様/84/港42/4日死去/葬儀終了
●室蘭市●
布村 弘志 様/87/港北町2-31-20/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 中島本町1 聖天閣
山口 幸和 様/83/輪西町1-4-16/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 中島本町1 聖天閣
●登別市●
篠原 昭子 様/88/鷲別町4-33-2/19日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
岩澤 シズヱ 様/97/北光町3-10-8/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
中村 クニ 様/81/しらかば町1-21-15/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール
●白老町●
別所 政弘 様/92/北吉原661-437/22日死去/通夜25日午後5時 葬儀26日午前9時 石山1 白老斎場
●新ひだか町●
荒川 百合子 様/85/静内本町5-1-5/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時30分 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス
小原 フジ 様/88/静内緑町7-7-17/23日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
深澤 眞澄 様/84/東静内8-2/23日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス
●岩見沢市●
五十嵐 幸藏 様/77/上志文町549-1/22日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
鷹松 貴代 様/86/稔町1110/23日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前8時30分-10時 2東17 公益社メモリアルホール
●南幌町●
小林 美智子 様/85/緑町4-5-3/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 北町3 誓松寺
●滝川市●
谷 建夫 様/77/東滝川町1-2-26/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
●赤平市●
野崎 久美子 様/65/幸町4-1/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール
●深川市●
髙島 キミヱ 様/101/納内町3-2-6/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
家永 ノリ子 様/71/本通1-51-30/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午後2時 田家町5 赤坂中央斎場
●七飯町●
長政 ノブ 様/85/大川8-15-5/18日死去/葬儀終了
山下 美惠 様/75/大中山4-3-6/20日死去/葬儀終了
●松前町●
松本 恵子 様/69/松城213/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午後1時 自宅
●旭川市●
折田 幾絵 様/44/神楽6-5-3-5/21日死去/葬儀終了
髙橋 不二子 様/90/豊岡15-6-3-4/22日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時30分 東旭川北1-4 妙静寺
中川 虎男 様/94/神居町神居古潭756/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時30分 神楽2-10 旭川ベルコ会館
林田 英昭 様/76/神居1-21-91-76/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
深井 一子 様/89/神楽岡3-5-3-2/22日死去/葬儀終了
●東川町●
湯浅 誠治 様/85/北町3-12-18/21日死去/葬儀終了
●当麻町●
桑原 久 様/82/4東2-13-8/20日死去/葬儀終了
●上富良野町●
山川 一二三 様/98/本町5-13-1/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 本町2 聞信寺
●士別市●
千葉 繁雄 様/84/東3-11-1612-34/22日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時 南町東4区 士別ベルコ会館
●名寄市●
藤山 賢二 様/53/西5南11/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 徳田240 あいプランやわらぎ斎場名寄
​●留萌市●
佐藤 秀雄 様/97/南町4-104-22/24日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●稚内市●
石塚 進 様/83/富岡2-3-4/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 大黒1 こすもす
●猿払村●
菅原 知宣 様/52/知来別465/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 知来別1294 知来別研修センター
本間 隆敏 様/82/浜猿払1114/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 浜猿払1057 浜猿払交流センター
●美幌町●
大原 功造 様/72/仲町1-141-193/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 稲美217 こうりん斎場
佐藤 仁郎 様/77/東町2-11-6/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
道塚 榮子 様/87/西町3/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●網走市●
星 ハル子 様/85/明治27/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 新町3 にいはら斎場
●雄武町●
本田 正幸 様/71/末広町1区/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 幸町 東陽寺
●帯広市●
軍司 信雄 様/100/西8南25-2/21日死去/葬儀終了
●音更町●
籏 政春 様/61/中鈴蘭北5-1/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●新得町●
福原 國光 様/85/2南3-14/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 屈足緑町1 屈足寺
●釧路市●
居城 愛子 様/81/春採7-28-17/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午後9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
請川 光 様/94/益浦3-6-3/17日死去/葬儀終了
菊原 悟 様/69/鶴野東4-10-11/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 花園町8 丸和堂第二会館
須郷 定昭 様/83/入江町5-2/12日死去/葬儀終了
緑川 ヒデ子 様/93/松浦町17-21/19日死去/葬儀終了
茂木 英子 様/67/鶴丘149-2/24日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
●白糠町●
柿崎 輝𠮷 様/76/西1南3/17日死去/葬儀終了
●弟子屈町●
五十嵐 栄 様/69/奥春別/22日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 中央3 摩周湖農協
●根室市●
阿部 則江 様/83/駒場町2-4/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場