■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/6/28 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
一村 幸孝 様/47/南5西26/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
上原 妙子 様/86/南25西14/25日死去/葬儀終了
品田 志信 様/85/南10西18/24日死去/葬儀終了
髙橋 美樹 様/49/南7西23/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
中村 勝幸 様/91/新琴似9-12/25日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
岩﨑 京子 様/87/北47東18/26日死去/前夜祭28日午後4時30分-5時30分 葬場祭29日午前8時30分-9時 北19東22 セレモニーホール青柳
小林 勇 様/75/東苗穂10-2/24日死去/葬儀終了
由浪 信 様/91/北49東15/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 北区麻生町9 ベルコ麻生シティホール
●札幌市白石区●
芦澤 麗子 様/85/川下4-2/25日死去/告別式28日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
下島 ユミ 様/88/北郷5-4/25日死去/葬儀終了
中江 德雄 様/72/本通15南6-16-204/25日死去/葬儀終了
諸田 良子 様/80/北郷4-11/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市厚別区●
阿部 千恵子 様/82/厚別中央1-1/24日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
池野 達哉 様/90/豊平3-1/24日死去/葬儀終了
加藤 彩香 様/87/月寒東5-8/25日死去/葬儀終了
佐々尾 雅志 様/73/西岡2-11/24日死去/葬儀終了
高木 美子 様/85/月寒西1-3/26日死去/通夜28日午後4時-5時30分 告別式29日午前9時 豊平4-3 北海斎場
中村 哲也 様/82/豊平4-10/25日死去/葬儀終了
吉村 信子 様/87/西岡4-13/24日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
新山 勇 様/78/北野6-1/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
本間 惠子 様/85/平岡2-6/24日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
佐藤 美重子 様/99/発寒6-9/25日死去/葬儀終了
田中 美和 様/73/宮の沢3-4/26日死去/通夜28日午後4時-6時 告別式29日午前9時 西野3-2 メモリアホール西野山の手
●札幌市手稲区●
伊藤 和雄 様/85/稲穂1-6/25日死去/葬儀終了
合田 誠 様/78/前田5-8/24日死去/葬儀終了
細貝 雄二 様/78/前田6-14-6-8/24日死去/葬儀終了
●江別市●
池 敏勝 様/86/野幌末広町13/26日死去/告別式28日午前10時 野幌町32 江別ベルコ会館
和田 民子 様/96/東光町23/25日死去/葬儀終了
●千歳市●
遠藤 キミ子 様/94/新富1/23日死去/葬儀終了
川浦 平八郎 様/71/清水町3/25日死去/葬儀終了
小泉 彌吉 様/84/協和1244-3/27日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前9時 北斗1 橋爪斎苑
●石狩市●
越後屋 武司 様/72/花川南5-3/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
小鹿 英夫 様/93/厚田区厚田11-24/25日死去/葬儀終了
●当別町●
中鉢 正夫 様/95/栄町122/27日死去/通夜28日午後5時-6時 告別式29日午前9時-10時 樺戸町341 なみかわステラホール
野﨑 晴雄 様/86/西町36/25日死去/葬儀終了
●小樽市●
浦嵜 優 様/83/信香町2-17/21日死去/葬儀終了
●余市町●
内田 澄子 様/65/梅川町1190/25日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●岩内町●
和島 孝一 様/54/東山20-2/24日死去/葬儀終了
●登別市●
半田 久子 様/83/若草町5-27-24/24日死去/葬儀終了
●伊達市●
本田 ミドリ 様/90/大滝区優徳町64-21/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
渡邊 ハツヨ 様/102/旭町26-10/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
●白老町●
越前谷 マサヱ 様/94/社台275-59/25日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
齊藤 孝人 様/64/南町7-3-3-18/24日死去/葬儀終了
髙田 幸三 様/84/美園5-8-7-8/23日死去/葬儀終了
高村 ヨツエ 様/86/7西18/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある
​●三笠市●
岩渕 幸雄 様/79/幾春別滝見町107/23日死去/葬儀終了
●赤平市●
久崎 育雄 様/61/平岸仲町5-1/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール
●深川市●
佐々木 由美子 様/59/音江町1-5-2/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川
須藤 隆 様/83/文光町20-27/26日死去/葬儀終了
●函館市●
髙杉 幸一 様/90/谷地頭町24-9/24日死去/葬儀終了
山口 幸哉 様/75/富岡町1-53-21/25日死去/葬儀終了
●北斗市●
酒井 秀光 様/46/向野163-12/25日死去/葬儀終了
下山 善雄 様/82/東前15-87/24日死去/葬儀終了
●七飯町●
保坂 秀樹 様/68/大川1-4-5/26日死去/葬儀ミサ28日午後5時30分 函館市昭和2 平安ホール昭和
●木古内町●
木元 明義 様/85/本町425/25日死去/葬儀終了
●旭川市●
北村 邦博 様/70/永山1-4/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時30分 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
新家 光男 様/78/豊岡4-1-3-6/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
杉本 傳 様/74/緑が丘東5-1/27日死去/通夜28日午後5時 葬儀29日午前9時30分 神楽2-10 旭川ベルコ会館
但木 恭子 様/87/豊岡6-4-1-1/26日死去/葬儀終了
土屋 悦二 様/84/永山8-10-1-6/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時30分 永山2-11 ベルコ永山シティホール
橋本 麗子 様/89/川端町1-5-2-8/26日死去/みたまうつし28日午後6時 告別式29日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
古川 ミヱ子 様/80/末広5-8-8-4/24日死去/葬儀終了
本多 正己 様/63/永山6-3-3-13/葬儀終了
横山 直四郎 様/61/緑が丘3-1-2-11/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
●美瑛町●
松本 フミエ 様/95/美馬牛北3-6-36/24日死去/葬儀終了
●富良野市●
近田 美智子 様/81/新光町2-159/22日死去/葬儀終了
●南富良野町●
上野 達郎 様/76/幾寅752-10/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
今野 忠一 様/81/落合ルーマ/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 落合 落合地区多目的センター
●剣淵町●
阿部 きよみ 様/95/元町5-10/25日死去/葬儀終了
●苫前町●
森本 茂治 様/73/九重460/26日死去/前夜祭28日午後6時30分 葬場祭29日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●浜頓別町●
佐藤 雪子 様/88/北3-2-25/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 北2-2 セレモニーホールこいずみ
●北見市●
浅沼 昇 様/92/北進町4-7-3/24日死去/葬儀終了
水岡 光雄 様/78/高栄東町2-9-48/24日死去/葬儀終了
山川 延治 様/88/美山町南7-4-141/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●遠軽町●
佐々木 榮子 様/85/南町2-5-58/22日死去/葬儀終了
●紋別市●
天羽 広起 様/80/落石町5-11-3/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
●雄武町●
舘山 善伸 様/69/元沢木/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 沢木510 正法寺
●帯広市●
三浦 幹雄 様/83/西19南2-4-9/26日死去/告別式28日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
畠山 きせ 様/93/緑陽台南区21-5/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
田中 ヒデ子 様/90/北芽室北3線14-4/27日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 北芽室北4線13 大統寺
●幕別町●
表 幸一 様/82/軍岡19-28/25日死去/葬儀終了
●士幌町●
福見 志津子 様/84/士幌仲通25/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場
●池田町●
眞野 繁二 様/86/旭町5-14-4/25日死去/葬儀終了
●釧路市●
浅沼 美津子 様/72/美原1-10-9/22日死去/葬儀終了
市川 聖 様/76/大楽毛西1-18-1/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
近藤 敏昭 様/72/鶴野東3-32-13/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日正午 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
酒井 ハナ 様/93/富士見3-8-4/24日死去/葬儀終了
年代 正悦 様/81/興津2-29-40/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
橋本 和子 様/73/豊川町9-14/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
前田 ナミ子 様/91/山花14線137/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
松田 清子 様/81/宮本2-9-10/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 東川町14 リトル・サービス釧路斎場
森川 力一郎 様/87/中島町5-6/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前11時 益浦1 リビング葬ホール益浦
吉岡 秀樹 様/68/旭町1-1/23日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 白金町18 釧路葬儀社斎場
●釧路町●
佐藤 文歩 様/70/北都2-14-22/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 桂木5 清華堂桂木ホール
西村 勝子 様/77/仙鳳趾村老者舞2-33/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前11時 仙鳳趾村老者舞28 老者舞地区会館
●根室市●
小貫 基 様/92/宝町2-24/27日死去/通夜・葬儀29日午後7時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●別海町●
梅本 三男 様/74/別海142-32/27日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい
山口 良助 様/93/泉川39-15/27日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 中標津町大通南2 もりた安置ハウス