■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/6/26 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
田川 遼三郎 様/91/南15西12/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
土屋 貢 様/94/大通東3/23日死去/葬儀終了
長谷川 喜惠 様/95/大通西26/23日死去/葬儀終了
吉倉 昭一 様/87/南2西28/22日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
内山 フサ 様/96/東茨戸2-1/23日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
石田 ミトリ 様/89/北47東2/22日死去/葬儀終了
越善 勝美 様/77/北12東16/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館
川底 義雄 様/68/北21東14/22日死去/葬儀終了
菊地 勝昭 様/77/北27東15/22日死去/葬儀終了
小林 幹二 様/89/北35東10/24日死去/葬儀終了
千葉 フク子 様/86/北25東21/21日死去/葬儀終了
横地 千代 様/101/北11東4/23日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
小林 裕 様/73/平和通6南4-10/23日死去/葬儀終了
近藤 富子 様/81/平和通15北/21日死去/葬儀終了
矢野 紫帆 様/90/菊水元町8-2/24日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
青木 兀 様/86/美園7-1/22日死去/葬儀終了
有田 敏子 様/93/月寒東5-12/24日死去/葬儀終了
德田 富美 様/97/福住1-9/22日死去/葬儀終了
中川 裕允 様/84/平岸1-13/24日死去/告別式26日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
●札幌市清田区●
秋元 ミサ子 様/96/平岡2-1/21日死去/葬儀終了
浪内 君枝 様/77/平岡8-1/22日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
宇佐美 幸子 様/74/簾舞4-6-6/20日死去/告別式26日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
小山 靜枝 様/94/澄川5-5/23日死去/葬儀終了
髙山 勝子 様/79/石山東7/18日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
一岡 外喜男 様/77/発寒5-5/24日死去/偲ぶ会27日午後6時 中央区北5西22 ベルコ北円山ホール
川上 昌弘 様/84/宮の沢2-1/22日死去/葬儀終了
工藤 勝男 様/77/山の手5-3/22日死去/葬儀終了
佐々木 由美子 様/63/西野6-10/23日死去/葬儀終了
武田 まき子 様/71/西野2-3/22日死去/葬儀終了
久妻 智江 様/92/平和2-9-5-15/23日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
大川 愛 様/100/西宮の沢4-3/22日死去/葬儀終了
坪沼 テル子 様/99/星置3-5/22日死去/葬儀終了
中村 文雄 様/72/西宮の沢2-4/23日死去/葬儀終了
成田 彌一 様/93/前田4-12/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
𠮷川 美恵 様/93/新発寒7-6/21日死去/葬儀終了
●江別市●
小林 美保子 様/74/中央町48/24日死去/葬儀終了
峰村 智子 様/90/見晴台37-1/24日死去/通夜27日午後4時-6時 告別式28日午前9時 一番町4 北野華苑江別
●恵庭市●
中平 花子 様/76/柏陽町1-11-319/22日死去/葬儀終了
山口 貞吉 様/92/島松本町1/25日死去/通夜26日午後5時-7時 葬儀27日午前9時-10時30分 南島松27 本誓寺
●北広島市●
平野 聿子 様/100/広葉町2/23日死去/葬儀終了
●石狩市●
玉山 正博 様/75/花川南6-3/23日死去/葬儀終了
芳賀 ミノ 様/98/花川北1-2/23日死去/葬儀終了
棒田 克則 様/64/花川南8-4-377/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
佐藤 忠 様/79/長橋3-1-7/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
菅原 豊信 様/87/色内3-6-6/21日死去/葬儀終了
安ケ平 久男 様/69/銭函3/23日死去/葬儀終了
●余市町●
小沢 慶子 様/80/黒川町16-8-9/22日死去/葬儀終了
千葉 七夫 様/91/大川町9-44-2/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
​●黒松内町●
菅原 金哉 様/97/黒松内310/22日死去/葬儀終了
●室蘭市●
岡本 和子 様/73/東町1-27-1/21日死去/葬儀終了
西村 富子 様/91/知利別町1-7-2/21日死去/葬儀終了
●壮瞥町●
福島 ひみ子 様/90/滝之町290/21日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
大崎 令子 様/64/有珠の沢町6-28-7/21日死去/葬儀終了
辻󠄀野 茂 様/71/明徳町3-17-7/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
菊地 由太 様/81/萩野314-45/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 石山1 白老斎場
●むかわ町●
杉村 サヨ子 様/73/宮戸1155/3月13日死去/本葬28日午後2時 宮戸715 川東第一集落センター
●えりも町●
熊谷 英一 様/68/本町141/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 大和252 村上斎場えりも
米沢 捷子 様/78/新浜61-63/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
板本 トキ 様/94/日の出台8-10-18/21日死去/葬儀終了
宍戸 つや 様/89/志文本町4-5-2-11/23日死去/葬儀終了
藤田 たみ子 様/85/美園4-8-2-15/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●砂川市●
近藤 利憲 様/73/吉野3南8-2-19/24日死去/通夜26日午後4時-6時 告別式27日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお
鈴木 美津子 様/84/吉野3南4/23日死去/葬儀終了
●新十津川町●
里口 絹子 様/86/大和215-17/25日死去/通夜27日午後4時-6時 告別式28日午前8時-9時 滝川市朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
●芦別市●
遠藤 笑子 様/88/上芦別町215/23日死去/葬儀終了
諏訪 功 様/82/北1西1-13/24日死去/葬儀終了
●函館市●
工藤 隆子 様/74/美原5-10-13/23日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前11時30分 昭和2 平安ホール昭和
𠮷田 和枝 様/80/柏木町19-8/15日死去/葬儀終了
●北斗市●
大坪 健一 様/84/向野2-7-7/18日死去/葬儀終了
●八雲町●
工藤 靖也 様/44/三杉町25-157/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
四平 洋子 様/77/東町206/23日死去/葬儀終了
高野 昌夫 様/89/熊石鳴神町228/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 自宅
●旭川市●
伊藤 祐弘 様/74/永山8-14-1-20/22日死去/葬儀終了
久保田 信治 様/82/東旭川北1-1-9-17/21日死去/葬儀終了
近藤 恵子 様/87/忠和6-1-3-23/23日死去/葬儀終了
髙橋 實 様/74/忠和8-5/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
山岸 一夫 様/89/忠和6-3-7-12/23日死去/葬儀終了
吉田 勝美 様/84/春光6-9-5-6/22日死去/葬儀終了
●東神楽町●
谷本 博 様/83/基線7-47/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 旭川市豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
●士別市●
景井 幸次 様/87/西2-2/25日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館
●美深町●
杉村 フジ子 様/82/東3南8-16/23日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 西1北4 光願寺
​●留萌市●
小谷 照子 様/92/千鳥町2-7/22日死去/葬儀終了
相馬 清一 様/86/見晴町4-1-14/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●稚内市●
中山 純 様/82/港4-7-17/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
野宮 信一 様/67/宝来4-1-21/20日死去/葬儀終了
畠中 了子 様/71/声問村樺岡1033-2/24日死去/通夜26日午後7時30分 葬儀27日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
●礼文町●
笹森 勝利 様/75/船泊村ヲションナイ/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 船泊村ヲションナイ291 長昌寺
●枝幸町●
秋元 昭 様/93/岬町308-3/23日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 梅ヶ枝町617 龍寛寺
中村 美保子 様/81/北浜町/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 自宅
●北見市●
黒河 貢 様/84/花園町34-99/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
小林 健宏 様/86/並木町546-15/23日死去/葬儀終了
●訓子府町
福田 裕治 様/45/清住128-2/20日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●津別町●
伊東 留依 様/22/豊永28/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 新町16 順誓寺
●網走市●
加藤 英子 様/87/潮見8-15-13/23日死去/葬儀終了
舟山 健一 様/69/卯原内577-6/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 新町3 にいはら斎場
●大空町●
梅津 幹雄 様/90/女満別大成127-1/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 美幌町西1北2 まちなか斎場ふれ愛
●紋別市●
浜辺 政光 様/78/大山町1-31-10/23日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 大山町2 いずみほーる
●興部町●
谷崎 トク子 様/81/栄町/22日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前9時 紋別市落石町4 いずみほーる落石斎場
●帯広市●
越野 きよゑ 様/88/東4南25-17/18日死去/葬儀終了
●音更町●
池田 ひさゑ 様/99/北鈴蘭南4-5-30/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●新得町●
菊地 光春 様/87/栄町33/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 西1南3 新得寺
●本別町●
河野 太 様/48/北4-2-26/22日死去/葬儀終了
●陸別町●
宮川 寛 様/85/東1-2区/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 大通 円覚寺
●広尾町●
柳平 和広 様/45/紋別18線88/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前9時 大樹町北通3 大仙寺
●大樹町●
加藤 恭一 様/83/振別146-10/19日死去/葬儀終了
●釧路市●
工藤 歌子 様/87/昭和町3-10-1/23日死去/葬儀終了
小山 文子 様/88/美原1-16-10/22日死去/葬儀終了
佐藤 トシ子 様/85/鶴野東2-2-11/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
齋藤 功 様/84/富士見3-10-20/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
齋藤 邦彦 様/90/共栄大通9-2-1033/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
佐山 トメ 様/93/北園1-14-4/19日死去/葬儀終了
村山 光子 様/76/美原4-4-4305/23日死去/葬儀終了

●標茶町●
赤坂 充哉 様/63/熊牛原野15線西2-53/23日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 川上6 憲徳寺
●根室市●
小笠原 ミサヲ 様/78/清隆町3-4/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前11時 自宅
●中標津町●
青山 春枝 様/94/桜ケ丘2-5/22日死去/葬儀終了
●別海町●
小村 美香 様/47/上風連107-5/21日死去/偲ぶ会27日午後7時30分 別海宮舞町251 別海町民ホール