■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/6/3 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
佐々木 優美 様/81/南15西8/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
●札幌市北区●
杉森 芳子 様/95/北24西3/31日死去/告別式3日午前9時 東区北51東2 てんぱん斎場
●札幌市東区●
橋本 安子 様/78/北18東19/27日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
舩山 林予 様/75/北野6-1/28日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
坂本 キヨ 様/97/南沢4-1/1日死去/通夜3日午後5時 告別式4日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
瀬戸 行雄 様/71/真駒内柏丘10-2-1/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 中央区南6西9 公益社中央霊堂
●江別市●
澤田 勇七 様/99/野幌住吉町29/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
中山 くみ 様/72/朝日町8-1206-363/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 清流2 千歳葬殿
●北広島市●
戸塚 守 様/78/広葉町3/28日死去/葬儀終了
●石狩市●
貝田 保史 様/75/花川南8-2/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩
●小樽市●
寺田 佳正 様/87/緑3-13-28/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 花園2-3 宝泉寺
●登別市●
中谷 儀孝 様/82/幌別町8-14/28日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
坪川 征夫 様/78/高砂町109-1/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 伊達市梅本町24 芙蓉ホール
●苫小牧市●
垣内 ミヨ子 様/94/木場町3-11-5/26日死去/葬儀終了
西村 邦之 様/78/勇払263-23/29日死去/葬儀終了
●白老町●
北田 水子 様/77/萩野16/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 川沿2 白老葬祭川沿ホール
●安平町●
小西 カズエ 様/94/追分美園534/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 追分柏が丘21 安立寺
●新ひだか町●
荒谷 セツコ 様/89/静内豊畑1335/1日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
工藤 光男 様/90/東山3-2-9/1日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前8時-9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●美唄市●
野浪 マチ子 様/78/東7北1-1-11/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
野村 三郎 様/89/東5南1-1-16/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●長沼町●
吉田 孝子 様/75/宮下3-5-16/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 中央南2 町民会館
●砂川市●
斉藤 ヨシ子 様/86/吉野1南5/31日死去/葬儀終了
●赤平市●
村井 典紘 様/78/共和町220-19/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール
●深川市●
宇野 スミヱ 様/91/7-12-37/31日死去/告別式3日午前10時 広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川
谷地 和子 様/88/5-5-33/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前11時 4-15 やすらぎホール
●雨竜町●
田湯 トモ子 様/88/第8町内/1日死去/通夜3日午後5時-6時 告別式4日午前9時-10時 第8町内 町ふれあいセンター
●函館市●
上野山 隆根 様/88/昭和3-31-35/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 桔梗2 函館ベルコ会館
木村 ハツヱ 様/87/根崎町372-5/1日死去/告別式3日午後4時30分 銭亀町101 大願寺
杉村 敏彦 様/79/西旭岡町2-3-5/31日死去/葬儀終了
丹羽 喜悦 様/91/西旭岡町3-11-10/29日死去/葬儀終了
●七飯町●
竹部 朝雄 様/85/緑町2-8-42/31日死去/葬儀終了
森川 修司 様/70/上藤城350-3/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前11時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●八雲町●
高木 久江 様/103/富士見町133-7/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午後1時 本町270 遊国寺
●旭川市●
井野 蓉子 様/93/末広5-8-7-12/28日死去/葬儀終了
岩渕 享 様/80/旭町1-20-2987-73/31日死去/葬儀終了
小川 孝一 様/79/川端町6-10-1-28/30日死去/葬儀終了
奥山 忠雄 様/66/神居3-21-60-86/1日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
中野 哲夫 様/77/東光1-1-1-6/31日死去/葬儀終了
府栄野 勝幸 様/74/神楽6-3-1-11/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前9時 神居2-9 西方寺
古屋 昭世 様/78/神楽岡11-7-6-1/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
松井 富志子 様/84/曙3-7-1-7/30日死去/葬儀終了
山上 裕之 様/66/春光7-6-2-28/27日死去/葬儀終了
弓座 忠 様/64/豊岡2-8-8-19/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
吉田 一一 様/79/神居6-8/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
●東神楽町●
大川 治 様/70/ひじり野北1-10-3-9/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 旭川市東光2-5 ベルコ東光シティホール
●東川町●
尾藤 辰一 様/96/西9号北13/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 旭川市5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
●上川町●
井上 功一 様/85/栄町79-10/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 新町49 浄円寺
●富良野市●
野沢 芳子 様/76/住吉町3-19/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
宮崎 花子 様/92/東4-9-6/30日死去/葬儀終了
●増毛町●
安保 久美子 様/72/南永寿町2-316/31日死去/葬儀終了
●豊富町●
佐々木 勝 様/82/西3-6/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 大通10 清輪寺
●稚内市●
河田 良雄 様/89/大黒3-1-15/1日死去/葬儀3日正午 中央5 れんげ堂ファミリーホール
●北見市●
堀籠 重男 様/90/春光町6-6-18/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
米田 政子 様/87/北陽56-4/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
小林 ヨシ子 様/92/瑞治119/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●網走市●
青木 みよ子 様/69/駒場南4-5-10/1日死去/葬儀3日午前9時 新町3 にいはら斎場
石川 喜榮 様/89/駒場南2-11-15/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 台町2 網走ベルコ会館
●小清水町●
山田 チヨ 様/95/旭219-3/30日死去/葬儀式3日午前10時 止別1区 止別公民館
●大空町●
児玉 壽 様/92/東藻琴322-1/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 東藻琴南区 大法寺
●帯広市●
木村 剛造 様/87/西24南3-71-1/29日死去/葬儀終了
山田 榮一 様/82/西19南4-30-4/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 西12南29 公益社中央斎場
●本別町●
鈴江 秋夫 様/95/勇足158-2/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 朝日町16 密厳寺
●釧路町●
砂原 良子 様/78/中央8-21/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 釧路市東川町19 ホール東川
●厚岸町●
上田 春雄 様/82/松葉3-27/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 梅香1 正行寺
小笠原 和子 様/74/光栄244/1日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午前10時 宮園2 宝龍寺
●浜中町●
合津 實 様/92/浜中東3線132/2日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 浜中桜東36 浜中農村環境改善センター
●弟子屈町●
船坂 和子 様/84/奥春別23/30日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 中央3 摩周湖農協
●根室市●
長瀧 美恵子 様/90/駒場町3-20-149/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和